ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Дррррагоценная смола!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Дррррагоценная смола!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 17:09:40    Заголовок сообщения: Дррррагоценная смола! Ответить с цитатой

Просто открыл словарь.
Перевод слова precious (resin):
1.драгоценный (фу!)
2.дорогой, любимый (уже лучше...)
3.отборный (почти хорошо...),
4.красивый (на мой взгляд---то, что надо!)

Так что это наши маркетологи напортачили , выбрав не самый лучший вариант первода, IMHO.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 22:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не являясь носителем языка, не могу судить об адекватности (или неадекватности) перевода.
монблану вообще не стоило давать своей смоле определение "precious"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще со школы застряло в голове, что precious переводится как "прекрасный". Тоже хорошо подходит для Монблана. Лучше, чем "драгоценный"...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Монблан не оригинален.

Многие фирмы из подобных продавая, допустим, те же ювелирные украшения из серебра (кольца у того же Монблана, например) называют его "стерлинговое".

Что это по сути? Сплав серебра и меди, так? Smile

Что дает? Ничего, такая же лигатура, как и в случаях с золотом используется, ничего нового.

Но зато! Smile Как звучит!! Smile
Не просто серебро, а стерлинговое... Wink

И сразу можно простить себе трату на простое плоское кольцо из серебра больше 10 тысяч рублей.


Так что тут как со смолой этой пресловутой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 05:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, стерлинговое серебро - это название конкретного сплава (серебра с медью в пропорции 92.5%/7.5%), использовавшегося для изготовления монет. И когда кто-то упоминает стерлинговое серебро (если, конечно, знает смысл этого названия), логично предположить, что это просто констатация факта использования конкретного материала. Не более.

Это все равно, что сказать, что авиастроители для пафосности используют название дюралюминий. Хотя по сути - это просто термообработанный сплав алюминия с медью и магнием. Или вот электрон - сплав на основе магния. Просто название, никакой пафосности.

Как не устает повторять наш коллега, не ищите кофе в пиве ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 06:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть-чуть оффтопа:
один из смыслов "бритвы Оккама"-она отсекает лишние, мнимые сущности, оставляя только действительные и явные.
Ели тяпнуть этой бритвой по я....м маркетологов, сразу отваливается вся шелуха,придуманная,чтобы струсить с нас побольше денег. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 07:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наконец-то после долгих моих тирад у людей начала спадать с ушей лапша навешаная маркетологами и как правильно сказал Юрий , пользуясь понятием "бритвы Оккама" будем называть вещи своими именами - пластмасса это пластмасса , металл это металл . и т.д. .

PS помню как один человек писал про ручку что она сделана из "чистого стерлингового серебра" . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 09:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
На самом деле, стерлинговое серебро - это название конкретного сплава (серебра с медью в пропорции 92.5%/7.5%), использовавшегося для изготовления монет. И когда кто-то упоминает стерлинговое серебро (если, конечно, знает смысл этого названия), логично предположить, что это просто констатация факта использования конкретного материала. Не более.

Это все равно, что сказать, что авиастроители для пафосности используют название дюралюминий. Хотя по сути - это просто термообработанный сплав алюминия с медью и магнием. Или вот электрон - сплав на основе магния. Просто название, никакой пафосности.

Как не устает повторять наш коллега, не ищите кофе в пиве ...


Небольшое уточнение - монетка так и называлась "Стерлинг", отсюда и название сплава.

_________________


Последний раз редактировалось: GGP (Пн 20 Авг 2012 г. 10:01:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 09:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
ну наконец-то после долгих моих тирад у людей начала спадать с ушей лапша навешаная маркетологами <...>


Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 10:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами англы, мерзавцы, вводят всех в заблуждение!
Переводы слова sterling-полновесный,полноценный. А там 7,5% меди. Вот тебе и чистое, вот тебе и полноценное!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 10:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сами англы, мерзавцы, вводят всех в заблуждение!
Переводы слова sterling-полновесный,полноценный. А там 7,5% меди. Вот тебе и чистое, вот тебе и полноценное!


Вот-вот!
А фунт (400 с чем-то там граммов) этой самой мелочи и получил название "Фунт стерлингов".

А вообще, стерлинговое серебро - это серебрянный сплав 925 пробы. И всё.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 11:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал тему и не понял ее сути. Какая разница как называть эту смолу? Ну одни называют так. Другие иначе. Третьи не называют вообще. Суть не меняется. Все производители используют примерно одинаковые материалы. Высмеивать из-за названия какой смысл? Что от этого меняется? Одни написали драгоценная, а другие не назвали и используют примерно такую же. И что дальше? Маректинговые и рекламные уловки известны всем людям. Суть продукции не меняется. Одна не становится лучше или хуже другой. Проблематики не вижу.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 14:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Я прочитал тему и не понял ее сути. Какая разница как называть эту смолу? Ну одни называют так. Другие иначе. Третьи не называют вообще. Суть не меняется. Все производители используют примерно одинаковые материалы. Высмеивать из-за названия какой смысл? Что от этого меняется? Одни написали драгоценная, а другие не назвали и используют примерно такую же. И что дальше? Маректинговые и рекламные уловки известны всем людям. Суть продукции не меняется. Одна не становится лучше или хуже другой. Проблематики не вижу.


Проблематика, на мой взгляд, обозначена в посте темы, которая и спровоцировала обмен мнениями здесь

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5317&postdays=0&postorder=asc&start=95

Другое дело, и здесь я с Вами согласен, что для взрослых людей столь бурная реакция по поводу этой пресловутой смолы выглядит чрезмерной. Это, ИМХО, все равно, что обижаться на плохую погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 14:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Другое дело, и здесь я с Вами согласен, что для взрослых людей столь бурная реакция по поводу этой пресловутой смолы выглядит чрезмерной. Это, ИМХО, все равно, что обижаться на плохую погоду.

Получается, что для многих форумчан так, а для искусствоведов целая проблема в этом кроется. Сразу не искусство. Меркнет. Нет души. Ну и остальное все читали. Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 15:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про плохую погоду. я вот люблю мелкий моросящий дождь и градусов 8-10 по цельсию. и осень люблю больше лета.так что даже плохая погода для всех разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 15:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и про маркетологов.
ну дык. все маркетологи виноваты. а то что мы сами с радостью клюем на эти штучки? и еще обижаемся если нам правду-матку в глаза режут?
я вот тут себе ручку купил за сорок рублей(!) с тремя картриджами запасными. и письмо ею тоже доставляет удовольствие.и почти одновременно Конвей-Стюарт пришел. ну не испытываю я радость в 400 раз больше при письме Конвеем. но и не жалею что купил. наоборот-очень рад. рад что купил и ту и эту авторучку. просто испытываю радость и удовольствие. а если соизмерять количество удовольствия с размером потраченной суммы так никакого удовольствия и радости не получишь.
проще относитесь ко всем словам и наворотам, определитесь сами для себя чего хотите. и тогда не будут мучать вопросы определения смолы прекрасной или драгоценной и вопросы количества серебра в сплаве.
например вопрос каратности пера меня волнует в плане гибкости пера, обычно чем больше содержание золота тем перо мягче и гибче. и золото мягче стали. вот по этой причине хочется золотое перо а не стальное а не потому что ручка "драгоценней". да я думаю у всех так.
и монбланы выбирают не для того чтобы выё...ся а потому что нравится как пишут.уж извините за грубость но думаю выпендрежные мажоры на этом форуме отсутствуют а мы все воду в ступе толчем пытаясь доказать очевидные всем вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 15:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
да я думаю у всех так.
и монбланы выбирают не для того чтобы выё...ся а потому что нравится как пишут


Абсолютно согласна!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 15:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
На самом деле, стерлинговое серебро - это название конкретного сплава (серебра с медью в пропорции 92.5%/7.5%), использовавшегося для изготовления монет. И когда кто-то упоминает стерлинговое серебро (если, конечно, знает смысл этого названия), логично предположить, что это просто констатация факта использования конкретного материала. Не более.



Так я знаю! Smile

Об этом-то и писал!

Суть в том, что из тех, кто будет читать такое словосочетание на сайте Монблана или Дюпона, меньше одной сотой будут знать, что это - конкретный сплав, а всем остальным будет казаться, что раз серебро "не простое", то явно крутое, ну и т.д.
Есть, мол, за что переплачивать. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 16:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы определитесь! С душой и/или крутое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 17:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
IgorG писал(а):
На самом деле, стерлинговое серебро - это название конкретного сплава (серебра с медью в пропорции 92.5%/7.5%), использовавшегося для изготовления монет. И когда кто-то упоминает стерлинговое серебро (если, конечно, знает смысл этого названия), логично предположить, что это просто констатация факта использования конкретного материала. Не более.



Так я знаю! Smile

Об этом-то и писал!

Суть в том, что из тех, кто будет читать такое словосочетание на сайте Монблана или Дюпона, меньше одной сотой будут знать, что это - конкретный сплав, а всем остальным будет казаться, что раз серебро "не простое", то явно крутое, ну и т.д.
Есть, мол, за что переплачивать. Wink

я думаю, что тоже самое касается и драгоценной смолы.

кстати, я в описании ручек встречал помимо стерлингового серебра упоминание coin silver
как объяснил продавец - это серебро куда меньшей пробы. она даже не ставилась на колпачках, но все равно серебро Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 17:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
про плохую погоду. я вот люблю мелкий моросящий дождь и градусов 8-10 по цельсию. и осень люблю больше лета.так что даже плохая погода для всех разная.


А я и не утверждал, что плохая погода - это обязательно "мелкий моросящий дождь и градусов 8-10 по цельсию" Razz . Она для всех разная.
Моя мысль состояла в том, что как-то неправильно обижаться на явления, на которые Вы не в силах повлиять и которые произойдут независимо от того, нравится Вам это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 17:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Вы определитесь! С душой и/или крутое!


Это мне вопрос?? Shocked

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 17:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
сергеймак писал(а):
про плохую погоду. я вот люблю мелкий моросящий дождь и градусов 8-10 по цельсию. и осень люблю больше лета.так что даже плохая погода для всех разная.


А я и не утверждал, что плохая погода - это обязательно "мелкий моросящий дождь и градусов 8-10 по цельсию" Razz . Она для всех разная.
Моя мысль состояла в том, что как-то неправильно обижаться на явления, на которые Вы не в силах повлиять и которые произойдут независимо от того, нравится Вам это или нет.

с этим целиком и полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 17:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):


кстати, я в описании ручек встречал помимо стерлингового серебра упоминание coin silver
как объяснил продавец - это серебро куда меньшей пробы. она даже не ставилась на колпачках, но все равно серебро Smile


Стерлинговое, или монетное, это синонимы.
Продавцы, просто, как всегда не в теме.
Более чистое серебро менее прочное к истиранию, вот и получили опытным путем максимально чистый сплав.
Кстати, он еще и ювелирным считается,потому что может использоваться при изготовлении горячих эмалей.
Ну это лирика, а мне серебро очень тактильно приятно, в отличии от золота и др. Очень дружелюбный металл.
Имел возможность сравнивать одинаковые изделия с разными покрытиями: серебро-золото-палладий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 18:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, не-не )

Тема как-то перекликается с моей, где я спрашивал про пеликанvsмонблан.

Я какое-то время назад накололся на этот неадекватный перевод
- вертел в руках монблан и удивлялся - что же ж тут драгоценного-то в пластике?

Кстати, было бы любопытно узнать, какие еще есть переводческие "нововведения" в ручечном деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 18:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):
Doost писал(а):


кстати, я в описании ручек встречал помимо стерлингового серебра упоминание coin silver
как объяснил продавец - это серебро куда меньшей пробы. она даже не ставилась на колпачках, но все равно серебро Smile


Стерлинговое, или монетное, это синонимы.
Продавцы, просто, как всегда не в теме.
Более чистое серебро менее прочное к истиранию, вот и получили опытным путем максимально чистый сплав.
Кстати, он еще и ювелирным считается,потому что может использоваться при изготовлении горячих эмалей.
Ну это лирика, а мне серебро очень тактильно приятно, в отличии от золота и др. Очень дружелюбный металл.
Имел возможность сравнивать одинаковые изделия с разными покрытиями: серебро-золото-палладий.


а вот и нет.
ну точнее нет - это то касается конкретно тех колпачков 51 паркера.

Цитата:
Coin Silver is .900 pure silver while Sterling Silver is .925 pure silver. Very close.

и визуально колпачки разные. в случае стерлингового серебра - на колпачке стоит маркировка. (не проба - просто надпись)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 11:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я пропустил обсуждение...Как инициатору, должно быть стыдно! Sad
"Столь бурная реакция" (хотя я не заметил,чтобы что-то где-то бурлило...А Вы?) вызвана очевидным для нас (и неочевидным для менее осведомлённых людей,коим имя -легион) случаем попытки ввода в заблуждение,иначе говоря,обмана,причём не ради спорта,а-корыстного (что усугубляет).
Меня не обманули. Тебя не обманули.
И?
Ужель тебе всё равно,драоценный мой, что твой близкий (друг,сосед,etc.) будет обманут? Верю,что нет. Тогда и веником прикидываться не надо! (стою тут в углу,думу думаю. А что кругом-мне не важно) Very Happy
Обезличено,вообще для всех.
Не IMHO. Считаю это умозаключение нормальным для нормальных людей:равнодушие-отправная точка для большинства гадостей в жизни.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 13:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа поздравляю всех нас с очередным изобретением от монтбланка - "высокопробная сталь" !

http://www.montblanc.su/9946.html

вот теперь фирма монтбланк для меня окончательно потеряла остатки уважения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 13:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Господа поздравляю всех нас с очередным изобретением от монтбланка - "высокопробная сталь" !

http://www.montblanc.su/9946.html

вот теперь фирма монтбланк для меня окончательно потеряла остатки уважения .

это сильно, да =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 14:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а Монблан ли это? Если смотреть по сайту - то я так и не понял, это официальный сайт или как? Да ещё в зоне .su...

Опять же... Ну, наняли какую-нирбудь нагламуренную блондинку или напомаженного метросексуала, которые в стремлении угодить начальству из стрингов выпрыгивают, изобретая какую-нибудь фишку... А посколько понтов у них больше, чем талантиа или просто опыта - то и получается вот такая вот хрень.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group