ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Трещина на корпусе Монблана. Что делать?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Трещина на корпусе Монблана. Что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 15:29:58    Заголовок сообщения: Трещина на корпусе Монблана. Что делать? Ответить с цитатой

Спустя несколько дней после приезда Монблана ко мне у него на корпусе обнаружилась трещина.

Длина этой трещины 1 см 2 мм. Ничего лучше, чем заклеить эту трещину кусочком скотча, чтобы она по крайней мере не увеличивалась, я не придумала. Да и то, похоже, сделала глупость. Вряд-ли скотч задержит увеличение этой трещины, если она только будет увеличиваться.
У кого были такие трещины на корпусах ручек? Чем они чреваты и как можно их "залатать"?
Если обратиться с этой ручкой в сервис Монблан, сколько они могут попросить за ремонт?
Мне очень хочется, чтобы ручка радовала меня долго-долго, и на ней бы не "красовался" весьма-таки заметный кусочек скотча.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 19:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, добрый вечер! Замена любой детали(одной) ручки в официальном сервисе стоит 2600 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 19:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2600 - это по-Божески, но тут, фактически, получается, что весь корпус надо менять...
И еще вопрос - ручку примут без коробки и документов? У меня ничего этого нет...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 20:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За деньги ничего больше не нужно. А корпус это ведь одна деталь, хоть и большая. Но всё равно при сдаче в ремонт сумму через несколько дней скажут, а ремонтировать или нет на ваше усмотрение, денег за диагностику так сказать не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 20:50:20    Заголовок сообщения: Re: Трещина на корпусе Монблана. Что делать? Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Спустя несколько дней после приезда Монблана ко мне у него на корпусе обнаружилась трещина.


   Почему-то, складывается впечатление, что не "обнаружилась", а "образовалась". Надеюсь, что продавец хотя-бы в этом эпизоде не виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, претензий к продавцу у меня нет. И в мыслях не было их предъявлять. Действительно, я не могу сказать точно, была трещина, когда я получила ручку, или нет, она вообще-то малозаметная, это я для фото ее специально вспышкой подсветила.
Может, в дороге ручку "растрясло", хотя упакована она была весьма надежно. Что касается меня, то ручку я не роняла, сразу по приезду промыла, заправила и поместила в коробку из-под Дуо. Из дома я ручку тоже не выносила. Писала только дневник свой...
Сейчас нет смысла рассуждать, откуда могла взяться трещина, я тему создала для того, чтобы спросить совета относительно ремонта ручки. Потому что я к ней уже привыкла и конечно, хочу, чтобы она была в полном порядке. Хотя трещина за время нахождения ручки у меня негативно себя не проявила. И если она не будет увеличиваться, то можно сказать, что кроме куска скотча, ничего страшного у ручки нет Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню, т.к. складывается впечатление, что Натали не до конца поняла по стоимости. 2600 руб. это за работу по замене одной детали ручки не считая стоимость самой запасной части. Через пару дней после сдачи в сервис Вам позвонят и скажут точную стоимость ремонта. А дальше Ваше дело соглашаться или отказываться.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
За деньги ничего больше не нужно. А корпус это ведь одна деталь, хоть и большая. Но всё равно при сдаче в ремонт сумму через несколько дней скажут, а ремонтировать или нет на ваше усмотрение, денег за диагностику так сказать не берут.


А куда нужно нести ручку? Можно обратиться в бутик в Столешниковом или есть какой-то отдельный сервисный центр? Если отдельный, то можно адрес?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Поясню, т.к. складывается впечатление, что Натали не до конца поняла по стоимости. 2600 руб. это за работу по замене одной детали ручки не считая стоимость самой запасной части. Через пару дней после сдачи в сервис Вам позвонят и скажут точную стоимость ремонта. А дальше Ваше дело соглашаться или отказываться.


Ну тогда "золотой" ремонт выйдет... За корпус поди ого-го сколько попросят!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скотч на ручке это конечно лишнее. Может это и не трещина, а мелкая царапина какая-нибудь. Да и с чего она должна увеличиваться? Внутри ручки нет давления в несколько атмосфер. Laughing
Пишите Натали без скотча, но если например будут чернила пропускать, то потом всегда можно будет отремонтировать, а сейчас не нужно и голову себе забивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трещина однозначно, я под лупой смотрела с фонариком. Ну или ОЧЕНЬ глубокая царапина.
Скотч оставлю пока, понаблюдаю, если не будет увеличиваться трещина, то сниму, понаблюдаю, как будет без него.
Дай Бог, ни на что эта трещина влиять не будет и ручка будет и дальше отменно писать.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Пт 16 Ноя 2012 г. 21:24:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
goga писал(а):
За деньги ничего больше не нужно. А корпус это ведь одна деталь, хоть и большая. Но всё равно при сдаче в ремонт сумму через несколько дней скажут, а ремонтировать или нет на ваше усмотрение, денег за диагностику так сказать не берут.


А куда нужно нести ручку? Можно обратиться в бутик в Столешниковом или есть какой-то отдельный сервисный центр? Если отдельный, то можно адрес?

В любой из официальных бутиков Монблан. Они сами ручку в своей сервис передадут. Отдельного сервисного центра куда можно было бы подъехать нет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
2600 руб. это за работу по замене одной детали ручки не считая стоимость самой запасной части.


Не соглашусь. 2600 это и работа и запасная часть вместе, во всяком случае раньше было так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Izniba писал(а):
2600 руб. это за работу по замене одной детали ручки не считая стоимость самой запасной части.


Не соглашусь. 2600 это и работа и запасная часть вместе, во всяком случае раньше было так.

Ну, я может тоже чего путаю. Но как я помню с момента последнего обращения 2600 была только работа. Замера пера тому пример. За 2600 не меняют же перо под ключ? Но может и я чего уже путаю.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Ну, я может тоже чего путаю. Но как я помню с момента последнего обращения 2600 была только работа. Замера пера тому пример. За 2600 не меняют же перо под ключ? Но может и я чего уже путаю.


Перо если менять за деньги, то цена будет 9200 рублей, драгоценная смола подешевле чем золото 14К. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Izniba писал(а):
Ну, я может тоже чего путаю. Но как я помню с момента последнего обращения 2600 была только работа. Замера пера тому пример. За 2600 не меняют же перо под ключ? Но может и я чего уже путаю.


Перо если менять за деньги, то цена будет 9200 рублей, драгоценная смола подешевле чем золото 14К. Laughing

С пером что-то действительно не очень удачный пример. Одним словом на моей памяти 2600 работа. Но проще позвонить и бутик и узнать. Спорить уж точно не будем.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 21:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. Если позвонить в любой бутик, то всё объяснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 23:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже была такая проблема. Правда фото потерялось.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3726&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F2%F0%E5%F9%E8%ED%E0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 23:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капнул бы каплю клея и заполировал. Делов-то. 20 минут работы и 30р за супер-момент Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 03:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали на ручке трещинне было думаю это просто царапина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 09:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не могли случайно повредить ручку. Может где-то оставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 09:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Бог, чтобы царапина.
Ручку я нигде не оставляла и никому в руки не давала... Ладно, теперь гадать нет смысла.
В бутик Монблан я попробую позвонить, на всякий случай узнаю, сколько будет стоить замена корпуса ручки, а пока буду и так писать.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 09:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian, я вспоминала про Вашу тему Smile Хотела еще тогда купить Вашу ручку, но побоялась. Если это не секрет, то кому ручка была продана? Не владеете-ли Вы информацией от покупателя, была-ли каким-то образом отремонтирована эта трещина?
Doost, а Момент-кристалл если что подойдет? Он прозрачный... Я на Момент-кристалл однажды приклеивала одной кукле ресницы.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 09:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишитесь о результатах, пожалуйста. Интересен порядок цен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 09:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно напишу.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 10:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Doost, а Момент-кристалл если что подойдет? Он прозрачный... Я на Момент-кристалл однажды приклеивала одной кукле ресницы.

Вероятно. Надо читать, что на тюбике написано. В конечном итоге Вы это делаете, чтобы трещина дальше не расползлась. То есть царапина может остаться видна.
Только учтите, после надо будет лишний клей снять, чтобы не было наплыва. А вот как это корректно сделать я не подскажу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 11:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, оставьте все как есть.
я не думаю что это трещина, скорее царапина.

Если даже это трещина, ничего с ручкой не случиться - там никаких нагрузок нет.

А вот вполне возможно, что клеем испортите ручку окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 11:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, поршень находится ниже этого места, поэтому даже если ручка заправлена, чернила никак не смогут просочиться, даже если это трещина. А скорее всего это царапина, скорее всего от колпачка, вы ведь любите писать с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 12:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставьте авторучку как есть. Скорее всего это не трещина (если Вы не сели на нее, конечно). ПММА очень хороший материал. На такие фокусы (без стороннего вмешательства), он не очень способен сам по себе. А вот клеем все будет наверняка залито и испорчено безвозвратно, так как он растворит ПММА, а заполировать так как надо, да чтобы осталась красивая геометрия корпуса - это труд не из легких. Плюс нужны пасты, тряпочки и хорошие руки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012 г. 12:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="goga"]Натали, поршень находится ниже этого места, поэтому даже если ручка заправлена, чернила никак не смогут просочиться, даже если это трещина. А скорее всего это царапина, скорее всего от колпачка, вы ведь любите писать с ним.[/quote

очень может быть сам я не писал ручкой надетым колпачком уверен что это просто царапина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group