ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу подсказать по эмблеме на колпачке Дуофолда
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу подсказать по эмблеме на колпачке Дуофолда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 11:18:11    Заголовок сообщения: Прошу подсказать по эмблеме на колпачке Дуофолда Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллеги, купил по случаю Паркер Дуофолд Сентинниал на колпачке имеется непонятная мне эмблема, мне кажется, что это свисток изображен. Если кто располагает информацией прошу поделиться. Ручка покупалась новой в магазине, год по маркировке изготовлена в 1 квартале 1992 (IIIA). В документах к ручке ничего не сказано по данному поводу. Да и не может быть потому, что как в большинстве случаев дали коробку не от этой ручки, она явно нового образца и в комплекте картриджи в коробке датированной 2009 годом хотя и имеется бумажка с серийным номером ручки.
DSC_2417.JPG
DSC_2417.JPG [50.7 KB | Просмотрено: 456 раз(а)]
DSC_2421.JPG
DSC_2421.JPG [54.72 KB | Просмотрено: 439 раз(а)]
DSC_2423.JPG
DSC_2423.JPG [54.17 KB | Просмотрено: 469 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 12:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно вот тут есть информация. через поиск по странице ищите: Start-1. По крайней мере именно в этой статье идет речь о свистках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 13:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Smile

Да, ручка интересная, хоть и повод такой, спорный, но зато, как-никак, лимитированный выпуск.

Цитата:
Очень быстро новая советская ракета приобрела известность как SS-20 — «Гроза Европы».


"Паркер", как компания европейская, порадовался исчезновению такой вот угрозы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 16:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
собственно вот тут есть информация. через поиск по странице ищите: Start-1. По крайней мере именно в этой статье идет речь о свистках.


Большое спасибо за ссылку. А Ручка в самый раз по тематике, касающейся лично меня. Я как раз в армии служил в этих войсках и нас сократили на 50% в 1987 году по условиям договора, подписанного Горбачевым и Рейганом (хотя в статье идет речь о следующем договоре). Металл действительно похож на сплав алюминия. Жалко, что коробка не родная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 17:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
umlo писал(а):
собственно вот тут есть информация. через поиск по странице ищите: Start-1. По крайней мере именно в этой статье идет речь о свистках.


Большое спасибо за ссылку. А Ручка в самый раз по тематике, касающейся лично меня. Я как раз в армии служил в этих войсках и нас сократили на 50% по условиям договора, подписанного Горбачевым и Бушем. Металл действительно похож на сплав алюминия. Жалко, что коробка не родная.

не за что. я сам с интересом прочитал.
какое у Вас совпадение получилось, ручка прям Вас ждала Very Happy
коробка, судя по статье, действительно интересная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 17:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
vladimir писал(а):
umlo писал(а):
собственно вот тут есть информация. через поиск по странице ищите: Start-1. По крайней мере именно в этой статье идет речь о свистках.


Большое спасибо за ссылку. А Ручка в самый раз по тематике, касающейся лично меня. Я как раз в армии служил в этих войсках и нас сократили на 50% по условиям договора, подписанного Горбачевым и Бушем. Металл действительно похож на сплав алюминия. Жалко, что коробка не родная.

не за что. я сам с интересом прочитал.
какое у Вас совпадение получилось, ручка прям Вас ждала Very Happy
коробка, судя по статье, действительно интересная была.


Поправил немного, мы под договор Горбачева-Рейгана 1987 года попали, но все равно очень близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 18:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фотографии не очень понятно: у Вас авторучка с плоскими кольцами или с "объемными" ? На клипе стрелка вдавленная или выпуклая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 19:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
По фотографии не очень понятно: у Вас авторучка с плоскими кольцами или с "объемными" ? На клипе стрелка вдавленная или выпуклая?


Вы какие кольца имеете ввиду? На бареле выпуклые, на гриппе плоские, на колпачке узкое-выпуклое, широкое со слабо выраженным рельефом (почти плоское), стрелка на клипе выпуклая. Извините за темноту, а на что это указывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 20:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Просто у меня авторучка с выдавленной стрелкой на клипе и плоскими кольцами на колпачке, если не ошибаюсь с таким оформлением авторучки производили в 80-х гг. А с выпуклыми стрелками и кольцами на колпачке скорее всего появились позже, где-то в начале 90-х. Если я не права, поправьте.

Последний раз редактировалось: Eugenia (Чт 23 Авг 2012 г. 20:25:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 20:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по ссылке указанной выше по фото можно увидеть что на Дуофолдах выпуклая стрелка на клипе идет уже в 1991 году, а до этого была другая фактура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 20:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Кстати по ссылке указанной выше по фото можно увидеть что на Дуофолдах выпуклая стрелка на клипе идет уже в 1991 году, а до этого была другая фактура.


Мой изготовлен судя по маркировке в 1 квартале 1992 года (IIIA).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 20:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Мой изготовлен судя по маркировке в 1 квартале 1992 года (IIIA).

Вы его где купили?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 20:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
vladimir писал(а):
Мой изготовлен судя по маркировке в 1 квартале 1992 года (IIIA).

Вы его где купили?


Испания, Реус, провинции Таррагона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 21:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Eugenia писал(а):
Кстати по ссылке указанной выше по фото можно увидеть что на Дуофолдах выпуклая стрелка на клипе идет уже в 1991 году, а до этого была другая фактура.


Мой изготовлен судя по маркировке в 1 квартале 1992 года (IIIA).


У меня маркировка IE - не пойму, или 1984, или 1988.
http://parkercollector.com/codekey.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012 г. 08:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Izniba писал(а):
vladimir писал(а):
Мой изготовлен судя по маркировке в 1 квартале 1992 года (IIIA).

Вы его где купили?


Испания, Реус, провинции Таррагона.

Даже удивительно, что ручка где-то лежала в магазине с 1992 года. Если я все верно понимаю.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012 г. 13:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, ничего в этом удивительного нет. Дорогие ручки не предмет первой необходимости и не разлетаются как горячие пирожки. Некоторые лежат на прилавках годами и цена на них со временем становится заманчивой, а продавцы готовы сделать скидку лишь бы ее купили. Например в одном нашем канцелярском отделе лежит Соннет с золотым пером красный лак из старых выпусков, первый раз я его увидел в 2009 году, недавно заходил туда, лежит родимый цена 6 тыс с хвостиком, а в соседнем отделе за убогий Джоттер почти 2 тысячи просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012 г. 13:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Добрый день, ничего в этом удивительного нет.

Я немножко о другом. Удивительная судьба у ручки. 20 лет лежала и ждала покупки. Человек за этот период успевает родиться, выучиться в садике и школе, отслужить, многому научиться в жизни, а ручка лежала и ждала. Желаю Вам приятного письма.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012 г. 13:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 20:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил по случаю книгу про Duofoldы. Вот что там по этой ручке.





За качество извините. Как смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 20:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за статью, сохраню на компе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group