ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Доброго времени суток
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Доброго времени суток

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivvan
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 г. 16:25:01    Заголовок сообщения: Доброго времени суток Ответить с цитатой

Доброго времени суток,
этот сайт просто спасение, единственный русско говорящий ресурс. У меня к вам просьба о помощи. У моего хорошего партнёра свадьба, хочу подарить достойный подарок паре, они оба юристы и я думаю подобный подарок будит принят душевно. В ручках я полный ноль, я не знаю всех тонкостей этой материи. Может есть какие-нибудь подарочные наборы в этом направлении?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 г. 17:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько финансов Вы готовы выложить на подарок? Какими инструментами пара предпочитает писАть (перо,роллер,шарик)?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 г. 21:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused уважаемый Ivvan, как бы это сказать...Ручка, это предмет достаточного интимного ( приближенного к телу) характера и здесь масса нюансов, которые необходимо учесть при покупке, иначе, не угадав , вы рискуете очень сильно промахнуться с подарком.... и все бы ничего, если подарок будет принят прохладно и просто будет лежать без дела...гораздо хуже, если он не понравится, и человек сформирует негативное мнение о той или иной продукции ( а оно , скорее всего, будет неверным)
желательно бы знать :
• размер руки ( поверьте, невозможно писать маленькой узкой ручкой , имея руку как у Сергея Васильевича Рахманинова, равно как и наоборот, писАть 149 Монбланом хрупкой девушке с изящными миниатюрными пальчиками)
• предпочтения в стилях( кому -то нравятся красочные изделия , яркие, кто -то их сочтет "попугайскими", и они будут вызывать отторжение, равно как и могут подумать: " я что, в похоронном бюро работаю ?" если ручка слишком строга)
• если дело касается перьевых авторучек, нужно бы знать толщину линии ,приемлемую для человека( лично я испытываю ужасную ломку, беря перо размера "М" , в то время как очень многие из моих, присутствующих на этом форуме коллег, с превеликим удовольствием пользуются им ввиду мягкости и сочности линии
• сопутствующей покупкой перьевой ручки, будет бумага, на которой человек сможет начать нормально писАть, т.к. обычная офисная бумага и тот ширпотреб , что нам предлагают большинство нынешних производителей блокнотов, совершенно опошляют письмо и делают из него не понятно что:чернила текут.. пропитываются на пару листов размазываются , бумага пачкает руки... ( консультацию по блокнотам, Вы также сможете получить здесь)
• чернила, аналогичная ситуация, как и с бумагой, а дарить хорошие пишущие инструменты без соответствующего "топлива" , мол, купи сам, некорректно. человек , может, в-первые столкнулся с пером, он уже испытывает стресс, а узная, что это "чудо" надо еще заправлять... да и еще и бумагу.. а еще и чернила все разные по своим характеристикам, может привести к полному отторжению Вашего подарка.
Возможно, увидев блокноты в подарочной упаковке, люди улыбнутся... но поверьте, они будут Вам благодарны после того, как сравнят ЭТУ бумагу с той, которая есть у них )

Наш друг и коллега Shina задал совершенно закономерный вопрос, мы не сможем Вам помочь , не зная, сколько вы намерены потратить на это удовольствие.( но , не стоит пугаться или стесняться небольшого бюджета, существует множество качественных пишущих инструментов,весьма невысокой ценовой категории , обладающих отличными пишущими свойствами и совершенно разнообразным видом... хотя, принадлежность одариваемых к юристам, т.е. людям, постоянно контактирующим с большим количеством людей, мне кажется, накладывают некоторые требования по внешнему виду изделия) Укажите , пожалуйста, где вы проживаете и когда намечается торжество .( зачастую , достойный выбор можно сделать только в зарубежных магазинах.. )
Как мне кажется, имеет смысл поговорить об этой покупке "с ним" и получить какую-то конкретику , хотя бы в некоторых вопросах. Впечатление от подарка совершенно не утратится, напротив, вы сделаете это на более качественном уровне .

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 01:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не зная бюджета, попробую посоветовать: montblanc wedding set.
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 01:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фото свадебного наборчика? Про такой я еще не слышала. Кроме лимитки, выпущенной в одном экземпляре по случаю свадьбы Принца Монако.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 01:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пожалуйста. Там кстати эти кольца, на которых надписи монблан мейстерштюк6 сделаны из золота и откручиваются

http://www.ebay.com/itm/Montblanc-set-Wedding-FP-146-144-Black-Classic-w-14k-gold-ring-new-in-box-/330749052397?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d022e05ed&nma=true&si=E70Xu%2FPNntEN2xSbRbZdYVPJV6M%3D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 01:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма неплохой набор. Думаю, юристы его бы одобрили Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 11:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Весьма неплохой набор. Думаю, юристы его бы одобрили Smile

И не дорого, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 18:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот свадебный набор, насколько я знаю, бывает в нескольких модификациях: сочетание 149 и 146... и 146 и 144.
опять же... устроят ли людей то, как пишет МБ... мы же ничего не знаем об их предпочтениях...

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 08:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у нас виновник обсуждения не появляется, а процесс идёёёт Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 09:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"солдат спит, а служба идет" Smile
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 16:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Конвея Стюарта были в свое время "валентинки" ну очень симпатичные... Сразу так с ходу не найду ссылку
_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivvan
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 06:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь работы полно. Ещё пароль не запомнил как надо.Smile




Я готов отдать за два прибора где-то 10-15.000. Перо меня больше привлекает, с шариком и роллером всё просто и понятно. Я о перьях мало что слышал. Можно и конверт с деньгами подарить, так проще, но как вы правильно подметили ручка вещь очень интимная. Я и хочу связать приятное событие, приятное пользование и приятного дарителя.Smile Главное чтобы оба пользовались ручками, а не в шкатулочке как память пылились. Соответственно надёжность в пользовании на первом месте, партнёр человек строгий и в вещах лишних деталей дизайна не любит. Мне немецкий монтблановский 146 и 149-ый дизайн понравился, просто и элегантно, но за них и просят хорошо. Вот в этом направлении что-то присмотреть хочется по дизайну, но одну ручку в белом, другую в черном.




Форум просто замечательный. Отдельное и искреннее спасибо их создателям.




всем благодарен за помощь.

Иван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 20:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivvan писал(а):
Мне немецкий монтблановский 146 и 149-ый дизайн понравился, просто и элегантно, но за них и просят хорошо. Вот в этом направлении что-то присмотреть хочется по дизайну, но одну ручку в белом, другую в черном.


Могу посоветовать следующее:
http://wancher.ocnk.biz/product/619
http://wancher.ocnk.biz/product/89

Девушке можно взять standart, а молодому человеку large. И в ваши рамки укладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group