ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - montblanc 146 vs pelikan 800/1000
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

montblanc 146 vs pelikan 800/1000
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

При чем тут той? Ну речь не идет о конкретно той и какой-то модели Монблан. Я спросил о серийных ручках Монтеграппа. Они в большей своей массе из чего сделаны?

из чего сделаны в большей массе ? достаточно того что в большинстве моделей применён металл который вообще не применяется в регулярной линии монтблана - из серебра .

а так же отмечу как важный факт то , что цельносеребряная "привелегия" по стоимости сравнима с регулярной линией монтблана , "привелегия" и мемория" по сути так же регулярные линии монтеграппы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Izniba писал(а):

При чем тут той? Ну речь не идет о конкретно той и какой-то модели Монблан. Я спросил о серийных ручках Монтеграппа. Они в большей своей массе из чего сделаны?

из чего сделаны в большей массе ? достаточно того что в большинстве моделей применён металл который вообще не применяется в регулярной линии монтблана - из серебра .

а так же отмечу как важный факт то , что цельносеребряная "привелегия" по стоимости сравнима с регулярной линией монтблана , "привелегия" и мемория" по сути так же регулярные линии монтеграппы .

Не уходите от прямого ответа. Из чего сделана основная масса корпусов ручек Монтеграппа? Если из драгоценной смолы, то хватит высмеивать ее у Монблан. А это так и есть. Все аналогично. Только элементы некоторые из серебра. Но про душу я пояснил буквально в предыдущем сообщении. Это для Вас они более душевные. Для многих других нет. И Ваши аргументы получаются не аргументы, т.к. они субъективны. Поймите это уже и перестаньте втирать нам всем про душу.

Про стоимость писать тоже смысла нет. Сравнима по цене и хорошо. Серебро дешевый металл, как мы выяснили. Но и не в этом суть. Каждый пользуется вещами по достатку и желанию. Кто-то ездит на Ролс Ройсе с зонтиков в двери за пару тысяч долларов. Другой же пользуется зонтиком за 50 долларов. Суть зонтов одинакова. И качество не разнится во столько раз. Но кому что.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Серебро в последнее время полностью утратило признаки, позволяющие относить его к драгоценным металлам.

это всё патетика , пойдите торговать серебром без лицензии на торговлю драг. металлами , посмотрим где вы скоро окажитесь и кому будете втирать про "утратило признаки драгоценного метала" . Laughing

Теперь есть металлы,имеющие признаки драгоценных, но не относящиеся к таковым. Примеры найдёте сами, если хотите. Если не хотите-никто стараться не будет, лишь чтобы Вас убедить. Отношение к серебру таково в силу исторических причин и привычек.

"Не говорите мне, куда мне идти, и я не скажу, кто Вы!"(С) Evil or Very Mad

Торговля как довод-это ерунда.
Пример?
В советское время в торговле рыба вообще и сельдь учитывались раздельно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
опять дурацкий айпад не дает прямую ссылку на картинку

Важно это Вам или нет, но: +1!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Doost писал(а):
опять дурацкий айпад не дает прямую ссылку на картинку

Важно это Вам или нет, но: +1!

Smile

Izniba, единственное в чем я частично согласен с некто - монтеграппа делает ручки из смолы, но не называет ее драгоценной. Это определение дал монблан, и за это я его недолюбливаю. Правда я не знаю, возможно, это недалекие русские маркетологи сказали про "драгоценную".
Данный термин в неком этическом или культурном смысле принижает продукцию монблана - создается впечатление, что на на мне пытаются нажиться, выдав за что-то стоящее, по сути не стоящее ничего.
И это бросает тень на всю фирму. Но это совсем уж субъективно и, конечно же, закрыв глаза на терминологию, я не смогу сказать что кто-то из двух фирм на буквы М стоит на голову выше собрата Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 16:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Doost писал(а):
опять дурацкий айпад не дает прямую ссылку на картинку

Важно это Вам или нет, но: +1!

Smile

Izniba, единственное в чем я частично согласен с некто - монтеграппа делает ручки из смолы, но не называет ее драгоценной. Это определение дал монблан, и за это я его недолюбливаю. Правда я не знаю, возможно, это недалекие русские маркетологи сказали про "драгоценную". Или в кривом переводе дело...
Данный термин в неком этическом или культурном смысле принижает продукцию монблана - создается впечатление, что на на мне пытаются нажиться и обмануть меня,выдав за что-то стоящее, по сути не стоящее ничего,
И это бросает тень на всю фирму.

Чёрт побери! То ли Вы, Doost, более чувствительны, то ли я торможу...
Короче,Вы высказали то,что меня подспудно раздражало ! +2 !!!
Добавки мои, уж не обессудьте...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 16:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
я не смогу сказать что кто-то из двух фирм на буквы М стоит на голову выше собрата

О том и речь. Материалы можно называть как угодно. Суть же не меняется. Все близко и похоже. Одни чуть так делают. Другие чуть иначе. Мерсы вот так, а БМВ вот иначе. Но суть едина. Оба выдающихся производителя. Оба лидера. На рынке конкурируют и т.п. О том я и поясняю с самого начала некто, который уперся в душевность серебра. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 16:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бессмертная фраза
"как все хорошо начиналось- вызываем в москву"
а опять все закончилось конкурсом самодеятельности. начиналось все с вопроса выбора пеликан или монблан. причем уже пару страниц вопрос вовсе не о ручках. вопрос только в том чья точка зрения более правильная - с острого конца яйца разбивать или с тупого. господа, у каждого свои вкусы и это очень хорошо. я вот висконти люблю и конвей-стюарты а им на форуме всего пару веток посвящено а уж описанию и обсуждению и вовсе пару фраз.
напишу большими буквами, авось привлеку внимание.
ГОСПОДА, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, НА ФОРУМЕ ОСУЖДЕНИЕ КОНКРЕТНЫХ СВОЙСТВ АВТОРУЧЕК, ИХ ОСОБЕННОСТЕЙ И ПРОЧЕЕ, ЗАНИМАЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ МЕСТА ЧЕМ ОБСУЖДЕНИЕ ЧЕГО ЛУЧШЕ И КТО КАКОЕ МНЕНИЕ ИМЕЕТ ПО ПОСТОРОННИМ ВОПРОСАМ. ОБСУЖДЕНИЕ КУКОЛ,ДРАГМЕТАЛЛОВ,СОБСТВЕННОГО ЭГО ЗАНИМАЕТ МЕСТО В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБСУЖДЕНИЕ ТОГО ЧТО НАС РЕАЛЬНО ОБЪЕДИНЯЕТ- ЛЮБОВЬ К ПЕРЬЕВЫМ АВТОРУЧКАМ. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, МЫ ВСЕ ИМЕЕМ СВОЕ МНЕНИЕ. СРЕДИ НАС КАК ПРАВИЛО ЛЮДИ С ИНТЕЛЛЕКТОМ ВЫШЕ СРЕДНЕГО.
НО МЫ СЛИШКОМ ЧАСТО С УПОРСТВОМ СТАРАЕМСЯ ВСЕХ УБЕДИТЬ ЧТО ИМЕННО НАШЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ И НЕОБХОДИМОЕ.
А МОЖЕТ ЛУЧШЕ О РУЧКАХ БОЛЬШЕ?
зы. я выбираю авторучки понравилась- не понравилась. покупаю.потом нравится ею писать-не нравится. если нравится то сразу у предмета появляется душевность и прочие качества а если не нравится то все равно платина там или серебро. и насколько она пафосна эта авторучка.
зызы. кстати про ценителей золота и серебра в общей массе. так пером любят писать процентов пять. а то и меньше. а 95% вообще писать не любят. а из этих 95 процентов 50 еще и не умеют. не, они конечно буковки знают и выводить их на бумаге умеют, только лучше им не давать этой возможности. кстати среди таких немало любителей и обладателей золота. и пафосных вещей. и не менее пафосных автомобилей. и именно такие люди кичаться пафосностью своих вещей. ведь очень часто не задумываются - Билл Гейтс например или Уоренн Баффет могут подписывать документы даже одноразовой авторучкой никому и дела нет насколько она пафосна, сами люди пафоснее некуда.обладание вещью не делает вас лучше чем вы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 16:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Я уж думал не на русском поясняю. Оказывается люди понимают. Smile Сергеймак верно все говорит. О том и речь с начала разговора, который ушел от темы.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 20:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что прочитал новость о новой ручке Монтеграппа. Ну ручка так ручка - http://www.elitepen.ru/news/news662.htm Laughing
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 21:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Вот только что прочитал новость о новой ручке Монтеграппа. Ну ручка так ручка - http://www.elitepen.ru/news/news662.htm Laughing
Интересно, что там за часики с ними в комплкте (производитель, калибр мех-ма.)..
А от этой ручки я не в востроге. Мне монтеграпповская классика намного больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 21:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
А от этой ручки я не в востроге. Мне монтеграпповская классика намного больше нравится.

Я к тому и привел ее тут. Я сам от нее мягко говоря не в восторге. Даже слегка в легком шоке. Монтеграппа делает ручки Бетмена. Дожили.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 22:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
..... Но про душу я пояснил буквально в предыдущем сообщении. Это для Вас они более душевные. Для многих других нет. И Ваши аргументы получаются не аргументы, т.к. они субъективны. Поймите это уже и перестаньте втирать нам всем про душу.

а-у-у-у ! просыпайтесь , про душу я закончил писать уже на первой странице темы , а сейчас уже четвёртая идёт , а вы до сих пор про неё у меня так с остервенением выспрашиваете как буд-то я про неё пишу в каждом сообщении , пожалуйста прочитайте все мои посты чтобы не задавать вопросы невпопад .

Цитата:
Про стоимость писать тоже смысла нет. Сравнима по цене и хорошо. Серебро дешевый металл, как мы выяснили. Но и не в этом суть. Каждый пользуется вещами по достатку и желанию. Кто-то ездит на Ролс Ройсе с зонтиков в двери за пару тысяч долларов. Другой же пользуется зонтиком за 50 долларов. Суть зонтов одинакова. И качество не разнится во столько раз. Но кому что.

да , но как-то глупо покупать мерседес , когда за эту же цену можно спокойно купить ролс-ройс .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 22:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):

да , но как-то глупо покупать мерседес , когда за эту же цену можно спокойно купить ролс-ройс .

нене Smile
вы передергиваете
ваша фраза должна звучать как
"глупо покупать мерседес , когда за эту же цену можно спокойно купить бмв"

и сама фраза тут же становится неумной Smile т.к. мерседес и бмв машины одинакового уровня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 22:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
а-у-у-у ! просыпайтесь , про душу я закончил писать уже на первой странице темы , а сейчас уже четвёртая идёт , а вы до сих пор про неё у меня так с остервенением выспрашиваете как буд-то я про неё пишу в каждом сообщении , пожалуйста прочитайте все мои посты чтобы не задавать вопросы невпопад.

Это не правда. Вы все сводите к душевности. Все рассказы про серебро и прочее сведены к этому. Из сообщения к сообщению.

некто писал(а):
да , но как-то глупо покупать мерседес , когда за эту же цену можно спокойно купить ролс-ройс .

Глупо покупать Мерседес, если можно купить Ролс-Ройс при условии, что Ролс нравится больше. Если нравится больше Мерс, то ничего глупого в этом нет, т.к. Мерс отличная машина. Вот если бы Вы написали "глупо покупать Калину, если за ее цену можно купить Ролс", то тут как бы да. Это разные машины и технически и по статусу и т.п. А когда две статусные машины и технически примерно равные, то глупо покупать то, что не нравится. А нравится всем разное.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
некто писал(а):

да , но как-то глупо покупать мерседес , когда за эту же цену можно спокойно купить ролс-ройс .

нене Smile
вы передергиваете
ваша фраза должна звучать как
"глупо покупать мерседес , когда за эту же цену можно спокойно купить бмв"

и сама фраза тут же становится неумной Smile т.к. мерседес и бмв машины одинакового уровня Smile

ну я бы так не сравнивал , но в принципе можно и согласиться , однако замечу что чисто с точки зрения искусства (я надеюсь что чуть-чуть в нём разбираюсь) продукция монтблана начиная регулярными сериями и заканчивая лимитироваными сериями по сравнению с продукцией монтеграппы , как бы это сказать , несколько скучновата и однообразна , я уж молчу если сравнивать монтблан с анкорой , конечно можно сказать зачем выпендриваться ведь пишущий инструмент должен быть скромен и не навязчив , но такое отношение не уместно к ручке как к предмету искусства , как и относятся к ручкам итальянцы , поэтому я и говорил всегда что монтблан это прагматический бизнес подход , убери эмблему с ручки и пера и можно перепутать ручку со многими другими фирмами (ничего лишнего) , а у итальянцев даже самая простая ручка выглядит как произведение искусства , уж таковы итальянцы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимитированные ручки от Монблан скучноваты? Вы или плохо знаете их разнообразие или просто тупо любите исключительно ручки Монтеграппа и других итальянских производителей. Каждая лимитка Монблан уникальна и интересна. Все лишь упирается в цену и возможность коллекционеру купить ее.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Лимитированные ручки от Монблан скучноваты? Вы или плохо знаете их разнообразие или просто тупо любите исключительно ручки Монтеграппа и других итальянских производителей. Каждая лимитка Монблан уникальна и интересна. Все лишь упирается в цену и возможность коллекционеру купить ее.

вы ручки от анкоры видели ? что скажите ? можно сравнить с монтбланом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Izniba писал(а):
Лимитированные ручки от Монблан скучноваты? Вы или плохо знаете их разнообразие или просто тупо любите исключительно ручки Монтеграппа и других итальянских производителей. Каждая лимитка Монблан уникальна и интересна. Все лишь упирается в цену и возможность коллекционеру купить ее.

вы ручки от анкоры видели ? что скажите ? можно сравнить с монтбланом ?

Видел. Они разные. Каждые хороши по своему.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Видел. Они разные. Каждые хороши по своему.

а чем хороша лимитка от монтблана в сравнении с анкорой ? и особенно интересует разница под призмой взгляда с точки зрения искусства ?

а в давайте приведём примеры - вы пример лимитки от монтблана , я от итальянцев и посмотрим какую ручку можно больше причислить к произведению искусства .


Последний раз редактировалось: некто (Вс 19 Авг 2012 г. 23:28:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Izniba писал(а):

Видел. Они разные. Каждые хороши по своему.

а чем хороша лимитка от монтблана в сравнении с анкорой ? и особенно интересует разница под призмой взгляда с точки зрения искусства ?

Я не искусствовед по профессии. Вы искусствовед? Я вижу просто внешне лимитки Монблан и они интересные, сложные и не менее красивые в сравнении с Анкорой. Они разные. Это так же глупо сравнивать Мерс и БМВ, как тут уже писалось. Я приведу примеры.
Это не интересная с точки зрения искусства ручки? Приведу лишь несколько. Список большой.
http://www.montblancrussia.ru/products/60.php
http://www.montblancrussia.ru/products/12057.php
http://www.montblancrussia.ru/products/69.php
http://www.montblancrussia.ru/products/12609.php
http://www.montblancrussia.ru/products/11523.php
http://www.montblancrussia.ru/products/12161.php

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to некто

Читаю уже 2 (или 3) страницы Ваших рассуждений о том, что у серебра душа есть, что итальянцы делают ручки веселые, а немцы делают ручки скучные.

Во-первых, есть ситуации, когда развеселые, броские ручки итальянцев (например, анкоры или монтеграппы) приходятся не к месту. Во-вторых, сколько поклоннику механических часов не рассказывай, что кварц точнее, надежнее etc., он все равно будет любить механические часы, движение шестеренок в них...

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
to некто

Читаю уже 2 (или 3) страницы Ваших рассуждений о том, что у серебра душа есть, что итальянцы делают ручки веселые, а немцы делают ручки скучные.

Во-первых, есть ситуации, когда развеселые, броские ручки итальянцев (например, анкоры или монтеграппы) приходятся не к месту. Во-вторых, сколько поклоннику механических часов не рассказывай, что кварц точнее, надежнее etc., он все равно будет любить механические часы, движение шестеренок в них...

Вот уже три страницы человеку это пытаются пояснить разные люди. И другие прекрасно понимают включая Вас. А он или не понимает действительно или не хочет понять.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монтеграппа -
Цитата:
http://www.pensinasia.com/new/product/montegrappa/montegrappa_limited_edition_sophia_sterling_silver_fountain_pen_1804.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montegrappa/montegrappa_limited_edition_10th_year_anniversary_aphrodite_29_fountain_pen_1802.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montegrappa/montegrappa_limited_edition_eternal_bird_silver_fountain_pen_1808.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montegrappa/montegrappa_limited_edition_classical_greece_gold_fountain_pen_1836.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montegrappa/montegrappa_tertio_millennio_fountain_pen_1865.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montegrappa/montegrappa_limited_edition_voyage_to_auckland_fountain_pen_1844.html
http://www.estilograficas.org/imagenes/firmas/montegrappa/ediciones-limitadas/Montegrappa-Amerigo-Vespucci/Montegrappa-Amerigo-Vespucci-7.jpg

а теперь анкора -
Цитата:

http://www.pensinasia.com/new/collection/ancora/ancora_limited_edition_pens_30
тибальди -
Цитата:
http://www.pensinasia.com/new/product/tibaldi/tibaldi_limited_edition_spartacus_sterling_silver_fountain_pen_3336.html


после этого лимитка от монтблана как-то меркнет в своей безликости .


Последний раз редактировалось: некто (Вс 19 Авг 2012 г. 23:57:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 23:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас в сотый раз повторяют. Они не меркнут. Они разные. Кому что нравится. Вы на мой вопрос не ответили. Приведенные ручки к искусству не относятся? Если относятся, то о чем речь? Искусство разнообразно. Это как картины разных авторов. Кому что нравится. Если на Ваш вкус они не искусство, то это Ваше мнение и не более. Я могу так же заявить, что приведенные ручки Монтеграппы меркнут по сравнению с Монблан. Ну и что? Это истина? Это мое мнение. О чем талдычат уже три страницы.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 00:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь найти или выделить самое самое искусство. А оно разное. Это как прийти в Третьяковскую галерею и искать там лучшую картину или лучшего художника. Мне нравится полотно "Явление Христа народу", а кому-то нравятся полотна Ван Гога. И то и то искусство. В искусстве существуют разные стили, направления, жанры и подобное. Кому-то нравится театр сатиры, а кому-то драматургия. Вот так и тут. И то и се искусству. Не лучше и не хуже. Кому что нравится. Они все с душой на разный вкус.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 00:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно почему монтблан не побрезговал для нескольких своих лимиток использовать цельное серебро , и как я понял монтблан ни на одной из своих лимиток не позволяет использовать "латуньку с покрытием" , и так же строго следит чтобы ни на одной регулярной линии не появилось ни одного элемента из цельного благородного металла , интересно что покрытие даже не анонсировано как filed , из чего можно заключить что это банальный plated .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 00:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
интересно почему монтблан не побрезговал для нескольких своих лимиток использовать цельное серебро , и как я понял монтблан ни на одной из своих лимиток не позволяет использовать "латуньку с покрытием" , и так же строго следит чтобы ни на одной регулярной линии не появилось ни одного элемента из цельного благородного металла , интересно что покрытие даже не анонсировано как filed , из чего можно заключить что это банальный plated .

Все вопросы на производство Монблан. Истину ответят только они. Остальное Ваше мнение и лишь Ваше. Для Вас банально. Для других нет. Резюме в сообщение выше. Если Вы согласны, то и все дела. Если нет, то я не знаю как Вам пояснить эту банальную и простую мысль. Вторить одни и тоже разными словами у меня уже нет сил и терпения.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 00:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь найти или выделить самое самое искусство. А оно разное. Это как прийти в Третьяковскую галерею и искать там лучшую картину или лучшего художника. Мне нравится полотно "Явление Христа народу", а кому-то нравятся полотна Ван Гога. И то и то искусство. В искусстве существуют разные стили, направления, жанры и подобное. Кому-то нравится театр сатиры, а кому-то драматургия. Вот так и тут. И то и се искусству. Не лучше и не хуже. Кому что нравится. Они все с душой на разный вкус.


я бы не стал так уж равнять лимитки этих фирм , монтблан это скорее мыльная опера нежели что-то серьёзное , вы просто посерьёзнее рассмотрите лимитки разных фирм , хотя кто-то и "ментов" воспринимает за шедевр киноисскуства , как говорится на вкус и цвет ... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 00:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Izniba писал(а):
Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь найти или выделить самое самое искусство. А оно разное. Это как прийти в Третьяковскую галерею и искать там лучшую картину или лучшего художника. Мне нравится полотно "Явление Христа народу", а кому-то нравятся полотна Ван Гога. И то и то искусство. В искусстве существуют разные стили, направления, жанры и подобное. Кому-то нравится театр сатиры, а кому-то драматургия. Вот так и тут. И то и се искусству. Не лучше и не хуже. Кому что нравится. Они все с душой на разный вкус.


я бы не стал так уж равнять лимитки этих фирм , монтблан это скорее мыльная опера нежели что-то серьёзное , вы просто посерьёзнее рассмотрите лимитки разных фирм , хотя кто-то и "ментов" воспринимает за шедевр киноисскуства , как говорится на вкус и цвет ... .

Я Вам пояснил, что искусство многогранно. Не нужно ударяться в банальщины и приводить пример в виде сериала "менты". Я привел пример на картинах. Разные жанры везде. И в картинах и искусствах. Вы все гнете тупо свою линию про "не надо равнять". Не надо искать лучшее искусство. Вот это точно не надо делать. Каждому нравится свое. Оно разное. Не лучше и не хуже. Примеров было массам. И на машинах и т.п. Вы или понимаете это или нет. Это просто. Хватит навязывать всем свое субъективное восприятие искусством. Вы не полноценный человек что ли? Или чужого мнения для Вас нет? О чем речь вообще? Это как вторить, что самое вкусное мороженное шоколадное, а чай лучше кофе. ПОЙМИТЕ! ВСЕМ НРАВИТСЯ РАЗНОЕ. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВКУСЫ!!! У ВСЕХ РАЗНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ДАЖЕ ЦВЕТОВ. КОМУ-ТО НРАВИТСЯ КРАСНЫЙ, А КОМУ-ТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СИНИЙ. НЕ РАВНЯЙТЕ ВСЕ ПО СЕБЕ. МИР И ЛЮДИ МНОГОГРАННЫ. КОМУ-ТО НРАВИТСЯ МИНИМАЛИЗМ НАКАЯ. ПОВТОРЯЮ!!! АУ!!! ВСЕМ ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ РАЗНОЕ. ДЛЯ ВСЕХ ИСКУССТВО РАЗНОЕ!!! ХВАТИТ ТУПИТЬ!!! ИЗВИНИТЕ ЗА ПРЯМОТУ. НО СИЛ УЖЕ ОТ ВАС НЕТ! ВЫ КАК НЕ СЛЫШИТЕ ОППОНЕНТОВ!!! ПРИЧЕМ РАЗНЫХ ОППОНЕНТОВ. ВАМ ВСЕ ТВЕРДЯТ ЭТО!!!

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group