ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 51 Special Edition 2002
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 51 Special Edition 2002

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 13:51:43    Заголовок сообщения: Parker 51 Special Edition 2002 Ответить с цитатой

УРАААААА!! Спустя месяц после заказа, приехала ко мне моя красавица с перышком F!

уважаемые форумчане, что могу сказать... мои Montblanc 146 и Montegrappa Neuro Uno и Parker Duofold, без сожаления и со всевозможными почестями, отправились на заслуженный отдых в футляр на полочку Embarassed
нет слов передать ощущения от письма, одни Laughing
эргономика ручки: 10+/10 ... из рук невозможно выпустить ... ( не потому что, она вот наконец-то пришла и пришла ко мне.. нет... ) лежит как влитая. рука совершенно не напрягается при письме.
качество письма: ... стесняюсь ставить 10... подумают, что с ума сошел Laughing , но ничего другого поставить не могу... я просто сражен её пером. Никогда не любил закрытые перья, но не в этом случае...
Превосходный старт без пропусков;
равномерная подача в течение всего письма;
подача достаточно обильная для полноценного раскрытия цвета чернил , но не переливает;
комфортная (для меня) толщина линии.
если сравнивать со 146 Montblanc, пишет , процентов на 30 , толще
качество материалов: 7/10 подобные корпуса у Parker никогда не отличались практичностью... они красивы, удобны , тактильно очень приятны, но крайне неустойчивы к царапинам. эта ручка не исключение. края колпачка достаточно остры.. одно неловкое движение и..."пичалька"...
Общее впечатление от ручки: эйфория... сопли , слюни, восторг от обладания этой ручкой. учитывая состояние Laughing полнейшего аффекта, могу быть крайне субъективен, но на уровне ощущений, я просто в восторге... ничего лучше, мои руки еще не держали.
P.S ( надеюсь, Nakaya в скором времени, все же , дополнит полноту "офигевания" Rolling Eyes)

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim


Последний раз редактировалось: Аракчеев Максим (Пт 09 Ноя 2012 г. 14:34:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 14:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, отличный экземпляр, жаль только, что конвертерная заправка. Sad
По поводу старых Паркер 51, думаю, что покрытие-то у них поустойчивее было. Wink
На моем Паркер 100 тоже покрытие слабенькое, царапины каждый день появляются. Виноват колпачок. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 14:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне поздравляю, ручка отличная, пусть радует. Exclamation Very Happy
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 14:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю за поздравления, коллеги! Wink
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012 г. 11:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением ручки!

Не отправляйте свой 146 далеко. Smile

Прочитал ваше объявление и посмотрел объявления на ибее на эту ручку. Цена на них, однако, несколько неадекватна (1200 и 730 долл). Кк ручка (не поршень), чтобы корпус чем-то был особенный - это тоже не наблюдается. Кроме того, насколько он стойкий, например, при падении?

В любом случае, приятного вам письма. И сообщите, пожалуйста, об опыте использования этой ручки спустя некоторое время.


Последний раз редактировалось: AntonSt (Вс 11 Ноя 2012 г. 11:42:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012 г. 11:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, Антон, обязательно отпишусь! Smile на самом деле, нет желания проверять ручку на падения , и не дай Бог, что б представилась такая возможность ... наибольшую проблему представляет колпачок.. грани острые.. достаточно ощутимый "режущий" край... приловчился надевать колпачок аккуратно, ручка из рук не выпускается вообще, открывается закрывается, но образования царапин , во всяком случае на данный момент, не наблюдается. а вообще , подумываю обзавестись средствами для полировки подобных корпусов, однозначно, пригодится.
На счет цены, абсолютно согласен с Вами, но тут уже вопрос ставится немного иначе Smile " хочу или не хочу" Rolling Eyes

из чисто субъективного ощущещния, Монблан МНЕ не дает такого удовольствия при письме. ручка пишет, однозначно, прекрасно, но из больщущих минусов, это грип-секция.. уж очень она маленькая , и у меня постоянно пальцы скатываются вниз ( и это при том, что я вообще не оказываю никакого давления на ручки) видимо сказывается форма секции. держать 51 паркер , опять же для меня, существенно удобнее...опять же, ввиду формы и длинны грипа.

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012 г. 14:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим писал(а):
... наибольшую проблему представляет колпачок.. грани острые.. достаточно ощутимый "режущий" край...
...подумываю обзавестись средствами для полировки подобных корпусов...

Есть вариант - снять маленькую фаску с острой внутренней грани края колпачка и заполировать ее. Сразу много проблем отпадет.
Внешнюю грань можно оставить для пальцев, а когда надоест царапать пальцы или что-то снаружи - поступить с ней так же, как и с внутренней гранью.
Внешний вид это не испортит, а вот укрепит удовольствие от пользования.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012 г. 15:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Вас с покупкой и, чертовски приятно, читать Ваши эмоции от ручки, аж самому пописать такой захотелось ))!!!
_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012 г. 23:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, понимаю, что сравнения неравноценны, но все-таки...

У меня в детстве была ручка с закрытым пером (правда, советская). Со временем на корпусе появились трещины. Может такое появиться и в этой ручке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 01:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, я очень давно пользуюсь паркером.. и у меня много разных ручек этого производителя.. наиболее похожий корпус ( материал) у паркер 45 ... так вот, ему уже около 15 лет и кроме весьма небольшого количества еле заметных царапинок , повреждений нет . и спустя такое время , он пишет великолепно. поэтому, смею надеяться, что с паркер51 также будет все нормально.
кстати, что бы там не говорили о фирме Parker , что он "дубовый" , утерял свою изюминку, пишущие свойства оставляют желать лучшего, и прочее, его ручки продолжают служить многие -многие годы без ремонта и спец.обслуживания ( кроме как банальной гигиены ручки..)
да и у Parker есть несколько , весьма недооцененных ручек, это Parker 45 и 100 модели. чудесные пишущие инструменты.

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 13:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим писал(а):

кстати, что бы там не говорили о фирме Parker , что он "дубовый" , утерял свою изюминку, пишущие свойства оставляют желать лучшего, и прочее, его ручки продолжают служить многие -многие годы без ремонта и спец.обслуживания ( кроме как банальной гигиены ручки..)
.


Абсолютно с этим согласна! У меня два Дуофолда примерно 1992-1993 года выпуска, одним из них я писала постоянно более полутора лет, пока не купила второй Дуо "на подхват", так никаких следов использования на ручке нет! Промываю два-три раза в год и все.
Пишущие свойства, кстати, тоже на высоте. Недавно обзавелась Монбланом, не скажу, что пишет он уж АХ как лучше Дуо. Так что ручки Паркер 20летней давности и больше - отличные ручки!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 13:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в голове возникают идеи насчет пополнения коллекции 51 паркером. Новых уже нет, лимитка стоит больших денег. А винтажные ручки, кота в мешке, покупать не хочется. Неизвестно, в каком состоянии она приедет. Либо брать новый инструмент, либо у проверенных людей.

Последний раз редактировалось: AntonSt (Вт 12 Мар 2013 г. 21:51:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 14:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Пишущие свойства, кстати, тоже на высоте. Недавно обзавелась Монбланом, не скажу, что пишет он уж АХ как лучше Дуо. Так что ручки Паркер 20летней давности и больше - отличные ручки!

cовершенно верно... Монблан пишет ХОРОШО , но восторга не вызывает ... опять же, конечно, фломастеры, но тот же дуо лежит в руке гораздо удобнее 146...
Антон, касательно того, чтобы пополнить коллекцию 51 паркером, поддерживаю Вас. но, не стоит от него ждать тонкого письма ( я люблю тонкую линию и пишу обратной стороной пера, как бы ужасно не звучало, и при этом, гладкость письма 51 паркером на высоте, а толщина линии как у японского F .. ну и бумага, конечно, делает свое дело 80-90gsm и очень гладкая, все-таки)

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 14:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, я не поклонник тонкой линии. Оптимум для меня - Ф или М.

Так понимаю, что 51-е в современном исполнении достать практически невозможно (есть только лимитка)? Т.е остались только винтажные инструменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 14:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если писать "традиционным" способомSmile недостатка в толщине, гарантированно, не будет Smile подача чернил обильная,но без переливов. из под пера выходит сочная четкая линия
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 14:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда остается такой вопрос - где за умеренные деньги можно было достать рабочий 51й? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 14:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes ну, быть может, стоит лимиточку Embarassed ?
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 14:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, да Вы что??!!! Surprised Мои штаны с грохотом упадут на пол!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Да, эта цена дороже, чем МВ 149.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 14:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по -секрету скажу, Rolling Eyes она лучше 149 Twisted Evil
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 15:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Тогда остается такой вопрос - где за умеренные деньги можно было достать рабочий 51й? Smile

Следите за форумом. Мне удалось именно здесь месяц назад исполнить свою мечту - купить винтажный 51-й в отличном рабочем состоянии за более чем скромную цену. Есть просто люди (и здесь их немало), кто не просто наживается, а старается распространить философию. Если сами не пользуются по какой-либо причине, то дать пользоваться людям, не "нагревая на этом рук".
Так что всё возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 08:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзавелся двумя паркерами 51. Великолепные инструменты! По цвету - Navy Gray (1950 г) и Burgundy -1957). Толщина перьев - М (хочу поменять на EF) и что-то среднее между Ф и ЕФ.

Ручка в руке как влитая. Пишут просто великолепно!

P.S. Мои извинения! Писал с коммуникатора, а он, негодяй, поменял слова! Smile
t_pens_303.jpg
t_pens_303.jpg [15.3 KB | Просмотрено: 418 раз(а)]


Последний раз редактировалось: AntonSt (Пт 16 Авг 2013 г. 08:59:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 18:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Не вызывал сильных восторгов 21-ый, а вот 51 винтажный мне очень понравился, и эргономикой, в руках неожиданной после фотографий, и "вкусностью" письма - все-таки МВ хоть и высокого качества, но часто слишком как-то стандартно уж очень пишут, ИМХО конечно... По поводу 100-ки: нестойкость покрытия общепризнанная болезнь этой ручки, потому в свое время и не купил. Надеюсь и даже уверен - с Вашей моделью в плане износоустойчивости все будет ОК Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 20:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Признаюсь, 146 и М800 пока лежат в ящике стола. Бывают ситуации, когда 146 не к месту.

Чем хорош 51 - это настоящий рабочий инструмент. Да и эргономика у этой ручки великолепная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group