ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Franklin-Christoph
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Franklin-Christoph

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksek
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 18:28:49    Заголовок сообщения: Franklin-Christoph Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане

С удивлением не обнаружил даже упоминания здесь об этой фирме. Неужели здесь нет ни одного человека, кто пользуется ручками Franklin-Christoph?

Если у кого-то есть, и просто не было поводов о ней говорить, поделитесь впечатлениями, плиз. Собираюсь приобрести 29-ую модель и хотелось бы больше информации из первых русскоязычных рук об этой конторе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2018 г. 11:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую форумчан!

Хочу поднять забытый вопрос оставшийся без ответа о данной компании.
Кто-нибудь сталкивался с ней, имеет представление?

В особой мере интересует сотрудничество с нибмейстером Masuyama.
Интересует опыт в использовании в первую очередь: Franklin-Christoph with needlepoint by Masuyama. Но и вообще опыт использования ручек данного производителя так-же интересен.

информация на просторах интернета самая разнообразная и непредсказуемая. На сайте Franklin-Christoph говорится что это очень тонкое перо дает линию в 0.25мм, но судя по некоторым отзывам и на ФПН в том числе, эта "игольная точка" дает линию тоньше даже чем у Saibi-Togi. С учетом того что на сайте можно подобрать инструмент по размеру от малых до больших(02, 03), а Саиби-Тоги сейчас продается только в Слиме это может быть интересно любителям экстратонкого письма.

Спасибо.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Steffen
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2018 г. 20:01:24    Заголовок сообщения: Franklin-Christoph Ответить с цитатой

Добрый день!
Имеется непродолжительный опыт владения ручками Franklin-Christoph.
Владею моделями: 66, 19 и 45.
Данный производитель использует в своих перьевых ручках стальные и золотые перья размеров: #5 и #6. #6 по размеру покрупнее #5. Модели 66 и 19 оснащаются #6, 45 модель - #5. Перья на ручках легко меняются.
Оригинальное исполнение, изысканный дизайн, качество материалов вызывают уважение к инструментам от Franklin-Christoph.
Очень нравятся модели 66 и 19. Это самые крупные и солидные инструменты у данного производителя. В использовании удобные и сбалансированные.
Модель 45 является карманной. Для меня она немного маловата, но достаточно удобна.
Модель 45 была заказана с золотым пером 18k Needlepoint #5.
Модель 66 c 14k Flex Extra Fine SIG #6, 19 модель с 14k Fine Cursive Italic #6.
Кроме ручек, заказывал дополнительные стальные перья размера #6: HPS Medium Cursive Italic и HPSteel 1.9 Christoph Music.
Перо 18k Needlepoint #5 очень тонкое и приятное. Не заметил, что оно жесткое. Не сухое, с чернилами Kaweco получается влажная и тонкая линия. В зависимости от незначительного нажима, линия немного варьируется. Думаю, что с пером Needlepoint #6, небольшой флекс будет более заметен.
Линия этого пера по толщине схожа с линией от перьев Sailor H-F 21k. По ощущениям перья Sailor жёстче.
Что касается перьев #6, наиболее продолжительное время писал пером14k Fine Cursive Italic. Очень понравилась линия. При письме перо не очень жесткое, линия не очень влажная (хотя, много зависит от чернил), для Fine широковатая. Не нужно забывать, что это Fine Cursive Italic, вертикальные линии шире, чем горизонтальные.
По другим перьям напишу в следующий пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2018 г. 20:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо.

По внешнему виду больше всего понравились 02 Intrinsic и 45XLV, но помятуя ваше замечание понял что 45 - это покет, коротковат, хотя он даже симпатичнее чем 02.

Жаль конечно, что Needlepoint дает линию сравнимую с Sailor H-F 21k, буду думать в сторону Saibi-Togi тогда, или плюну да сам переточу себе пероSmile. для графики лучше всеже сухая линия чем влажная.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Steffen
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2018 г. 23:10:17    Заголовок сообщения: Franklin-Christoph Ответить с цитатой

Перед заказом долго присматривался к ручкам Franklin-Christoph. Результат превзошел ожидания. Отложил все другие. Сейчас пишу только Franklin-Christoph.
Тоже присматриваюсь к модели 02. Еще нравиться 03, 33 и 20!
Считаю, что для рисования модель 66 самая удобная и сбалансированная. Это так, на всякий случай, вдруг решитесь.
Что касается пера Needlepoint, думаю, что сравнение с Sailor H-F 21k было бы корректнее, если бы пробовать оба пера с одинаковыми чернилами. И возможно, было бы правильно попробовать Needlepoint #6. Думаю, будет играть значение из какого материала перо. По поводу тонкости и влажности линии, значение имеют чернила и бумага.
Планировал следующий Franklin-Christoph взять с пером Needlepoint #6, возможно, золотое. Если все случиться, отчет представлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2018 г. 23:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, я пока не спешу, в раздумьях, так что возможно вы раньше решитесь на новый инструментSmile.

02 и 03, как я понял это достаточно большие ручки и перья в них как раз 6го номера. Я как раз рассматривал вариант с 14К.

зы: Чернила буду использовать на 80% Platinum Carbon Black, бумага разная, но в целом неплохаяSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий_63RUS
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 19:07:54    Заголовок сообщения: к сведению Ответить с цитатой

Не знаю почему, в настоящее время сайт заблокирован для России, я писал им - ответили что у них много заказов из России, и они не могут мне помочь. хотелось посмотреть что предлагает данный производитель, но доступа к сожалению нет. в переписке указали что теперь у них нет золотых перьев от Масиямы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 20:39:30    Заголовок сообщения: Re: к сведению Ответить с цитатой

Валерий_63RUS писал(а):
...ответили что у них много заказов из России, и они не могут мне помочь...

Свежо предание, а верится с трудом.
Санкции...
В последнее время с грустью замечаю, что все больше сайтов недоступны из России...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 20:53:00    Заголовок сообщения: Re: к сведению Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

В последнее время с грустью замечаю, что все больше сайтов недоступны из России...


Не только для России, постоянно сталкиваюсь с таким, как раз по нашей ручечной теме - Thor реальный выход "на посмотреть".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 00:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два небольших обновления к старо-заброшенной теме:

а) сейчас офф.сайт Franklin-Christoph безпроблемно открывается через любой браузер, а не как раньше нужно было использовать чужестранный прокси - поправили роутинг или доступность.

б) наконец таки опробовал ручку Franklin-Christoph лично. Мне, по невнимательности досталась модель 20 Pocket, но тем не менее весьма комфортная. Опробовал перо HPS SIG B - замечательное. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу, хотя более полную информацию можно прочитать в обзоре: http://lenskiy.org/2019/11/modern-franklin-christoph-model-20p/ .

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2019 г. 14:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! Оказывается, я не знал про этого производителя!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group