ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Продам золотую ручку Gustav Becker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Продам золотую ручку Gustav Becker

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vorobey
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 10:21:23    Заголовок сообщения: Продам золотую ручку Gustav Becker Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, неспешно продается перьевая ручка Gustav Becker, золотая. Футляр и паспорт имеется. Цену не знаю, жду ваших предложений. Если кого заинтересует- звоните и пишите на почту. Тел. +79167016611 Артем.
image.jpg
image.jpg [24.94 KB | Просмотрено: 538 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 10:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём,если просто похвастать,то этого достаточно. Very Happy
Но так как тема-Продажа, то необходимо: подробные фото этой авторучки и крупно-пера. Обязательна Ваша стартовая цена с расчётом на дальнейшее снижение,если продажа затянется.
Проигнорируете моё - дождётесь Модератора,скажет ровно то же.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 12:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...
Проигнорируете моё - дождётесь Модератора,скажет ровно то же.

от модератора: Не будем человека заставлять ждать. Поэтому, пожалуйста, необходимо обозначить цену продаваемой ручки (у нас не аукцион), и фото хотелось бы качеством получше и детали покрупнее.
Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 12:10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Shocked
Сергей! Я читаю Ваши мысли? Smile
Извините за оффтоп.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vorobey
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 13:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлюсь к вечеру. Не было возможности сделать качеств. фоты. И цену не могу найти... Постараюсь что то раскопать, но может быть у вас есть какие нибудь данные? Ручка была подарена и ни разу не использовалась по назначению. Спасибо.
image.jpg
image.jpg [29.19 KB | Просмотрено: 460 раз(а)]
image.jpg
image.jpg [27.5 KB | Просмотрено: 468 раз(а)]
image.jpg
image.jpg [27.16 KB | Просмотрено: 418 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 13:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторучка изготовлена на основе марки Laban. Красная цена авторучки 2000рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 14:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Авторучка изготовлена на основе марки Laban. Красная цена авторучки 2000рублей.

Если перо не золотое и отделка ручки не из чистого золота, а позолота, то вполне согласен с Евгенией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vorobey
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 14:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо и отделка - золото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 14:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перо золотое и металлические детали из золота, то соответственно цена будет складываться из массы металла такой-то пробы плюс в среднем тысячи 2 за саму ручку, так как марка малоизвестная, хотя могу и ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 15:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий,марка известная,но довольно специфичная. Во-первых, ЮВА. Во вторых,какая-то...однообразная, что ли...Без "изюминки".
Но это мои личные впечатления.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 15:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Валерий,марка известная,но довольно специфичная.

Может быть, но мне такую видеть никогда не приходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 16:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка произведена маркой Laban.
Золото там только позолота на корпусе.
Перо на них скорее всего не из золота, держал в руке "серебрянную" (но там тоже не серебро, а покрытие на пере отметок о золоте не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 16:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Ручка произведена маркой Laban.

Очень похоже. Да и вот тема ранее была:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5175&sid=0a2c8557b208440429e5c80972ba8b4e
А на счёт металла помогут качественные фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 17:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):

Очень похоже. Да и вот тема ранее была

Точно такое же перо и было на ручке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vorobey
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 22:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как написано в паспорте- корпус сделан из бронзы с золотым покрытием, перо ручки сделано из золота и иридия, что придает ему прочность и износостойкость. Ручная работа. Пожизненная гарантия. Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 22:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vorobey писал(а):
Как написано в паспорте- корпус сделан из бронзы с золотым покрытием, перо ручки сделано из золота и иридия, что придает ему прочность и износостойкость. Ручная работа. Пожизненная гарантия. Вот как то так.

Ну вот о чем и говорили.
Золота там на пол грамма в покрытии (и скорее всего бронзы там нет).
Перо не золотое, а позолота.
Получается ширпотреб для ювелирных магазинов.
Это как ручки Ника (с 10 граммами серебра на 300 рублей) толку ноль все разваливается, а стоят прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 05:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пером-то просто: если проба есть - золотое. Laban, все-таки не безродные китайцы, не думаю, что таким незамысловатым образом будут "накалывать". Плюс ещё магнит никто не отменял. С золотым пером она подороже двух тысяч может стоить, а со стальным я бы и за две не купил.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 13:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
С пером-то просто: если проба есть - золотое. Laban, все-таки не безродные китайцы, не думаю, что таким незамысловатым образом будут "накалывать".

А при чем тут Laban бирки и паспорта наши печатают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 20:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
С Плюс ещё магнит никто не отменял.

Если магнитится - не золото. Если нет - ничего не значит.
:0(

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 06:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ, да но это уже хоть что-то. Аустенитная нержавейка, которая не намагнитится простым магнитом, кстати, может слегка притягиваться к очень сильным неодимовым магнитам.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 17:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, эта ручка - промо ручка часовой компании Gustav Becker. У нас она продавалась в основном в сети "Московское время" - судя по всему, Gustav Becker собирался прийти к нам на рынок, но так и не собрался. В отношении Laban - сомневаюсь. Да, в этой серии промо ручек были ручки сделанные Laban абсолютно в стиле Laban lobrado - черная с посеребренными вставками, была представлена в "продаже" и ручки, выполненные в стиле Laban Germana (на зарубежных сайтах) или Laban Antique (почему то на наших сайтах она называется так) - посеребренная ювелирная латунь. У этой ручки (в "Московском времени" были и похожие, чуть отличающиеся цветом и рисунком отделки) отделка барреля гораздо больше похожа на другого Тайваньского производителя - Alvin Lee, у него на сайте есть очень похожие варианты.
Кстати, ALVIN LEE CO., LTD. не производит ручки под своим именем, поэтому возможно, что корпус сделан Alvin Lee, перо - Peter Bock AG (= Pelikan), выпущена Laban, подписана Gustav Becker (глобализьм!). Основания для такого подозрения есть - у Laban была серия Sport (гольф), абсолютно идентичная отделка барреля есть на сайте Alvin Lee.
Пренебрежительного отношения к промо ручкам не разделяю - моя Gustav Becker в стиле Laban Germana неплохо пишет (перья Bock по определению писать плохо не могут), великолепно сбалансирована и "просто красавица". Была моей основной ручкой в течение 4х лет, писал много, носил в кармашке дипломата - серебрение без единого дефекта (возможно, благодаря пластиковому грипу, т.к. у друга аналогичный шарик, целиком посеребренный, облез в месте хвата). Сейчас мне идет из США оригинальный Laban Germana (за $90 +доставка) - получу, сравню и напишу. О золоте в пере или барреле речи не идет в принципе. О ценах - эти ручки продавались за 2500-3500руб, но выглядят и пишут значительно дороже.
P.S.: Похоже, написал рекламный опус, но с продавцом честно не знаком. Даже не уверен, что он наше обсуждение читает.


Последний раз редактировалось: babydoc (Пн 08 Июл 2013 г. 15:29:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 20:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я когда-то обладал такой ручкой, похоже они от одного производителя.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group