ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan M200
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan M200
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 17:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabaluev писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Лежит...

Лежит потому что не устраивает качество письма или что- то другое смущает?
Если бы не устраивало качество письма-продал бы или подарил. Устраивает и ничего не смущает.Просто не дошла очередь в ротации.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014 г. 23:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabaluev писал(а):
потому что не устраивает качество письма или что- то другое смущает?
Ручка отличная,- не сомневайтесь! У неё конкурентов практически и нет, в соотношении цена-качество. Такая ручка, по-моему, просто не может не устраивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 05:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
zabaluev писал(а):
потому что не устраивает качество письма или что- то другое смущает?
Ручка отличная...

Спасибо за рекомендации.
Ручку я купил. Моё личное мнение- для моей лапы несколько мелковата и легкая. Хотя, это дело привычки. Но самый положительный момент: благодаря Пеликану М200, приобщил супругу к использованию пера. Она довольна и на мое предложение- не хочешь что- нибудь ещё попробовать, отвечает, что от добра добра не ищут. В общем, если кто- то ещё думает брать или не брать, то ответ- БРАТЬ, однозначно.

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 16:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
Ручка отличная,- не сомневайтесь! У неё конкурентов практически и нет, в соотношении цена-качество. Такая ручка, по-моему, просто не может не устраивать!

Лами студио к примеру.
а если взять шеффер империал старый так и превосходит многократно. со стальным пером можно купить у Тери шеффер империал гораздо дешевле. а уж как те шефферы пишут... ну не пишет так пеликан. хоть со стальным пером хоть с золотым. это я про конкурентов пеликана.
это я не в порядке поспорить а в порядке информации для размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya*
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 17:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые господа.
Год назад купил в Берлине М200 с пером М.
С самого начала ручка дает фальстарт и пропуски при быстром письме.
В арсенале есть и другие ручки, у которых подобного нет.
Пробовал почти все чернила, которые можно достать в свободном доступе, кроме пеликана 4001 - их в Москве не нашел.
Наилучший результат дает выпаренный в два раза паркер, но пропуски все-равно бывают.
Есть ли еще какие-то варианты воздействия?


Последний раз редактировалось: Ilya* (Сб 12 Апр 2014 г. 18:18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 18:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya* писал(а):
Здравствуйте, уважаемые господа.
Год назад купил в Берлине М200 с пером М.
С самого начала ручка дает фальшстарт и пропуски при быстром письме.
В арсенале есть и другие ручки, у которых подобного нет.
Пробовал почти все чернила, которые можно достать в свободном доступе, кроме пеликана 4001 - их в Москве не нашел.
Наилучший результат дает выпаренный в два раза паркер, но пропуски все-равно бывают.
Есть ли еще какие-то варианты воздействия?
Чистка,промывка,настройка.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya*
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 18:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил.
Чистка и промывка - но она же новая?
Настройка - как ее настроить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 19:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...
это я не в порядке поспорить а в порядке информации для размышления.

Офф:
Сергеймак, сейчас начал писать Sheaffer 440- я в восторге. Перо EF. Я понял, что мне нравятся именно тонкие перья. И само письмо этой ручкой очень нравится.

Но все- таки к Пеликану остаётся какое- то трепетное отношение. -)

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 19:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya* писал(а):
Поправил.
Чистка и промывка - но она же новая?
Настройка - как ее настроить?

промывка с нашатырем или вымачивание в растворе воды с небольшим количеством фери (моющего средства). могут быть остатки смазки в механизме.
плюс выпаренные чернила они ведь более густые? а нужны более текучие в данном случае. в общем на форуме про это тонны информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 19:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabaluev писал(а):
сергеймак писал(а):
...
это я не в порядке поспорить а в порядке информации для размышления.

Офф:
Сергеймак, сейчас начал писать Sheaffer 440- я в восторге. Перо EF. Я понял, что мне нравятся именно тонкие перья. И само письмо этой ручкой очень нравится.

Но все- таки к Пеликану остаётся какое- то трепетное отношение. -)

да пеликан мне самому нравится. я не против пеликана. я про конкуренцию цена-качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya*
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014 г. 19:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Ilya* писал(а):
Поправил.
Чистка и промывка - но она же новая?
Настройка - как ее настроить?

промывка с нашатырем или вымачивание в растворе воды с небольшим количеством фери (моющего средства). могут быть остатки смазки в механизме.
плюс выпаренные чернила они ведь более густые? а нужны более текучие в данном случае. в общем на форуме про это тонны информации.

О том и речь...
Но сейчас все наоборот - лучше всего проявили выпаренный паркер с добавлением в него глицерина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya*
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014 г. 09:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ли информации, где можно купить перо от м400?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014 г. 13:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya* писал(а):
Нет ли информации, где можно купить перо от м400?

ЗДЕСЬ можно посмотреть.

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya*
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014 г. 15:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014 г. 11:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ,просто, купить новое перо, стоит копейки.Если чистка не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014 г. 11:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2015 г. 13:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попался на ибее такой вариант пеликана, якобы какой-то экспортный (а то остальные вроде как для внутреннего рынка по всему миру гуляют?). на колпачке нет эмблемы, но она есть, если отвинтить наружный колпачок.


у меня вот есть пеликан М150 (заявлялся так) очень похожий, такой же, видимо, колпачок (открутить не удалось). только перо HEF 12k (500 проба). на колечке надпись w.-germany. ручка пришла из польши. это тоже какие-то экспортные версии? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 12:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользуюсь данной темой, чтобы не создавать новую.
Я правильно понял Pelikan M200 и Pelikan M205 это одна и та же модель, только первая с золотистой отделкой, вторая серебристой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 13:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airbus-a380 писал(а):
Воспользуюсь данной темой, чтобы не создавать новую.
Я правильно понял Pelikan M200 и Pelikan M205 это одна и та же модель, только первая с золотистой отделкой, вторая серебристой?

Да, Вы правильно поняли. И это применимо не только к 2хх, ко всем остальным тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 19:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие перья у Pelikan вообще лучше выходят по качеству M или F ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 21:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:32:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 21:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликановские перья все хороши, независимо из какого материала они изготовлены. А толщина - это дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015 г. 09:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А корпус достаточно прочный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2015 г. 15:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что будет практичнее, дольше будет держаться (перо, клип итп) позолота на m200 или хром на m205?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2015 г. 15:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покрытие клипа и деталей колпачка одинаково качественное на обозначенных Вами моделях.
На 205-х коронка колпачка чёрная, со временем стирается, оставляя на ребре едва заметную белесую полоску металла (это неизбежно). Позолота (кстати, сильно сомневаюсь, что это позолота. А если это и так, то слой золота очень тонкий) на пере в конечном итоге стирается, но происходит это через несколько лет интенсивного использования (механическое воздействие при протирке пера).
А вообще, М 200-205 - очень практичен, если Вы подразумевали это своим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 17:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пере Pelikan m205 есть покрытие хром или что-то еще, или там просто сталь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 21:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airbus-a380 писал(а):
На пере Pelikan m205 есть покрытие хром или что-то еще, или там просто сталь?

Нержавеющая сталь без покрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2015 г. 10:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Покрытие клипа и деталей колпачка одинаково качественное на обозначенных Вами моделях.
На 205-х коронка колпачка чёрная, со временем стирается, оставляя на ребре едва заметную белесую полоску металла (это неизбежно). Позолота (кстати, сильно сомневаюсь, что это позолота. А если это и так, то слой золота очень тонкий) на пере в конечном итоге стирается, но происходит это через несколько лет интенсивного использования (механическое воздействие при протирке пера).
А вообще, М 200-205 - очень практичен, если Вы подразумевали это своим вопросом.


Не понял, о какой коронке колпачка на 205 идет речь? А m200 не подвержена этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2015 г. 23:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верхняя деталь (кольцо), поджимающая клип. У меня к Вам встречный вопрос:
Скажите, а Вы ручкой как пользоваться предполагаете? Как пишущим инструментом или как, ну, куботаном (значение слова можно посмотреть в Интернете), например? Это я к тому, что вечного НИЧЕГО не бывает, а компания Pelikan производит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО качественные инструменты.
И еще: может быть Вам стоит осмотреть вживую инструмент самому? Думаю, что в Петербурге такая возможность есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 г. 00:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 14:09:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group