ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum 3776 President vs Platinum 3776
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum 3776 President vs Platinum 3776
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 10:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
Подниму старую тему.

Вопрос к знатокам:
Сильно ли отличается качество пластика и изготовления корпуса у #3776 century и President?

Вопрос поясню: дело в том, что после Sailor 1911 standard, Platinum #3776 century меня весьма неприятно удивил в плане корпуса: он намного менее устойчив к появлению микроцарапин, чем Sailor. Плюс на грип-секции пальпаторно ощущается стык между двумя его половинками.


Предлагаю Вам подъехать в магазин 1001 ручка на Тверской и самому оценить. Обе ручки там есть.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 11:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Предлагаю Вам подъехать в магазин 1001 ручка на Тверской и самому оценить. Обе ручки там есть.


Спасибо за совет! Заодно может еще что-нибудь "пощупаю".
Правда почему-то президент отсутствует у них на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 14:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
Подниму старую тему.

Вопрос к знатокам:
Сильно ли отличается качество пластика и изготовления корпуса у #3776 century и President?

Вопрос поясню: дело в том, что после Sailor 1911 standard, Platinum #3776 century меня весьма неприятно удивил в плане корпуса: он намного менее устойчив к появлению микроцарапин, чем Sailor. Плюс на грип-секции пальпаторно ощущается стык между двумя его половинками.

Я когда вот такое читаю, сразу вспоминаю "Принцесса на горошине". Причем там хоть урожденная принцесса была. Есть у меня Сейлор, есть у меня Платинум, пишу регулярно обеими ручками. Но как-то в голову не пришло обращать внимание на качество пластика и "пальпаторные" ощущения. Так я их еще и фотографирую. Использую в качестве аксессуаров при съемке бизнес-натюрмортов. Микроцарапины на фотографии скорее увидишь, чем глазом. Вот кстати они вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 15:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, а какой смысл скрыт в вашем сообщении?
Вы достаточно часто сетуете, что вас неправильно понимают, поэтому прошу донести прямо что именно вы хотели сказать.

Я усвоил только то, что вы отлично фотографируете.

Цитата:
Микроцарапины на фотографии скорее увидишь, чем глазом.

Тут уж позвольте с вами не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 16:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как в чем смысл? смысл в том, что разницы особой нет. а фотография для того чтобы можно было сравнить количество микроцарапин. только для этого, и ничего другого.
что касается фотографии и глаза. ну для этого нужно сравнить то, что вы смогли увидеть глазом и что показала фотография. вы часто это делали? особенно при макросъемке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 17:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
смысл в том, что разницы особой нет.

Cмысл в том, что Вы, не предавая этой разнице значения, зачем-то сразу обратились к принцессово-гороховой тематике. Very Happy
А я оцениваю ручку в целом. И меня слегка коробит, когда такое отличное золотое перо "сидит" в корпусе, который (это мое субъективное мнение) нарывается на сравнение скорее с pilot 78G, чем с более серьезными "инструментами".

сергеймак писал(а):
а фотография для того чтобы можно было сравнить количество микроцарапин. ...вы часто это делали? особенно при макросъемке.

На фотографии 800рх их и не будет видно, но это не суть.
Суть в том, что я не только рассматриваю ручки на фотографиях. Я ими пишу (как и Вы). Китайский Montblanc в руках умелого фотографа может выглядеть не хуже оригинала, а вот когда берешь его в руки, сразу все понимаешь.
Так и тут. Platinum #3776 century - ручка очень красивая, и своей фотографией вы это только подтвердили. Но вот взял я ее в руки, попользовался неделю, и что я вижу? Баррель тоньше, чем у Sailor'a, пластик менее "плотный", пресловутая неровность на грипе Smile . Да и еще небольшие потертости на корпусе появились от использования пенала. При этом Sailor этими грешками не страдал. В итоге пишет ручка отменно, отличный внешний вид тоже особо не затронут, а общее впечатление складывается среднее.
Поэтому я и поинтересовался, есть ли эта ненужная "бюджетность" в версии President, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 17:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала написал потом прочел. теперь исправляю. про фотографии. поверьте на слово про недостатки. смотришь, чистишь. чтобы предмет почистить один раз а не исправлять это на десятке снимков. потом опять смотришь и опять чистишь. снимаешь. и ..... матерные слова когда начинаешь рассматривать это на компьютере. опять каждую доводить до ума убирая какие-то недостатки.
про пластик понял. это мне кажется весьма субъективно. мое впечатление другое.
зы. так и 3776 и президент имеются в прозрачном формате. там другой пластик наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 18:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про пластик - действительно стенки корпуса ручки у сейлора кажутся более толстыми. Ручки немного тяжелее. Правда из платинумов у меня только Maestro&
Стык между половинками - procolor на грип-секции имеет незаполированный стык между двух половинок. standard такого огреха не имеет ибо другой класc. Maestro без стыка, но им не пишу, слишком короткий и легкий. Переставил перо в другую ручку

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 21:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
Плюс на грип-секции пальпаторно ощущается стык между двумя его половинками.


У Президента в месте перехода стоит металлическое кольцо и сама секция толще. Дискомфорта нет. Пластик не царапаю. Ношу в чехле.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 23:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Предлагаю Вам подъехать в магазин 1001 ручка на Тверской и самому оценить. Обе ручки там есть.


Последовал вашему совету. К сожалению успел под самое закрытие, поэтому дали "пощупать" только President. Пластик по ощущениям такой же, как на #3776 но изъянов на грип-секции я не заметил Very Happy . "Повозил" сухим пером EF по бумаге и был впечатлен его гладкостью.
Буду думать...

P.S. Ого, наш любимый Тайзо обновил дизайн своего сайта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhigann
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 27
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 22:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу и я свою лепту. Я выбирал между презилентом и century 3776 . Долго аналищировал выбирал,рассматривал и пришел к выводу что нет смысла двойной переплаты. В итоге я уупил 3776 у seagrant ( не реклама обошлось 3900 против 7600 в салоне в питере ) на ебей( пришло из японии за 6 дней) я очень доволен этой ручкой и рад что не купил президента. Вдобавок я взял pelikan m800 . И все мне уже больше пока точно ничего не нужно. Мне этих инструментов хватает с лихвой. Да ксати не пепеплачивайте за президента. 3776 century очень хорош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 23:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
Буду думать...


Пока я думал, President у тайзо подорожал, а Sailor подешевел...
В итоге заказал 1911 large MF.

Осознал, что мое знакомство с Японцами все таки еще не окончено Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 19:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhigann писал(а):
Да ксати не пепеплачивайте за президента. 3776 century очень хорош

Для этого вывода необходимо иметь обе ручки. Или вы так не считаете?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhigann
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 27
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2015 г. 00:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лично мое мнение. Т.к. я этим вопросом выбора занимался. President чуть больше 3776 century и имеет двутоновое красивое перо. По письму примерно ручки одинаковы. Может как мне показалось 3776 century пишет пожосче и суше,а president магче (скорее из-за 18к. ) мне президент внешним видом и формой пера ниавится больше , но Яне вижу смысла переплаты. Это только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2015 г. 19:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhigann писал(а):
Это лично мое мнение. Т.к. я этим вопросом выбора занимался. President чуть больше 3776 century и имеет двутоновое красивое перо. По письму примерно ручки одинаковы. Может как мне показалось 3776 century пишет пожосче и суше,а president магче (скорее из-за 18к. ) мне президент внешним видом и формой пера ниавится больше , но Яне вижу смысла переплаты. Это только мое мнение.

ИМХО: Президент "сидит" в руке лучше (диаметр и длина ручки). Пальцы, охватывающие грипп- секцию не упираются в выступ. При быстром письме нет люфта фидера (или пера). Немного обильнее подача чернил и более гладкое письмо. То есть, для меня письмо Президентом более комфортно.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2015 г. 19:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем купить 3776, а потом собирать деньги на президента. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 20:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть оба. Оба пера "М".
сравнение:
1) "slip & seal" (подпружиненый внутренний колпачок) реально работает. Century не подсыхает совсем.
Легко может пролежать без использования полгода-год.
President можнет реально засохнуть за 1-2 недели лежки. Уплотнение колпачка почти никакое.
2) возможно из-за п.1 подача на Century ощущается более обильной.
Президент ощутимо суше.
3) в руке лучше лежит Президент - можно пользоваться с колпачком на обратном конце (posted) и без (unposted). Century удобен (мне) только posted.
4) гладкость письма обоих великолепна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 13:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyuser писал(а):
По поводу качества бумаги: Платинум Президент с UEF пером пишет на абсолютно любой бумаге, включая салфетки и , извините, туалетную бумагу!

Вот на туалетной бумаге писать как раз не надо.
Был у меня печальный опят лет десять назад с не очень дешёвой Waterman Carene (250 баксов по-моему стоила) - писала она пару недель дома отлично, пока не взял на завод родной показать.
Бумаги под рукой не было - взяли её родимую. Не знаю из чего она была - но на этом Вотермен и закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 15:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Вот на туалетной бумаге писать как раз не надо!
Был у меня печальный опыт, пять лет или десять назад, уж и не вспомню, с не очень дешёвой Waterman Carene (250 баксов по-моему стоила) - писала она пару недель дома отлично, пока не взял на завод родной показать.
Бумаги под рукой не было, так мы взяли её родимую (ну, в смысле туалетную) . Не знаю из чего она была. Но факт остаётся фактом - на этом "Лодочник" закончился, просто утонул!Very Happy

Класс, Геннадий! Наверное сантехничка перепутала туалетную бумагу с наждачной, бывает. А Waterman жаль, да ещё такого! В тему другую, весёлую пост сам собой напрашивается, спасибо!
P.S. Юмор у нас приветствуется, даже с чутком изменения поста. Надеюсь, что не обидел Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 20:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
P.S. Юмор у нас приветствуется, даже с чутком изменения поста. Надеюсь, что не обидел Smile

Да не, какие обиды, я сам в шоке по прошествии даже десяти лет - перо просто было убито в усмерть )))
Купил я её на второй волне ностальгии - когда-то, в середине 80-ых, учась в школе, писал переданной мне по наследству Very Happy мамой китайской ручкой с пером типа коронки (как на Винг Сунгах 233 или 840). Но однажды она упало на пол и упала не удачно, прямо пером и после этого она перестала меня радовать.
Были ещё какие-то советские варианты, но потом пошли тонкие шарики и как-то слез с перьев.
В 89-ом году (когда служил в армии в Калиниграде) о время очередного наряда по караулке дежурный офицер дал мне ручку, не помню - что-то записать в журнале (номер автомата что-ли). Я ещё в школе восторгался купленными в Москве прозрачными, шариковыми Пилотами (откручивающимися с обоих концов) - но тут у меня в руке оказался довольно тонкий, перьевой Пилот со стальным пером (перо по форме было похоже на то что сейчас на Platinum PTL-5000A) - уххх, как же тонко и гладко писала эта ручка. Тогда я ещё больше полюбил Пилот.
В начале 90-ых к нам в Латвию хлынули всякие Пеликаны с Херлицами, дешёвые Паркеры - но всё это было выброшенными деньгами.
И вот в году 2004-ом я купил аж за 130 латов (это примерно 260 баксов тогда) этот шикарный Watermen с красивым преом (чем-то напоминающим то перо Винг Сунга из далёкой юности).
Эх, жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 20:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
перо просто было убито в усмерть


А что собсно произошло? Rolling Eyes

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
as.bell
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 20:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Цитата:
перо просто было убито в усмерть


А что собсно произошло? Rolling Eyes


Тоже не понял Embarassed
Начинать бояться Карен салфеткой протирать после заправки? Very Happy

_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 22:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, откуда я знаю что происходит иногда с дорогими, фирменными изделиями...
Почему у меня на дорогом, американском, газовом паяльнике Iroda SolderPro 120 в съёмном жале (которое стоит как Платинум Плезир) после 5-7 раз непродолжительной пайки на маленькой подаче газа полетела внутренняя сетка катализатора (а у людей годами они служат).
Почему у моей знакомой на перьевой ручке Паркер Соннет (презентованной Сименсом) после недели письма отвалился шарик с левой части пера
Не знаю.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 23:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Сименсом) после недели письма отвалился шарик с левой части пера
Не знаю.... Rolling Eyes
Аура наверное? Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 11:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Не знаю.... Rolling Eyes
Аура наверное? Smile[/quote]
У этих ручек на П постоянная аура, для меня они вообще больше не существуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 11:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Libra писал(а):

Не знаю.... Rolling Eyes
Аура наверное? Smile

У этих ручек на П постоянная аура, для меня они вообще больше не существуют.[/quote]
Вот и я думаю попробовать что-то из старого Паркера или Дуофолд, или не стоит? Хотя одним изделием из семейства Паркеров я доволен- http://www.mister-parker.ru/categories/product/141

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 12:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старое или верхнее может-быть у них как надо, но у меня даже их дорогущие, гелевые стержни для Джоттера дохли уже через неделю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 03:50:17    Заголовок сообщения: Всем добрый вечер... Ответить с цитатой

У меня есть проблема, собрался брать платинум President UEF, но не уверен стоит ли именно такую толщину.
Я тяготею к мелкому почерку(буква высотой не более 3х мм) и моя моторика при письме такая, что мне чем тоньше, тем лучше, но при этом мне хотелось бы относительно мокрую подачу, дабы цвет чернил не терялся из-за суховатого пера, в общем тонкая мокрая линия высыхающая не сразу.
И вот тут проблема - я нигде не могу найти сравнений письма на бумаге с разметкой да ещё и мелким почерком...
Либо пример есть но он просто ни о чём, непонятная принтерная бумага, никаких вензелей линий и тп и к тому же без возможности оценить размеры букв и почерка, которым пишет "обзорщик".
В общем вся проблема в отсутствии стандартизации тестов...
Если с PLATINUM #3776 CENTURY UEF я знаком очень хорошо(чего я с ними двумя только не делал и они до сих пор живы...) и в случае чего элементарно переделаю перо как мне надо, благо я уже закалён в боях с полировкой и заточкой этого дела... А вот с президентом проблема, его а) жалко б) я его не знаю в) я не знаю чего от него ждать.
EF перо есть в наличии только в том месте, где я вообще что-либо зарёкся брать, так что выбор сложный F или UEF.
Пишу сюда ибо тут сравнивают именно 3776 с President.
На платинуме сижу давно и плотно(2 каназавы наки-е с пером ф + 2 отфранкенштейненых #3776 CENTURY UEF ).
И эти самые уеф у них были не то, чтобы уж особо тонкие...
Так что я в некотором замешательстве.
Если у кого-то есть President UEF, не могли бы вы выложить образец письма на бумаге в клетку со строкой высотой не более 2/3 этой самой клетки? Замест могу предоставить фотку образцов письма моих ручек. И да, насколько президент ф отличается по толщине от 3776 ф?

Спасибо, если модератор сочтёт необходимым сунуть это сообщение в другую тему, да будет так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 19:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, зовите коллегу kreept в помощники: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5258
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 21:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Тут, зовите коллегу kreept в помощники: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5258

Благодарю, однако эту страничку нашёл сегодня в середине дня.
Судя по картинке с той странички, не сильно отличается от сэнчури UEF, если вообще отличается.
Отсюда решение взять именно UEF президента, приедет, посмотрим что за зверь... Надеюсь мне повезёт(что сомнительно), а то с этими перьями такая лотерея всегда, аж бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group