ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Conway Stewart Marlborough Rose Ripple Ebonite Fountain Pen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Conway Stewart Marlborough Rose Ripple Ebonite Fountain Pen

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2012 г. 17:58:15    Заголовок сообщения: Conway Stewart Marlborough Rose Ripple Ebonite Fountain Pen Ответить с цитатой

получил вчера. первые впечатления и фотография на лету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2012 г. 18:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит шикарно, люблю я все-таки Конвеи! Smile

Заправка - К\К, думаю?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2012 г. 22:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. взял картридж\конвертер. не нравится мне с рычагом сбоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2012 г. 22:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю
у меня в списке на приобретение Конвей и именно IF

Rolling Eyes

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2012 г. 23:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем конечно могут быть разные мнения и предпочтения, но я думаю что конвей с их италиком нужно в коллекции иметь.причем я именно такой италик хотел, когда вариативность линии чуть заметна. то есть когда читаешь то можешь не сразу заметить, но когда пишешь это видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 16:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впечатления после опыта использования.
перо понравилось сразу. но чем больше пишу- тем больше начинаю любить. особенно хорошо пишет по шершавой (на ощупь) бумаге. есть у меня старые блокноты эрих краузе. примерно такой же "консистенции" бывает цветная бумага для лазерных принтеров в прозрачной упаковке.
она и по гладкой пишет замечательно но по такой шершавой вся "вкусность" и вылезает. да так что даже слюна капает . в общем чем дальше тем радости больше.
теперь вот подумываю про италики от конвея более широкие. да и простые перья попробовать хочется.
причем на той же бумаге золотое перо 14 кт платинум пишет более "шершаво" и громче, а стальное висконти и золотое от шеффер (тарга, 14 кт) слишком гладко. висконти и шеффер перо эф а платинум перо эм.
в простой ученической тетради 48 листов тоже пишет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 14:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпотягя!!! Я тоже взяла Conway на пробу, но пока он в пути.
CONWAY STEWART 55.jpg
CONWAY STEWART 55.jpg [16.9 KB | Просмотрено: 515 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 18:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда придет, выложите фото и впечатления от письма и образец письма если не затруднит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 20:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самой интересно, но сравнивать не с чем, мой опыт письма ограничен одной маркой Dupont и немного писала Platinum, перья золотые и только М. Намерения переходить с Dupont на другие современные модели у меня нет, т к всё устраивает, просто захотелось попробовать старые ручки, вот купила Stewart и два Swan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 22:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы свои впечатления опишите. какое перо, как скользит по бумаге, подача чернил. ну и фото было бы совсем здорово. лично я еще про один конвей думаю. интересно послушать владельцев других перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 22:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получу ручку, опишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 17:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла ручка, не мытая Sad желание попробовать всё и сразу, натолкнуло на заправку Радугой, опробовать ручку, а потом помыть. Первое впечатление --/так тонко перо писать не может, аж противно/ Ручка пошла мыться, была заправлена Cross Blue 8906s, сначала всё одно казалось очень тонко, но вроде начинаю привыкать, уже нарекла её ручкой для письма на салфетках и промокашках. Большой плюс не пачкает руку левши, раньше у меня эту нишу занимали только Платинум и Дюпон. Впечатления через день --очень лёгкая, держать удобно, ручкой писать довольно приятно, я привыкла писать совершенно без нажима. Обрадовало то, что можно писать на весу, когда лист держишь в одной руке, стартует сразу, пропусков не делает, Довольна как утка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 18:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фото и образец письма есть возможность выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 19:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на салфетке Конвей и Дюпон
Conway Dupont
DSC_6873 (Medium).JPG
DSC_6873 (Medium).JPG [59.61 KB | Просмотрено: 510 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 19:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира, а у Вас Дюпон перо М или Ф ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 20:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой ручке я ни как не посмотрю, надо разбирать, на других стоит М, пишут все одинаково, думаю и на этой М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 20:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
На этой ручке я ни как не посмотрю, надо разбирать, на других стоит М, пишут все одинаково, думаю и на этой М

ага. понял, спасибо =)
жду Дюпон с Ф. надеюсь понравится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 20:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюпон понравится, я из за левой руки только ими пишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 21:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Дюпон понравится, я из за левой руки только ими пишу

а в чем проблема писать другими?
почему они вдруг пачкают руку левши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 21:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладонь идёт сразу по написанному, от Паркер который брала на пробу, когда ручку подбирала, вся рука синяя, другие не пробовала, посоветовали Платинум или Дюпонт. ещё был опыт в школе, ручка Китай, а может наша, рука постоянно была синюшная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 22:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Ладонь идёт сразу по написанному, от Паркер который брала на пробу, когда ручку подбирала, вся рука синяя, другие не пробовала, посоветовали Платинум или Дюпонт. ещё был опыт в школе, ручка Китай, а может наша, рука постоянно была синюшная

ааа. понятно.
вам надо попробовать бвстросохнущие чернила. Ну и да, ручки с умеренной и ниже подачей. Конвей, кстати к ним не относитя в большинстве своем. Хотя вот EF перья - да, сухие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 23:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про них почитала и что то не хочется, просто мне противопоказаны ручки с обильной подачей чернил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 12:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фото самой ручки можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 12:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а фото самой ручки можно?
Фото ручки-- выше на этой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 13:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё
CONWAY STEWART 55 2.jpg
CONWAY STEWART 55 2.jpg [19.93 KB | Просмотрено: 400 раз(а)]
CONWAY STEWART 55 3.jpg
CONWAY STEWART 55 3.jpg [10 KB | Просмотрено: 384 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 23:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы понять толщину линии, вот, попыталась написать мелко на сколько возможно
DSC_6876 (Medium).JPG
DSC_6876 (Medium).JPG [58.22 KB | Просмотрено: 403 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 16:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. Высота букв О в верхней строчке 1.2 мм, а на спичке удалось сделать надпись 1мм высотой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 17:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для сравнения лучше линии широко известных перьев делать. то есть рядом с конвеем и дюпоном, что-нибудь черкануть из японцев или других широко распространенных марок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 22:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не коллекционирую ручки, в наличии ручки только фирмы Дюпон, так что сравнить с другими производителями нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group