ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Franklin-Christoph's pen cases
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Franklin-Christoph's pen cases

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksek
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 19:31:31    Заголовок сообщения: Franklin-Christoph's pen cases Ответить с цитатой

Прикупил себе под конец прошлого года два футляра для ручек Franklin-Christoph - для трёх и двух ручек.

Не могу не поделиться удивлением не относящемся к футлярам. Почтовые службы удивили скоростью. 21-го ноября оформил заказ, а 3-го декабря уже получил посылку. При этом на таможню она попала 30-го ноября! Почта России нарушила законы физики - превысила скорость света Wink

Посылка выглядела вполне цивилизованно (в отличие, например, от посылок от Diamine)



И порадовало, что Destination был написан от руки Smile (единственный случай в моей небогатой практике)





На этом, в общем-то, все радости и закончились. Когда достал футляры из их коробок, понял, что ожидал несколько другого... менее грубого и более элегантного, что-ли...



если с трёхручечным пеналом всё просто и понятно - пенал и пенал, "чё его пробовать"... просто ожидал более добротного изготовленя, а оказалось "обычно", как китайский ширпотреб




то двухручечный футляр огорчил - мало того, что изготовление как в худших китайских традициях, так ещё и конструкция настолько "дубовая", что исключает его использование (по крайней мере по прямому назначению). Его габариты - это что-то невероятное. Чтобы его открыть и достать ручку, надо иметь запас пространства перед собой в полметра (утрирую, конечно)



внутренне пространство не знаю на что рассчитано - в отсеки для ручек можно, наверное, ногу засунуть, не то что ручку, а вокруг этих отсеков для чего столько места, вообще не понятно. Для масштаба засунул в один отсек Aurora Hastil и Lamy CP1 Black. Причём не в "натяг", они совершенно свободно туда входят.




Но самым большим недостатком оказалось то, что пенал настолько открытый, что кажется, что ручки скорее снаружи, чем внутри. Я, конечно, видел на сайте, что он имеет не закрытую конструкцию, но там не чувствовался масштаб бедствия. Оказалось, что при таких габаритах и в целом бестолковой конструкции, это фатально.



Вот так он "сидит" в руке (рука у меня хотя и худая, но далеко не мелкая)




В карман такое не засунешь. А в портфеле или сумке носить смысла нет, там, как правило, и так есть "отсеки" для ручек. К тому же зима. Это касается обоих футляров.

На счёт остальной "кожевенно-текстильной" продукции этой конторы ничего сказать не могу, но эти два футляра покупать никому не рекомендую.

К ручкам это не относится. По прежнему имею желание купить ихнюю Model 66 Stub или Italic.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 20:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашей бочке дёгтя есть ложка мёда: фотографии хороши...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 21:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оправдание изготовителя можно предположить, что чехол для двух ручек предполагает что-то не меньше, чем 149 MB Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 22:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Вашему горю. По себе знаю, что неоправдавшиеся ожидания очень портят настроение. Именно поэтому последнее время я не детализирую свои ожидания, чтобы не огорчаться из-за мелочей.

В отношении 3-местного пенала ничего не скажу, его надо видеть и щупать, чтобы как-то оценить. А вот в отношении 2-местного изделия Вы несколько несправедливы. В описании написано, что это не чехол для двух ручек, а Penvelope (pen+envelope), который позволяет положить в него "дополнительные предметы, например, визитки и кредитные карты, наличные, запасные картриджи, дополнительные ручки, маленькие блокноты и прочее". Фотографии с сайта по Вашей ссылке также дают представление о размере предмета. Не говоря уже об указанных ими размерах ( 2.7" wide x 6.8" tall x 1.25" thick. Loop .80" wide.)

А вот царапина на клапане - повод завести с ними дискуссию о компенсации и её условиях.
7939565_orig.jpg
7939565_orig.jpg [76.27 KB | Просмотрено: 400 раз(а)]
8377174_orig.jpg
8377174_orig.jpg [75.78 KB | Просмотрено: 448 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksek
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 23:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
В оправдание изготовителя можно предположить, что чехол для двух ручек предполагает что-то не меньше, чем 149 MB Laughing Laughing Laughing


Возможно. Я подозреваю, что некоторые модели их ручек (та же 66-ая модель) очень не маленькие. К сожалению я не могу оценивать размеры (около)письменных принадлежностей по цифрам, мне надо это видеть и щупать в реальности или видеть масштабные фотографии с хорошо знакомыми предметами.

sme писал(а):
Сочувствую Вашему горю.

Та не, горя нет. Smile Это была чисто экспериментальная покупка. У меня никогда не было футляров-пеналов и я нахожусь в творческом поиске, пытаюсь понять, что я хочу Smile


sme писал(а):
А вот в отношении 2-местного изделия Вы несколько несправедливы. В описании написано, что это не чехол для двух ручек, а Penvelope (pen+envelope), который позволяет положить в него "дополнительные предметы, например, визитки и кредитные карты, наличные, запасные картриджи, дополнительные ручки, маленькие блокноты и прочее". Фотографии с сайта по Вашей ссылке также дают представление о размере предмета. Не говоря уже об указанных ими размерах ( 2.7" wide x 6.8" tall x 1.25" thick. Loop .80" wide.)


Я, конечно, прочитал описание, но оно не дало реального представления о предмете. Например, показано, что он может крепиться к лямке рюкзака. На самом деле это нереально, конструкция настолько открыта и застёжка "ненадёжна", что ни о каких кредитных картах и более-менее дорогих ручках в этом penvelope даже речи быть не может. Среди прочего это меня и подвело - я ожидал, что раз так, то конструкцией что-то предусмотрено, чтобы было всё Ок. Оказалось ничего там не предусмотрено. Так же он не показан в развёрнутом виде - это же ужас какой-то - откидывающаяся часть в три раза длиннее самого пенала. Плюс, когда речь идёт о кредитках, визитках, доп. ручках и т.п. в воображении всё-равно рисуется предмет, который можно положить в карман. Уж если не в передний на брюках, то, хотя-бы во внутренний пиджака. Формальные дюймы никак не помогают оценить возможность этого, потому, что формально, по цифрам - оно влазит, на практике - это нереально его там таскать (хотя он действительно и влазит).

А в целом у меня претензий к ним и нет - как смогли, описали и показали. Просто я очень плохо подобные описания воспринимаю. Мне надо чтобы реальные пользователи описывали свои впечатления и практику использования. В общем-то это общая проблема, именно поэтому и существуют форумы Smile

sme писал(а):
А вот царапина на клапане - повод завести с ними дискуссию о компенсации и её условиях.


Не, не буду. На фоне того, что он мне вообще "не в кассу", это мелочь, не стоящая возни Smile

ЮрийЮВ писал(а):
В Вашей бочке дёгтя есть ложка мёда: фотографии хороши...


Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 08:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто я очень плохо подобные описания воспринимаю. Мне надо чтобы реальные пользователи описывали свои впечатления и практику использования.

Вы правы...
Я сам всегда удивлялся своим знакомым, которые умудряются в Интернете одежду покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 09:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
Цитата:
Просто я очень плохо подобные описания воспринимаю. Мне надо чтобы реальные пользователи описывали свои впечатления и практику использования.

Вы правы...
Я сам всегда удивлялся своим знакомым, которые умудряются в Интернете одежду покупать.


Мой знакомый обувь покупает, кроме одежды. А если что-то не подходит, то влёт разбирают местные перекупщики или просто другие его знакомые.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group