ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила PRIVATE RESERVE
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила PRIVATE RESERVE
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 15:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как выглядят чернила Приват Резерв "Dakota Red":
1. На бумаге "Снегурочка"

2. На бумаге в клетку

3. На внутренней обложке блокнота


Фото делалось в режиме макросъёмки. На мой взгляд для этих чернил нужна ручка с пером "М". Пеликан с пером "F" пишет суховато, хотя принято считать, что у Пеликана обильная подача чернил. Но не в этом случае.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 15:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил,скорее,дело в "укрывистости" самого цвета (есть такой термин в окрасочном деле). Вот жёлтый цвет на белой бумаге хоть флексом или ВВВ наливай-всё равно еле видно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 16:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарезервировал у Данила флакон PR Электрик блю. Завтра заберу и отпишусь о впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 16:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Михаил,скорее,дело в "укрывистости" самого цвета (есть такой термин в окрасочном деле).

То есть, Юрий, ничего страшного нет? Это нормальное явление. Я правильно понял?
ЮрийЮВ писал(а):
Вот жёлтый цвет на белой бумаге хоть флексом или ВВВ наливай-всё равно еле видно.

И что ж тогда делать? Подбирать какую-нибудь тонированную бумагу? В принципе, на нелинованной шероховатой бумаге чернила ложатся неплохо. Тоже самое касается шероховатой бумаги в неяркую клетку ил линейку. А вот на бумаге в мелкую яркую клетку, очень плохо читаются. И плохо пишутся на лощёной или глянцеватой (не знаю как правильно).

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013 г. 19:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екатеринбурге отдам форумчанам пробники чернил Private Reserve:
Lake Placid Blue
Midnight Blues
Cosmic Cobalt.
Пробники получил от Даниила из pen-ink.ru за что ему большое спасибо.
Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013 г. 23:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья.
Пишу вам не приятную новость. Только что получил письмо от Private Reserve.
Если коротко, то от смертельной болезни скончался основатель марки Private Reserve- Terry Johnson.
Это был очень интересный собеседник, фанатик своего дела, это был один из пионеров рынка цветных чернил. Много времени провели в общении с ним, и он действительно был рад, что его продукт появился в Росссии, и ему всегда были интересны ваши комментарии и отзывы.
Спасибо ему, что создание этих чернил.
Марка Private Reserve продолжит свое существование, пришли новые люди. Будем надеяться, что товары останутся столько же качественными, вполне возможно что и лучше.
Если вы не против я передам соболезнования от посетителей данного форума, и пользователей продукции Private Reserve.

Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013 г. 23:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 07:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):
Дорогие друзья.
Пишу вам не приятную новость. Только что получил письмо от Private Reserve.


Мда, жалко... Передавайте соболезнования..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 15:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):

Если вы не против я передам соболезнования от посетителей данного форума, и пользователей продукции Private Reserve.

Даниил


Поддерживаю и присоединяюсь к соболезнованиям...

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 15:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль Sad надеюсь, что качество чернил не изменится
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 23:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю несколько слов от себя. Пользуюсь Private Reserve American Blue и Private Reserve Naples Blue. Проблем с протеканием в колпачек ни с первыми ни с вторыми не было. Ручки: Pilot 78G F, и кастомная Каминский Студио с пером Schidt F. Но, Private Reserve Naples Blue очень сильно отпечатывается на руках от естественной их влажности, что очень сильно огорчает. Отпечатываются даже через неделю и более. Закономерность следующая:чем лучше бумага, (то есть более плотная и глянцевая) тем сильнее отпечатывается. Вторые намного меньше отпечатываются на руках, но все равно отпечатываются. Хотя цвета мне очень нравятся. Цвет Private Reserve American Blue я для себя называю "правильным синим" цветом. Настоящий глубокий, насыщенный синий цвет. Пришлось отставить эти цвета в сторону и перейти на Пеликан Эдельштайн: Топаз и Сапфир. Вот как то так.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 10:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, у кого есть Private Reserve Ebony Blue? Хочу приобрести для письма, но скрины в нете разные по цвету. Каков реальный цвет этих чернил,поделитесь.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 17:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Коллеги, у кого есть Private Reserve Ebony Blue? Хочу приобрести для письма, но скрины в нете разные по цвету. Каков реальный цвет этих чернил,поделитесь.

Доброго дня. Брал таких пробничек. Должен отметить, что они ни разу ни Blue, скорее dark Green и весьма густые, конвертер на просвет практически не просматривается. Правда я ими на работе писал не много -- утром в настольном блокноте отчеркивал горизонтальную черту и указывал новую дату.

UPD. Принимая во внимание, что я брал пробник, а не флакон, допускаю, что произошла пересортица и мне налили Ebony Green во флакончик, подписанный как Ebony Blue.


Последний раз редактировалось: AstorS (Вт 16 Дек 2014 г. 20:45:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014 г. 15:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
... Должен отметить, что они ни разу ни Blue, скорее dark Green и весьма густые, конвертер на просвет практически не просматривается...

Спасибо,коллега. Всё-таки куплю. Не подойдут - займут место в собрании.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2014 г. 16:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
UPD. Принимая во внимание, что я брал пробник, а не флакон, допускаю, что произошла пересортица и мне налили Ebony Green во флакончик, подписанный как Ebony Blue.

Я тоже покупал пробник и у меня возникло такое же подозрение Very Happy Очень уж чернила отдают в зелень Smile При этом сами чернила мне очень понравились, не уступают Ирошизуку на мой взгляд. Так вот, затем я приобрел уже флакон. Докладываю - цвет такой же, как и в пробнике Smile Это действительно скорее Green чем Blue Smile Но хуже они от этого не становятся, повторюсь - чернила прекрасные! Скан с цветом чернил можно посмотреть здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378


Последний раз редактировалось: owl (Сб 27 Дек 2014 г. 09:07:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2014 г. 18:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Коллеги, у кого есть Private Reserve Ebony Blue? Хочу приобрести для письма, но скрины в нете разные по цвету. Каков реальный цвет этих чернил,поделитесь.
Был в санатории,пропустил.Не обессудьте.
Игорь,их есть у меня. Тёмно-тёмно-зелёные,но зелень не травяная (с желтизной),а немного холоднее. В тонком слое отдаёт в голубизну-синеву грязноватую.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2014 г. 20:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В тонком слое отдаёт в голубизну-синеву грязноватую.

Спасибо! Надеюсь, что на моих ручках будет самое то. На встрече с Юрой пробовал его перьевые ручки, в одной были чернила Noodler's Blue-Black. Точное название не знаю,может быть Air Corp,но был удивлён - в оттенке немного просматривался зелёный цвет, мне понравился.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2015 г. 13:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что случилось с магазином? Их сайт не открывается.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2015 г. 13:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
А что случилось с магазином? Их сайт не открывается.

умер наверное сайт. давненько человек на форуме не появлялся. так что думаю заглох бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 18:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал чернила PR ebony blue.
Ну что сказать. Отличный цвет относящийся, по моему мнению, к Teal blue-black. Хорошо смазывает перо. С отблеском и переходами от от темного к среднему тону. Рекомендую. Заправлял в lamy safary ef.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 08:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попользовал PR Electric DC Blue. На обычной офисной бумаге сильно плывут, ёлочку этими чернилами оставляет и Пеликан F и Монблан М.
У всех так? Может, загустить их немного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 11:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
А что случилось с магазином? Их сайт не открывается.

умер наверное сайт. давненько человек на форуме не появлялся. так что думаю заглох бизнес.
Если про Семёнова Даниила,то я разговаривал с его земляком-краснодарцем, а они не так давно встречались. Даниил ему ответил в том смысле,что пропал интерес (то ли у него,то ли у спонсора)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group