ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - brush pen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

brush pen

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 00:50:41    Заголовок сообщения: brush pen Ответить с цитатой

Друзья, есть ли у кого-нибудь опыт использования ручек-кисточек (brush pen)? С какой бы посоветовали начать?

Да, чуть не забыл. Не писать! Рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 10:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с пилотовской. сам рисую.

ссылку сейчас не дам, но качество исполнения. отличный разброс по ширине мазка.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 11:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,
а кормить ее чем? кроме родных картриджей она что-нибудь еще переваривает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 13:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там картриджей вообще не предусмотрено.. гибкий корпус при нажатии на который через кисть втягивается вода. далее в краску.

я заправляю водой, слегка макаю в чернила, кисть впитывает затем рисую.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 13:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 или 3 месяца назад покупал брату в Олимпийском ручку пилот за 250 рублей. Ручка фактически состоит из насадки на большой картридж. Думаю, что при такой цене можно спокойно взять одну на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 14:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказал несколько штук разных.
поглядим, что за зверь
может быть, приживется в хозяйстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 19:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много таких... Куратеки, Пентел - пока максимально позитивные отзывы. Одной ручке - 1,5 года - в употреблении у дочки. Те надо понимать - этой ручкой не10 и не 20 раз колотили кистью о лист бумаги - ей все ни по чем. Промыл - как новая. Умеют делать. Картридж - Пентел, как у ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 19:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пентел и заказал,
платинум или сейлор, забыл
куретаке 30 еще должна быть хороша, но ее не было
посмотрим )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 07:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/Japan-KURETAKE-RABIT-MANGA-MAKIE-URUSHI-SHODO-BRUSH-PEN-Natural-Weasel-Hair-FUDE-/170801898884?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c4962584#ht_3369wt_649

http://www.ebay.com/itm/Platinum-Matt-Black-MAKI-E-Body-Synthetic-Hair-Brush-Pen-Mt-fuji-JAPAN-/170842423547?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c70080fb

Вот такие есть у меня есть в продаже у Таизо) Так что если вдруг - как пользователь могу по ним ответить)
Но, по сути, кроме подтверждения очень высокого качества "пишущего узла" - все, наверное, и так ясно... Чернилами простыми заправлять можно - я заправлял Платинум, Пилот, Сэйлор цветным - все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 11:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисточки - восторг.
Какие-то помягче, какие-то почти как фломастеры.
Но пока все вызывают только положительные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 19:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежий вопрос в давно забытую ветку (новую не хочу создавать): есть у кого опыт долговременного использования? Заинтересовал момент износа кисти. Как быстро он происходит: а) при рисовании; б) при калиграфии?

Второй вариант мне кажется более "износный" Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yzma
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2018 г. 17:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Свежий вопрос в давно забытую ветку (новую не хочу создавать): есть у кого опыт долговременного использования? Заинтересовал момент износа кисти. Как быстро он происходит: а) при рисовании; б) при калиграфии?

Второй вариант мне кажется более "износный" Smile.


Если ещё актуально. Рисую(по нескольку часов в день) сравнительно недорогими Sailor Profit, Pentel Pocket Brush Pen и кучей других Pentel'ов. Плюс гораздо менее длительный опыт работы с Kuretake и Akashiya.. Названий моделей не помню. Одна вроде как одноразовая, но кисть уж больно хороша в плане контроля, перезаправлю - пока не решила, можно ли в неё тушь для изографа залить, или лучше чернила. Это из брашей с синтетическим ворсом. Плюс браши "фломастерного" типа и сайнпены, но тут про износ и так понятно.
Лучше всего в плане цена/качество себя показали Pentel'ы. Я одну ППБП использовала интенсивно два года, правда с ЕУ и ТО. Основная моя проблема в том, что когда ворс окончательно "срисовался", я надеялась найти сменный наконечник, но, видимо, их нет. Купила новую.
Для Sailor Profit, с другой стороны, сменный наконечник найти не проблема. Плохо то, что искать его пришлось почти сразу. Через неделю где-то использования из кисти полезли волоски, ровный конус превратился в кактус. Исправить не вышло. Купила сразу два наконечника - и не зря, один оказался с такой же проблемой. Второй пока ровный. Но к Sailor в целом доверие упало сильно.
Kuretake и Akashiya, на мой взгляд, удобней Pentel'ов. Но и дороже. Пользуюсь меньше года, пока форму держат прекрасно.
Насчёт скорости износа - знакомый использует примерно тот же набор для каллиграфии. Кисточки выходят из строя быстрее. Многое зависит от аккуратности и "тяжести руки", мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2018 г. 18:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обмен опытом.
Сэйлор, после непродолжитеьногои спользования, у меня пока на последнем месте. Использую его как аквабраш ля размывки. Пентель у него выигрывает и контроль лучше и длинна кисти больше и линия тоньше. В каллиграфии, скорее всего износ будет чем шире буквы(больше вариация и нажим) тем сильнее износ.
До куретаке пока не добрался на попробовать, но есть что пробоватьSmile - пока нагуливаю аппетит.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yzma
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2018 г. 20:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спасибо за обмен опытом.
Сэйлор, после непродолжитеьногои спользования, у меня пока на последнем месте.

Мне сэйлор понравился лучшей подачей чернил. Более короткая и упругая кисть тоже была бы удобней, если б только не "срезанный" кончик. Тоже последнее место. Akashiya сейчас использую чаще всего - самый лучший контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group