ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кто чтото знает о перьевых ручках компании Achim Velte?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кто чтото знает о перьевых ручках компании Achim Velte?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tiotoerajo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 23:49:30    Заголовок сообщения: Кто чтото знает о перьевых ручках компании Achim Velte? Ответить с цитатой

Кто чтото знает о перьевых ручках компании Achim Velte?
Хочу купить и не знаю насколько это практично и правильно. Вот сайт:
http://www.achim-velte.de/

_________________
Parker Sonnet Matte Black,Waterman Perspective BLACK – Gold Trims
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiotoerajo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 15:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю или никому не интересно, или никто ничего о этой марке не знает.
_________________
Parker Sonnet Matte Black,Waterman Perspective BLACK – Gold Trims
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 20:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так - не очень известная марка. Сталкивался всего один раз, не могу сказать, что был особо впечатлён.
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 21:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiotoerajo писал(а):
Я так понимаю или никому не интересно, или никто ничего о этой марке не знает.


У немцев достаточно много известных производителей,а это относительно новый бренд.Ничего впечатляющего и отличительного,зато цена завышена.У нас эти ручки не обсуждались.Почитайте отзывы на дружественных сайтах,например http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/233155-achim-velte/

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tiotoerajo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 18:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему цена завышена? 269 евро за набор перо+шарик вроде не много, и выглядит солидно.
_________________
Parker Sonnet Matte Black,Waterman Perspective BLACK – Gold Trims
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 18:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiotoerajo писал(а):
А почему цена завышена? 269 евро за набор перо+шарик вроде не много, и выглядит солидно.


150 евро за стальное перо и 105 за простую шариковую - это мало? За эти деньги можно свободно купить достойные ручки с 21-каратным пером и шариковую ручку по отдельности ведущих производителей.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tiotoerajo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 19:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините уважаемая Shina! Но проанализировав остальные предложения пришел к выводу что это более-менее подходящий вариант. А какие есть у вас варианты за вышеуказанные деньги?
_________________
Parker Sonnet Matte Black,Waterman Perspective BLACK – Gold Trims
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 20:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiotoerajo писал(а):
Извините уважаемая Shina!


Бедный мой земляк. SmileSmile Который раз путают пол из-за ника при обращении. Wink

tiotoerajo писал(а):
Но проанализировав остальные предложения пришел к выводу что это более-менее подходящий вариант. А какие есть у вас варианты за вышеуказанные деньги?


Ну, смотрите, по перьям меня могут поправить, но чтобы с золотым пером хорошей пробы за +\- 100 евро - это разве что Сэйлоры японские, но поискать надо.

По шарикам могу подсказать побольше.

Если Паркер, то можно найти в этом сегменте ценовом шариковые Соннеты и Премьеры.

Вотерман - то же самое, шарики есть, Эксперты и Хемисферы.

Кросс - опять же, выбор есть, Сенчури II, нижние Таунсенды.

На мой взгляд, говорить прям о широком выборе даже шариков (которые обычно дешевле перьев в рамках одной коллекции) именитых фирм в ценовом диапазон 95-105 евро - не совсем корректно.

Он (выбор) есть, но далеко не такой богатый.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 20:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiotoerajo писал(а):
А почему цена завышена? 269 евро за набор перо+шарик вроде не много, и выглядит солидно.

За стальную версию, набор с золотым пером обойдется в 385 евро. Это немало за не очень известный бренд. К примеру, за 400 евро можно купить Duofold перо+шарик, Sheaffer Heritage Legacy набор обойдется в 370 евро, найдутся и другие варианты, итальянцы, те же немцы (Diplomat, Lamy). Про японцев и не говорю - их можно и за 269 евро взять с золотым пером.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 22:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно коллеги написАли.В данном случае я имел в виду "японцев".Например,Тайзо заметно снизил цены,сейчас Sailor c 21-каратным пером можно купить за 167$,а 14-каратные - по 99$, ну а шариковые Platinum,Pilot или Sailor от 49 до 100$ приличного оформления(даже maki-e присутствует!).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tiotoerajo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 22:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще одно требование к перу, чтобы колпачек на резьбе был. Про японцев слышал, смотрел, но хочу купить что то узнаваемое и на довольно долгий срок. Заинтересовался Пеликаном М800, но Дуофолд тоже интересно. Где можно посмотреть такие цены?
_________________
Parker Sonnet Matte Black,Waterman Perspective BLACK – Gold Trims
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 22:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiotoerajo писал(а):
У меня еще одно требование к перу, чтобы колпачек на резьбе был. Про японцев слышал, смотрел, но хочу купить что то узнаваемое и на довольно долгий срок.


Наверное,требование к ручке,не к перу.Насчёт узнаваемости и долгосрочности...Три японских "кита" трудно не узнать (всё написано-изображено на перьях) и уж тем более сомневаться в их краткосрочном качестве. А по "немцам" коллеги подскажут,хотя можно на форуме всё найти.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 01:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiotoerajo писал(а):
У меня еще одно требование к перу, чтобы колпачек на резьбе был. Про японцев слышал, смотрел, но хочу купить что то узнаваемое и на довольно долгий срок. Заинтересовался Пеликаном М800, но Дуофолд тоже интересно. Где можно посмотреть такие цены?

Про Дуофолд ответил в личку. Хотите узнаваемости - тогда только Паркер или Монблан, причем первая марка намного перевешивает вторую по узнаваемости. Ни японцев, ни итальянцев, ни остальных немцев никто не знает. Но вы ручку берете для себя или для показухи? Для показухи, если не из двух вышеприведенных фирм, то нужно что-то крупное, броское и яркое по цвету.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiotoerajo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 22:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только для показухи, я вообще пришел к выводу что ничего Яркого и Блестящего не нужно покупать. Самая привлекательная и современная сдержанная классика. Дуофолд соответствует этому представлению, М800 тоже и т.д..
_________________
Parker Sonnet Matte Black,Waterman Perspective BLACK – Gold Trims
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 г. 12:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiotoerajo писал(а):
Не только для показухи, я вообще пришел к выводу что ничего Яркого и Блестящего не нужно покупать. Самая привлекательная и современная сдержанная классика. Дуофолд соответствует этому представлению, М800 тоже и т.д..


вот так вот взяли и умыли половину линеек моей любимой Монтеграппы Smile)))

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiotoerajo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 г. 19:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей Богу не хотел Вас обидеть, тем более, что Монтеграппа очень интересная марка.
_________________
Parker Sonnet Matte Black,Waterman Perspective BLACK – Gold Trims
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group