ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pix
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pix
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 09:21:05    Заголовок сообщения: Pix Ответить с цитатой

Так уж повелось, что на протяжении лет двадцати эта надпись, так или иначе фигурирует на пишущих инструментах, стержнях Монблан. Основная цель нанесения этой надписи (под клипом пишущих инструментов) была защита от подделок, но и эту надпись, хотя и коряво, стали наносить фальшиворучечники (пример такой фальшивки в этом разделе, внизу: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1614&postdays=0&postorder=asc&start=180 ).
Сейчас эта скромная надпись, порой наносимая и на кольца ручек является своеобразным "символом качества" Монблан, а между тем, изначально, эта надпись PIX была всего лишь названием обычного карандаша, от Монблан, подобно тому, как сейчас называют самый крупный карандаш для набросков "Леонардо". Всего лишь название продукта.
Собственно зачем всё это пишу, попалась мне одна из самых первых рекламных листовок, рекламирующих именно карандаш PIX!
Этой рекламой с Вами, уважаемые форумчане и делюсь Smile
Порывшись немного в интернете, зайдя на всемирную и могущественную барахолку Ebay можно встретить некоторые модификации того карандаша, выпуска прошлого века, вот тому пример:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Montblanc+Pix&_sacat=0&_from=R40
Надпись PIX ставится на пишущих инструментах с 1989 года.
Pix
Pix.JPG
Pix.JPG [64.26 KB | Просмотрено: 512 раз(а)]
1.JPG
1.JPG [23.32 KB | Просмотрено: 471 раз(а)]

_________________
Всем добра...


Последний раз редактировалось: Starwalker (Пт 09 Ноя 2012 г. 12:45:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 11:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал что Pix это звук карандаша когда нажимаешь на него.
Попробовал на карандашах звук похожий.
Фото Pix 92 телефоном (на работе)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 12:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У своего 146го Монблана Pix под колпачком я не смогла увидеть, как ни старалась...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 13:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker,
я Вам как-то писал в ЛС по поводу этих PIXов, но ответа так и не было

Цитата:
Добрый вечер!
Вчера на встрече форума ИГ принес интересный экземпляр перьевого montblanc Meisterstuck . Задались вопросом подделка или нет.
Сделано очень качественно. Но! на кольце вместе с гравировкой монблан есть надпись Pix и такая же под клипом. Повторю, все сделано очень качественно и перо в том числе.
вот здесь я нашел видео аналогичного роллера монблан с маркировокй pix
не могли бы Вы как специалист подсказать это настоящие монбланы или нет?
http://www.youtube.com/watch?v=3CAKRP0QRkQ

С уважением, Виктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 13:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У своего 146го Монблана Pix под колпачком я не смогла увидеть, как ни старалась...


Натали, не под колпачком а на обратной (внутренней) стороне клипа. Действительно тяжело разглядеть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 13:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Пётр , а какой размер грифеля подходит под этот карандаш ?

и меня смущает ещё один момент - у меня нет клипа , может быть он отломан , может быть утерян , но в месте где должен располагаться клип по кругу находится как бы тоненькая ребристость на пластике заводского изготовления , ни на одном таком же карандаше я такую ребристость не встречал , может быть кто-то может сказать что это и к какому периоду относится ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 13:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Starwalker,
я Вам как-то писал в ЛС по поводу этих PIXов, но ответа так и не было

Цитата:
Добрый вечер!
Вчера на встрече форума ИГ принес интересный экземпляр перьевого montblanc Meisterstuck . Задались вопросом подделка или нет.
Сделано очень качественно. Но! на кольце вместе с гравировкой монблан есть надпись Pix и такая же под клипом. Повторю, все сделано очень качественно и перо в том числе.
вот здесь я нашел видео аналогичного роллера монблан с маркировокй pix
не могли бы Вы как специалист подсказать это настоящие монбланы или нет?
http://www.youtube.com/watch?v=3CAKRP0QRkQ

С уважением, Виктор



Здравствуйте Виктор.
Ответ был, если вы его не получали, то по всей видимости из-за технического сбоя:

Doost писал(а):
Добрый вечер!
Вчера на встрече форума ИГ принес интересный экземпляр перьевого montblanc meisterstuc. Задались вопросм подделка или нет.
Сделано очень качественно. Но! на кольце вместе с гравировкой монблан есть надпись Pix и такая же под клипом. Повторю, все сделано очень качественно и перо в том числе.
вот здесь я нашел видео аналогичного роллера монблан с маркировокй pix
не могли бы Вы как специалист подсказать это настоящие монбланы или нет?
http://www.youtube.com/watch?v=3CAKRP0QRkQ

С уважением, Виктор
... Здравствуйте Виктор.
Слово Pix ставится на кольцах оригинальных ручек.
С уважением,
S.

Чтобы со 100% уверенностью говорить о подлинности продукта, его надо взять в руки, в противном случае это равносильно тому, как лечение людей по телефонуVery Happy По фото лишь можно дать приблизительные диагноз, с той или иной долей уверенности.
С уважением,
S.

_________________
Всем добра...


Последний раз редактировалось: Starwalker (Пт 09 Ноя 2012 г. 13:59:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 13:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):

Здравствуйте Виктор.
Ответ был, если вы его не получали, то по всей видимости из-за технического сбоя:

С уважением, Виктор
... Здравствуйте Виктор.
Слово Pix ставится на кольцах оригинальных ручек.
С уважением,
S.

____________


Да, не получал.
Спасибо! Smile
Я так и думал что оригинальная.
Удивительно, но перо помимо чуть другой геометрии имеет еще и чуть иную заточку шарика. Мне больше понравилась, кстати
Пойду Игорю сообщу, он все думал, что это подделка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 17:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Уважаемый Пётр , а какой размер грифеля подходит под этот карандаш ?
они разные но у меня оба 1.1мм
некто писал(а):
и меня смущает ещё один момент - у меня нет клипа , может быть он отломан

Клип сняли проточка/насечка для разбора ручки по вашему фото видно что клип отсутствует.
Клип стоит около 40-50 евро, их часто снимают для продажи отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 23:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Натали писал(а):
У своего 146го Монблана Pix под колпачком я не смогла увидеть, как ни старалась...


Натали, не под колпачком а на обратной (внутренней) стороне клипа. Действительно тяжело разглядеть.

На внутренней стороне клипа тоже нет. Я в шоке!!! Смотрела с лупой и фотографировала с помощью макросъемки в фотоаппарате - совсем ничего! Получается, у меня фейк? По каким еще признакам можно определить подлинность 146го Монблана?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 23:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, не переживайте раньше времени. Всё зависит от года выпуска вашего 146. Раньше не было этой надписи, даже когда начали ставить номер на ручках эта надпись появилась намного позже. Но лучше проконсультируйтесь у Starwalker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 23:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо у моей ручки двухцветное, значит, год выпуска не столь далек. Обязательно проконультируюсь у коллеги Starwalker.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiap
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 23:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
GGP писал(а):
Натали писал(а):
У своего 146го Монблана Pix под колпачком я не смогла увидеть, как ни старалась...


Натали, не под колпачком а на обратной (внутренней) стороне клипа. Действительно тяжело разглядеть.

На внутренней стороне клипа тоже нет. Я в шоке!!! Смотрела с лупой и фотографировала с помощью макросъемки в фотоаппарате - совсем ничего! Получается, у меня фейк? По каким еще признакам можно определить подлинность 146го Монблана?

У моего 146-го тоже нет этой надписи,перо двухцветное и окошко для чернил полосатое, а не сплошное,значит тоже не совсем древняя ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 00:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо что у меня есть поп-корн ....
_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 00:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был 146 с двухцветным пером и полосатым окошком, а номера даже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 00:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Сб 10 Ноя 2012 г. 00:43:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 00:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ïåðî ó ìîåé ðó÷êè äâóõöâåòíîå, çíà÷èò, ãîä âûïóñêà íå ñòîëü äàëåê. Îáÿçàòåëüíî ïðîêîíóëüòèðóþñü ó êîëëåãè Starwalker.

Вырви глаз это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 00:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это "глюк" моего смартфона был, извиняюсь.
Хотела написать, что обязательно проконсультируюсь с коллегой Starwalker, как раз сейчас сделала подробные фото ручки.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 08:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Перо у моей ручки двухцветное, значит, год выпуска не столь далек. Обязательно прокосультируюсь у коллеги Starwalker.


А на кольце колпачка это слово есть? После названия модели.

Судя по фотографиям Вашего МБ, никакой он не фейк.
Самый обыкновенный МБ №146.
Не думаю что кто-то освоил производство поршневых подделок. Уж больно накладно это.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 08:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему излишняя суета. На сколько я помню первоночально эту ручку продавал Эксперт, а он является администратором форума и в ручках разбирается наверное очень хорошо. Уж оригинал от копии можно отличить невооруженным глазом. Натали, просветите ручку и колпачёк лучём яркого света и убедитесь в этом сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 09:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
По-моему излишняя суета. На сколько я помню первоночально эту ручку продавал Эксперт, а он является администратором форума и в ручках разбирается наверное очень хорошо. Уж оригинал от копии можно отличить невооруженным глазом. Натали, просветите ручку и колпачёк лучём яркого света и убедитесь в этом сами.

Может,знаете,о чём речь,может,нет... Если нет-речь о том,что подделать китайцы могут и надпись Pix, но до сих пор не удавалось им подделать цвет пластика Монблан. А он на просвет-тёмно-красный. Если да-то успокойтесь. Ваш Монблан настоящий,каких бы надписей на нём ни отсутствовало! Very Happy ("Вас тут не стояло!" Laughing )

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 09:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Может,знаете,о чём речь,может,нет... Если нет-речь о том,что подделать китайцы могут и надпись Pix, но до сих пор не удавалось им подделать цвет пластика Монблан. А он на просвет-тёмно-красный.

Скорее всего цвет бордовый.
Не пластик, а "драгоценная" чёрная смола, правда Юрий? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 09:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, неправильно просвечиваю, но ручка черная. Никакого темно-красного или бордового цвета я не увидела... Pix тоже нигде не написано.
Вот, выкладываю фото, буду ждать мнения уважаемых коллег и коллеги Starwalker'a.













_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 09:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, не переживайте! У вас 100 % оригинал. Модель ручки просто не новая, потому что на совсем новых моделях № 146 не пишется, не могу точно сказать с какого года, это к Starwalker. А просвечивать нужно не весь колпачёк, а попробуйте через край открученного колпачка и желательно ярким пучком света, типа фонарика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 10:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Может,знаете,о чём речь,может,нет... Если нет-речь о том,что подделать китайцы могут и надпись Pix, но до сих пор не удавалось им подделать цвет пластика Монблан. А он на просвет-тёмно-красный.

Скорее всего цвет бордовый.
Не пластик, а "драгоценная" чёрная смола, правда Юрий? Laughing

Ну конечно,Валерий! Самая наидрагоценнейшая! Very Happy
Наталья,не переживайте,судя по представленным фото,ручка Ваша начала 90-х годов, и признаков неаутентичности я не вижу. Хотя я и не эксперт...
Что касается просвечивания,то нужно через юбку колпака смотреть на солнце или очень яркий источник света. Колпак крутите в руках так,чтобы межу глазом и солнцем оказался только ближний (или только дальний) край колпака. Увидите,что на просвет цвет пластика бордовый .

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 11:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Что касается просвечивания,то нужно через юбку колпака смотреть на солнце или очень яркий источник света. Колпак крутите в руках так,чтобы межу глазом и солнцем оказался только ближний (или только дальний) край колпака. Увидите,что на просвет цвет пластика бордовый .

Извините, что влезаю в сообщество пользователей MontBlanc Smile. На просвет у Sailor 1911 обнаруживается такой же темно бордовый цвет "драгоценного" акрила, как и у Montblanc.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 11:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Пеликана в чёрном цвете тоже бордового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 11:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это доказывает лишь одно, что PMMA акрил у всех одинаковый. И очень "драгоценный" Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 13:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Это доказывает лишь одно, что PMMA акрил у всех одинаковый. И очень "драгоценный" Very Happy

Дмитрий,затесалась тавтология: два раза акрил.
Значит, китаёзам рецепт монблано-сейлоро-пеликановского акрила до сих пор неизвестен.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 13:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Travego писал(а):
Это доказывает лишь одно, что PMMA акрил у всех одинаковый. И очень "драгоценный" Very Happy

Дмитрий,затесалась тавтология: два раза акрил.
Значит, китаёзам рецепт монблано-сейлоро-пеликановского акрила до сих пор неизвестен.

Да, Юрий Юрьевич, полиметилметакрилат он же акрил, он же оргстекло, он же плексиглас.

_________________


Последний раз редактировалось: Travego (Сб 10 Ноя 2012 г. 13:29:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group