ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать ручку чуть толще чем Penmanship
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать ручку чуть толще чем Penmanship

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013 г. 22:27:28    Заголовок сообщения: Помогите выбрать ручку чуть толще чем Penmanship Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Помогите подобрать ручку чуть толще чем Pilot Penmanship. недавно купил её и SAFARI EF, позарившись в последней на дизайн. К сожалению с моим мелким и убористым почерком SAFARI не пошла (до этого писал гелевыми пилотами 0.38 mm ).
Penmanship впринципе устраивает, но хочется чуть чуть потолще письмо и ручка чтоб было посолиднее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 г. 12:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilot 78g F nib - 550-600 рублей здесь на форуме
pilot prera 35 долларов у тайзо
sailor procolor 500 F nib – 47 долларов в магазине Тайзо или на аукционе у тайзо 37-40 долларов ну и 15 долларов доставка у него стоит
http://www.ebay.com/itm/Happy-2013-Anchor-Sailor-Procolor-500-Series-Casual-Beige-color-Fountain-Pen-/380561095561?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item589b357b89


Последний раз редактировалось: anton1978 (Вс 27 Янв 2013 г. 12:59:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 г. 12:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже знакомство с перьевыми Pilot началось с Penmanship. Оказалось здОрово для редактирования печатного текста, но тонковато для повседневного письма.
Возьмите перо F (Pilot или другого "японца"). Я взял дешевый 78G - самое то оказалось. Ну, а что для Вас посолидней - Вам решать самому. Любое японское F будет НЕМНОГО (ИМХО - как раз то, что надо) толще EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 г. 13:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
У меня тоже знакомство с перьевыми Pilot началось с Penmanship. Оказалось здОрово для редактирования печатного текста, но тонковато для повседневного письма.

это точно. Она чисто для мелкого вдумчивого подписывания, прописывания между строчками. Ну или если очень мелкий убористый почерк по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 09:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое.
В итоге купил две ручки Pilot 78G с перьями M и F, а Lamy Safari продал.
У форумчан с (или из) Украины эти ручки стоят 1100 и 1200 по почте (хотя и с бонусами).
Через сайт http://pilotman007.ru в магазине на Братиславской купил черные ручки по 700 руб. У них недавно был новый завоз 78G, так что пока у них есть все цвета и перья.
Не сочтите за рекламу.
Девушка - продавец супер. "Дружелюбный интерфейс" =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 10:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gonfalonier писал(а):
У форумчан с (или из) Украины эти ручки стоят 1100 и 1200 по почте (хотя и с бонусами).


Где это Вы так дорого у форумчан видели? 550 рублей + 150 рублей доставка + бонусы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 11:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Gonfalonier писал(а):
У форумчан с (или из) Украины эти ручки стоят 1100 и 1200 по почте (хотя и с бонусами).


Где это Вы так дорого у форумчан видели? 550 рублей + 150 рублей доставка + бонусы.

Это скорее всего реклама.
Магазин на Братиславской отрекламировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 12:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно это реклама. А я бот.
Господа не увлекайтесь поспешными выводами.
Цены получены в результате переписки лично с пользователями Travego и Schavel, которые разместили свои объявления в разделе "Продаю". Я не хочу никого дискредитировать - они делают свое дело и, судя по отзывам, делают его на отлично.
Но если мы берем конкретную локацию в виде г. Москвы - то есть этот магазин и есть его цены.
Мы же за конкурентный рынок и прозрачный ценовой диапазон.
Если вы живете в г. Москве, то зачем Вам ждать и переплачивать.
Или я не прав? И еще. Я не имею абсолютно никакого отношения ни к этому сайту ни к самому магазину. В конце концов товарищей Travego и Schavel губит не жадность, а логистическая составляющая цены.
Просто в Мск конкурентное поле чуть шире чем в др. городах, потому что это Мск.
Здесь на форуме часто практикуются ответы на вопрос где купить в виде "заказать у А или можно заказать у Б", но у А будет дешевле". И это никто как рекламу "А" не воспринимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 13:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумма 1200 рублей - это Pilot 78G с пипеточным конвертером плюс 3 картриджа плюс конвертер Pilot CON-50 плюс доставка почтой в Россию с трекинг номером или поездом в Москву.
Без CON-50 сумма не выходит за рамки обозначенной на первой страницы темы "продам..."

_________________


Последний раз редактировалось: Travego (Пн 28 Янв 2013 г. 13:36:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 13:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Travego, Ваша цена самой ручки существенно ниже озвученного мною магазина и я, повторюсь, не хочу никого обидеть. Разница между Вашим предложением и магазинным это 3 картриджа плюс конвертер Pilot CON-50 плюс доставка почтой в Россию с трекинг номером + время на доставку.
Для жителей других городов Вы - спасение.
Извините если задел.
Если бы не конъюнктура рынка - заказал бы у Вас. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group