ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тесты ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тесты ручек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 02:26:05    Заголовок сообщения: Тесты ручек Ответить с цитатой

Единомышленники! А почему бы не завести раздел "Тесты ручек" с делением на производителей? Выбрать некую стандартную форму тестирования и отзывов. Думаю, что данная информация была бы полезна и пользователям форума и просто читателям. Подобна инфо конечно же есть в разных уголках сети и русскоязычном тоже. Я бы с удовольствием поделился бы своими впечатлениями и фото (делаю очень качественные макро снимки).
_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 08:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тех или иных формах предлагалось и не нашло поддержки. Если у Вас есть прорывная идея-излагайте! Вас поддержат.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 09:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В тех или иных формах предлагалось и не нашло поддержки. Если у Вас есть прорывная идея-излагайте! Вас поддержат.

Да. Судя По количеству обзоров ручек в частных коллекциях, можно сделать вывод, что раздел излишен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 09:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но... если я хочу найти отзыв-тест на ручку "Sheaffer Prelude Signature" к примеру, то мне надо перелопатить материалы всех частных коллекций, в лучшем случае поиском, вместо того чтобы зайти в теоретический подраздел "Sheaffer" в разделе "Тесты ручек" и там поискать и/или оставить там свой отзыв. На мой взгляд это был бы более понятный алгоритм для Пользователя.
_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 10:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не справочный ресурс. Точнее,так: это ресурс,справочный в пятую очередь! Форум существует для общения единомышленников.
А справку свою Вы можете получить, открыв тему или задав вопрос кому-то,кто сильно сечёт в теме. Ну, вот не мне,к примеру, потому что в ручках Sheaffer я себя спецом не считаю.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 10:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу вдаваться в длинную дискуссию, но этот ресурс я нашел, ищя информацию по одной ручке. И так далее. На мой взгляд Интернет в первую очередь информационная среда, т.е. место для получения информации, так это и задумывалось в начале. Только потом это явление стало более социальным и из него сделали среду общения. ИМХО.
_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 11:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в информационном ресурсе и не в общении, дело в посещаемости ресурса и его наполненности.
Для систематизации лучше сделать всего лишь 1 тему, прикрепить ее наверхе, например, в разделе частных коллекций, и в первом посте давать ссылки на обзоры, если они появляются.
На данный момент там будет дай бог 20 ссылок.
Мы не настолько больши как fpn, поэтому у нас и нет спец-раздела с бзорами ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 11:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж попробуем как есть.
_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeoN
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012 г. 20:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не забудем посмотреть на левый верхний угол страницы, где написано "Elte Pen.ru" - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ.
_________________
Что написано пером не вырубить... на гранитной стеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 08:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeoN писал(а):
Но не забудем посмотреть на левый верхний угол страницы, где написано "Elte Pen.ru" - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ.

Это главная. Там где новости, интервью, а форум - он для общения, на то и носит такое название
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 13:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной нюанс перьевых ручек в том, что они доводятся вручную.
Вот на видео по производству Сейлоров видно, как г-н мастер вручную шлифует конец пера.

Таким образом, КАЖДАЯ ручка - индивидуальна.

Т.е. можете купить по рекомендации, а она писать не будет так как вы ожидали.
Сменили чернила - и пошло, как по маслу.
Или изначально писала плохо, а потом пообписалась - и пошло, как по маслу...

А потом заправишь гуашью, и никак не пошло. Smile)
Купишь новую.

Т.е. плюс минус чернила, бумага, температура, положение пера - и всё, результат иной.

Кто то напишет - безвкусный простой дизайн а-ля вытянутый овал.
А кто то скажет изысканный дизайн прошлого века в виде вытянутой сигары.

Кто то скажет "глубокий чёрный", а кто то будет писать под лампой не дневного света и скажет, что чёрный отдаёт в коричневое.

Кто то скажет, пальцы при письме ложатся на резьбу и при долгом писании неудобно. А кто то скажет, пальцы берут ближе к перу и перо оставляет глубокий след.

.... Остапа понесло.
Smile)

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 17:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 06 Ноя 2012 г. 18:50:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 18:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одноглазый вернулся с дюжиной граждан разного возраста. Все они по очереди подходили знакомиться, называли фамилии и почтительно жали руку гроссмейстера.

— Проездом в Казань, — говорил Остап отрывисто, — да, да, сеанс сегодня вечером, приходите. А сейчас, простите, не в форме: устал после карлсбадского турнира.

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.


Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 18:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх и ах! Sad
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksek
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 20:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это не справочный ресурс. Точнее,так: это ресурс,справочный в пятую очередь! Форум существует для общения единомышленников.

Разве одно другое исключает? По моему обе эти ипостаси ресурса вполне могут сосуществовать на равных. При этом не только не мешая друг другу, а дополняя.

Doost писал(а):
дело в посещаемости ресурса и его наполненности..

Посещаемость ресурса далеко не в последнюю очередь определяется размещённой на нём информацией и удобством её восприятия, поиска и т.п. Думаю не сильно ошибусь, если скажу, что большинство "попавших" на этот ресурс - это люди искавшие именно информацию, а не место для "пообщаться". А посещаемость не вырастет, если для этого ничего не делать, а только ждать "прорывных идей".

ЮрийЮВ писал(а):
Если у Вас есть прорывная идея-излагайте! Вас поддержат.

Я поддерживаю и без "прорывности". Разве нововведения обязательно должны быть прорывными? Что мешает делать ресурс более удобным (и, вероятно, более посещаемым) постепенно, эволюционно, без "прорывов"?

CyberInk писал(а):
Основной нюанс перьевых ручек в том, что они доводятся вручную.

Два очень спорных утверждения. Во-первых, лично я не думаю, что ручная доводка - это именно основной нюанс. А во-вторых, очень сомнительно, что они прям все доводятся вручную. Но это не по делу. По делу: информация - это не только технические паспортные данные и т.п. Это, в том числе, и личная, опытная, субъективная информация. И она тоже очень полезна. А зачастую даже гораздо полезнее и интереснее чем информация от производителя и т.п. А то, что кто-то может купить по рекомендации и прогадать, так это вообще не аргумент - это уже относится к способности того кто читает анализировать её и сопоставлять с другой (с мнением других людей). Это, вообще, говоря, и есть смысл, обмен опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012 г. 22:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поддерживаю топикстартера. Сейчас обзоры ручек находятся в разделе "частные коллекции", "выбор ручки" и в тематических разделах. Если знаешь, что искать - то это совершенно не проблема. Но в том то и прелесть подобных ресурсов, что можно найти что-то абсолютно новое и неожиданное. Посему, лично я категорически за то, чтобы обзоры располагались как-то компактно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 09:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все эти проблемы решит вики по ручкам, которую вроде как давно собираются сделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 18:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется и раздел "обзоры" членить так же, если не детальнее, как раздел "ручки по маркам"
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 19:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не придется, в описании каждой ручки будет раздел со ссылками на все, что про нее известно, в том числе и обзоры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group