ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать перьевую ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать перьевую ручку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrewa
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013 г. 16:39:05    Заголовок сообщения: Помогите выбрать перьевую ручку Ответить с цитатой

Сумма - до 1400
для повседневного письма в ВУЗе
перо - F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvom
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013 г. 17:07:31    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать перьевую ручку Ответить с цитатой

Andrewa писал(а):
Сумма - до 1400
для повседневного письма в ВУЗе
перо - F

Очень рекомендую
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=8089
Перо заявлено как М, но пишет тонко, в отношении бумаги неприхотливо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrewa
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013 г. 17:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, ещё предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrewa
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013 г. 17:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Pilot78G, но где купить кроме ибея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013 г. 17:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здесь же, на форуме - изучите раздел продажа. В микромагазин на пенмания.ру загляните еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrewa
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013 г. 17:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кроме 78 G для повседневного использования есть что-то подходящее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013 г. 19:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrewa писал(а):
А кроме 78 G для повседневного использования есть что-то подходящее?

Посмотрите в эту сторону http://getpen.ru/lamy-alstar-m-grafit/i/536
Цвета разнообразные

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrewa
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013 г. 22:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как остановился на Pilot 78G

Теперь вот думаю , какое перо взять?

M или F

есть у кого фотографии ?

кажется надо брать F, так как пишу довольно мелко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLDan
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013 г. 23:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на Sailor Procolor 500.
http://wancher.ocnk.biz/product/78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 00:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrewa писал(а):
А кроме 78 G для повседневного использования есть что-то подходящее?


Казалось бы - ну,прочитал,и дальше листай себе форум - это я о себе. Нет,остановился,почитал...и не удержался дать совет.Коллега,Вы для чего зарегились на форуме?Надеюсь,чтобы влиться в наши ряды любителей перьевых ручек и делиться впечатлениями? В теме "Выбираем ручку" уже столько написано,что скажем просто - "мама не горюй".Почитайте все посты,отзывы о ручках,которые,допустим, Вас заинтересовали - уверен,что найдёте в соответствующих темах всю информацию.Действительно пора уже (мне так кажется) создать некий FAQ,куда новички смогут зайти,дабы не плодить новые темы с одним и тем же вопросом.Пора что-то с этим делать, уважаемый наш Вадим.Без обид,конечно.

С уважением,Игорь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 09:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порекомендую китайскую Hero 100. Ручка повторяет дизайн и конструкцию Parker 51, очень удобен для длительного письма. И сама ручка неброская, не "приделают ноги". На eBay около 40 долларов. Золотое перо - мелочь, но приятно.

Также поддержу Lamy Safari. Пользуюсь желтой Smile

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 09:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю.
Несправедливо это,когда новичёк вбросил вопрос и сидит,ждёт. Старожилы трудятся,шевелят извилинами или лопатят вместо него форум в поисках ответа. А новичок спокойно себе выбирает,что ему надо,практически без труда. Несправедливо!. ЧаВо нужен очень! И будет куда послать Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrewa
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 11:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Поддерживаю.
Несправедливо это,когда новичёк вбросил вопрос и сидит,ждёт. Старожилы трудятся,шевелят извилинами или лопатят вместо него форум в поисках ответа. А новичок спокойно себе выбирает,что ему надо,практически без труда. Несправедливо!. ЧаВо нужен очень! И будет куда послать Very Happy


Хм, я прочитал много тем из этого раздела, выбрал для себя 78G(так как Lamy не нравится) , но всё равно остались вопросыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 11:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrewa писал(а):
... я прочитал много тем из этого раздела, выбрал для себя 78G(так как Lamy не нравится) , но всё равно остались вопросыSmile


Вот если бы такими словами начиналась открытая Вами тема,то реакция форумчан была бы только положительной (и моя в том числе),уверен,что многие помогли бы советом.Итак,что бы Вы хотели от пера?Готов дать совет.Сам был студентом,поэтому прекрасно понимаю о чём речь,но лучше Вам поставить некие "рамки",чтобы было более нам понятно.Хорошо?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrewa
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 11:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот думаю, будет ли удобно писать пером F Pilot 78G или всё-таки взять M?
А загорелся я желанием писать перьевой ручкой после того как нашёл на паре чью-то потерянную, но хозяина не нашлось и я прописал этой ручкой всю пару(ручка безымянная была), а потом оставил её на столе препода ( вдруг хозяин вернётся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 11:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrewa писал(а):
Да я вот думаю, будет ли удобно писать пером F Pilot 78G или всё-таки взять M?
А загорелся я желанием писать перьевой ручкой после того как нашёл на паре чью-то потерянную, но хозяина не нашлось и я прописал этой ручкой всю пару(ручка безымянная была), а потом оставил её на столе препода ( вдруг хозяин вернётся).


Ваше поведение у меня вызвало только положительные эмоции.Токма надо было в руки преподу её дать,он бы на следующих лекциях озвучил утерянную ручку,может быть и хозяин отыскался бы...По существу Вашего вопроса.Являясь ярым поклонником тонкого японского письма я бы рекомендовал Вам приобрести "японца" с пером "М".Для очень быстрого письма "F" - не самый лучший вариант,ИМХО,конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 г. 13:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Являясь ярым поклонником тонкого японского письма я бы рекомендовал Вам приобрести "японца" с пером "М".Для очень быстрого письма "F" - не самый лучший вариант,ИМХО,конечно.
Да что там ИМХО...почти непреложная истина! Не было у меня и не знаю примеров,чтобы F (истинная F, не паркеровская) писала совершенно гладко скорописью. Обусловлено конструкцией tip'а,стремящегося формой к игле. Комфортное и быстрое письмо пером F возможно при довольно обильной подаче,понятно,почему.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 13:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал в вузе 78G с пером M, parker frontier с пером F.
М'а пилота тоньше паркеровской F, писала очень гладко.
На паркер в этом плане тоже не жаловался, но толщина линии не давала настоящего кайфа. Жаль пилот потерялся.
Сейчас у меня sailor procolor F, очень гладенько. Но многое зависит от почерка. У меня как кардиограмма, только под наклоном, если на перо не давить, а заставлять скользить его по бумаге, то дискомфорта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x_o_r
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 13:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые! Помогите с выбором ручки. В интернете к сожалению нельзя потрогать, попробовать, приходится основываться на субъективные описания. Ручка нужна перьевая, бюджет <3000р. Писать собираюсь не много (4-5 страницы А4 в день) Стильность и понты не нужны. Главное требование: удобная, хорошо пишет. В данный момент пользуюсь обычной шариковой Pilot Super Grip F, устраивает во всем, но нужно перейти на перо. Почерк у меня убористый без сильного нажима, так что предпочтения наверное отдаю толщине F или даже EF. Так же у меня есть Waterman Carene шариковая, так вот лично для меня такой тип корпуса не оч.удобен, надо чтото поэргономичнее. Почитав форум мой выбор пал на 3 модели:
1) Franklin Covey Freemont http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=8089
2) Lamy Al-Star M (графит) http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=8089
3) Parker Urban http://www.allparker.ru/urban/68771.html

а еще так же тут в разделе продажа увидел Parker Sonnet за 3000р. продают почти новую... есть у кого нибудь опыт использования данных ручек? посоветуйте на чем остановиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 22:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) Franklin Covey Freemont http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=8089
2) Lamy Al-Star M (графит) http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=8089
3) Parker Urban http://www.allparker.ru/urban/68771.html


1. Дешевая, соответственно, очень быстро потеряет вид - покрытые металлом поверхности облезут (сотрутся), пластик (лак) - потрется.

2. ссылка неверная, но тут все знают как выглядит Lamy. Тоже чудес сохранности внешнего вида не ждите. Качество письма - приемлемое, процент брака невелик, но шанс ручку дорабатывать после покупки есть.

3. обязательно попробуйте что-нибудь написать этой ручкой, либо просто подержите в руке (модель очень распространенная). Большинству эргономика не нравится, если Вам Waterman неудобен, можно также и с Urban не найти взаимопонимания...

Цитата:
увидел Parker Sonnet за 3000р. продают почти новую...


4. Это ручка более высокого класса (по крайней мере, позиционируется так). Естественно, если выбирать из данных вариантов - предпочел бы его.

PS Хотя отмечу, пробовал писать всеми вышеперечисленными, но в личной коллекции нет ни одной из них...
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 00:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет возможнсть, обязательно попробуйте лами. Очень хороши для письма. В сравнении с японцами (пилот, например) незначительно толще, но обильнее. Быстрое письмо для них по плечу.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x_o_r
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 09:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем решил остановить свой выбор на Pilot custom 74. Очень понравились отзывы на нее и цена такая что если не понравится не жалко. Что скажете?

upd: перепутал чуток!! не custom 74, а Pilot 78G


Последний раз редактировалось: x_o_r (Ср 16 Янв 2013 г. 10:51:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 10:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x_o_r писал(а):
В общем решил остановить свой выбор на Pilot custom 74. Очень понравились отзывы на нее и цена такая что если не понравится не жалко. Что скажете?


Вполне нормальная ручка,успехов в письме!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 11:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x_o_r писал(а):
В общем решил остановить свой выбор на Pilot custom 74. Очень понравились отзывы на нее и цена такая что если не понравится не жалко. Что скажете?

upd: перепутал чуток!! не custom 74, а Pilot 78G

очень рекомендую взять сразу с разными перьями - F и М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delantero
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 12:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а какой корпус лучше для перьевой ручки - лакированная латунь или лакированная сталь? Кажется латунь полегче будет...Или и сталь легка?
Выбираю вот из этого - http://www.ebay.com/itm/120758793463
http://www.ebay.com/itm/151023125683
Какую посоветуете? Нужна не тяжелая ручка, из этих вариантов внешне нравится в стали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013 г. 13:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чего все так с lamy al-star балдеют? )))
с алюминиевого корпуса покрытие должно довольно быстро сходить на углах (но это только мое мнения, у меня такой не было, сужу по собственному опыту других алюминиевых игрушек с покрытием), плюс к тому, удары и падения на алюминиевом корпусе будут оставлять вмятины.

lamy safary - то же самое, но полностью пластиковая.
Свою уже ронял несколько раз на деревянный пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group