ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Rosetta Magellan, Pendleton Stub Italic Point
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Rosetta Magellan, Pendleton Stub Italic Point

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 12:13:47    Заголовок сообщения: Rosetta Magellan, Pendleton Stub Italic Point Ответить с цитатой

Предыстория.
Сделав заказ на Накаю и приложив некоторое усилие дабы заказать для себя эту ручку с пером Stub (его убрали почему-то из стандартного набора предлагаемых перьев), я вдруг почувствовал (именно почувствовал, а не понял) как это должно быть здорово писать инструментом, изготовленным специально под твои требования и чаянья. И чтобы снять зуд ожидания, я написал Пендлетону Брауну (Pendleton Brown) и попросил переточить для меня два пера в ручках Розетта Магеллан (F и М). Я просто описал, что я хочу получить в итоге, какие должны быть ощущения от письма и какая должна получаться линия. На следующий день получил письмо, в котором Пендлетон сообщил, что ручки уже в пути.
Знакомство.
«И вот она нарядная на праздник к нам пришла». Корпус из итальянского Акрила, полупрозрачный, отливает перламутром. Несмотря на невысокую стоимость самой ручки, она не выглядит дешёвой. В руках держать её приятно. Цвет корпуса у одной «Бургунди», а у второй «Янтарный».


В янтарном оказалось больше серого цвета, чем коричневого. Это немного разочаровало (когда пишешь, корпус повёрнут в руке так, что кажется, что ручка совсем серая).

Ручка лёгкая, когда я забирал посылку с почты я, было, подумал, что коробка пустой пришла. В руке лежит «как у себя дома». Колпачок, наверное, составляет половину общего веса ручки, поэтому писать удобнее без него, длины ручки хватит, думаю, под руку любого размера.

Перо стальное Schmidt iridium point, тонировано под золото. Без изысков, но выглядит достойно. Фидер мне показался очень похожим на Пеликановский. Есть возможность заказать сменный блок из пра с грип-секцией и конвертером.

Приступаем к письму.
Перо М – просто праздник. Я влюбился в него сразу и безоговорочно. Линия из-под него выходит сочная, меняя свою толщину в зависимости от направления. В меру хорошая обратная связь. Знаете, оно издаёт такой звук при письме… моя первая ассоциация – это скрип гусиного пера из кинофильмов. Просто песня для моих ушей. И в то же время оно совершенно не царапает бумагу. Наверное именно этот эффект в англоязычных обзорах разных перьев называют “crispy”, т.е. хрустящий.

Перо F оказалось более норовистым, требовательным к положению руки и качеству бумаги. На его объездку мне пришлось потратить около получаса, но результат тоже оказался великолепным. Тот же шуршащий звук, но ещё более выразительный. Обратная связь настолько выражена, что иногда возникает иллюзия, будто ты рукой ощущаешь текстуру бумаги.

Вот такие две почти одинаковые, но в то же время очень разные ручки. Ну а мистеру Брауну адресуются очередные аплодисменты за великолепное исполнение настройки пера!

P.S. Фото не мои, на выходных постараюсь сделать фотосессию своим экземплярам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 13:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю отличные ручки, сколько такая красота стоит??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 13:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Голый" Магеллан стоит 60$. Пендлетон отдаёт по 100 с учётом своей работы. Плюс доставка 18 американских рублей.
Сейчас у Пендлетона на сайте красуется мой очередной заказ - твисби микарта с полугибким пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 13:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любопытно, а как вы описывали, что хотите получить от перьев? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 14:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
любопытно, а как вы описывали, что хотите получить от перьев? Smile

я просил тонкий стаб, чтобы и на ф-ке было заметно изменение толщины линии, при этом гладкость письма при движении пера в любом направлении. просил, чтобы была подача чернил хорошая, но не избыточная, ну и обратную связь. Кроме того ответил на несколько уточняющих вопросов по поводу положения руки, характера почерка, скорости письма.
У меня уже есть перо Пендлетона (курсивный Империал), поэтому все мои пожелания отталкивались от сравнения с этим пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 19:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!!

Напишите пожалуйста Пенделтон сможет переточить любые перья, если я ему направлю авторучку? А в России есть спецы которые отлично смогут превратить перо из М в Ф. Заранее благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 01:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Добрый день!!!

Напишите пожалуйста Пенделтон сможет переточить любые перья, если я ему направлю авторучку? А в России есть спецы которые отлично смогут превратить перо из М в Ф. Заранее благодарен!!!


Переточить у него будет стоить 40 долларов. Плюс от него пересылка еще 24.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group