ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила PRIVATE RESERVE
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила PRIVATE RESERVE
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 14:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как же писать о вашем магазине если заказ сделанный мною еще в начале февраля до сих пор ко мне не пришел? Да и не придет наверное......
Или заказ должен быть не менее чем на 100.. 500.. 1000$$?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 14:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):
Да как же писать о вашем магазине если заказ сделанный мною еще в начале февраля до сих пор ко мне не пришел? Да и не придет наверное......
Или заказ должен быть не менее чем на 100.. 500.. 1000$$?


Неужели там все так плохо???
Я тоже заказ сделал недавно...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 14:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Неужели там все так плохо???
Я тоже заказ сделал недавно...

Не знаю, не знаю, тезка!
Я рассказал как у меня все происходит.
Возможно, у Вас все пойдет иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 20:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):
Да как же писать о вашем магазине если заказ сделанный мною еще в начале февраля до сих пор ко мне не пришел? Да и не придет наверное......
Или заказ должен быть не менее чем на 100.. 500.. 1000$$?

Написал вам личное сообщение, чтобы внести ясность и разрешить ситуацию.
С Уважением, Даниил Семёнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 20:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Bastshoe писал(а):
Да как же писать о вашем магазине если заказ сделанный мною еще в начале февраля до сих пор ко мне не пришел? Да и не придет наверное......
Или заказ должен быть не менее чем на 100.. 500.. 1000$$?


Неужели там все так плохо???
Я тоже заказ сделал недавно...


Добрый вечер, serge PhD!
Большое спасибо за ваш заказ, он сформирован и выслан вам. (трекинг номер отправлен вам в Л.С. и на почту указанную при регистрации)
Ваш заказ, как и другие, уже на пути к получателям!
Smile
С Уважением, Даниил Семёнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 09:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот кажется лед тронулся.
Написали в личку, извинились за технические трудности, произошедшие с моим заказом и предложили маленький бонус в качестве компенсации.
Будем надеяться, что мы будем иметь в Отечестве ответственного продавца с вменяемыми ценами.
Хочеться им пожелать расширения ассортимента и тогда все у них будет о'к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 21:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):
serge PhD писал(а):
Bastshoe писал(а):
Да как же писать о вашем магазине если заказ сделанный мною еще в начале февраля до сих пор ко мне не пришел? Да и не придет наверное......
Или заказ должен быть не менее чем на 100.. 500.. 1000$$?


Неужели там все так плохо???
Я тоже заказ сделал недавно...


Добрый вечер, serge PhD!
Большое спасибо за ваш заказ, он сформирован и выслан вам. (трекинг номер отправлен вам в Л.С. и на почту указанную при регистрации)
Ваш заказ, как и другие, уже на пути к получателям!
Smile
С Уважением, Даниил Семёнов


Спасибо за сообщение! Похоже и правда, лед тронулся. Уже ведь конец марта, кстати..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 13:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Коллеги, я заметил за чернилами PR Electric DC Blue очень неприятную особенность. Они невероятно плохо держатся на хорошей бумаге. Писал ими вот в этом блокноте Rhodia, в итоге, когда держишь его, написанное месяцем ранее отпечатывается на руке и размазывается. Ходишь потом с синими руками.

Хотел спросить замечали ли вы за другими чернилами этой фирмы такую особенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 14:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
Всем добрый день!

Коллеги, я заметил за чернилами PR Electric DC Blue очень неприятную особенность. Они невероятно плохо держатся на хорошей бумаге. Писал ими вот в этом блокноте Rhodia, в итоге, когда держишь его, написанное месяцем ранее отпечатывается на руке и размазывается. Ходишь потом с синими руками.
Хотел спросить замечали ли вы за другими чернилами этой фирмы такую особенность?
Доктор, насколько потливы у Вас кисти рук?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 14:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dr. Sauron писал(а):
Всем добрый день!

Коллеги, я заметил за чернилами PR Electric DC Blue очень неприятную особенность. Они невероятно плохо держатся на хорошей бумаге. Писал ими вот в этом блокноте Rhodia, в итоге, когда держишь его, написанное месяцем ранее отпечатывается на руке и размазывается. Ходишь потом с синими руками.
Хотел спросить замечали ли вы за другими чернилами этой фирмы такую особенность?
Доктор, насколько потливы у Вас кисти рук?


Юрий, Вы зрите в корень!
Но, к счастью, кожные покровы у меня нормальной влажности. Чернила Parker Qink blue, PR Ultra Black, Waterman black, Pilot black и Sailor black в том же блокноте, при тех же условиях не пачкаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 16:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
Всем добрый день!

Коллеги, я заметил за чернилами PR Electric DC Blue очень неприятную особенность. Они невероятно плохо держатся на хорошей бумаге. Писал ими вот в этом блокноте Rhodia, в итоге, когда держишь его, написанное месяцем ранее отпечатывается на руке и размазывается. Ходишь потом с синими руками.

Хотел спросить замечали ли вы за другими чернилами этой фирмы такую особенность?


Интересное замечание- в будущем при тестировании (планируем сделать тестовые листы по каждому цвету) уделим этому моменту внимание. только как это протестировать... Confused
Сейчас сижу пробую сухим ватным диском тереть по написанному этими и другими чернилами... Пока ничего необычного не видно...
П.С. коллеги- сегодня к вечеру будут "цветовые эталоны" Private Reserve. Т.Е. Пробы цвета на одинаковой бумаге, написанных и нанесенных одной ручкой. Сканированные на откалиброванном сканере и выведенные в ноль на калиброванном мониторе.
Мне кажется это самый близкий цвет к реальному, что я видел... Shocked
Просто часто встречал разные оттенки одних и тех же чернил на разных сайтах.
П.С. калибруем мониторы друзья Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 18:35:49    Заголовок сообщения: Черные/серые чернила Private Reserve Ответить с цитатой



Выбор нашей команды Invincible black


Последний раз редактировалось: Pen-ink.ru (Сб 30 Мар 2013 г. 19:56:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 18:48:48    Заголовок сообщения: Синии и голубые чернила Private Reserve Ответить с цитатой





Выбор нашей команды:
Naples Blue
Electric DC Blue
Midnight Blues


Последний раз редактировалось: Pen-ink.ru (Сб 30 Мар 2013 г. 19:58:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 18:54:31    Заголовок сообщения: фиолетовые и сиреневые чернила Private Reserve Ответить с цитатой




Выбор нашей команды:
Burgundy Mist
Tanzanite


Последний раз редактировалось: Pen-ink.ru (Сб 30 Мар 2013 г. 19:59:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 18:57:23    Заголовок сообщения: Коричневые чернила Private Reserve Ответить с цитатой



Выбор нашей команды- Chocolat


Последний раз редактировалось: Pen-ink.ru (Сб 30 Мар 2013 г. 19:59:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 18:59:37    Заголовок сообщения: Красные/розовые чернила Private Reserve Ответить с цитатой



Выбор нашей команды Shell Pink


Последний раз редактировалось: Pen-ink.ru (Сб 30 Мар 2013 г. 20:00:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 19:03:56    Заголовок сообщения: Желтые и оранжевые чернила Private Reserve Ответить с цитатой



Выбор нашей команды:
Orange Crush
Buttercup


Последний раз редактировалось: Pen-ink.ru (Сб 30 Мар 2013 г. 20:00:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 19:07:04    Заголовок сообщения: Бирюзовые чернила Private Reserve Ответить с цитатой



Выбор нашей команды:
Blue Suede


Последний раз редактировалось: Pen-ink.ru (Сб 30 Мар 2013 г. 20:01:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 19:10:12    Заголовок сообщения: Зеленые чернила Private Reserve Ответить с цитатой




Выбор нашей команды:
Avacado
Ebony Green
Spearmint


Последний раз редактировалось: Pen-ink.ru (Сб 30 Мар 2013 г. 20:04:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 19:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что надо! Именно так я поступил с пробниками в день их получения.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 20:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
То,что надо! Именно так я поступил с пробниками в день их получения.


Very Happy Очень много времени потратили на калибровку цвета- на калиброванном оборудовании изображение на мониторе и бумаге должно быть идентичным. Надеюсь это поможет форумчанам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 20:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это большое спасибо!!!
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 20:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо!
на калиброванном оборудовании проявляется множество интересных нюансов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 21:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, очень приятно, что это была полезная и интересная для вас информация. Embarassed
Немножко оговориться касаемо тестов:
1) как уже отмечалось ранее- монитор должен быть калиброован. Цветоваое пространство sRGB.
2) бумага использовалась xerox colortech+ 280 г/м2
3) надпись- МАРКА/Модель написана пером B- Delta
4) Артефакты заметные при приближении на буквах- последствия цветовой постбработки.
5) Цвет не удалось идеально передать для: Private Reserve Highlighter и Private Reserve Naples Blue.
6) Финальный цвет чернил ВСЕГДА будет зависеть от бумаги и пера.

ИТОГ: По данной методике будут прогнаны все чернила которые будут у нас в продаже, так же для сравнения будут обязательно добавлены чернила Parker, Waterman и Гамма- как массово доступные. (чтобы вы могли сопоставить цвета редких чернил и допустим Parker)

Если будут пожелания- обязательно высказывайтесь!


Последний раз редактировалось: Pen-ink.ru (Вс 31 Мар 2013 г. 12:03:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 г. 21:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять дубль поста. что не то делаю- не научился еще общаться с форумом. Обязательно исправлюсь!
Embarassed


Последний раз редактировалось: Pen-ink.ru (Вс 31 Мар 2013 г. 12:05:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 07:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, даже не знаю, что и сказать!
Посмотрел цветовые пробы - сам имею чернила этой фирмы -

Velvet Black - нормально (черный он и есть черный)

Lake Placid Blue - более менее, хотя различие есть

Purple Mojo - вообще ничего общего, у меня это нормальный темно-фиолетовый, а тут - синий с пурпуром, почти "роял блю"

Naples Blue - тоже ничего похожего, правда и написано, что не удалось правильно передать.

Про то, что у меня монитор не откалиброван - не спорю, не заморочивался, как было установлено на заводе,так и есть, но у большинства пользователей, я думаю, такая же ситуация.

Сталкиваюсь не впервые и на различных мониторах - увод цветов значительный в реальности от экранного образа.

Тогда уж опишите сразу для чайников - как откалибровать цветопередачу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 10:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так калибровка должна быть сплошная. в смысле и фотоаппарат, плюс конвертер рав тоже должны соответствовать. или сканер. прежде чем передавать цвет точно его точно нужно снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 11:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще предложил использовать в качестве монитора ipad. Он есть у многих и откалиброван он всегда одинакого. Егоможно брать как эталон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 11:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане!
По вопросу калибровки- отдавал все материалы нашему фотографу.
На сколько известно он сканировал изображения на профилированом сканере и редактировал их на калиброваном мониторе. После этого откалибровал наши мониторы специальным приборчиком- если будет интересно- могу собрать информацию насчет оборудования.
Также он говорит что "примитивную" калибровку можно осуществить и вручную. Есть специальные инструкции в интернете как это делается на базовом уровне.

Фотограф утверждает о попадании в цвет на 90-98%

Также многое зависит и от окружающего освещения- света из окна, люстры которые попадают на монитор. Также и на бумаге цвет оттенки будут влиять от освещения/даже от одежды (она должна быть "нейтрально серого цвет") Rolling Eyes Rolling Eyes Мол глаз привыкает к цветовой температуре освещения...

Главный принцип на пробниках- белый фон (бумага) на которой нанесен цвет на вашем мониторе должен быть идеально белым+ важна яркость монитора- многие с заводов идут с завышенным контрастом и яркостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013 г. 11:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также возник вопрос к вам как потребителям- интересны ли вам будут флаконы Private Reserve объемом 110 мл.? Предположительная цена будет 600 руб. Более точно будет известна после получения, сертификации и таможенной очистки.

Объемом 110 мл. доступны все цвета кроме Highliter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group