ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ищу непонятно как называющийся настольный аксессуар ))
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ищу непонятно как называющийся настольный аксессуар ))
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 00:43:01    Заголовок сообщения: Ищу непонятно как называющийся настольный аксессуар )) Ответить с цитатой

Приветствую Олл )

Итак. Попытаюсь описать своими словами. Ищу коробку с крышкой (крышка -- обязательно!!), внутри которой есть отделения для: ручек, карандашей, ластиков, бумажки, скрепок, визиток, ножниц, возможно, спичек и сигар и т.д. ...... всякого барахла. по сути, это нечто среднее между "настольным набором" [НН] (проиллюстрирую товарами из Комуса: тут) и "подставками для пишущих принадлежностей" [ППП] (см. тут).

Минусы НН и ППП в том, что они открытые, без крышки, а я не люблю ни пыли, ни того, что кто-то увидит детали моей канцелярии; это лишнее. Далее, НН содержат лотки для А4 -- это мне не нужно на столе. ППП -- простые, пластмассовые и убогие.

Вопрос -- как это называется? Что искать? Могу купить на ебеевке, знать бы название, класс предмета, так сказать. Типа "органайзер деревянный закрытый кабинетный".

Не очень люблю пользоваться лотками для карандашей с сетками типа как изображено тут: напоминают какие-то мусорные корзины, ёмкости для грязного белья или помойные вёдра (

В общем, как говаривал Данила Багров, "Бэн, ай нид хэлп" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 03:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа такого?


Этот с ручкой но можно поискать подобное отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 05:05:57    Заголовок сообщения: Уже теплее )) Ответить с цитатой

Благодарю за ответ.

Типа такого, уже ближе, и гораздо ближе к тому, что я видел. Но этот большой (я хочу вполовину ... на 2/3 меньше) и кривой )), а я хочу -- строгих форм, внешне шкатулку, по сути.

Шкатулкообразное.
Параллелепипедовидное Very Happy

Самое смешное, что один вариант есть, плохонький, но вариант. Это коробки из-под наборов для покера. Но они обычно плоские, а мне хочется, чтобы ручки-карандаши внутри стояли, а сам "предмет интерьера" возвышался на моём столе внушительно как Кааба Smile


Последний раз редактировалось: Nartang (Вт 16 Окт 2012 г. 10:50:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 07:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Типа такого?

Этот [/url] с ручкой но можно поискать подобное отдельно.


Слу-ушайте, а классная вещица!!
Да еще сфотографировано на деревянном столе!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...


Последний раз редактировалось: serge PhD (Вт 16 Окт 2012 г. 11:01:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 07:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Слу-ушайте, а классная вещица!!


Вот-вот, я начал проникаться по мере чтения первого сообщения (хотя идея-то - на поверхности же! Smile ), а уж как увидел и вполне материальную реализацию, хоть и далекую от описанной первоначально...

Действительно, замечательная идея, тем более, что я тоже не люблю, когда вся мелкая канцелярка пылится на столе.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 07:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, по сути - надо коробку для сигар, в которой сделаны перегородки?
_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 07:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Вы описали проще заказать. Я интересовалась данным вопросом пару лет назад, под мои запросы идеально мало что подходило, это надо было покупать заграницей и пересылать сюда, выходило довольно дорого, сопоставимо с заказом у мастера. А мои требования были намного проще чем Ваши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 09:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я давно на такую вот штуку такую вот штуку засматриваюсь. очень нравится. но у нее нет крышки, как нужно Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 09:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

халява! надо брать. Very Happy
http://www.ebay.com/itm/CLOSEABLE-DESK-TOP-ORGANIZER-/370526170418?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564514ad32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 10:07:38    Заголовок сообщения: разное Ответить с цитатой

umlo писал(а):
халява! (...)

фуу, какой калхос Laughing

ИГ писал(а):
То есть, по сути - надо коробку для сигар, в которой сделаны перегородки?


Не совсем.

Во-первых, это должна быть коробка с отделениями для "стоячих сигар". -- Для "плоской канцелярки" уже есть:

- НН;
- ППП;
- коробки для сигар;
- коробки для покера;
- шкатулки для всякой дамской дребедени;
и много что ещё.

По сути это одно и то же, только названия разные. Суть одна: ёмкость с одной или многими плоскими ящиками для всякого хлама. Эта идея тривиальна, но, если не будет найдено решение, придётся её перерабатывать под свои требования.

Во-вторых, коробка должна быть "умной" -- это я поясню ниже.

Пани Л писал(а):
(...) это надо было покупать заграницей и пересылать сюда (...)

Ээээ... "это" -- это что конкретно? Very Happy

umlo писал(а):
я давно на такую вот штуку засматриваюсь. очень нравится. но у нее нет крышки, как нужно Вам.


Продолжу про "умную" коробку. То, что вы сказали про отсутствие крышки, абсолютно верно. Без плотной крышки оно мне не нужно в принципе. Вообще. Но есть и другие стороны.

Представим себе указанную вами выше коробку в работе. В ней нет низких отделений (для ластиков - скрепок и т.д.) -- раз; предположим, мы что-то роняем внутрь этой коробки (например, кольцо), как его достать? - придётся вытряхивать содержимое короба, переворачивать его, затем класть обратно: неудобно -- два; сразу всё на виду, если кто заходит и ты не закрыл -- всё видно, а зачем это надо? - должны быть "этажи", хотя бы два, ящички для мелочей (записку положить, фотографию, визитку...) -- три; отделений для пишущих принадлежностей мало, мне надо отдельно:

- для перьевых ручек;
- для шариковых ручек;
- для простых карандашей;
- для цветных карандашей;
- для стилусов;
- для фломастеров;
- для маркеров.

Уже семь стоячих )))) И ещё несколько лежачих мест для любимых перьевых ручек, которые класть в общую кучу не буду. -- четыре.

В общем, размышляю, как вы видите, практически "на ходу". Может, действительно в крайнем случае (если вообще ничего не найду, т.е. полный голяк) заказать у краснодеревщика на манер мебели?


Последний раз редактировалось: Nartang (Вт 16 Окт 2012 г. 10:32:53), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 10:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаба душит купить полноценное бюро. А надо...
В XIX веке делали такие классные...И сейчас можно найти. Это примерно то, что показал Пётр, но увеличенный напольный вариант,с ножками. Бывают угловые,с полукруглым задником...Сейчас слюни побегут Sad ,посему заканчиваю.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 10:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилась "штуковина" от Висконти. Цена, поди, баснословная...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 10:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
(...) Цена, поди, баснословная...

Никакая она не баснословная.
Она просто конская Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 10:56:44    Заголовок сообщения: Re: разное Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
В общем, размышляю, как вы видите, практически "на ходу".

Попробуйте сделать макет изделия, хотя бы из упаковочного картона. И с габаритами определитесь, и в эксплуатации можно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 11:20:22    Заголовок сообщения: Re: разное Ответить с цитатой

Xelita писал(а):
Nartang писал(а):
В общем, размышляю, как вы видите, практически "на ходу".

Попробуйте сделать макет изделия, хотя бы из упаковочного картона. И с габаритами определитесь, и в эксплуатации можно попробовать.

хорошая идея. а потом этот макет, доведенный до ума в ходе эксплуатации, несите к тому самому краснодеревщику. пусть сделает с образца.
боюсь под Ваши требования ничего простого не найдется, слишком много нюансов. из готовых решений, наверно только бюро, о котором говорил ЮрийЮВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 11:29:47    Заголовок сообщения: Re: разное Ответить с цитатой

Nartang писал(а):


Пани Л писал(а):
(...) это надо было покупать заграницей и пересылать сюда (...)

Ээээ... "это" -- это что конкретно? Very Happy


"Это" - что-то похожее на переносной столик, бюро или чемодан для канцелярки. Я нашла то, что более или менее удовлетворяло моим требованиям. А потом задумалась, а зачем мне это надо, носить не удобно, проще взять папку-планшет. Стационарное бюро, забавно, но у меня есть мой любимый письменный стол, ставить на него не имеет смысла, только испорчу. Вот я и отказалась. А так, планировала заказать под свои нужды и запросы. А у Вас запросы вообще настолько большие, что я не уверена, найдете ли Вы то, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 11:30:39    Заголовок сообщения: Re: разное Ответить с цитатой

Xelita писал(а):

Попробуйте сделать макет изделия, хотя бы из упаковочного картона. И с габаритами определитесь, и в эксплуатации можно попробовать.


Очень разумно..
А если его вид не вызывает сильноположительных эмоций, то можно опробовать на каком-нибудь пластмассовом изделии.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 11:57:44    Заголовок сообщения: Re: разное Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
полный голяк) заказать у краснодеревщика на манер мебели?


По сути очень похоже на так называемый "сундук-подголовник", только с отделениями...
Высокая часть - под стоячии предметы, нижняя (плоская) под мелочь...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 12:56:30    Заголовок сообщения: Re: разное Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
... заказать у краснодеревщика на манер мебели?
Шикарная идея. Проблема в том,чтобы найти такого столяра...
Конская цена-это много? Слоновья тогда должна быть ещё больше... а вообще,IMHO,животные эпитеты не очень применимы к цифрам.
Дорого,не дорого-всё зависит от дохода и "нужности" вещи.
Так сколько?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 13:09:10    Заголовок сообщения: Re: разное Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Конская цена-это много? Слоновья тогда должна быть ещё больше... а вообще,IMHO,животные эпитеты не очень применимы к цифрам.
Дорого,не дорого-всё зависит от дохода и "нужности" вещи.
Так сколько?

Как я поняла - "конская" цена должна быть меньше, чем "баснословная" Smile За что уже спасибо! Razz

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 13:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 деталей - короб с крышкой.
1 - ручка для крышки...
7-9 для перегородок...
петли...
Работа слесаря...

Индивидуальные изделия всегда дороги...

ПС По моим представлениям - 15 т.р.

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 13:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
...Работа слесаря...
Он-то там с какого боку? Laughing
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 13:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Жаба душит купить полноценное бюро. А надо...


Ну очень согласен....

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 13:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ИГ писал(а):
...Работа слесаря...
Он-то там с какого боку? :lol:


А кто петли будет ставить? А замок? Как при такой цене без замка???

ПС Честно говоря, вопрос открыт: из чего делать? Может, бронза? Тогда фрезеровщик...
А если латунь - то можно обойтись только токарными работами... Тогда корпус - цилиндрический со срезом будет...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 15:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Понравилась "штуковина" от Висконти. Цена, поди, баснословная...

US $1,550.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 15:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):

Никакая она не баснословная.
Она просто конская Laughing

Если что там еще и ручка в наборе.
Не из дешевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 16:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Полторы штуки президентов я не готов отвалить. То есть они-то есть,но-на другие цели (здоровье актуальнее).
К вопросу о материале изготовления бюро: только дерево! Или качественный толстый MDF (ДВП) с отделкой шпоном "ценных древесных пород".
Слесаря привлекать нема резону: столяр (или резчик) сам справится и с петлями,и с замками,и вообще-за 10000 рублей можно сваять такую весчь -Visconti от зависти лопнут! Пока ещё можно...Только схемку бы...У самого фантазия вся вышла!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 16:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
и вообще-за 10000 рублей можно


Ну, я же про Москву...
А так, честно говоря, я и сам бы мог... Правда, на произведение искусства это похоже не будет...
"Лачком покроешь - во будет!" (с)
:)

ПС В принципе, материал изготовления ао многом зависит от "знакомства". Например, можно и из серебра забацать...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 16:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду орех,каштан,что-то из этого ряда.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 16:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я хочу!
http://www.ebay.com/itm/An-Antique-English-Jacobean-Style-Oak-Bureau-1890-Mechanical-Mechanism-Desk-/120846871923?pt=Antiques_Furniture&hash=item1c2308ed73
А об этом-мечтаю!
http://www.ebay.com/itm/Antique-4ft-Victorian-Oak-Roll-Top-Office-Bureau-Writing-Computer-Table-Desk-/130770043432?pt=UK_Antiques_AntiqueFurniture_SM&hash=item1e72808228

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group