ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вершина айсберга моей коллекции
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вершина айсберга моей коллекции
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 19:08:40    Заголовок сообщения: Вершина айсберга моей коллекции Ответить с цитатой

Вот зарегестрировался тут не давно и проболтался, что у меня в коллекции более 600 лимитированых ручек , и где-то сто на обмен или продажуSmile
по многочисленным просьбам прикладываю фото с самыми интересными и редкими экземплярами моей коллекции (по состоянию года полтора-два назад).

И предлагаю устроить такую вот викторину, кто отгадывает больше всего правильных названий и лимитацию (в скольки штуках это версия представлена) до конца этой недели, (но называть ряд, позиция отсчет слева Smile) то, тот может заказать мне сфотографировать и прислать фото любой из ручек, которую он отгадает (но уже в хорошем качестве Smile) и так каждую неделю, пока все ручки не отгадаете Smile)

Как Вам такая идея?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 19:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезный арсенал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 19:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну. вот если бы саму авторучку в качестве приза. а что толку от фотографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 19:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!
Битва экстрасенсов?
:0)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 19:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина по времени может продолжаться долго! Smile Соглашусь с предыдущим автором - толку от фото никакого. Их в интренете можно пачками найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 19:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Викторина по времени может продолжаться долго! Smile Соглашусь с предыдущим автором - толку от фото никакого. Их в интренете можно пачками найти.


1.Я никого не заставляю. Мне меньше мороки будет фотографировать и постить (а время- деньги как вы понимаете)

2. похоже Вы не разбираетесь в редких лимитированных ручках, тк фотографий многих ручек из тех что у меня на фото, в интернете найти очень сложно, а некоторых я вообще ни разу в интернете не видел (это касается многих ручек Монблан , которых сделано 8, 3 или вообще всего один экземпляр!) поэтому это очень наивная позиция , что их пачками в инете все найти можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 20:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говорю, чтобы искать фото всех инструментов. Но коллекция - действительно достойная! Искренне поздравляю! Можно дома сделать ручечный музей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 22:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
AntonSt писал(а):
Викторина по времени может продолжаться долго! Smile Соглашусь с предыдущим автором - толку от фото никакого. Их в интренете можно пачками найти.


1.Я никого не заставляю. Мне меньше мороки будет фотографировать и постить (а время- деньги как вы понимаете)

2. похоже Вы не разбираетесь в редких лимитированных ручках, тк фотографий многих ручек из тех что у меня на фото, в интернете найти очень сложно, а некоторых я вообще ни разу в интернете не видел (это касается многих ручек Монблан , которых сделано 8, 3 или вообще всего один экземпляр!) поэтому это очень наивная позиция , что их пачками в инете все найти можно

я вас поздравляю.коллекция действительно достойная. и даже соглашусь что и фотографии редки. но если вы хотите чтобы серьезно отнеслись к конкурсу, то получше нужно сделать фото. и без пакетиков сверху. я к тому что даже если сделать в таком качестве фото авторучек самых простецких и всем намозоливших глаза, то и там могут появится кривотолки и разночтения. а у вас в единичных экземплярах. но все сливается и не разберешь отличительных признаков потому что их не видно. вот у меня например монитор большой и хороший (специально для обработки фотографий покупал) и то не разобрать. а если у кого 19-21 дюйм? да даже если и не гадать то просто полюбоваться и за вас порадоваться. это как деликатес долго приготовляемый кучей вывалить на грязный стол.
зы. я в лимитках тоже не разбираюсь. и не по карману мне такая роскошь. но посмотреть-полюбоваться я завсегда с удовольствием. и за других порадоваться какие они молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012 г. 23:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь. Разглядеть сложно.
Я парочку монтеграпп опознаю. Human civilazation кажетсья и Sience and nature (кажетсяь даже 2 - серебро и золото). Неподалеку visconti shunga. И какие-то похожие висконти. Но признать ошибиться легко - плохо видно Smile далее ватерман серенити, парочка разнъых?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 00:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень внушительная коллекция! Особенно лимитированные Монбланы. Многие из них я видела только на сайте cruzaltpens.com. Три ручки "4 июля" - просто мечта! Если не ошибаюсь, у Вас 2 ручки из 56 выпущенных и одна - из восьми.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 00:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие они 4 июля? просто я родился в этот день. правда много позже США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 00:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти

У меня мать родилась 4 июля Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 00:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я все-таки ошиблась Smile В коллекции все три вида ручек "4 июля". Одна из 56, одна из 8ми, и единственная. А можно фото единственной ручки поближе и в деталях?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 07:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьёзная коллекция!

Внизу, справа (не считая самую крайнюю ручку), все 4 Waterman Sérénité Collection d'Art? Каждая из которых выпущена тиражом в 161 экземпляр.

Дальше буду посмотреть.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 13:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Соглашусь. Разглядеть сложно.
Я парочку монтеграпп опознаю. Human civilazation кажетсья и Sience and nature (кажетсяь даже 2 - серебро и золото). Неподалеку visconti shunga. И какие-то похожие висконти. Но признать ошибиться легко - плохо видно Smile далее ватерман серенити, парочка разнъых?)


Ну в этом то и смысл был , чтобы не легко опознать было Smile
Я эту фотку делал специально для одного зарубежного форума по ручкам, так форумчане за 2 дня все разгадали!

Я понимаю, что на пост советском пространстве коллекционеров таких ручек практически вообще нет, а те что коллекционирую не то что по форумам не лазят, а часто и интренетом пользоваться не умеют (знаю одного такого миллионераSmile) Да и купить на наших просторах такие ручки почти невозможно (наверное исключая Москву), разве что самые простые золотые версии и то по невероятной цене.

По поводу Монтеграп, Вотермана и Висконти Вы абсолютно правы! Но они случайно в кадр попали Smile я имел ввиду ручки, которые в папочках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 13:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
Doost писал(а):
Соглашусь. Разглядеть сложно.
Я парочку монтеграпп опознаю. Human civilazation кажетсья и Sience and nature (кажетсяь даже 2 - серебро и золото). Неподалеку visconti shunga. И какие-то похожие висконти. Но признать ошибиться легко - плохо видно Smile далее ватерман серенити, парочка разнъых?)


Ну в этом то и смысл был , чтобы не легко опознать было Smile
Я эту фотку делал специально для одного зарубежного форума по ручкам, так форумчане за 2 дня все разгадали!

Я понимаю, что на пост советском пространстве коллекционеров таких ручек практически вообще нет, а те что коллекционирую не то что по форумам не лазят, а часто и интренетом пользоваться не умеют (знаю одного такого миллионераSmile) Да и купить на наших просторах такие ручки почти невозможно (наверное исключая Москву), разве что самые простые золотые версии и то по невероятной цене.

По поводу Монтеграп, Вотермана и Висконти Вы абсолютно правы! Но они случайно в кадр попали Smile я имел ввиду ручки, которые в папочках Smile


Согласен с вами.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 13:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная ситуация, оказывается я не могу добавить еще один свой ответ на чьи-то сообщения, пока после моего сообщения кто-то не напишет в форуме!
Вот пришлось ждать!


Натали писал(а):
Кстати, я все-таки ошиблась Smile В коллекции все три вида ручек "4 июля". Одна из 56, одна из 8ми, и единственная. А можно фото единственной ручки поближе и в деталях?


Вы совершенно правы! Это самая дорогая ручка в моей коллекции! (дороже только парочку наборовSmile)
фото сейчас добавлю (как раз у меня есть)





но вы были правы и перед этим, когда говорили, что у меня есть двойная )) Мне эта ручка так понравилось, что купил я и еще одну версию 56 и даже вторую из серии 8 штук! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 14:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Серьёзная коллекция!

Внизу, справа (не считая самую крайнюю ручку), все 4 Waterman Sérénité Collection d'Art? Каждая из которых выпущена тиражом в 161 экземпляр.

Дальше буду посмотреть.


Они самые!

На сколько мне известно у меня полная коллекция лимитированных ручек сделанных на базе Waterman Sérénité
там в основном Maki-e версии (японский лак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 14:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для тех , кому интересно чем Единственная ручка отличается от версии 8




Натали, а от куда у Вас такие познания? Тем более в ручке, которая одна в мире существует? Smile ни в каких каталогах Монблана ее нет Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 14:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Монбланы Smile Правда, на расстоянии, потому как все время какие-то обстоятельства препятствуют покупке. Иногда перевешивает желание купить другую ручку Smile
Правда, в любом случае, лимитированные Монбланы я купить никогда не смогу, а в интернете есть места, где на них можно полюбоваться Smile
Бываю периодически на сайте cruzaltpens.com, там все практически модели есть, включая единственные экземпляры. Не все ручки, конечно, могу узнать сразу, но "4 июля" мне запомнились Smile А еще Кристобаль Колон. В Вашей коллекции его нет, или я его не разглядела?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 14:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Люблю Монбланы Smile Правда, на расстоянии, потому как все время какие-то обстоятельства препятствуют покупке. Иногда перевешивает желание купить другую ручку Smile
Правда, в любом случае, лимитированные Монбланы я купить никогда не смогу, а в интернете есть места, где на них можно полюбоваться Smile
Бываю периодически на сайте cruzaltpens.com, там все практически модели есть, включая единственные экземпляры. Не все ручки, конечно, могу узнать сразу, но "4 июля" мне запомнились Smile А еще Кристобаль Колон. В Вашей коллекции его нет, или я его не разглядела?


Да! Вы правы. cruzaltpens.com наверное самый информативный ресурс для самых редких версий! Пако -владелец этого сайта (делир) знаком с одним из самых крутых коллекционеров дорогущих ручек Монблан в мире (он тоже испанец). вот у него и есть доступ к ним, чтобы сделать фото Smile

Кристофор Колумб у меня есть Smile обычная версия из 92 штук. Ищите ) ее не сложно опознать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 14:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

Натали, а от куда у Вас такие познания? Тем более в ручке, которая одна в мире существует? :) ни в каких каталогах Монблана ее нет :)))


(по секрету)
Этот форум кишит магами и волшебницами...
:0)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 14:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже захотелось выложить размытую фотку какой-нибудь ручки...
И никто ведь и не догадается, что она выпущена в Химках...
:0))

ПС Хотя на зарубежном форуме каком выложить... Хм... Заманчиво!
:0))))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 14:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):

(по секрету)
Этот форум кишит магами и волшебницами...
:0)


Ну если кто из Магов и Волшебниц захочет усилить свои магические способности, есть простая подсказка
поизучайте Ибей:

http://www.ebay.com/sch/Fountain-Pens-/13999/i.html?LH_BIN=1&ssPageName=STRK%3AMEFSRCHX%3ASRCH&_sop=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 15:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

Я эту фотку делал специально для одного зарубежного форума по ручкам, так форумчане за 2 дня все разгадали!

а можно мы так же отгадаем название этого форума Smile ?

PS ручка под флаг действительно очень стильная и красивая .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 15:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня предложение. не томите душу и выложите фотографию где в ряд те ручки что в первой папочке. без пленочки и с хорошим качеством. а мы просто полюбуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 15:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как делают такие ручки в единичном исполнении? Просто корпус другой? Или берут патентованное техническое решение, которое не пустили в серию, и по чертежам специально сделанным - изготавливают?
_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 16:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня даже предложение больше.
а не могли бы взять в руки авторучки 4 июля в руки и сфотографировать все это на фоне надписи " коллекция ле пен коллектор специально для форума элитпенру"?
я объясню почему. первая фото производит впечатление случайного снимка на телефон. ну если бы я фотографировал для конкурса на зарубежном форуме то как минимум кадрировал так чтобы не было случайных в кадре. это ведь просто?
в общем скажу просто и без затей - у меня вызывает сомнения что это ваша коллекция. я был бы рад если бы равеяли мои сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 16:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
у меня даже предложение больше.
а не могли бы взять в руки авторучки 4 июля в руки и сфотографировать все это на фоне надписи " коллекция ле пен коллектор специально для форума элитпенру"?
я объясню почему. первая фото производит впечатление случайного снимка на телефон. ну если бы я фотографировал для конкурса на зарубежном форуме то как минимум кадрировал так чтобы не было случайных в кадре. это ведь просто?
в общем скажу просто и без затей - у меня вызывает сомнения что это ваша коллекция. я был бы рад если бы развеяли мои сомнения.

справедливо, поддерживаю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012 г. 16:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже готов на такие условия. вы тычете меня мордой в дерьмо. выбираете аватару и я месяцц ее на форуме использую. внизу надпись "заслуженный лошара форума". обязуюсь с этой аватарой и подписью оставить в течении месяца двадцать сообщений на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group