ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сделано в Индии
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сделано в Индии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 22:30:54    Заголовок сообщения: Сделано в Индии Ответить с цитатой

Индийские ручки. Вот здесь их можно посмотреть - http://www.fountainpenrevolution.com/
Многие модели заслуживают внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016 г. 22:18:12    Заголовок сообщения: Re: Сделано в Индии Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Индийские ручки. Вот здесь их можно посмотреть - http://www.fountainpenrevolution.com/
Многие модели заслуживают внимания

Заказывал там и не один раз. Перья за такие деньги включая доставку вне конкуренции. Не совсем гладкие(у Jinhao перья поглаже)
Ручки c ихнего бренда FPR основаны на моделях других индийских производителей, зачастую отличаются только клипом, цветом, или формой колпачка. Брал у них FPR Dilli, FPR Guru. У Guru через 2 дня отвалился клип, плохо промазан смазкой внутри. Dilli же сделан из некачественного пластика и через неделю пользования дал трещину на корпусе, опять же с трудом двигался поршень.У них написано что он не разборный, с некоторым усилием его разобрал.
Брал у них Serwex 101,962, 1362(на основе этой модели сделана FPR Guru). У Serwex 1362 странная подача чернил(видимо из за простого фидера), то льет то сухо пишет. Опять же плохо смазан поршень. У обоих Serwex перо царапает и нуждается в доводке.
У всех выше названных моделях ручек (кроме dilli) главная проблема- быстро сохнут, причина понятна.
Для себя сделал вывод за такие деньги лучше взять Reform 1745. Если очень хочется перо EF в сочетание с поршневой ручкой то другого выбора как индийские ручки не найти. Noodler's Ahab очень дорогая доставка к сожалению.
p.s.
За морем телушка полушка да рубль перевоз Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 19:23:45    Заголовок сообщения: Re: Сделано в Индии Ответить с цитатой

rs писал(а):
Для себя сделал вывод за такие деньги лучше взять Reform 1745. Если очень хочется перо EF в сочетание с поршневой ручкой то другого выбора как индийские ручки не найти.

Более, чем странный вывод,хотя, конечно, он Ваш. Имея в собрании и индийские ручки, позволю себе не согласиться. Наверняка Вам не попадались сверх бюджетные перьевые ручки по более "интересной" цене, но качеством не хуже,чем винтажный "немец" или "индиец".Например, "пакистанец". Наверное Вы, коллега, не все ещё ручки с поршневой системой заправки опробовали. Я вот, буквально вчера, очередную партию таких прикупил по просьбе форумчан, с поршневой системой заправки и окошком для чернил. Проверил - хороши! Пишут - изумительно, даже не нужно настраивать (лично меня это удивило) дополнительно. Цена - вашими российскими в нашей валюте - аккурат 32 рубля у нас стОят. Как считаете, нормальная? Этот "Студент" (о пакистанских ручках я уже писАл, да и авторитетное мнение Дмитрия об этом говорит на форуме - для новичков вполне хороший инструмент) может подойти для понимания термина "перьевая ручка", согласны? Я пишу ими уже несколько лет на работе (не жалко потерять или подарить). Да, там перо своеобразное, но ведь ручка пишет! Начиная с EF, а при усердии со временем, и "пожирнее" становится.
P.S. Вне сякого сомнения, такие экземпляры уступают по многим параметрам настоящим перьевым ручкам, тут и спору нет, но...они имеют право на жизнь, не так ли?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 19:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот хотел про размерность перьев узнать индийских. Может быть их флексовые перья, а на сайте они вроде отдельно продаются, можно ставить в грипсекции других ручек и если да, то каких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 20:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? Повторюсь. Перья. что продают там (и не только), не очень-то и заслуживают внимания, так, чисто для тех, кто не шибко в этом разбирается (ИМХО, конечно). А вот настоящий "флекс" - он и в Африке флекс (настоящий), тут 52-ое перо "Ideal" надобно искать по приемлемой цене,но и они разные бывают.Порой, продавцы, лукавят. С таким вопросом лучше обратиться к знатокам нашего форума, уверен, что подскажут!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 20:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видел вообще фабричное перо такой же гибкости (flex) как у перьев макалок. Старые перья до 40 годов может быть. Новые ручки с flex это имитация гибкости перьев макалок, imho.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 00:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно оживить темку. Узнал про эти ручки, читая penmaniahttp://penmania.ru/tag/FPR
И вот случилась неудача с китайским Джихао X450 (покупал по картинке, брал на сдачу, денег не много - претензий нет): стала протекать и пачкать пальцы. Стал дуть, продувать под водой - короче трещина скорее всего. ну я ее в сердцах и выкинул Embarassed Короче. Я еще начинающий, к пеликанам присматриваюсь и потихоньку коплю денежку, да и все праздники не скоро, чтобы грамотно обосновать драйжайшей половине приобретение сие, вспомнил про FPR. И появились ряд вопросов. Ни и конечно же те, которые наверно не раз тут обсуждались. Mad
Вот с этой странички
http://www.fountainpenrevolution.com/fpr_collection.html
выбирая цвет ручки и выбираю перо. Они его намертво вставляют? Могу ли я скажем купить несколько перьев чтобы "поиграться"?
Или же я должен покупать их на этой страничке
http://www.fountainpenrevolution.com/nibs.html
Как понять что к какой ручке подойдет? Или они все взаимозаменяемые.
Покупка больше обусловлена прочтением пенмании и желанием попробовать стаб и флекс.
Да, я видел выше сообщение что это уныло и неправильно. Но если не понравится, то и денег не жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 07:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):

И вот случилась неудача с китайским Джихао X450 (покупал по картинке, брал на сдачу, денег не много - претензий нет): стала протекать и пачкать пальцы... чтобы грамотно обосновать драйжайшей половине приобретение сие, вспомнил про FPR.


DoubleDragon писал(а):

Могу ли я скажем купить несколько перьев чтобы "поиграться"?
Покупка больше обусловлена прочтением пенмании и желанием попробовать стаб и флекс.
Да, я видел выше сообщение что это уныло и неправильно. Но если не понравится, то и денег не жаль.


Обратите внимание, что только начав свой путь в перьевой мир, Вы сразу встали на не верную дорогу в поисках своей ручки. Уже не первый и думаю не последний раз наблюдаю на форуме ситуацию, когда приходящий новичек пытается прочуствовать ощущения от письма пером с помощью самых дешевых ручек (Китайских, Индийских). В результате получает кучу геммороя и пропадает с форума, очевидно утратив интерес к увлечению. ПОЙМИТЕ на Китайском (Индийском) флексе и стабе Вы ни когда не поймете и не почувствуете как пишут Итальянские флексы и стабы. Это две принципиальные разницы. Нельзя ощутить вкус ароматного аргентинского стейка, купив палку Краковской колбасы. Да, на форуме много людей которые покупают Китайские ручки. Но во первых они покупают их коробками, чтобы из 25 выбрать одну единственную, во вторых они в этом случае выбирают наиболее понравившуюся из Китайских ручек, не пытаясь их сравнивать с европейцами или японцами.
Вероятно мне повезло с комментариями когда я выбирал свою первую ручку, возможно я больше времени посвятил чтению и изучению форума, но мне повезло. Своей первой ручкой я взял "канонический" Pilot 78G. Его письмо так удивило меня, что эта ручка всегда со мной, несмотря на наличие "высоких" Европейских собратьев.
Относительно Вашего случая - Вы уже поняли, что занятие перьевым письмом не из дешевых. Поэтому начните с недорогих, но качественных ручек (Японцы). Когда пытливый ум подскажет (плюс бюджет покажет), что пора перебираться на новый уровень и экспериментировать - переходите к европейцам. Выбранный Вами Пеликан очень удобен тем, что в нем очень удобно поменять перо (чтобы почувствовать разные размеры) путем простого выкручивания перьевой секции. У других с этим по сложнее. Перья у М200 самые не дорогие, как я отмечал выше, около 1000 руб за перо на ГЕтпен. Пожалуй это будет самый экономичный вариант для экспериментов. И уж он точно не оставит Вас равнодушным.
Еще один вариант - придти на намечаемую встречу клуба. На встречах всегда можно найти много чего, из того что в магазине не найдешь, а покупать ради эксперимента дорого.
Ищите. Дерзайте. Удачи!

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 07:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж...спасибо за напутствие. Но я, все же, готов рискнуть.
Скорее всего я писать конечно ими (флекс и стаб) не буду. Но попробовать я думаю надо. Ибо сделать и жалеть лучше чем не сделать и жалеть. Пойду на гетпене посмотрю, что у них есть. Там-то прелесть в том, чтотдают помакать и подписать ручками. Не то конечно, когда заправлена....
Когда я там был последний раз, то встретилтчеловекк очень сильно заболевшего. Я уже уходил с покупками, а его встретили как старого знакомого. А он говорит, вот пришел опять к вам денег потратить. И пофигутнк что, лишь бы что-то купитт. Вот это я понимаю - болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 08:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Пойду на гетпене посмотрю, что у них есть. Там-то прелесть в том, чтотдают помакать и подписать ручками. Не то конечно, когда заправлена....


На Гетпене пеликановские перьевые блоки продаются отдельно от ручки, так что помакать ими Вам вряд ли кто даст. Еще раз настойчиво Вам рекомендую потратить время не на Гетпен, а на встречу клуба. Насколько я понимаю в этот раз там будет много новичков, но и старожилы со своими стабами и флексами придут. Именно там Вам позволят от души попользоваться, повертеть в руках, сравнить размеры и вес, попробовать различные линии пера, при желании научат вариативности линии при письме флексом. Поверьте, там ни кто не кусается и все коллеги очень дружелюбные. Особенно к новичкам.

Жаль что я в очередной раз не попадаю на это мероприятие. Тем не менее попытаюсь сделать коллегам подарок. Если у сына позволит время, то пришлю его к Вам на встречу с новинкой от Visconti. Представлю реинкарнацию 2016 года ручки Visconti Regtime. Кого заинтересует ручка, то сразу смогут ее купить.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 08:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Обратите внимание, что только начав свой путь в перьевой мир, Вы сразу встали на не верную дорогу в поисках своей ручки. Уже не первый и думаю не последний раз наблюдаю на форуме ситуацию, когда приходящий новичек пытается прочуствовать ощущения от письма пером с помощью самых дешевых ручек (Китайских, Индийских). В результате получает кучу геммороя и пропадает с форума, очевидно утратив интерес к увлечению. ПОЙМИТЕ на Китайском (Индийском) флексе и стабе Вы ни когда не поймете и не почувствуете как пишут Итальянские флексы и стабы. Это две принципиальные разницы. Нельзя ощутить вкус ароматного аргентинского стейка, купив палку Краковской колбасы. Да, на форуме много людей которые покупают Китайские ручки. Но во первых они покупают их коробками, чтобы из 25 выбрать одну единственную, во вторых они в этом случае выбирают наиболее понравившуюся из Китайских ручек, не пытаясь их сравнивать с европейцами или японцам

Как это Вы лихо Китай и Индию в грязь втоптали...))) а между тем я один из тех,кто активно пользуется недорогим сегментом Китая и Индии,и при чем сознательно.В этом сегменте конечно случаются некоторые недоразумения,но у меня например,нет ни одной ручки,которую я бы выбросил!!!Даже Hero 616...и даже 366-ой...потому что при своих недостатках,они продолжают писать собственно.
У меня два индийских Luxor и оба хорошо служат,изящные стальные ручки.А уж китайских недорогих-еще больше,и они меня все чаще поражают и напрочь завоевывают мое сердце,особенно цена/качества-равных нет!!!Оно понятно,что Китай встал многим поперек горла своими ценами,и поэтому многие бурчат...
А почему люди уходят отсюда!?А потому что часто человек приходит сюда,похвалиться например или же попросить совета-какую ручку недорогую китайскую купить!?А его сразу начинают учить,что Китай ужас,что Индия это отстой и вообще дешевые нельзя покупать,а нужно пойти купить дорогую ручку и быть довольным.А с чего быть довольным то!?Что ты в два-три раза больше заплатил!?Что купил брэнд!?А я не согласен,и знаю точно,что среди недорогого сегмента Китая в частности,есть очень хорошие ручки!!!Китайские смартфоны тоже раньше ругали...однако же...
P.S. Я например,чуть реже здесь появляюсь,лишь только потому,что развиваю свое сообщество,посвященное ручкам и где люди нормально относятся к недорогому сегменту ручек и считают их полноправными членами ручечного сообщества...)))


Последний раз редактировалось: kolomchanin (Вт 13 Сен 2016 г. 09:39:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 08:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коломчанин, вы чего-то резко реагируете. И сделали акцент на стоимость. Вы в корне не правы. Нравится Вам Китай, спору нет. Раз люди покупают, значит есть спрос, значит будет предложение. Но люди покупают и дорогой сегмент. И значит тоже самое со спросом и предложением. Или вы завуалированный сказать что все кто пользуются дорогим аксессуаром глупые люди? Вряд ли, раз они смогли себе позволить дорогие игрушки.
Pilot4*4, да я рад бы прийти на встречу, но пока я человек подневрльный, ну не располагаю своим временем. Увы.
----
Давайте жить дружно. Ну хоть тема активизировалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 09:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):

Как это Вы лихо Китай и Индию в грязь втоптали...)))


Уважаемый коллега. У меня ни в коей мысли не было втаптывать в грязь Китайсую и Индийскую продукцию. Я прекрасно осведомлен что у данной группы великое множество плюсов, в том числе соотношение цена\качество. Я просто попытался объяснить человеку, который делает первые шаги, что это два разных сегмента в которых по характеристикам одного сегмента нельзя делать выводы о характеристиках другого сегмента. Если Вы читали внимательно, то коллега хочет купить ручку Пеликан, но прежде чем ее купить, хочет понять как она будет писать и вообще потренироваться на Индийских ручках. Если в Вашем арсенале есть и те и другие ручки, то Вы со мной согласитесь и поддержите, что нельзя понять какое ощущение получишь от Пеликана играясь с ручками из Китая. Еще раз повторюсь - я ни сколько не против дешевого сегмента, просто катаясь на Ладе Калине можно понять принцип езды в автомобиле, но при этом не получишь ощущения как от вождения БМВ.
В этом мире очень много людей, которые обожают свою Ладу и выливают тонны грязи на владельцев БМВ и Мерседес. В свою очередь вторые с презрением смотрят на первых и объясняют их любовь к марке Лада нищебродством. А мне вот нравится группа автомобилей по середине - фольксвагены и при этом я считаю что и первая и вторая группа автолюбителей имеет право на существование и приверженность обоих групп нужно уважать. Как говорят - Кесарю кесарево.
Кстати я просто обожал свой Huyndai Santa Fe пока не попробовал простенький фольсваген пассат. Так и с ручками. Я обожал своих японцев Pilot 78G и Pilot Custom 74 и плевался в сторону Монблана (считая это неразумной тратой денег), пока сам не приобрел Монблан. При всей его неказистости, я имею ввиду розничный сегмент, он покорил меня своей безотказной надежностью и лаконичностью форм. Мне стоило огромного труда расстаться со своими любимцами. Меня утешает только то, что эти ручки попали в руки к очень хорошему человеку.
В нашем случае коллега делает первые шаги. У него уже есть один негативный опыт работы с Китайской ручкой. Где гарантия того что Индийская ручка попадется ему без брака и он получит (на конец-то) удовольствие от письма? Вам очень везло, что Вы быстро нашли "свою" безпроблемную ручку. Другие выбрасывают их десятками, чтобы найти что-то стоящее. Третьи после пары покупок плюют на танцы с бубнами и возвращаются к шарику.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 09:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам. У меня Паркер есть, лами и пилот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 10:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу по теме.

DoubleDragon писал(а):

Вот с этой странички
http://www.fountainpenrevolution.com/fpr_collection.html
выбирая цвет ручки и выбираю перо. Они его намертво вставляют? Могу ли я скажем купить несколько перьев чтобы "поиграться"?

Перо вставляется не намертво. Перья и фидер держатся на трении в грип секции.
Вы можете купить ручку, выбрав цвет и перо, и купить к ней дополнительно перья со страницы
http://www.fountainpenrevolution.com/nibs.html
DoubleDragon писал(а):

Как понять что к какой ручке подойдет?

У каждой ручки указан размер пера из их раздела с перьями.
Например
Код:
-#5.5 two-tone nib and 5.1mm ebonite feed

перо размера 5.5 и фидер размера 5.1.

Я попробовал индийские ручки. И в итоге продал их. Не потому, что плохие, а потому, что понял куда двигаться дальше. Вот после Click Bamboo я решил купить Sheaffer Nononsense. Правда, Sheaffer я уже тоже подумываю продать. =)


Последний раз редактировалось: zavhozmk (Вт 13 Сен 2016 г. 11:00:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 10:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Басбуха мне кажется приятной тем, что она запасливая. Главное чтобы не проливалась. Ну и думаю к самолетам она не очень приспособлена. Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 11:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Басбуха мне кажется приятной тем, что она запасливая. Главное чтобы не проливалась. Ну и думаю к самолетам она не очень приспособлена. Ваше мнение?

Чернил в нее действительно можно залить очень много. Подача там умеренная, если не давить. Я с ней не летал - не могу прокомментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 01:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk, спасибо что по теме Smile
Как думаете стоит взять что подороже (из акрила или эбонита), в надежде, что там все получше подогнано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 08:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
zavhozmk, спасибо что по теме Smile
Как думаете стоит взять что подороже (из акрила или эбонита), в надежде, что там все получше подогнано?

Вот здесь http://penmania.ru/tag/FPR Дмитрий разжигает желание попробовать индусов. Если деньги есть, то отчего не взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 08:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в общем-то там и разжегся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 12:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил FPR Jaipur и FPR Indus, у Jaipur качество изготовления хуже китая за 1$, и это у ручки за 18$ ! Щели в 0,5-1мм на стыке тела ручки и прозрачного оконца. Пластик с запахом. К fpr indus особых претензий нет, кроме цены, не стоит эта индийская подделка 18$. Перья flex, реально semi flex, хотя может про причине леворукости и плохой бумаги неправильно ими пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 13:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Недавно купил FPR Jaipur и FPR Indus, у Jaipur качество изготовления хуже китая за 1$, и это у ручки за 18$ ! Щели в 0,5-1мм на стыке тела ручки и прозрачного оконца. Пластик с запахом. К fpr indus особых претензий нет, кроме цены, не стоит эта индийская подделка 18$. Перья flex, реально semi flex, хотя может про причине леворукости и плохой бумаги неправильно ими пользуюсь.

Не так давно взял похожее комбо: Индус + Джайпур -- полностью прозрачные демонстраторы. Качество не потрясло, но было вполне приемлемо, пластик крепкий, собраны ручки были аккуратно; в отличие от китайских за доллар писать начали сразу -- без доводки -- достаточно жидкими чернилами. Лично мне их письмо понравилось, кроме того, у Джайпура есть небольшой тюнинговый потенциал, да и с Индусом, наверное, можно химичить... что касается запаха, он выветрился за время использования почти полностью, чтобы почувствовать что-то, нужно сильно принюхиваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 18:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 8$ можно какуно взять, за 22 видел prera. Дорого 18$ за такое качество. Взял по акции Jaipur+Indus, за 18$. Так бы точно не взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 19:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кустарное производство, ничего не поделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 20:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что специалисты думают не о пластике, а эбоните за $39 и $45 за акрил. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 20:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, что это не целлулоид за $450 Very Happy
Я пока решил не рисковать... Вряд ли эти ручки будут сильно лучше писать по сравнению с более дешевыми аналогами. Перья там те же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 20:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну перья перями...я про красоту, фактуру, прочность и долговечность.
А что за целулоид за 450 баксов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 20:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет красоты... Думаю, что если хочется чего-то подобного, то лучше доплатить и взять какого-нибудь американца: Эдисон или Франклин-Кристоф, качество будет выше + гарантия; у FC, по-моему, пожизненная...

DoubleDragon писал(а):
А что за целулоид за 450 баксов

Имелась в виду Platinum Jade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 19:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил все таки рискнуть. Пусть едут потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 20:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
а между тем я один из тех,кто активно пользуется недорогим сегментом Китая и Индии,и при чем сознательно.В этом сегменте конечно случаются некоторые недоразумения,но у меня например,нет ни одной ручки,которую я бы выбросил!!!

Либо Вы очень везучи, либо очень не разборчивы в качестве вещей (в любом случае завидую Вам).
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=151349#151349

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group