ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Tinker Tailor Soldier Spy [Шпион, выйди вон!] (2011). Ручка.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Tinker Tailor Soldier Spy [Шпион, выйди вон!] (2011). Ручка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 20:58:40    Заголовок сообщения: Tinker Tailor Soldier Spy [Шпион, выйди вон!] (2011). Ручка. Ответить с цитатой

Помогите идентифицировать сабж плз. Аттачу изображение.

Появляется на две секунды (00:06:33-00:06:35 фильма).

Видна выдавленная буква 'F' и номер (225 или 229 - ?). Также видна торговая марка, спецы определят... я не понял, что это такое Crying or Very sad

Хочу ))
ttss3.jpg
ttss3.jpg [38.54 KB | Просмотрено: 478 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 22:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец, но очень напоминает Parker Vacumatic 40-х годов, черный в золоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 00:36:54    Заголовок сообщения: Re: Tinker Tailor Soldier Spy [Шпион, выйди вон!] (2011). Ру Ответить с цитатой

Nartang писал(а):

Хочу ))

Osmia-Faber Castel цена за нормальный образец от 300 евро
Если повезет можно и за 60 купить как например на FPN Sanpei продавал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 07:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде клипы разные...изгиб неодинаков? Нет?
Хотя всё остальное совпадает...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 09:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вроде клипы разные...изгиб неодинаков? Нет?
Хотя всё остальное совпадает...

Клип такой же изгиб просто не так виден.
А так http://writinginstruments.blogspot.com/2012/01/tinker-tailor-soldier-spy-pen-spotting.html
Так ручку получше видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 14:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, все до мелочей совпадает, даже маркировка именно там где она расположена на выложенной Петром фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 14:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же как интересно. Тоже хочу попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 15:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что попробовать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 22:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Что попробовать? Shocked

Ну зуб ручку и купить по возможности Smile
П.С. В первом посте было "Хочу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 12:15:32    Заголовок сообщения: Премного благодарен! Ответить с цитатой

Господа, сердечно признателен за участие в теме.

Особую благодарность позвольте выразить Петру за быстрый, содержательный, и, насколько я смею судить, точный, ответ. Действительно, это Osmia.

У меня в "колекции" таких ручек нет. Что вполне объяснимо -- я не являюсь "профессиональным коллекционером", но, скорее, "собирателем того, что подарили" + немного купленного: паркеры, монбланы, шеферы, фаберы, кроссы и прочее. Т.е. ничего действительно ценного, так сказать, "запавшего в душу". Если друзьям нравится, ручку могу по настроению отдать.

В процессе общения человека с внешним миром бывает то, что я бы назвал "прямым попаданием": излишне эмоциональная реакция на что-либо или кого-либо; реакция, которая даже иногда пугает ))

Полагаю, что такое "прямое попадание" -- это как раз модельный ряд ручек Osmia. То, что всегда хотел, но не видел. Строгий чёрный корпус, умеренная толщина, удобная грамотная прищепка с утолщением, металлическое кольцо на колпачке, скромное название с логотипом, умеренно различимый индекс модели, указание на толщину пера, которую не надо разглядывать под лупой в бликах металла. Наконец, как подарок, -- ещё и винтаж всего этого.

Осталось самое малое -- найти а) каталоги и б) ручки.

Насчёт каталогов в pdf, как я полагаю, поиск не имеет смысла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 19:14:33    Заголовок сообщения: Re: Премного благодарен! Ответить с цитатой

Nartang писал(а):

Осталось самое малое -- найти а) каталоги и б) ручки.

Насчёт каталогов в pdf, как я полагаю, поиск не имеет смысла?

Искать через ebay можно итальянский или немецкий также искать через FPN там часто проскальзывает подобное иногда не дорого.
Удачи в поиске.
Каталог думаю наврядли что то подобное делали тогда если только не отсканированные буклеты но тоже думаю не часто встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 21:18:57    Заголовок сообщения: пока что швах ( Ответить с цитатой

2 с хвостиком месяца периодических просмотров знакомых торговых площадок в инете приемлемых ручек не выявило (( Тем более удивительно, что мне не для коллекции, а для ежедневного употребления Laughing -- готов был купить если не в минт состоянии, то в уверенно хорошем, т.е. в состоянии "не стыдно достать" Laughing

Фигвам (


Последний раз редактировалось: Nartang (Сб 13 Окт 2012 г. 22:59:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 21:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите похожую, например Монблан. (еще неизвестно как бы писала та авторучка). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 22:55:44    Заголовок сообщения: Re: пока что швах ( Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
2 или 3 месяца периодических просмотров знакомых торговых площадок в инете приемлемых ручек не выявило (( Тем более удивительно, что мне не для коллекции, а для ежедневного употребления Laughing -- готов был купить если не в минт состоянии, то в уверенно хорошем, т.е. в состоянии "не стыдно достать" Laughing

Фигвам (

На FPN были они в продаже и даже не совсем дорого и в хорошем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012 г. 23:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Купите похожую, например Монблан (...)

У всех ручек Монблан такая своеобразная эстетика, что она совершенно не подходит к моему нордическому характеру Laughing

Пeтр писал(а):
На FPN были они в продаже и даже не совсем дорого и в хорошем состоянии.

Знаю, я "точечно" туда заходил, именно в эти моменты ничего достойного не увидел. Как-то там всё быстрее появляется и исчезает, чем, например, на ебаевке. Видимо, придётся уделить тамошним продавалам больше времени... а ведь его и так мало )

P.S. На FPN есть реально страшные кадры Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 10:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим это классический дизайн и у большинства фирм есть примерно такого дизайна ручки , даже копеечный pilot 78g и монблан meisterstuck (мне почему-то стыдно писать название этой ручки в русской транслитерации уж больно произношение смешное) такой же строгий дизайн не говоря уже о паркерах и иже с ними -

пилот -

монблан -

паркер -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 13:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
P.S. На FPN есть реально страшные кадры Laughing

Вполне нормальные кадры так же и MB винтажный ремонтируется чистка полировка замена пробки и цена ручки в 2-5 раз дороже становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 19:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):

Знаю, я "точечно" туда заходил, именно в эти моменты ничего достойного не увидел. Как-то там всё быстрее появляется и исчезает, чем, например, на ебаевке. Видимо, придётся уделить тамошним продавалам больше времени... а ведь его и так мало )

Вот небольшая подборка OSMI-й выставлена на продажу http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/classifieds/item/16083-vintage-osmia-fountain-pens-new-old-stock/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 01:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси!

[spoiler="Про PayPal"]
Не подскажете порядок оплаты товаров с FPN через палку -- до сего дня 100% оплат по палке шла через ебеевку, там всё примитивно.
[/spoiler]

P.S. Как тут организовать спойлер? Не получается =(


Последний раз редактировалось: Nartang (Вс 22 Ноя 2015 г. 03:50:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 08:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
Не подскажете порядок оплаты товаров с FPN через палку -- до сего дня 100% оплат по палке шла через ебеевку, там всё примитивно.

Все просто вам дают email продавец и вы на него через PayPal там есть функция отправить деньги отправляете платеж на email.
Вся защита покупателя осуществляется PayPal.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 20:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По какой-то причине чел не хочет высылать инвойс на мой емейл. Как вы думаете, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group