ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan M200
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan M200
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 22:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В студенческие года у меня протек стержень джоттера. С перьевыми ручками с этим не сталкивался.

Насчет соотношения поршня и картриджа не подскажу - оба надежны. Единственное, если чернила не подходят, можно измазать руки при письме (с этим сталкивался).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 22:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял, спасибо.

а какие еще, кроме родных, можете порекомендовать чернила к пеликанам? всякие там паркер квинки или ватермановские подойдут?
а то у меня их много скопилось почему то и шиферовских пару флаконов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 22:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, попробовать, но я их не заливал. Что рекомендовал бы - Noodlers, Private Reserve. Попробуйте Pelikan Edelstein. Коллеги еще подскажут.

Учитывая ваши отзывы о Диамине, в свой м800 залить я его не рискнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 10:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется или это все таки копия Пеликанов?
http://www.thewritingdesk.co.uk/twsbi/diamond_mini_classic.jpg

бренд TWSBI Taiwanese pen manufacturer

такой же механизм заправки, очень схожий внешний вид, ручка разборная как пеликан, можно отвинтить перо с фидером и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 11:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retul писал(а):
А мне кажется или это все таки копия Пеликанов?
http://www.thewritingdesk.co.uk/twsbi/diamond_mini_classic.jpg

бренд TWSBI Taiwanese pen manufacturer

такой же механизм заправки, очень схожий внешний вид, ручка разборная как пеликан, можно отвинтить перо с фидером и т.д.


У TWSBI откручивается часть корпуса с пистоном, что используется для заправки без окунания пера в чернила (поиск на youtube по ключевым словам twsbi bottle выдает немало ссылок). Уже хотя бы в этом отношении они конструктивно от Пеликанов существенно отличаются. Хотя визуально, конечно, очень похожи, что особенно заметно на непрозрачных ручках.

Ну и, конечно, надо сказать, что если просто сравнивать по таким глобальным признакам, как пистон, разбираемость, выкручиваемость пера, то огромное количество ручек станут копиями Пеликанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 12:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, действительно интересная система заправки. Smile спасибо!

мне кажется даже удобнее, чем окунать перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 22:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retul писал(а):
да, действительно интересная система заправки. Smile спасибо!

мне кажется даже удобнее, чем окунать перо!


Да, в ней есть свои плюсы и минусы, но в любом случае система любопытная. Интересно, насколько она оригинальна, но это, конечно, off-topic здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 11:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пеликан М215 он ведь в том же корпусе что 200? только у него нет окошечка для проверки наличия чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013 г. 21:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retul писал(а):
а пеликан М215 он ведь в том же корпусе что 200? только у него нет окошечка для проверки наличия чернил?


Насёт окошечка не знаю (в руках не держал, а на фотографиях не разглядеть), но баррель у 215-х или с металлическими вставками, или на нём своеобразный металлический же «чехол». Посему 215-е потяжелее двухсотых будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013 г. 21:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На М215 есть окошечко для контроля чернил. Металлическая гильза покрыта лаком. Разница в весе по сравнению с М 200 совсем незначительная, она особо не чувствуется.
По моему мнению, м215 смотрелся бы гармоничнее с биколор пером, но Пеликан ставит по стандартам на М215 только стальное перо. Можно заказать и биколор перо от М400, оно туда без проблем подойдёт.






Последний раз редактировалось: hamburg42 (Пн 22 Апр 2013 г. 16:30:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 12:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42, прошу прощения.. окошечко есть на всех трех вариантах Pelikan M215? (тот, что вы приложили, с кольцами и с перекрестными линиями). на том что с линиями я разглядел окошечко.. а на остальных такое ощущение что его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 16:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На М215 всех моделей оно присутствуетSmile На фото не очень хорошо видно.

На R215 роллерах оно заменено на черный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 12:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

215 + перо от 400 - отличное сочетание! подтверждаю ) у меня такая штука есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 18:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а покажите как смотрится!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 19:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Константину (hamburg42) стал обладателем данной замечательной ручки с пером EF. С начала писала не совсем гладко , но буквально за день притерлась и сейчас пишет легко скользя. Подача чернил средняя. Ручка очень нравится. Отдельное спасибо Константину за оперативное решение вопроса приобретения ручки, учитывание всех пожеланий. Рекомендую его как надежного продавца и всего ему доброго.
classic-m-200-schwarz-normal.png
classic-m-200-schwarz-normal.png [49.75 KB | Просмотрено: 664 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 22:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый mmm, не могли бы вы показать образец письма именно EF? А то уж дюже интересует: у меня почерк мелкий, и F кажется всё равно жирноватой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013 г. 09:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образец письма Пеликан М200 (EF), чернила Пеликан, для сравнения Паркер Urban (F) чернила Радуга P.S. фото с телефона
IMG_20131009_095542.jpg
IMG_20131009_095542.jpg [62.18 KB | Просмотрено: 675 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 г. 13:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014 г. 22:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retul писал(а):
AntonSt, еще один может быть необычный вопрос к вам, приходилось летать с пеликаном в самолете, может быть писать в воздухе?

мне интересно как ведет себя его поршневая система при перепадах давления. Сам я летаю часто, в основном вожу Rotring Initial с его APS клапаном который выравнивает давление, им и писал и просто возил, проблем не было. WaterMan Expert с родным конвертером тоже отлично перелеты переживает, а вот Sheaffer Targa дала течь причем обильно ) на тарге стояла ее родная "пипетка" хочу попробовать как поведет себя с родным картриджем.

в декабре был в германии, дармштадт, купил там долгожданного пеликана, М200, перо EF. заправил чернилами lamy, пишет отлично, и тонко, и само перо чистое всегда. летел в самолёте, с собой в рюкзаке оставил, специально до и после посадки проверил - никаких протёков, но заполнен он был не полностью. рядом какой-то более респектабельного вида мужик вертел в руках какой-то паркер, у него тоже ничего не потекло Smile
кстати, эти чернила лами мне больше нравятся, чем родные пеликановские. последние как-то суховаты для этой ручки, имхо, лами же пишут очень мягко и легко, плюс прекрасный цвет, который мне напоминает синий гелевый оттенок (при некотором освещении), а вообще цвет немного варьируется, к сожалению, от чуть даже фиолетового до ярко-синего. в остальном очень нравится, теперь присматриваюсь к М400 с золотыми перьями на ибее, но дороговато пока для меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014 г. 08:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
... присматриваюсь к М400 с золотыми перьями на ибее...

Поздравляю с приобретением!

А если рассмотреть вариант с покупкой золотого пера от М400 к Вашему к М200?

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014 г. 09:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabaluev писал(а):
А если рассмотреть вариант с покупкой золотого пера от М400 к Вашему к М200?
Я попробовал. Выглядит как М200 с пером от М400. Smile Лежит...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014 г. 09:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabaluev писал(а):
VIPer писал(а):
... присматриваюсь к М400 с золотыми перьями на ибее...

Поздравляю с приобретением!

А если рассмотреть вариант с покупкой золотого пера от М400 к Вашему к М200?
спасибо! вот как раз об этом и подумываю, но перо на ибее стоит порядка 5 тыс., в принципе в последнее время были неплохие винтажные пеликаны М400, в пределах этой суммы уходили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014 г. 09:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я попробовал. Выглядит как М200 с пером от М400. Smile Лежит...

наверное портит одна полосочка золотая на концеSmile вот, кстати, на старых пеликанах нет вообще никаких полосок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 10:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь М200 с К-К системой заправки будут выпускать, а что интересно со старшими моделями будет?
http://www.elitepen.ru/news/news882.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 11:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, интересно. если там будет стандарт интернешнл, то можно было бы на пробу взять - у меня картриджей куча центропеновских накуплена про запас Smile
кстати, хочется ещё поделиться немного подробностями немецкой щедрости - когда покупал ручку у них в магазине (не помню точно уже как назывался магазин), мне там в подарок на выбор предложили бутылёк чернил эдельштайн (взял чёрные оникс, конечно, как самые ходовые, хотя были и какие-то оранжевые вроде и ещё цветные) и даже маленький чехольчик из кожзама, но правда с выдавленной надписью lamy, о чём продавщица спросила, не смущает ли меня надпись другого бренда. меня, конечно, не смутила, раз бесплатно дают Laughing Razz вот такие приятные воспоминания и впечатления от покупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 12:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обычное дело, обычно, когда ручку за границей покупаю почти всегда чернила в подарок дают, а бывает еще какой меточевки типа футляров чехлов и т.д. (можно и попросить если сами не догадываются Laughing)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 12:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, а я думал, это я ей так понравилсяLaughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 13:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
эх, а я думал, это я ей так понравилсяLaughing

Им все нравятся особенно, кто деньги готов платить и чем больше тем лучше. Ручки, особенно дорогие, и там особым спросом не пользуются, не предмет первой необходимости.
Хотя это не исключает того, что Вы ей действительно понравилисьWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 13:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
хм, интересно. если там будет стандарт интернешнл...

А там и будет интернешнл. У Пеликана в других моделях он используется, не думаю, что они будут другой стандарт применять это усложнит производство и соответственно себестоимость производства (да и на картинке интернешнл нарисован).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 14:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Лежит...

Лежит потому что не устраивает качество письма или что- то другое смущает?

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group