ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тонкая ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тонкая ручка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 19:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vl.zinch писал(а):
Лимитки не про мою честь Wink.
Сейчас список такой:
Caran d' Ache Leman
Omas Milord
Pelikan 800/1000
sailor 1911
Если два вопроса.
1.Толщина пера( люблю тонко заточенный карандаш)
2.Учитывая что пишу не каждый день( ну или очень мало), то какая ручка будет оптимальна для не пересыхания чернил?Плюс как они ведут себя в самолете(перепады давления)?


просто Вы писали до 1000 руб США, а это дает невероятное разнообразие вариантов )

Вообще же самый вариант для Вас это сходить на встречу клуба, вроде как в Киеских закромах водятся всякие ручечные звери и попробовать в руке разные разности - самое оно для окончательного решения.

НЕ пересыхают у меня все МБ, Пеликан и Шейфер
Немного подсыхает Данхил, Карандаш и Вотерман

Других марок у меня пока нет

В самолете это уже чистая лотерея (говорю про себя)

Заметил только одну закономерность, что чем больше чернил и меньше воздуха в ручке, тем меньше вероятность выхода чернил
Речь не идет о чем-то катастрофическом, тем не менее один раз испачкал пальцы об грязный грип, и были капли чернил в колпачке

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vl.zinch
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 23:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis, ну в 1000 думаю на лимитку не вложусь.
Мне некуда спешить, и думаю действительно схожу на встречу, спасибо за совет.
Ок меня просто пугали что может потечь, а сами понимаете как это печально будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 23:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vl.zinch писал(а):
Лимитки не про мою честь Wink.
Сейчас список такой:
Caran d' Ache Leman
Omas Milord
Pelikan 800/1000
sailor 1911
Если два вопроса.
1.Толщина пера( люблю тонко заточенный карандаш)
2.Учитывая что пишу не каждый день( ну или очень мало), то какая ручка будет оптимальна для не пересыхания чернил?Плюс как они ведут себя в самолете(перепады давления)?


Pelikan 800/1000 очень не тонкие ручки. Тогда уж 400/600. Пеликаны не сохнут, но линия F толще, чем F Sailor'а. Сейчас Pelikan моя рабочая ручка.
Учитывая, что нравится Монблан, требование к тонкому письму и непересыханию - Sailor 1911.
В полёты их не брал, так что тут не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 00:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vl.zinch писал(а):
Dennis, ну в 1000 думаю на лимитку не вложусь.
Мне некуда спешить, и думаю действительно схожу на встречу, спасибо за совет.
Ок меня просто пугали что может потечь, а сами понимаете как это печально будет.


Про стоимость лимитированных изданий очень большое заблуждение

У многих производителей они начинаются аж с 500-600 (Конвей Стюарт, например)
Так что не спешите, и будет Вам счастье ))

Успехов

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 08:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивительная тема
одно дело выбирать тонкую ручку, другое дело лимитку до 1000 уе, третье дело - статусную, но неброскую ручку с тонким письмом.
Автор, вы бы определились ...

(кстати, можно извернуться и найти 3 в одном Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vl.zinch
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 10:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost, лимитка не цель, это просто были размышления.На самом деле мне не важно сколько ручек было выпущенно, если я просо хочу писать.
Первая цель "статусную, но неброскую ручку с тонким письмом."
вторая - то что я назвал тонкой в свете своего искреннего забуждения,правильно было бы сказать не очень толстую, я так понимаю до 13-14 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013 г. 00:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про новые модели типа Олимпия, ничего не знаю, но S.T.Dupont удовлетворит все Ваши требования, очень тонко пишет, толщина линии 6мм, можно писать хоть на промокашке, хоть перевёрнутым пером, наклон допустим почти 90 градусов, я левша и ручку держу почти перпендикулярно, сама ладонь наползает на только, что написанные строчки, на руке следов от чернил не остаётся, стартует сразу-- больше чем через 3 суток не проверяла, вес тонких моделей 28 грамм. Качество на высшем уровне. Олимпия внешне мне не нравится, но это моё личное мнение Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group