ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Platinum
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Platinum
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 19:31:40    Заголовок сообщения: Чернила Platinum Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Кто-нибудь писал чернилами Platinum, если да, то какие мнения? Спасибо!
Может конечно где-то кто-нибудь и писал, но искать очень долго, попробовал использовать поиск, не нашёл. Как кто то писал раньше, намного было бы удобнее разбить марки чернил по производителям, как пример с ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 20:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные чернила.Большинство из тех ,что имею -даже рядом не стоят (это касается Carbon). Но есть нюансы в плане письма ими.Ежели Вы познали тонкости их использования - однозначно рекомендую.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 20:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Отличные чернила.Большинство из тех ,что имею -даже рядом не стоят (это касается Carbon). Но есть нюансы в плане письма ими.Ежели Вы познали тонкости их использования - однозначно рекомендую.

А что за нюансы? Не пользовался никогда, вот и спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 20:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Shina писал(а):
Отличные чернила.Большинство из тех ,что имею -даже рядом не стоят (это касается Carbon). Но есть нюансы в плане письма ими.Ежели Вы познали тонкости их использования - однозначно рекомендую.

А что за нюансы? Не пользовался никогда, вот и спрашиваю.


Так ведь наш коллега Дмитрий для кого пишет? Для нас,однозначно.Я бы не смог так доходчиво всё объяснить за раз-два! И две статьи посвятил совсем недавно именно чернилам этой фирмы..Почему мы не читаем? Мой совет - ставим в закладку! http://penmania.ru/page/nesmyvaemye-chernila-nachalo-vechnosti#cut

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 20:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта статья о пигментных чернилах, меня интерисуют обычные, а именно цвета, качество письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 21:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Эта статья о пигментных чернилах, меня интерисуют обычные, а именно цвета, качество письма.


Увы,коллега,я сталкивался только с пигментными и перманентными чернилами от Platinum.Думается мне,что в этом и есть превосходство.А простые водные мне как-то не попадались.А они есть вообще бутилированные? Очередная хотелка возникает,ежели только винтаж...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 11:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот купил и попробовал. В принципе чернила очень понравились. Изображение отсканировано, поэтому почему-то выглядит бледновато.
INK_400_3_1s.jpg
INK_400_3_1s.jpg [43.02 KB | Просмотрено: 958 раз(а)]
Образец.jpeg
Образец.jpeg [50.36 KB | Просмотрено: 1186 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisk
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012 г. 23:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличаются эти чернила

от этих

Первые смываемые, а вторые водостойкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012 г. 00:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilisk писал(а):
Первые смываемые, а вторые водостойкие?

Вcе правильно первые смоются вторые пигментные чернила они водостойкие, про них было у Дмитрия тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012 г. 10:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Platinum аккуратно не указывает смываемость/не смываемость чернил. ( некоторые другие производители прямо пишут washable или unwashable).
На нижних чернилах указано "pigment", что , вообще говоря, не обязательно говорит о несмываемости, скорее в пользу насыщенного цвета самих чернил. А уж будут ли они смываться, компания не гарантирует.
То, что не смываются - приятное "дополнение".

По теме - бюджетные чернила что Pilot, что Platinum рекомендую - очень хорошее качество за разумную цену. И водостойкость неплохая, хотя не это их "конек". Насыщенный цвет, стабильное качество - это про них.

Пигментные пробовал только синие пока что, собственно, о чем и делился...

Пeтр писал(а):
Vasilisk писал(а):
Первые смываемые, а вторые водостойкие?

Вcе правильно первые смоются вторые пигментные чернила они водостойкие, про них было у Дмитрия тут.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012 г. 10:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):
По теме - бюджетные чернила что Pilot, что Platinum рекомендую - очень хорошее качество за разумную цену. И водостойкость неплохая, хотя не это их "конек".


При попадании влаги(воды) на написанный текст чернила Платинум намного устойчевей по сравнению с Waterman, с другими чернилами не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012 г. 13:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите я внесу свою лепту в обсуждение данного вопроса.
INK-400 которые сверху, отличаются от INKG-1500 составом и, соответственно, свойствами.
вот что говорят производители:
Цитата:
INKG-1500 пигментные чернила.
Пигментные чернила имеет лучшую устойчивость к воде и свету, чем обычные чернила.
Таким образом, он подходит для резервирования важных документов или мемориальных писем и так далее.

INK-400 легко отмыть, если они высохнут, с другой руки, INKG-1500 трудно отмыть, потому что она высыхают быстро.

Получается, что пигментные чернила водостойкие и цвет не должен поблекнуть от времени.

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014 г. 23:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga

Прошел год, интересно каково сейчас впечатление от чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noname
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 20:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользовался чернилами Platinum Mix Free?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 21:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noname писал(а):
А кто-нибудь пользовался чернилами Platinum Mix Free?

Конечно! Вы вопрос сформулируйте конкретно,что именно интересует? Думаю,что коллеги смогут Вам помочь в них ( чернилах и пропорциях для смешивания ) разобраться. Хотя мне помнится,что кое-что по Mix Free мы уже обсуждали.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
noname
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 21:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
noname писал(а):
А кто-нибудь пользовался чернилами Platinum Mix Free?

Конечно! Вы вопрос сформулируйте конкретно,что именно интересует? Думаю,что коллеги смогут Вам помочь в них ( чернилах и пропорциях для смешивания ) разобраться. Хотя мне помнится,что кое-что по Mix Free мы уже обсуждали.


Интересно все Smile
А так, не повлияла ли их способность к смешиванию на другие качества чернил?
То, что их можно смешивать, получая самые различные оттенки - это, конечно, здорово, но хотелось бы и писАть ими, долго и с удовольствием)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 21:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noname писал(а):
А так, не повлияла ли их способность к смешиванию на другие качества чернил?
То, что их можно смешивать, получая самые различные оттенки - это, конечно, здорово, но хотелось бы и писАть ими, долго и с удовольствием)

А для чего японцы их выпустили? Чтобы смешивать,получать различные оттенки и долго писАть,причём с удовольствием! Коллеги,прошу подтвердить!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
noname
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 21:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
noname писал(а):
А так, не повлияла ли их способность к смешиванию на другие качества чернил?
То, что их можно смешивать, получая самые различные оттенки - это, конечно, здорово, но хотелось бы и писАть ими, долго и с удовольствием)

А для чего японцы их выпустили? Чтобы смешивать,получать различные оттенки и долго писАть,причём с удовольствием! Коллеги,прошу подтвердить!


Very Happy Охотно верю)
Закажу пару флаконов в подарок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 23:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noname писал(а):
Very Happy Охотно верю)Закажу пару флаконов в подарок Smile

Не буду отговаривать,ибо не знаю поставленной цели. Большинство тонкостей в таких ( и не только) планах мы с коллегами обсуждаем в ЛС.
Поэтому я написал выше - коллеги всегда помогут!. У меня вопрос,можно? Что за подарок Вы планируете сделать,подразумевая всего 2 флакона разных цветов Mix Free? Скажу откровенно - это будет не самый понятный подарок, если только Вы не расскажете тому,кому подарок предназначен тонкости получения из 2-х подаренных много чего...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
noname
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014 г. 09:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Не буду отговаривать,ибо не знаю поставленной цели. Большинство тонкостей в таких ( и не только) планах мы с коллегами обсуждаем в ЛС.
Поэтому я написал выше - коллеги всегда помогут!. У меня вопрос,можно? Что за подарок Вы планируете сделать,подразумевая всего 2 флакона разных цветов Mix Free? Скажу откровенно - это будет не самый понятный подарок, если только Вы не расскажете тому,кому подарок предназначен тонкости получения из 2-х подаренных много чего...


Все просто. Пользуюсь магазином getpen (не реклама), почему - оперативная доставка до пункта выдачи (около 5 дней, г.Тюмень). Нужны чернила синего и коричнего цветов, в наличие только Platinum MixFree (коричневые), да бы подарок был презентабельнее, синие хотелось бы подарить той же фирмы, в таком же флаконе. Их особенность "MixFree" - приятный бонус, не более.
p.s. доставка обходится в 120рэ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014 г. 15:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
noname писал(а):
А так, не повлияла ли их способность к смешиванию на другие качества чернил?
То, что их можно смешивать, получая самые различные оттенки - это, конечно, здорово, но хотелось бы и писАть ими, долго и с удовольствием)

А для чего японцы их выпустили? Чтобы смешивать,получать различные оттенки и долго писАть,причём с удовольствием! Коллеги,прошу подтвердить!
Подтверждаю.
Простая арифметика сообщает нам,что 9 цветов можно смешать и получить 81 цвет (с основными).Но это если 1:1. А если 1:2? А 1:3? Так что у платинумовцев придумка отличная. Я успел попробовать только 8 смесейпо 1:1 из карты смешивания.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 16:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 15:52:34    Заголовок сообщения: PLATINUM CARBON Black Color Ответить с цитатой

Ребят, помогите с таким вопросом: Carbon Black очень плохо текут, читал что производитель не рекомендует заливать их в дорогие или редкие ручки, по причине того что они могут забить фидер частичками карбона.
Производитель не рекомендует оставлять ручку с этими чернилами больше чем на неделю.

у меня ручка (sheaffer imperial и rotring initial) пролежали буквально два дня, в итоге что то в них пересохло, пишут очень плохо, прерывисто.

чем можно промыть? вода и водные ванночки не особо помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 16:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе пользуюсь Platinum Carbon Black, никаких нареканий.Ручка с обильной подачей,но перо тонкой градации выдаёт честный чёрный цвет.Пишу ежедневно и много (кроме воскресенья - выходной),ни разу не было такого,чтобы не стартанула ручка или были пробелы.Если оставить надолго - может и подсохнут чернила в фидере,вернее сажа.В таком случае поможет снятие пера с фидером и тщательная промывка (можно использовать зубную щётку).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 17:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, странная ситуация, у меня в шиффере с M пером засыхает даже если пол дня не писать, не намертво но не стартует сразу... может быть чернила плохо взболтал, они приехали новые и долго стояли на столе.

я уже было подумал, что эти чернила не совсем подходят для авторучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 17:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retul писал(а):
..., странная ситуация, у меня в шиффере с M пером засыхает даже если пол дня не писать, не намертво но не стартует сразу... может быть чернила плохо взболтал, они приехали новые и долго стояли на столе.

У жены Sheaffer Imperial 440,перо F, по работе пишет только этими чернилами,ни разу ко мне не обращалась за помощью,ручка всегда стартует сразу и пишет хорошо.А вот с перманентными чернилами других брендов были проблемы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 09:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное дело, промыл ручку шприцем (отрезал крышку картриджа, насадил на кончик шприца и несколько раз прокачал теплую воду, вытекло много всякого). высушил, залил Carbon Black - пишет отлично, ни пропусков ни подсыханий.

Спасибо за советы! чернила отличные и удивительное стойкие!
особенно интересно писать в свете яркой диодной лампы, пока чернила влажные они сверкают как будто частички ртути внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 11:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, а другие цвета этой серии пробовали? Platinum pigment blue или Sepia?

как у них вопрос водойстойкости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 11:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы,другие не пробовал,только чёрные в собрании.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 17:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Platinum Blue Black cartr pen Platinum Balance M blocknote.jpg


Platinum Blue Black cartr pen Platinum Balance M writing paper.jpg

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group