ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пополнение в коллекции - Пеликан М800
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пополнение в коллекции - Пеликан М800
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 18:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав, как это воспримум окружающие, я этим уже не озадачиваюсь. Smile Проблема в другом, что собрание ручек может превратиться в цель ради цели. Появился один инструмент, а затем захотелось другой, а потом - третий. А те, которыми уже не пользуешься продать сложно или нужно очень сильно демпинговать.

На данный момент пользуюсь 146, м800 и изредка м620. Остальное пылится в ящике стола. Хотя с удовольствием, продав те инструменты, обзавелся бы еще одним МБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 19:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после м-800 хочется только поршневые!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 19:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это уже понял после 146 и м620. Картриджными ручками уже не пользуюсь. Была бы возможность, то продал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 12:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже немножко больше недели пользуюсь этой ручкой. За неделю очень неактивного письма резервуав опустошился на 40%. Перо у Пеликана более жестковатое, чем у 146. Хотя качество письма, повторюсь, у обоих инструментов отличное!

Вес ручки ощущается, но он сбалансирован и ручкой писать очень удобно.

Подача чернил обильная, линия по толщине больше, чем европейское Ф.

Инструментом полностью доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012 г. 23:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершаю свое мнение по инструменту. Сегодня, после активного и плотного письма, 60% поршня исчезли в мгновение ока. Вечером остались только слезы.

Письмо инструмента сочное, пишет без пропусков.

В завершение могу сказать, что инструментом однозначно (при возможности и желании) нужно обзавестись! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 12:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):

В завершение могу сказать, что инструментом однозначно (при возможности и желании) нужно обзавестись! Smile


Спасибо за обзор, уважаемый Антон! Желаю, чтобы Пеликанчик (верней это не Пеликанчик, а Пеликанище Smile )и дальше радовал!

А насчет обзавестись, так я так и поступил. Ручка уже отслеживается в Украине, возможно на этой неделе будет у меня. Синенький M800 с пером OM Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 12:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас, спасибо! Интересно Ваше мнение, особенно в плане пера ОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 12:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас, а с чем связан выбор именно ОМ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 13:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталик, захотелось попробовать косое перо. Пеликан с F у меня есть, H-M перо тоже есть и M присутствует. Почему бы не попробовать oblique?

Да и вот этот обзор уважаемого Сергея подтолкнул меня к такому выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 19:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно ! По прибытию -письмо в студию!! Новое-это всегда хорошо!Ждем-с!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 20:44:57    Заголовок сообщения: M800 Ответить с цитатой

Приветствую всех уважаемых форумчан, которые неравнодушны к перьевым ручкам! Мое почтение! Smile

Сегодня на почте забрал вот этот небольшой конверт -


Естественно мне не терпелось поскорее его вскрыть, что и было сделано прямо в авто. Велась фотосъемка этого процесса Smile




А вот и содержимое коробки -


Трогательно было увидеть маленький пакетик конфеток. Мелочь, а приятно. Респект немцу!

Красивый синий цвет с перламутром. В лучах солнца он кажется ярче, чем в тени.


Содержимое коробки -


Думал, что это все, но нет. Заглянул в пакет, а там оказывается еще небольшой сверток. Еще один приятный сюрприз -


Флакончик чернил






Заправил Private Reserve American Blue и принялся за письмо Smile Подача чернил обильная, перо скользит, как по маслу. То, что оно скошенное, я даже не ощутил. Очень удобно им писать. Толщина линии практически как у моего Sailor 1911 large H-M, возможно чуточку толще, если слишком присматриваться.

Вот такие пока что ощущения Smile

И немного красивых фотографий пеликанов. Не ручек, а настоящих птичек. В честь которых и названы наши ручки.

Спасибо всем за внимание! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 20:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас, спасибо!

Комплект поставки достойный!

Если получится, вышлите, пожалуйста, примеры письма.

Синий цвет безусловно интересный, но я остановился на-классическом зеленом, хотя подумывал о синем и бордовом.

Подозреваю, что обильная подача чернил присуща всем Пеликанам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 20:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото-обзор! От такого обзора ощущения, как будто сам забираешь с почты посылку с давно ожидаемой ручкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 21:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно непонятно: у Diamine нет чернил с цветом, указанным на крышке флакона-racing green
Немец налил монблановских чернил в диаминовский пузырёк?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 21:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Одно непонятно: у Diamine нет чернил с цветом, указанным на крышке флакона-racing green
Немец налил монблановских чернил в диаминовский пузырёк?


Есть. Это их наклеечка и по запросу гугл выдает много картинок. Возможно их более не производят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 21:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас, спасибо за обзор. Можно сказать заразили Пеликаном. Very Happy Если не секрет, поделитесь ссылкой на продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 21:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Одно непонятно: у Diamine нет чернил с цветом, указанным на крышке флакона-racing green
Немец налил монблановских чернил в диаминовский пузырёк?


Есть. Это их наклеечка и по запросу гугл выдает много картинок. Возможно их более не производят.

Удивительно... Производят, оказывается, но исключительно для Рольфа Тиля, т.е. для www.missing-pen.de. А на сайте Diamine их нет...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 21:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, красивая идея у Пеликана с конвертиком для ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 21:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывы!

m-kristo писал(а):
Тарас, спасибо за обзор. Можно сказать заразили Пеликаном. Very Happy Если не секрет, поделитесь ссылкой на продавца.


Пожалуйста!

Юрий уже дал ссылку, но только я не там покупал, а на ибее. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 21:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 22:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас, а можно еще макросъемку перышка и фидера? У тебя такие снимки классные, что впору их продать Пеликану, как рекламные Smile.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 22:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталик, на досуге постараюсь сделать. Сейчас со временем напряженка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 23:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):

Если получится, вышлите, пожалуйста, примеры письма.


Примеры письма двумя Пеликанами и Сейлором.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 23:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Спасибо огромное!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 00:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Я старался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 19:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Пеликан как всегда на высоте! А синие чернила к нему вообще отдельная песнь без баяна! Чернила приват блю очень хороши, где купить? Письмо ОМ приятно на глаз , как то по особенному нужно держать перо? После покупки Пеликана все другие инструменты отдыхают , радует обильная сочная подача и удобных хват, что называется по руке!!!Удачи! Интересно , сколько форумчан в восторге от М800? Может провести опрос? Что скажет уважаемый модератор?
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"


Последний раз редактировалось: Владислав68 (Пт 02 Ноя 2012 г. 20:05:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 19:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
... Что скажет уважаемый модератор?

Мы не против.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 20:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав68 писал(а):
Поздравляю! Пеликан как всегда на высоте! А синие чернила к нему вообще отдельная песнь без баяна! Что за дивные чернила? Письмо ОМ приятно на глаз , как то по особенному нужно держать перо? После покупки Пеликана все другие инструменты отдыхают , радует обильная сочная подача и удобных хват, что называется по руке!!!Удачи! Интересно , сколько форумчан в восторге от М800? Может провести опрос? Что скажет уважаемый модератор?


Спасибо!

Чернила Private Reserve American Blue. Это Виталик Travego мне их посоветовал и прислал, а он плохого не посоветует Smile

Насчет как держать перо я даже внимания особого не обратил, вроде бы как обычное перо держу. А вот если его повернуть во время письма градусов на 45 вправо, то оно не пишет, а обычное перо при таком повороте все равно продолжает писать. Сейчас специально проверил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 21:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поклонников Пеликана становится все больше и больше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарас
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 21:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Поклонников Пеликана становится все больше и больше. Smile


Я уже 16 лет являюсь его поклонником. Вот этот кнопочный Пеликан на фото с 1996 года у меня и был еще его перьевой собрат. Черный M250 (они шли вместе в пластиковом футляре с округлыми боками). К сожалению потерял году в 2003-04 и сразу купил взамен такой же, только черно-зеленый.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group