ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Японцы, господа! (в очередной раз, что же выбрать ?...)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Японцы, господа! (в очередной раз, что же выбрать ?...)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 00:19:31    Заголовок сообщения: Японцы, господа! (в очередной раз, что же выбрать ?...) Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа! Таки решил и я приобщиться к японцам. И куда я полез... всю голову уже сломал... Confused
в-принципе, всё просто ,и в то же время безумно сложно : Pilot , Platinum, Sailor (Nakaya будет чуток позже)..., никаких нервов уже не хватает!милое, пушистое , но в то же время, крайне злобное и эгоистичное животное, ХОМЯК , требует всё, что только видит , но надо ,все -таки, выбрать ...
критерии выбора:
• колпачок только на резьбе
• гладкое письмо
• тонкая линия (подумываю о перьях EF/F максимум)
• незауженная грип-секция (если кто видел Platinum Preppy, вот такой грип просто шикарно лежит в руке) ( ну или во всяком случае, не такая как у Montblanc..пальцы сползают)
• рассматриваю вариант поршневой ручки ( кстати, есть ли какие неудобства с промывкой при смене чернил. в традиционной к/к все просто и удобно с этим , поршнями никогда не пользовался)
• размер ≈ Montblanc ≤ Х ≤ Montegrappa Nero Uno
• вес не более 30 гр. [/i]
Вполне допускаю, что я пропустил каких -то достойных производителей, которые предлагают тонкое письма,прошу, не стесняйтесь, укажите и их.. рассматриваю все варианты (возможно, у кого-то из форумчан окажется новенький запасной Smile достойный представитель, которого он согласится уступить в хорошие руки ! было бы просто чудесно Rolling Eyes

Лично для себя рассмотрел варианты Sailor 1911 и вариации этой модели ( смотрел здесь http://www.nibs.com/SailorPens.htm возможно, кто -то порекомендует более выгодные места покупки) и Platinum 3776 Series - #1 ( на том же сайте) и никак не могу для себя решить, что же лучше...
А началось все с того, что ко мне в руки попала малышка Platinum Preppy с перышком 0.3 F. сверхбюджетная незамысловатая ручка , стоимостью 3$ с копейками.. но после того, как я ей пописАл, я потерял сон и , вот уже, 4 сутки веду войну с хомяком, чтобы не скупить по ручке от каждого производителя Embarassed Very Happy ( а он, ирод, готов утащить всё и , ведь, не лопнет , зараза Twisted Evil ), при этом, не выпуская платинум из рук (ушли уже 9 полных конвертеров, при этом, такого комфортного письма дешевым стальным пером я не получал... полагаю, сказывается толщина линии [конечно, не стоит её сравнивать с качеством письма монтеграппы или 51 паркера.. хотя теперь я отдаю себе отчет, что МОНБЛАН, не стоит своих денег совершенно ]) . в-общем, ситуация критическая.. за последние несколько дней произошел полный крах всех стереотипов и понимания соотношения цена/качество , в голове полный кавардак , хомяк довольный раздувает щеки и зыркает на всё, что лежит на интернет -пОлках, короче, СПАСАЙТЕ ,ДРУЗЬЯ! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 06:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю японские ручки,поэтому буквально в двух словах.На nibs.com покупать не стОит - дороговато,лучше http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Sailor+1911+Large+Realo+fountain+pen&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=Sailor+Realo++fountain+pen&_sacat=0

Гладкое письмо и линия EF,хм...Лучше остановить свой выбор на F или МF.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 07:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим,"хм..." Игоря означает,что гладкость письма и размер кончика пера прямо зависимы: чем больше кончик (EF->F->M->B), тем глаже пишет. И наоборот. Исключения редки. Причина? Удельное давление и смазываемость чернилами.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 08:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смачиваемость примерно одинакова, трение ни этом у толстых перьев выше, а вот давление зависит от площади и оно у ЕФ намного больше чем у М, скажем. Физика, примено, 7-класс Very Happy.

Также тонкие перья и особенно гибкие, часто пишут с шумом (шуршанием), при этом они могут писать вполне гладко.

Ещё многое зависит от подачи чернил. Скупая подача не способствует "маслянистому" письму, которое, в свою, не способствует сверхтонкости письма.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 08:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Смачиваемость примерно одинакова
Question
SanTix писал(а):
трение ни этом у толстых перьев выше
Это поясните, пожалуйста!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 09:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, уважаемые коллеги! возможно, неверно выразился..я,конечно же, понимаю, что чем меньше контактное пятно, тем более острым будет контакт с бумагой... скорость моего письма достаточно средняя, ближе к неторопливой.давления на ручку я не оказываю совсем, мои любимые чернила - синие Visconti. на всех ручках ,даже с весьма посредственными перьями ощущал, что с этими чернилами ручка писАла приятнее, чем с другими.
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 09:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Shina, правильно ли я понял Ваш весьма прозрачный намек на покупку именно 1911 Реало? Wink
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 10:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, всё просто: больше площадь больше и трение, но это при одинаковом давлении на поверхность. А давить на ЕФ требуется при этом ну очень нежно, так практически не получится, отсюда и результат и результат. Обычная иголка создаёт своим остриём давление на поверхность силой в тонны.

Простой пример: возьмите два стальных кубика 100х100 и 10х10. Передвигать второй будет куда легче, я теперь попробуйте передвигать пруток из квадрата 10х10 длиной 10 метров.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 10:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим писал(а):
уважаемый Shina, правильно ли я понял Ваш весьма прозрачный намек на покупку именно 1911 Реало? Wink


Так ведь Вы,Максим, указали в "хотелке" поршневую систему заправки,а у Sailor это Realo. Ну и если делать выбор между 1911 Large (full-size) и Pro Gear,то я бы остановился на первой.Pro Gear у меня есть,а вот попробовал 2 модели Large нашего коллеги kreept - очень понравились.Причём перья на них EF и saibi togi....Есть хорошие модели у Pilot, они присутствуют в обзорах.Что касается Platinum,то ничего не могу сказать,нет у меня пока ручек этого производителя.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 10:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы порекомендовал еще бы рассмотреть
Heritage 92

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/175249-pilot-custom-heritage-92/

так же достойная ручка.[/url]

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 10:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Pilot неплохая линейка 823,845,912 - можно под себя подобрать.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 11:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся на этот сайтик : http://www.fountainpen-japan.com/menu4.html господа, кто -либо знаком с этим продавцом?

Цитата:
qpp
Добавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 10:42 Заголовок сообщения:
я бы порекомендовал еще бы рассмотреть
Heritage 92

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/175249-pilot-custom-heritage-92/

так же достойная ручка.

уважаемый qpp , я тоже приметил эту ручку, понравилась! но , хотелось бы сравнить фломастеры и таки выяснить Smile что же пишет лучше, Pilot , Platinum или же Sailor Wink

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 11:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим писал(а):
наткнулся на этот сайтик : http://www.fountainpen-japan.com/menu4.html господа, кто -либо знаком с этим продавцом?


Это похоже на Kendo-karate,хороший продавец.Только у него доставка на 5 $ дороже,чем у Тайзо,но цены чуть ниже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 11:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, ребята, насколько безпроблемны в пользовании поршневые ручки? захотелось поменять чернилки, к/к вытащил, промыл, продул, салфеточкой воду вытянул .... конвертером усосал чернила и пиши... а как обстоят дела с поршнем? ведь чернила заливаются непосредственно внутрь корпуса.. ( при этом заранее не угадаешь, когда они закончатся{ хотя в реало удобное окошечеко.. }) но как обстоят дела с промывкой?? Confused не представляю... это сколько же придется крутить хвоста ручке, набирая и выпуская воду...
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 11:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких проблем абсолютно.Я раз 8-10 набираю и выпускаю воду поршнем и всё.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 11:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
[/quote]
уважаемый qpp , я тоже приметил эту ручку, понравилась! но , хотелось бы сравнить фломастеры и таки выяснить Smile что же пишет лучше, Pilot , Platinum или же Sailor Wink[/quote]


sailor, я не могу припомнить ни одного негативного отзыва по перу. С пилотом у меня были некоторые трудности, но и цена на него ниже, для некоторых коллег это имеет значение.

если хотите что то особенное и с душой

http://www.ebay.com/itm/RARE-HAKASE-1-OF-A-KIND-FP-NO-RESERVE-/350642807185?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51a3f0a191

по мимио салоров/платинумов/пилотов/ в Японии присутствуют достойные производители

Kawakubo
Hakase

то что я вспомнил.


Меняю чернила в поршне редко, если и меняю использую чистящее средство для промывки ручки.

все работает.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 11:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, я морально уже готов к покупке Sailor... осталось только определиться с моделью и перышком ( в данном смысле покупка именно поршневой ручки не является основной целью , меня полностью удовлетворяет использование конверторов) . у меня есть ручка Платинум с пером F. такая толщина меня, в принципе, устраивает . но гложет любопытство относительно толщины Sailor'овских перьев EF, есть ли у кого-нибудь перья EF и F чтобы провести сравнение... Rolling Eyes
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 11:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот таблица градаций перьев. http://www.nibs.com/TippingSizespage.htm А на форуме можно поискать,выкладывались образцы письма
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 11:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
ЮрийЮВ, всё просто: больше площадь больше и трение

Сила трения не зависит от площади соприкосновения
Fтр=u*N
где u - это коэффициент трения, а N сила реакции опоры.
в школе есть даже специальная лабораторная работа, деревянный брусок (параллелепипед) двигают по деревянной дощечки, установленной под разными углами (0, 45) и разными сторонами (с бОльшей и меньшей площадью). Как результат ученики убеждаются в том, что сила трения зависит только от угла установки дощечки и не зависит от стороны бруска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 11:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, благодарю за ваши ответы по моей наболевшей теме Smile EF 0.23 mm и F 0.3 mm в-принципе, отлично подходят оба. дело за малым... моделька Laughing Embarassed
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 12:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээх, отправил запрос на приобретение модели реало с биметаллическим F перышком Rolling Eyes жду ответа у продавцаа... не оставляет меня равнодушным эта ручка Embarassed Rolling Eyes
http://www.fountainpen-japan.com/sailorprofessionalgearrealoblack.html

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 12:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим писал(а):
эээх, отправил запрос на приобретение модели реало с биметаллическим F перышком Rolling Eyes жду ответа у продавцаа... не оставляет меня равнодушным эта ручка Embarassed Rolling Eyes
http://www.fountainpen-japan.com/sailorprofessionalgearrealoblack.html


Наверное Вы имели ввиду перо Dual color,да -очень красиво смотрится.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 12:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да !именно dual color
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 13:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хомяк победил . что б его ! Laughing Twisted Evil отправил запрос о покупке и Platinum c EF пером. http://www.fountainpen-japan.com/platinumpnb10000centuryblack.html
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 20:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это "нежданчик" ! с этого сайта
http://www.fountainpen-japan.com/sailor1911realoblack.html
в первые 2 раза покупки можно заказать только 1 единицу Evil or Very Mad !!!! ужас!
ну , ничего... Дамы и Господа! заказал Sailor 1911 REALO 21K Fountain Pen Black Fine nib Rolling Eyes ориентировочное время приезда через пару недель. Отправка осуществляется через EMS. кстати, оплата принимается только при зарегистрированном аккаунте Пэй Пэл и по адресу, который там указан.

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 20:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 товар в первый раз , говорят ))) Laughing окушки, завтра будет второй раз Very Happy
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 20:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное ограничение.Доставка 2-х ручек (да ещё бы к ним флакончик японских чернил) обошлась дешевле,чем по одной получать.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 20:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, очевидно, такова политика компании.. чтобы люди возвращались, да и подзаработать на очередной доставке неплохо Smile но, к постоянным клиентам уже более лояльная позицияSmile можно заказать 2 и больше товара Smile пусть так, я готов платить тем, кто сделает меня чуточку счастливееSmile в данном случае повезло нашим восточным друзьям. Smile
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 23:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Максим, не надолго очаровал вас Паркер 51. Smile

Пересмотрел свое отношение к японским ручкам и понял, что в коллекции должен быть японец. Поэтому настроился на приобретение Реало золотистого цвета с однотонным пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 23:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон , очарование Parker 51 Rolling Eyes невозможно отбить ... как он был великолепен, так и остался, однозначно, ручка полностью соответствует моему характеру ... как будто под меня делали. Для меня в ней всё идеально! это любовь... Embarassed Wink
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group