ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Замена стрежня INOXCROM
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Замена стрежня INOXCROM

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuliya
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 16:05:36    Заголовок сообщения: Замена стрежня INOXCROM Ответить с цитатой

Дорый день,
Помогите, пожалуйста, выбрать альтернативу стрежню INOXCROM Меtall M (0,5).

Я пересмотрела уже много сайтов,не знаю что выбрать,INOXCROM в продаже нет.

Требования моего начальника (паркер не рассматривает):

"Паркер к сожалению в большом объеме изготавливает отвратительные стержни.
Жесткие (плохая шлифовка шарика), мазучие (низкокачественные чернила-паста), усредненный цвет (самый дешевый китайский) + практически всегда тонкие (выбора по толщине штриха - диметру пишущего шарика - нет). Такие стержни у меня есть в запасе.

Т.к. я пишу с большим нажимом, то требуются стержни с шариком большого диаметра, густой пастой (чтобы на большом диаметре шарика - не вытекать и мазать письмо). Хорошим качеством шарика (с хорошей шлифовкой, которая не царапает бумагу, не овальные с заусенцами, которые требуется до половины притирать при письме и вытирать ч/з каждые 10 слов).

Фирма изготовитель - не важна - требуется искомое качество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 22:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходят стержни Молескин, но они роллерные. Из шариковых хорошие этого формата у Дипломата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 22:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержни Пеликан могу порекомендовать. Встречаются с размером пишущего узла B.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 23:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержни Luxor паркеровского 98-мм формата. Выпускаются с шариком как раз 1 мм. При письме - довольно мягкие. Хотя, если честно - "родные" паркеровские М-ки - кому как, а мне - так довольно мягко пишут. Да, мажут немножко... Но так это и Pilot-вские стержни мажут.

А не проще ли, если такие проблемы - просто взять ту ручку, у которой будут подходящие по качеству стержни?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliya
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 14:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за помощь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 20:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, я хоть и не любитель шариков, но на днях в одной ручке пришлось заменить стержень паркеровского формата. Под руку попался привезенный в прошлом году из Италии Висконти (черный). Такие мне еще не попадались, линия толстая, насыщенная, ход мягкий и ровный писать очень комфортно. Наконечник не острый, а закругленный, шарик визуально большого диаметра. Маркировка AA49 BALLPOINT REFILL 1,4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012 г. 18:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковые капсулы паркеровского формата из дорогих - Данхилл, Монтеграппа, Аврора, Висконти.

Писал всеми 4-мя, рекомендую две последних фирмы (особенно Аврора).
Цвет - именно сине-голубой, а не мерзкий (ИМХО Smile ) паркеровский, пишут мягко и не мажут.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group