ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка MONTEVERDE INVINCIA (США)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка MONTEVERDE INVINCIA (США)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012 г. 12:48:58    Заголовок сообщения: Перьевая ручка MONTEVERDE INVINCIA (США) Ответить с цитатой

Просматривая различные сайты по ручкам я обратил внимание на эту американскую модель.Скажу сразу - ничего ошеломляющего,простая бюджетная ручка,но...Черное воронёное перо,привлекательный дизайн,удивительный(как мне показалось) контраст жёлтого с черным...Хочу! И дочка прислала.Хорошая упаковка,пару буклетиков,3 картриджа и конвертер в комлекте - очень даже неплохо.Удивил сразу вес ручки - 40 грамм,без колпачка - 30 грамм,берёшь в руку - маешь вещь.Конвертер на резьбе,раньше не встречал,хотя знаю,что у некоторых производителей есть такой плюсик.Вылет пера составляет 23 мм-считаю это положительным моментом.Длина ручки без колпачка 130 мм,с надетым на баррел колпачком 155 мм.Однако писать с колпачком неудобно - нарушается баланс,ручка как-бы сваливается назад.Перо удачное - гравировка логотипа,широкие "крылья".Выбрал "F",пишет толще,чем японские "F",но удовлетворён.Подача умеренная,хорошо скользит по бумаге (чернила Platinum Carbon),правда наблюдаются пропуски,но думаю,что через пару дней интенсивного письма всё будет хорошо.Что ещё понравилось? Закручивание колпачка.В тот момент,когда почти закрутил колпачок до конца, раздаётся щелчок и происходит что-то вроде фиксации...Интересное техническое решение,как это скажется при дальнейшей эксплуатации не знаю,посмотрим.Вообщем,хорошая ручка,на работе буду использовать...
IMG_3206.JPG
IMG_3206.JPG [79.05 KB | Просмотрено: 560 раз(а)]
IMG_3235.JPG
IMG_3235.JPG [75.97 KB | Просмотрено: 529 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Чт 14 Фев 2013 г. 05:10:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012 г. 12:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вдогонку пару фотографий с работы.
IMG_3236.JPG
IMG_3236.JPG [79.33 KB | Просмотрено: 553 раз(а)]
IMG_3256.JPG
IMG_3256.JPG [76 KB | Просмотрено: 512 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012 г. 13:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"раздаётся щелчок и происходит что-то вроде фиксации"
Возможно из-за этого не будет отвинчиваться баррель, что иногда происходит в кармане джинсовой куртки — вынимаешь авторучку из кармана, а баррель остаётся в кармане.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012 г. 14:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит просто отлично, поздравляю!
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012 г. 19:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятная вещь! Позвольте вопрос: сколь гибкое перышко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012 г. 22:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dipvo писал(а):
Приятная вещь! Позвольте вопрос: сколь гибкое перышко?


Ну,я бы не сказал,что оно гибкое,но и не "гвоздь",конечно.Скажем так - чуть гибче Pilot 78G,но до каратных перьев явно не дотягивает по гибкости.Стоит 45 фунтов (думаю,что на ebay можно дешевле приобрести).Просто мне доставка из Англии от Энди быстро и очень дёшево обходится.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012 г. 23:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Выглядит просто отлично, поздравляю!


Спасибо,Юрий! Я вот не совсем понимаю,почему эти (и не только) ручки не представлены на нашем рынке.Всё завалено набившим оскомину дешёвыми моделями от "Parker-Waterman",порой ручки просто покрыты пылью на витринах(в большинстве случаев они и выставлены в бутиках в единичных экземплярах).Меня уже угововаривают открыть магазин с хорошим ассортиментом и при нём мастерскую по ремонту ,но это не для Кишинева...Я больше автомобилист,ручки - это хобби,не для бизнеса.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group