ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Visconti Homo Sapiens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Visconti Homo Sapiens
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014 г. 19:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лежали кое-как. Но потекла только одна. Lamy летела со мной и тоже лежала кое-как, но не потекла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014 г. 21:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Следовательно,лежали горизонтально или вообще кое-как? Это причина. Большинство ручек любят ездить с перьями вверх,в зенит,так сказать.

В такие моменты невольно задумываешься, а зачем вообще покупать хорошую(дорогую) авторучку? Все здешние и так приделяют много внимания и заботы этому аксессуару, но есть пределы. Что же теперь, не брать ручки в дорогу или держать их постоянно в руках?
Мне кажется, учитывая, что ручка лежала с другой в одной коробке, оправдывать протечку не стоит. Лучше сконтактироваться с Висконти и переговорить по поводу возможности отослать ручку на фабрику для полной проверки, у них вроде бы 2 года гарантии. Но, даже если срок прошел, я бы попробовал отдать ручку на диагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014 г. 22:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что буду этим заморачиваться, тем более, что я носил ее ежедневно с собой на работу и тоже кое-как и таких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014 г. 22:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Все здешние и так придают слишком много внимания и заботы этому аксессуару, но есть пределы.
Mr. Hardey писал(а):
Лучше сконтактироваться с Висконти и переговорить по поводу возможности отослать ручку на фабрику для полной проверки, у них вроде бы 2 года гарантии. Но, даже если срок прошел, я бы попробовал отдать ручку на диагностику.
Второе противоречит первому: в первом Вы вроде бы пеняете "здешним",а во втором им же и уподобляетесь.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014 г. 23:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, под "всеми здешними" я и себя имел ввиду(хотя, меня здешним называть пока рано). Я никого не пинаю, полностью понимаю и разделяю это увлечение. И все таки, хочется немножко больше качества за цену этой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 17:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
ЮрийЮВ, под "всеми здешними" я и себя имел ввиду(хотя, меня здешним называть пока рано). Я никого не пинаю, полностью понимаю и разделяю это увлечение. И все таки, хочется немножко больше качества за цену этой ручки.
Спорить не с чем. Хотя...если намерены задержаться, то уже-местный,сколько бы постов не накропали. Я вот не заметил,как за 3000 перевалил. SadЧего б хорошего... Насчёт "всё-таки"-согласен.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 11:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, вот и я, благодаря форумчанину Octavian, стал обладателем этой прекрасной ручки, перо F.
Попробую поделиться впечатлениями, которые кое в чем сходятся, но кое в чем противоречат изложенным выше.
1. Ручка откровенно красива.
2. Материал корпуса - действительно, очень приятен на ощупь.
О примеси лавы вулкана Этна - думаю, что это из серии "колбаса конская с рябчиком 1:1 (на одного коня один рябчик)", хотя красивая легенда - тоже неплохо.
О гигроскопичности "лавы", требующей заправки без погружения гриппа в чернила - вот здесь сомневаюсь.
Во первых, я не понимаю, как можно заправить ручку (особенно - Vacuum filler), не погружая срез грипа в чернила?
Во вторых, вот результат острого эксперимента - после заправки с почти полным погружением грипа в чернила, грип был просто начисто протерт сухой бумажной салфеткой. Любые попытки получить после этого след окрашивания на салфетке влажной успехом не увенчались, что для гигроскопичных материалов не весьма характерно.
3. Байонетный механизм фиксации колпачка - как минимум необычен, как максимум (для меня, например) очень приятен - и не примитивное защелкивание, и не однозаходная резьба на полных три оборота.
4. Баланс - без колпачка идеален, с надетым на хвостовик колпачком - ну совсем никакой даже для меня (люблю тяжелые ручки и не люблю, когда колпачок беспризорно валяется на столе).
5. Ну, и, наконец - мое первое палладиевое перо. Опять таки, по ощущениям - весьма необычное. Я бы назвал это перо именно мягким.
Оно кажется таким и по тактильным ощущениям при письме, и при попытке ощутить упругость при легком нажиме (таковая почти отсутствует, создавая впечатление, что при чуть большем нажиме перо просто согнется). Никоим образом не флекс, но при нажиме подача (и без того не скудная, даже с Pelikan 4001 и Diamin Oxblood) еще несколько увеличивается. Ощущения при письме мне кажутся непохожими ни на стальные, ни на золотые перья немцев и, тем более, японцев.
А вот на ощущения при письме титановым пером Stipula - похоже, и весьма.
6. По поводу вытекания чернил - ношу горизонтально, в дипломате, ни разу не случалось.
Попытка "вытрясти" каплю успехом увенчалась, но - таковы все "щедрые" перья.
Резюме:
1. Прекрасная ручка для тех, кто попробовав многое, не утратил интерес к новому. В общем - искушение для искушенных.
2. Требует некоторого привыкания, не любит "рыхлой" бумаги, предпочитает не самые текучие чернила.
Категорически не рекомендуется:
А. В качестве первой перьевой ручки.
Б. В качестве "рабочей лошадки", нетребовательной к бумаге и чернилам.
В. Фанатам японских перьев.


Последний раз редактировалось: babydoc (Сб 13 Июн 2015 г. 17:50:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 11:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный отзыв Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 16:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв хороший.

Бронзовый Сапиенс у Вас? Как быстро на металле появляются пятна и требуется чистка комплектной тряпочкой?

BabyDoc - это детский врач видимо? Иначе как объяснить такую трепетную тягу к болезни грипп? Грипп это грипп, а вот грип (grip) это как раз то, за что держат ручку. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 18:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые booker и Nightingale323F, спасибо за отзывы на отзыв.
Уважаемый Nightingale323F, профессию Вы угадали правильно.
Но лишнее п (спасибо, уже исправил) - это не дань профессии, не "ручечное" невежество и не пренебрежение терминологией, а следствие некоторой спешки и элементарной невнимательности.
О бронзе (да, у меня именно этот вариант) - ручка у меня недавно, патина на бронзовых деталях пока равномерная, без пятен.
Удалять ее не планирую - для меня ценен именно винтажный вид инструмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 19:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налет удаляется за 5-10 минут простой полировкой мягкой тряпочкой. Вот только что свою шариковую почистила. Блестит как новая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 22:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"О примеси лавы вулкана Этна - думаю, что это из серии "колбаса конская с рябчиком 1:1 (на одного коня один рябчик)", хотя красивая легенда - тоже неплохо. "
Базальт не такая уж редкая горная порода чтобы мешать в таких пропорциях и слагать красивые легенды. И на склонах вулкана Этна (учитывая частоту его извержения в наши дня) этого базальта полно и хватит не на одну модель авторучек Висконти, а равно и других итальянских фирм. И гигроскопичность в данной авторучке указывается не в том плане, что авторучка впитает чернила а потом будет мазаться ими (что странно было бы делать производителям такую авторучку а потом еще выделять это как преимущество). В случае фирмы Висконти это такой маркетинговый ход. Большинство авторучек данного производитея имеют МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ грип. И в потеющих руках начинают скользить. А у гомо сапиенс такого не происходит. Вот именно это сравнение гигроскопичности металлического грипа и грипа гомо сапиенс и выносится в рекламные свойства. и корпус гомо сапиенс даже погигроскопичнее будет многих пластиковых корпусов. Понимаете? Это просто сравнение. И вся гигроскопичность заключается не в том, что корпус гомо сапиенс будет впитывать жидкость на уровне ваты, а в том, что в потных руках он будет меньше скользить чем пластик и металл. Если микроскоп тяжел, что ж сразу им гвозди забивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 22:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    По вопросу гигроскопичности материала ручки, в первый месяц использования после смены чернил решил промыть ручку, оставил отмокать на ночь с размещением 2/3 в воде. До сих пор остался белёсый след со скосом перехода вода-воздух в части ручки, которая была в воде. Однако, несмотря на достаточный срок с момента такой промывки след остался, если присмотреться и знать. В последствии приноровился скручивать перо с фидером для промывки -- это не сложно и результативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 09:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый коллега AstorS, спасибо за интересное наблюдение.
Оно значительно важнее любых теоретических рассуждений, поскольку содержит практические рекомендации по уходу за ручкой.
В том, что описанное Вами явление обусловлено именно гигроскопичностью, т.е. способностью поглощать жидкость всей массой материала - не уверен, аналогичный эффект возможен и при сочетании шероховатой поверхности материала и его хорошей смачиваемости.
В обсуждаемой ручке безусловно присутствует и то. и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 10:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый сергеймак, спасибо и Вам.
Мне всегда сложно возражать "мэтрам", но - попробую.
1. Извините, но о редкости и дороговизне вулканической лавы для трудящихся всех стран я не упоминал вообще.
Мои смутные сомнения связаны с технологическими проблемами применения не самого однородного материала в качестве более чем 50% (как утверждает производитель в рекламном каталоге) наполнителя.
Если Вы располагаете иными доказательствами именно такой пропорции связующего и наполнителя в материале этой ручки - с удовольствием с Вами соглашусь.
Для меня ощущение себя владельцем инструмента, сделанного из действительно уникального композитного материала, важнее, чем ощущение собственной правоты в данной дискуссии.
2. О гигроскопичности - я и не пытался опровергнуть утверждение производителя о том, что "лава" слегка гигроскопична, позволяя адсорбировать влагу с рук во время использования.
Я всего лишь пытался возразить коллеге тиму, утверждающему: "А вот у гигроскопичности лавы есть оборотная сторона. Заправлять ее лучше не погружая грипп в чернила... "
3. "Большинство авторучек данного производителя имеют МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ грип" - возразить не могу, поскольку не располагаю данными о том, сколько экземпляров каждой модели было выпущено.
А вот современным каталогом с перечислением моделей располагаю, поэтому предлагаю посчитать.
HRH (His/Her Royal Highness) edition - 7 моделей, из них с металлическим грипом - ни одной.
LIMITED edition - 27 моделей, из них с металлическим грипом - две.
REGULAR edition - 23 модели, из них с металлическим грипом - 14, действительно - больше половины.
Общий счет: 41:16, явно не в пользу металлического грипа.
С остальным (включая пассаж о микроскопе) - полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 14:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзор был просто замечательный! Очень интересно читать.
_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 17:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc вы можете мне не только возражать, но и назвать дураком. но аргументированно. вот с металлическим грипом же уели статистически. можно было бы поспорить по частностям и обобщениям, но думаю, что лучше будет придти ко мнению, что ваш обзор замечательный, а в моем посте есть несколько уточнений.
зы. и какой-такой я "мэтр"? я только много на форуме пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2015 г. 08:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Octavian, рад, что наше общение не закончилось продажей/покупкой..
Кстати, увидев Ваш мартовский пост в "Покупке", появилось желание написать в личку, что сегодня и попробую сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2015 г. 08:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый сергеймак, меньше всего хотел кого нибудь "уесть".
Тем более, что Вы писали именно о количестве авторучек, а не моделей.
Поэтому, с учетом безусловного нарастания "тиражей" от HRH до REGULAR, не исключаю Вашей правоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2015 г. 19:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отзыв, большое спасибо, читал с интересом!
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 07:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dolgorukii, Ваше мнение для меня исключительно важно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 22:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
Уважаемый Dolgorukii, Ваше мнение для меня исключительно важно, спасибо.

Благодарю; второй раз за сегодняшний день в мой адрес на форуме добрые слова. Embarassed Embarassed
К чему бы это? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017 г. 23:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель постоянно пишу этой ручкой.

Хотел бы заметить только одно, что меня немного поддевает,
это небольшой объём чернил. 1.2 мл для такого щедрого пера ( у меня F ) хватает на 4+ листа А4 .

Вечером заправляю через день. И да, "гигроскопичность гриппа", даже не пытаюсь заправлять сильно пачкающими чернилами PR.

Ритуал после заправки протереть ветошью, а затем влажной что бы окончательно удалить чернила с гриппа.

Но ведь не бывает идеальных предметов созданных человеком. Хотя эта ручка близка.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 16:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же она льет? В 600 Пеликан, насколько я помню, помещается 1,4 мл. С пером М хватает минимум листов на 30. Правда, почерк у меня такой, что слов на лист помещается не много. Но, с другой стороны, это М Пеликана, а не японский UEF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 00:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Хотел бы заметить только одно, что меня немного поддевает,
это небольшой объём чернил. 1.2 мл для такого щедрого пера ( у меня F ) хватает на 4+ листа А4

А как Вы так точно определили объем? Очень мало, может бумага впитывает много? У меня бронзовый HS c пером М, и такой проблемы нет. А сколько раз вы вытягиваете/задвигаете поршень? Одного раза мало, такая же система в 823 Пилоте, он же у Вас есть. Посмотрите ролик как заправить вакуумную ручку полностью https://www.youtube.com/watch?v=SoekRCh_DSM
И объем заправки рекомендую определять по разнице в весе ручки, научен опытом с зажигалками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 10:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объем ориентировочный, данные нашел в открытых источниках.
Заправляю один раз ( один ход поршня ). Бумага хорошая, legal pad Oxford 80.

Относительно 823, там как раз одно заправки ( один ход поршня ) хватает на неделю.

первый раз я вообще не заправил ручку.

Окошка для проверки уровня не хватает.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 11:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, не хотелось бы вмешиваться в обсуждение, но....
Да, Visconti Homo Sapiens не самая экономичная ручка, предназначенная, скорее, для подписи.
Причем для подписи не ежедневной сотни накладных, а, скорее, эксклюзивных. особо важных договоров.
Для иных целей (ежедневное письмо, конспектирование, подпись рутинных документов) - есть иные ручки, их много.
Собственно, никто не развозит пиццу на машине бизнес класса - парковаться совершенно неудобно.
Мне кажется, основная причина сомнений - именно отсутствие окошка для проверки уровня оставшихся чернил.
Представляю себе эксклюзивный лимитированный вариант подобной ручки с отделкой не бронзой, а красным золотом (а что, а вдруг?), в комплекте с выполненной в винтажном стиле подставкой, в которую встроены электронные весы, градуированные в оставшихся долях милилитра.


Последний раз редактировалось: babydoc (Сб 21 Янв 2017 г. 08:58:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 12:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
---
Представляю себе эксклюзивный лимитированный вариант подобной ручки с отделкой не бронзой, ---


визуализирую )

Я ничего не смог найти по этой модели, возможно не там искал .
ПС почитал комментарии к видео, Visconti изготовили её для него.

https://youtu.be/6b4C6-TTurA?t=199

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 г. 09:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый qpp, такая модель (естественно, не с часами, не с трусами, а с весами, mea culpa) существует.
Но - исключительно в моем воображении, а это ресурс настолько закрытый, что сторонний поиск в нем невозможен.
Более того - последнее время я сам не обладаю гарантированным и постоянным допуском на этот ресурс - иногда даже добрая порция алкоголя не помогает.
Обидно, что в молодости мог в любой момент попадать туда легко и свободно, создавая там любые артефакты, равно как и путешествуя во времени и пространстве в любом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 г. 10:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group