ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - как разбирается перьевой узел?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

как разбирается перьевой узел?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 21:43:50    Заголовок сообщения: как разбирается перьевой узел? Ответить с цитатой

Доброго времени суток,

Пришёл хороший вопрос.

Не подскажете, как разбирается перьевой узел?
перо стоит не совсем по центру фидера, это немного неудобно.
я бы, скажем, снял перо с фидера, а потом надел бы его ровно

Для обычного пользователя всё не так просто.
Вариант первый: фидер сильно сместился, чернила стал плохо тянуть или чернила вытекают.
Вариант второй: фидер слегка сместился, чернила тянет отлично, перо в сухом состоянии.
Вариант третий:фидер сильно сместился, чернила тянет отлично, перо в сухом состоянии.

Для обычного пользователя всё не так просто. Как собирается такой узел можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=ZlJfTKhJDyw на 6.30 минуте. В домашних условиях, без тех.оснащения вы рискуете, что ваше перо из 2 и 3 варианта может перейти в первый. Со вторым вариантом я бы не стал что-то делать. В третьем и тем более в первом можно попытаться. Тут дело ещё в том что узел подвергается точечной термо обработке, её можно увидеть на 6.50 минуте. Фидер индивидуально прилегает к перу, там погрешность на 0,01 миллиметра. Если у вас есть ремесленные таланты, соберите что-то подобное.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012 г. 15:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Спасибо, hamburg42, у меня тоже возникала мысль несколько выровнять соосность пера и фидера на моём экземпляре инструмента. Сборка с неточностями является производственным дефектом или естественным износом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012 г. 18:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Сборка с неточностями является производственным дефектом ?

Very Happy Начнём с того что речь идёт о посадке фидера относительно пера--посадка не семеричная. С таким дефектом её не выпустят с фирмы.

AstorS писал(а):
естественным износом?

Износ там только на шарике. Всё остальное воздействие рук человеческих, неумеренное давление при письме или падение в открытом виде. Тут я могу сказать ещё следующее, если вам продают новый прибор с подобном визуальным дефектом то ему как правило уже выкручивали неаккуратно перо. Многие просят попробовать писать , продавец который знает все тонкости, позволит себе это сделать, потому-что потом его можно промыть и комар носа не подточит, кроме демонстраторов, для этого ему надо выкрутить перьевой узел и промыть его отдельно. Представьте, состоятельный покупатель будит брать прибор но не знает какое перо ему больше нравится М или Ф. Вот тут продавцы их своими умелыми руками и приговаривают, только бы покупателю угодить. Если такое присутствует смело давите на цену.

Про приборы Б/У я и не говорю, там и у любого прибора может быть голова не в ту сторону повернута. У меня есть старый пеликан лет 20 ему у него тоже легкий едва заметный перекос, пишет отлично как по маслу.


Последний раз редактировалось: hamburg42 (Пт 12 Апр 2013 г. 23:36:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 09:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При длительном пользовании бывают перекосы. Нагрузки-то преимущественно в одних и тех же направлениях. У меня на Омасах и Висконти такое было - переставлят перья и всё. На трёх моих Пеликанах перья пока не сбивались, но я ими не очень часто пишу.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group