ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - targa vs imperial vs triumph
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

targa vs imperial vs triumph

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 09:16:21    Заголовок сообщения: targa vs imperial vs triumph Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста ведь перья на тарге и империале стоят одинаковые (т.е например золотое М у них идентично)? Разница между ручками только в оформлении? Пишут они с одинаковыми перьями одинаково?
И еще, в чем разница в письме между таргой и триумфом с золотыми перьями одинакового размера?

Никак не могу определиться, что из этих моделей попробовать купить для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 10:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Триумфу не подскажу, не сталкивался, я что касается Тарги и Империала то различий в перьях не обнаружил, судя по всему совершенно идентичны. Империал немного короче Тарги, легче и у Тарги самую малость тоньше грип. Ручки отличаются по балансу, но на мой вкус обе отлично сбалансированы. Таргой комфортно писать и с надетым колпачком и без неги, Империал без колпачка коротковат. И, опять же по личному мнению Империал чуть больше унисекс, Тарга более мужская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 18:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а интересно с какой такой стати и по каким таким причинам определяется мужественность и "унисексность" письменного прибора?
а оранжевая монтеграппа микра выходит для деток детсадовского возраста?
что касается ответа на вопрос, мне империал удобнее в руке сидит. хотя если говорить честно - берите таргу и империал. замечательные авторучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 17:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а интересно с какой такой стати и по каким таким причинам определяется мужественность и "унисексность" письменного прибора?
а оранжевая монтеграппа микра выходит для деток детсадовского возраста?
что касается ответа на вопрос, мне империал удобнее в руке сидит. хотя если говорить честно - берите таргу и империал. замечательные авторучки.

забыл отметиться. В свое время попался удачный вариант позолоченного Триумфа с одноименным пером, поэтому выбор произошел практически случайным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 20:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот как-то удачно приобретал Империал в новом состоянии позолоченный, впоследствии подарил. Показывал в Москве его ДмитриюК. Грипп-секции похожи, но не взаимозаменяемые с Таргой.
Могу поделиться наблюдениями: перо писало не так, как в многочисленных Таргах, которые я держал в руках: уж не знаю, в данном ли или во всех экземплярах такое, но характер совсем другой. В Таргах мягче и бархатистее, в Империале же было более сочное, обильное и .. точеное какое-то, более остренькое. Похоже на винтажных японцев но с более обильной подачей. Интересное очень перо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group