ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила PRIVATE RESERVE
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила PRIVATE RESERVE
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 12:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Dr. Sauron писал(а):
Retul писал(а):
я покупал Private Reserve Electric Blue, чернила понравились, цвет и текучесть, но не понравилось то, что смазываются пальцами очень сильно даже после высыхания...
Вот! Не у меня одного эта проблема... Очень обидно на самом деле. Цвет-то очень нравится.


Странно.Специально попробовал макалкой второй флакон Electric DC blue( с первым никаких проблем не было) - не смазываются пальцами..А цвет действительно хорош!


А качество чернил у такого производителя, как PR, может зависеть от партии, или это прерогатива "Радуги"?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 11:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В параллельной теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=78707#78707
SanTix писал(а):
У Резервов цвета American blue и DC Supershow Blue я вообще толком разницы не разглядел. По мне так это по сути один и тот же цвет. Цвет хороший и очень напоминающий мой любимый ПенМэн Сапфир.

С уважением, SanTix.


Если на эти цвета смотреть отдельно, на разных страницах, то наверное они очень похожи, но вот если рядом, то American blue мне кажется чуть темнее.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 11:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наоборот Very Happy Это просто разброс небольшой у разных партий. Такое бывает и с одинаковыми цветами из разных партий.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 12:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
А мне наоборот Very Happy Это просто разброс небольшой у разных партий. Такое бывает и с одинаковыми цветами из разных партий.

С уважением, SanTix.


Кстати, очень даже может быть. Тем более, что я свои выводы делал на основании испытаний чернил из пробников Smile

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 19:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Уважаемые!
Немного не по теме, Smile но выкладываю записи сделанные разными чернилами в том числе Private reserve.
Записи любезно предоставлены моим главным тестором- женой) (изучает языки и это конспекты испанского) сделаны в блокноте folio, ручками montblanc f и manuscript stub перо 1,1 мм.

Цвета:
Private reserve Buttercup и J.Herbin Larmes De Cassis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 20:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил очередной заказ пробников. Собираю "базу данных" для последующих заказов. Только не совсем понял цвет "Grey Flannel".. Везде он именно серый, у меня конкретно ушел в зеленый...
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 21:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая ручка, перо? тоже для информации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 21:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):
А какая ручка, перо? тоже для информации...


Для пробы и составления "чернилотеки" использую примитивную китайскую макалку. Так проще промывать, цвет непосредственно из флакона.
макалка1.jpg
макалка1.jpg [78.09 KB | Просмотрено: 531 раз(а)]

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 21:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Для пробы и составления "чернилотеки" использую примитивную китайскую макалку. Так проще промывать, цвет непосредственно из флакона.
Цитата:
"Аналогично,коллега"
Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 22:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сейчас тоже пописал этими чернилами- в зеленый уводит. (Проверил другой флакон- тоже самое.) Не так сильно как Vert Empire от Herbin конечно.
Но PR позиционирует их серыми, a herbin зелеными Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 06:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):
Да, сейчас тоже пописал этими чернилами- в зеленый уводит. (Проверил другой флакон- тоже самое.) Не так сильно как Vert Empire от Herbin конечно.
Но PR позиционирует их серыми, a herbin зелеными Laughing


Размазал их по салфетке, показались вообще смесью голубого и зеленого цветов.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2013 г. 18:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
И ведут себя прилично? А у меня в том же Pilot 78G F - колпачок внутри все время был испачкан, соответственно и грип, и пальцы вечно в чернилах...

Аналогичная ситуация у меня. Коллегой по форуму мне предоставлена возможность пописать чернилами данного производителя (цвет Naples Blue). Заправил их в Монблан 146, перо М. Теперь тоже все время колпачок изнутри и ручка в чернилах. Ну и мои пальцы тоже теперь синего цвета, ну прям, как у школьника. Smile

_________________


Последний раз редактировалось: major (Ср 31 Июл 2013 г. 09:15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 г. 09:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Paloma писал(а):
И ведут себя прилично? А у меня в том же Pilot 78G F - колпачок внутри все время был испачкан, соответственно и грип, и пальцы вечно в чернилах...

Аналогичная ситуация у меня. Коллегой по форуму мне предоставлена возможность пописать чернилами данного производителя (цвет Naples Blue). Заправил их в Монблан 149. Теперь тоже все время колпачок изнутри и ручка в чернилах. Ну и мои пальцы тоже теперь синего цвета, ну прям, как у школьника. Smile


В такой же Pilot начали, подобно скользкому керосину, прорываться и noodler's baystateblue. Руки после них отмывать еще сложнее..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 21:37:33    Заголовок сообщения: DC Super Show Blue & Chocolat Ответить с цитатой

Постоянно использую для письма чернила этой фирмы двух цветов: "Private Reserve DC Super Show Blue" и "Private Reserve Chocolat".
Впечатляет то, как они отличаются друг от друга - как будто от разных производителей. Синие "Super Show Blue" более текучие, а коричневые ощутимо более консистентные. Нельзя сказать, чтобы они густые, но отличие есть и весьма заметное. Синие крайне привередливы к качеству бумаги и растекаются по бумажным волокнам даже на дорогой офисной бумаге для принтеров формата А4. Даже в относительно неплохом блокноте BUROMAX, украинского производства, с плотной гладкой бумагой, чернила "Super Show Blue" единственные, которые пропитывают лист насквозь, особенно если использовать ручку с обильной подачей и пером В. Писать таким чернилами на плохой бумаге решительно невозможно.
Чернила "Chocolat", несмотря на родственное происхождение - та же фирма PR, но ведут себя совершенно по другому. Они не растекаются по волокнам бумаги и оставляют ровный след на любой поверхности.
Но самое интересное - это тест на устойчивость к прямому солнечному свету. Прискорбно, но "Super Show Blue" выгорают до бледно серого цвета почти так же быстро, как фиолетовая "Радуга-2". Правда, в отличии от российского чуда, они не теряют своей видимости полностью, но вся цветовая прелесть пропадает начисто.
Другое дело "Chocolat". Они очень устойчивы! После месяца на прямом июльском киевском солнце они не отличаются от свежих следов. Кажется, что их цвет стал даже лучше... За это же время "Super Show Blue", на той-же бумаге, стали классическими серыми, а фиолетовые "Радуга-2" просто перестали существовать - абсолютно чистый лист бумаги Smile
По устойчивости к воде чернила примерно одинаковы - с плотной бумаги смываются почти начисто.
Вот вам и чернила одной американской фирмы. Покупались чернила одновременно в одном английском семейном магазине, который всем вам хорошо известен Wink
В заключении скажу, что "Private Reserve Chocolat", в моем представлении, почти превзошли по совокупности качеств чернила Pelikan. Им бы еще добавить устойчивости к воде и цены бы им не было.
В защиту "Private Reserve DC Super Show Blue" стоит сказать, что они тоже "не совсем потеряны для общества" - просто красивы... Необычно яркий синий с какой-то глубокой лазурью. Впечатляет. Только непонятно, на чем ними писать?
Короче, подумал я, подумал и заплатил со своей карточки еще десяток фунтов, еще за одну бутылочку шоколаду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 05:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "Шоколадом" у меня некоторые ручки подсыхали и плохо стартовали.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 21:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
С "Шоколадом" у меня некоторые ручки подсыхали и плохо стартовали.

Те Ваши ручки, которые плохо стартовали с чернилами "Private Reserve Chocolat", они работали хорошо с другими чернилами? С какой маркой чернил вам удалось избавиться от этих недостатков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 06:27:09    Заголовок сообщения: Re: DC Super Show Blue & Chocolat Ответить с цитатой

Konstantin01 писал(а):
Синие "Super Show Blue" более текучие... Писать таким чернилами на плохой бумаге решительно невозможно.

Какие привередливые чернила! Smile

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 06:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - с теми же ручками Американ Блю или ДЦ Супершоу Блю писали без нареканий, как и другие менее плотные ценила. Просто у шоколада "сухой остаток" больше, вот его и не любят каналы некоторых фидеров.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 21:39:50    Заголовок сообщения: Re: DC Super Show Blue & Chocolat Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Konstantin01 писал(а):
Синие "Super Show Blue" более текучие... Писать таким чернилами на плохой бумаге решительно невозможно.

Какие привередливые чернила! Smile

Ну конечно привередливые! Ведь другие чернила нормально пишут по очень плохой бумаге, даже по оберточной. Например Pelikan 4001. Во всяком случае, цвета Brilliant Black и Royal Blue не растекаются по волокнам плохой бумаги. Я сейчас постоянно ношу в кармане перьевую ручку заправленную Pelikan 4001 Royal Blue и расписываюсь нею даже на кассовых чеках и разных квитанциях. И никаких проблем с этими чернилами.
P.S.
Кстати Укрпочта совсем озверела. С момента, когда я кликнул мышей на чернилах от PR на сайте английского магазина до того момента, когда очаровательная киевская почтальон вручила мне в руки коробочку с чернилами, прошло пять дней. Это всего три дня (с учетом выпавших выходных дней) на доставку от Bury St Edmunds в графстве Suffolk до Киева! И это обычная Air Mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 09:15:09    Заголовок сообщения: Re: DC Super Show Blue & Chocolat Ответить с цитатой

Konstantin01 писал(а):
...
P.S.
Кстати Укрпочта совсем озверела. С момента, когда я кликнул мышей на чернилах от PR на сайте английского магазина до того момента, когда очаровательная киевская почтальон вручила мне в руки коробочку с чернилами, прошло пять дней. Это всего три дня (с учетом выпавших выходных дней) на доставку от Bury St Edmunds в графстве Suffolk до Киева! И это обычная Air Mail.


Нам, россиянам, о таком даже во снах не снится. Если в пределах одного населенного пункта лишь к 2018 году сроки доставки сократятся до двух дней.. Crying or Very sad

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 11:18:29    Заголовок сообщения: Re: DC Super Show Blue & Chocolat Ответить с цитатой

Нам, россиянам, о таком даже во снах не снится. Если в пределах одного населенного пункта лишь к 2018 году сроки доставки сократятся до двух дней.. Crying or Very sad[/quote]

да а к 20 году дойдем до коммунизма .... одни декларации у меня в июле бандероль 1 класса ценная по Новосибирску 9 дней ходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 11:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

да а к 20 году дойдем до коммунизма .... одни декларации у меня в июле бандероль 1 класса ценная по Новосибирску 9 дней ходила


Обзорно-прощальный тур...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 12:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заправила в Lamy Safari M порцию чернил Private Reserve Electric Blue. Цвет привлек мое внимание еще в американских обзорах. Яркий, четкий, хорошо выделяется на бумаге. При высыхании буквы как будто бархатные. Отлично смотрится на кремовой бумаге.
Письмо абсолютно гладкое.
Чернилами довольна. Именно то, что хотелось.
До этого писала Радугой (1 картридж), мне они в ручке показались чересчур жидкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 12:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое полевое испытание стойкости Private Reserve Electric Blue.
Небольшое количество чая пролито на маловажную запись. На месте записи - красиво переливающееся синими и бирюзовыми тонами единое пятно. Буквы совсем размылись.
Для себя вывод: для офисных важных записей нужно использовать что-то более стойкое. А для черновиков сойдет и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 18:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю на что грешить, но Sailor 1911, заправленный чернилами PR Burgundy Mist после двухнедельного бездействия зарос плесенью Shocked Shocked Shocked
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 19:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Не знаю на что грешить, но Sailor 1911, заправленный чернилами PR Burgundy Mist после двухнедельного бездействия зарос плесенью Shocked Shocked Shocked

В своё время тут поливали грязью чернила Diamine за аналогичные "грехи" Smile, а уж про многострадальную Радугу-2 вообще и не говорю!
Что-то мне кажется надо сделать самый очевидный вывод - ручками надо писать постоянно, а если не пишете - промыть от греха по дальше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 19:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.General писал(а):
serge PhD писал(а):
Не знаю на что грешить, но Sailor 1911, заправленный чернилами PR Burgundy Mist после двухнедельного бездействия зарос плесенью Shocked Shocked Shocked

В своё время тут поливали грязью чернила Diamine за аналогичные "грехи" Smile, а уж про многострадальную Радугу-2 вообще и не говорю!
)


Э, неее! Диамин поливали за то, что они выползали и засыхали причудливыми узорами. А эти прямо заплесневели бело-серой плесенью!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 г. 17:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл для своего Пеликана "Шанхай" чернила Private Reserve. Цвет "Dakota Red". Реальный цвет не совсем красный. Я бы охарактеризовал его скорее, как рыжий. С цветом ручки очень гармонируют. Но чернила достаточно густые. Поэтому Пеликан с пером F пишет очень хорошо на слегка шероховатой бумаге и не любит глянцевую. Писать этим цветом лучше на нелинованной бумаге или линованной в линейку. На листах в клетку плохо читается. Лучше всего, конечно, смотрятся на нелинованной бумаге. Здесь были жалобы на Приват Резерв, что после написания высохшие чернила пачкают написанное и пальцы. Специально пробовал растирать пальцами написанное - ничего подобного, никаких следов. Также и по поводу протекания в ручке: у меня в Пеликане не протекают, и более того, не пачкают перо, как, например, Platinum Blue-Black. В целом, данный тип чернил и цвет произвели на меня хорошее впечатление. Остался доволен, не смотря на некоторые ограничения в использовании, но они не принципиальны для меня. Фото писанины выложу позже.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 10:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалобы только на один цвет - какой-то там супер синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 10:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
жалобы только на один цвет - какой-то там супер синий

Shocked Private Reserve Electric DC Blue ? Блин а я как раз завтра и хотел их приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group