ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pix
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pix
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 13:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дорогая Индира Ганди..."
"Леонид Ильич,это ж Маргарет Тетчер!"
"Вижу. А у меня написано-Индира Ганди!"
А у меня записано-Дмитрий! Very Happy


Примите извинения! Исправлю на "Виталий".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 13:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
"Дорогая Индира Ганди..."
"Леонид Ильич,это ж Маргарет Тетчер!"
"Вижу. А у меня написано-Индира Ганди!"
А у меня записано-Дмитрий! Very Happy


Примите извинения! Исправлю на "Виталий".


Ничего. Бывает, Юрий Юрьевич Smile

Читаешь, читаешь, слова лёгкие.
Мечислав, Богуслав и, убей Бог,
не помню, какой кто.
Книжку закроешь, всё вылетело!
Помню, помню одно, Мандриан.
Какой, думаю, Мандриан?
Нет там никакого Мандриана.
Там с левой стороны 2 Бронецких.
Один господин Андриан, другой Мариан.
А у меня Мандриан.
А у меня Мандриан.
(С) "Собачье сердце"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 14:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, ручка настоящая. Даже не сомневайтесь.
Одно из главных отличий настоящего МБ - внутренняя диагональная гравировка в буквах надписи "МONTBLANC MEISTERSTUCK №146"
На Вашем экземпляре эта гравировка присутствует.
Отсутствие надписи "Pix", объясняется датой выпуска ручки.
Есть экземпляры, выпущенные в 80-х годах без индивидуального номера, и тоже оригинальные.
Чтобы увидеть бордовый цвет корпуса, нужны соответствующие условия.

А по поводу материала корпусов - по моим личным наблюдениям пластик у МБ и Пеликана идентичны. Это если сравнивать ручки по тактильным ощущениям, а так же по характеру следов, которые оставляет колпачок
А материал у Sailor точно такой же как и на Aurora `88.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 14:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что авторучка у Натали оригинальная. Нет ни одного признака подделки. Я также покупала авторучку МБ у Карена, и надпись Pix тоже не было. Так что это не причина для беспокойства, так, легкий винтаж. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 15:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
А по поводу материала корпусов - по моим личным наблюдениям пластик у МБ и Пеликана идентичны. Это если сравнивать ручки по тактильным ощущениям, а так же по характеру следов, которые оставляет колпачок
А материал у Sailor точно такой же как и на Aurora `88.

Не все Пеликаны одинаковы. М800 делают из целлулоида. А вот МВ 146/149 всегда делался из акрила, равно как и Sailor Profit (за исключением эбонитовых моделей)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 16:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
По-моему излишняя суета. На сколько я помню первоночально эту ручку продавал Эксперт, а он является администратором форума и в ручках разбирается наверное очень хорошо. Уж оригинал от копии можно отличить невооруженным глазом. Натали, просветите ручку и колпачёк лучём яркого света и убедитесь в этом сами.
подтверждаю просвечивал неоднократно ручка стопрцентный оригинал Натали если есть сомнения готов забрать обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 16:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не все Пеликаны одинаковы. М800 делают из целлулоида. А вот МВ 146/149 всегда делался из акрила, равно как и Sailor Profit (за исключением эбонитовых моделей)


Я имею в виду М800 чёрный с золотом.
Вот такой.
3.jpg
3.jpg [26.22 KB | Просмотрено: 445 раз(а)]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 17:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Я имею в виду М800 чёрный с золотом.
Вот такой.

Если точнее, то это М 805. Но материал из которого изготовлен, по-моему тоже идентичен 146.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 17:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этот 800-ый, очевидно акриловый.
_________________


Последний раз редактировалось: Travego (Сб 10 Ноя 2012 г. 20:45:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 17:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Да, этот 805-ый, очевидно акриловый.


Нет, это именно М800
http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/en_US_INTL.FWI.displayShop.91556./souveraen-black

Модели М 405, 605, 805 - с серебряной отделкой.

_________________


Последний раз редактировалось: GGP (Сб 10 Ноя 2012 г. 17:27:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 17:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Travego писал(а):
Да, этот 805-ый, очевидно акриловый.


Нет, это именно М800
http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/en_US_INTL.FWI.displayShop.91556./souveraen-black

Модели М 405, 605,804 - с серебряной отделкой.


По данной ссылке не увидел что это M 800, при прокрутке дальше видны названия моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 17:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Может, неправильно просвечиваю, но ручка черная. Никакого темно-красного или бордового цвета я не увидела... Pix тоже нигде не написано.
Вот, выкладываю фото, буду ждать мнения уважаемых коллег и коллеги Starwalker'a.
[[/url]


Здравствуйте Натали.

Ручка у Вас скорее настоящая чем наоборот.
Но лучше не в этой теме, по подлинности или фейковости другая тема Smile спасибо :
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1614

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 17:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Travego писал(а):
Да, этот 805-ый, очевидно акриловый.


Нет, это именно М800
http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/en_US_INTL.FWI.displayShop.91556./souveraen-black

Модели М 405, 605, 805 - с серебряной отделкой.


GGP, извиняюсь, вы были правы, это 800.
Нашол: http://www.buy.com/prod/pelikan-souveran-m800-black-fountain-pen-broad/216775076.html
Почему-то думал что 800 только полосатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 18:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Pix тоже нигде не написано...


у Вас ручка 1993-1995гг..., так как Montblanc Maisterstuck Pix на колпачке и двухцветное перо 14к - с 1993 года


а Pix под клипом 146-х с 1997 года ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 19:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
goga писал(а):
По-моему излишняя суета. На сколько я помню первоночально эту ручку продавал Эксперт, а он является администратором форума и в ручках разбирается наверное очень хорошо. Уж оригинал от копии можно отличить невооруженным глазом. Натали, просветите ручку и колпачёк лучём яркого света и убедитесь в этом сами.
подтверждаю просвечивал неоднократно ручка стопрцентный оригинал Натали если есть сомнения готов забрать обратно


Карен, я не сомневаюсь в Вас, как в порядочном продавце, просто отсутствие "Pix" меня смутило. Я не большой знаток таких вот нюансов.
Расставаться с ручкой у меня и в мыслях нет Smile Буду продолжать ей писать и дальше, тем более пишет ручка прекрасно!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013 г. 21:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Натали!Как всегда ,с интересом, прочитал Ваши сообщения.
На моей ручке вообще нет номера №146, а также надписи под клипом, но смола бордовая и перо такое же как на Вашем инструменте. В подлинности наших инструментов не сомневаюсь. У меня вопрос о другом:капризно ли перо Ле Гранд к разным чернилам и бумаге, приходится ли подкручивать поршень для сочной подачи чернил? В сравнении, мой Шопен пишет одинаково на разных бумагах с разными чернилами от капли до капли , от заправки до заправки. А у Вас? Заранее благодарен за ответ.
P.S. Промывки и отмочки, замочки не меняют подачи чернил.

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013 г. 22:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68, с этим Монбланом у меня в итоге не сложилось и я его продала в апреле этого года.
Исписала я ручкой примерно две или три заправки. Заправляла только голубыми чернилами Висконти. Подача чернил меня устраивала и без подкрутки поршня для более обильной подачи чернил.
К бумаге ручка неприхотлива, единственное, как и у всех ручек наверное, на более плотной бумаге линия была тоньше. Но, к примеру, в блокноте Папербланкс у меня и Дуофолд с пером В пишет как Мка или даже тоньше.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013 г. 19:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, здравствуйте! У меня, тоже терпение лопнуло, отнёс "шедевр" в сервис. Вскрытие покажет.....
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013 г. 20:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то, как я почитаю форум, много проблем у людей с Монбланами. То и дело чинят поломки различные. А денег-то дерут за ручки ого-го! По таким ценам качество могло бы быть лучше...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013 г. 16:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Что-то, как я почитаю форум, много проблем у людей с Монбланами. То и дело чинят поломки различные. А денег-то дерут за ручки ого-го! По таким ценам качество могло бы быть лучше...

Натали, если позволите, совершенно не соглашусь с Вашим необъективным коментом.

Ручки монблан проданы в мире не в количестве 1-1000шт. и всё. Они продаются МИЛЛИОНАМИ, сотнями тысяч в день по всему миру, включая всю сумму ручек разных коллекций. И совершенно нормально, что у кого-то они ломаются. Причины поломок различны: упала и разбилась, свернули заправочный рычаг поршневой ручки по незнанию пользования или перекрутили поворотную часть шариковой, постирали в стиральной машине Smile, маленький ребёнок "поиграл" интересной игрушкой, утерялся колпачёк по забывчивости владельцв - надо восстановить, домашняя "живность" погрызла ручку, просто не промываем однажды заправив и положив в ящик на долгие времена (промывать надо ок., раз в месяц), в пол пером воткнули (упала со стола-из рук), камень вылетел из клипа если грубо несколько раз "положили" на жесткую поверхность (камень не приварен сваркой в клипе, а удерживается "лапками" и как любое юв. украшение требует осторожности, а не пользования как гаечным ключём)....
Всё это сервисный центр чинет по всему миру, с подобными случаями сталкивается КАЖДЫЙ день рядовой потребитель т.к. он (потребитель) не один. человек в мире, а миллионы и совершенно нормально, когда вы идёте в поликлинику как по Жванецкому - "Ну все "загибаются"... Smile)) Летите на отдых на море - "Все поехали и Вам мешают своей очередью" Smile
"А денег-то дерут за ручки ого-го!" - какой именно продукт Вы имеете ввиду по "Ого-го?" И какой для вас "Не очень дорогой"? Вилка МВ от 8600р. и ...
Нет, отличные инструменты продаются и в киоске печати, мне очень нравятся и главное выбросить не жалко, стоят копейки! Wink Только за эти "копейки", а именно 50руб.00коп. один житель солнечной "Замбии" или "Афганистана" должен работать месяц...
У нас в начале девяностых, всё население страны работало за 3 долл. в месяц!
На счёт качества.
"...качество могло бы быть лучше..."
Приведите хоть один бренд мира, продукция которого никогда не ломалась ни у кого? Такого бренда не существует.
А вот путь к совершенству = вечность... Smile
Возможно Вам нужна или подойдёт ручка из Титана? Очень устойчивый материал к внешним воздействиям. Есть у МВ такая в коллекции Heritage, тираж 333 экз. Отгрызть зубами ничего не получится Very Happy
Хотя есть анекдот про то как инопланетяне закрыли Русского в особой сфере откуда даже пыль проскочить не может и дали два шарика, которых сломать невозможно и попросили их удивить. Так этот добрый малый, с помощью кувалды и какой-то матери один шарик сломал, а другой вообще потерял Smile, но это уже другая история Smile
С уважением,
С.
P.S. И маленькая просьба к участника этой темы - эта тема называется "PIX" (карандаши с одноимёнными названием, само слово "PIX") давайте именно на эту тему и общаться, не создавая "флуд" в этой теме и не оставлять здесь сообщения, которые касаются другой темы (например подлинности и др.). Можно создать другую тему, с соответствующим Вашим интересам названием.

Спасибо.

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group