ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Продаю Pelikan M-805
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Продаю Pelikan M-805

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий_63RUS
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 18:46:39    Заголовок сообщения: Продаю Pelikan M-805 Ответить с цитатой

Продаю новую перьевую ручку Pelikan M-805.
Цвет корпуса синий/полосатый с черным колпачком.
Родиевая (серебристая) отделка.
Перо В, золотое 18 карат.
Новая, ни разу не заправлялась.
Фото

Образец ширины пера из сети.


Свою ручку макать в чернила не буду, сами знаете, она сразу станет не новой.
Цена 9500руб. (доставка за мой счет)
Вычитал на зарубежном иностранном сайте, известный американский продавец чернил предупреждает, что получил уведомление от дилера Pelikan о повышении цен, и будет вынужден повысить свои цены.
Что интересно получается, - за океаном и в Европе повышаются цены так-же как и в России с 1 июля.
Спешите приобрести (если, конечно, у вас нет более выгодных предложений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 20:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же не макать? Возможно ли предлагать к продаже не вполне проверенную в письме ручку? Я, если кому предлагаю в подарок ручку, обязательно заправляю, проверяю письмо, и, если меня лично только она и удовлетворяет, то и дарю. Ведь предназначение чернильной ручки — письмо её пользователем, т.е. не быть предметом сугубо коллекционирования (даже, возможно, без заправки). То есть, не предлагать кота в мешке, а ей быть проверенной на практике применения. Никто ведь не предлагает автомобиль с полностью сухим топливным баком. Если нет внешних заметных повреждений, то если заправляли картридж (поршень) чернилами, то это никак не уменьшает качество приобретения конкретного экземпляра — только сугубо может быть знаком возможности практического применения ручки. Или я что-то не понимаю? Если кто предложил ручку с десятикратной заправкой, то это только говорит об её проверенном качестве в практическом применения — с стороны продавца.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий_63RUS
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 20:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А как же не макать? Возможно ли предлагать к продаже не вполне проверенную в письме ручку? Я, если кому предлагаю в подарок ручку, обязательно заправляю, проверяю письмо, и, если меня лично только она и удовлетворяет, то и дарю. Ведь предназначение чернильной ручки — письмо её пользователем, т.е. не быть предметом сугубо коллекционирования (даже, возможно, без заправки). То есть, не предлагать кота в мешке, а ей быть проверенной на практике применения. Никто ведь не предлагает автомобиль с полностью сухим топливным баком. Если нет внешних заметных повреждений, то если заправляли картридж (поршень) чернилами, то это никак не уменьшает качество приобретения конкретного экземпляра — только сугубо может быть знаком возможности практического применения ручки. Или я что-то не понимаю? Если кто предложил ручку с десятикратной заправкой, то это только говорит об её проверенном качестве в практическом применения — с стороны продавца.


Уважаемый.
Это Ваше личное мнение.
Я не буду его оспаривать.
Если ручка будет царапать - верну деньги без разговоров.
Я продал не 1 штуку, никто не жаловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 21:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ручку заправить, то это будет уже б/у, всё правильно и по нормальной цене её будет продать проблематично. Да и вообще, моё мнение, что ручка, стоимостью выше 10000 рублей, просто не может плохо писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 21:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А как же не макать? Возможно ли предлагать к продаже не вполне проверенную в письме ручку? Я, если кому предлагаю в подарок ручку, обязательно заправляю, проверяю письмо, и, если меня лично только она и удовлетворяет, то и дарю. Ведь предназначение чернильной ручки — письмо её пользователем, т.е. не быть предметом сугубо коллекционирования (даже, возможно, без заправки). То есть, не предлагать кота в мешке, а ей быть проверенной на практике применения. Никто ведь не предлагает автомобиль с полностью сухим топливным баком. Если нет внешних заметных повреждений, то если заправляли картридж (поршень) чернилами, то это никак не уменьшает качество приобретения конкретного экземпляра — только сугубо может быть знаком возможности практического применения ручки. Или я что-то не понимаю? Если кто предложил ручку с десятикратной заправкой, то это только говорит об её проверенном качестве в практическом применения — с стороны продавца.


Уважаемый, Вы с целью купить ручку интересуетесь или у Вас такое хобби в продажных ветках флудить? Кроме всего прочего макание не дает полной гарантии работоспособности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 21:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duna, а если вам предлагают купить ручку в заводской завальцованной упаковке, вы будете требовать от продавцв, чтобы он ее скрыл и проверил или все-таки доверетесь производителю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 22:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вроде недавно Монтеграппу купили в запаянной заводской упаковке. Тот же кот в мешке. Ну новая, но кто сказал, что она будет хорошо писать? Это ладно, если продавец согласен вернуть деньги, а если нет?
Лично я бы предпочла купить ручку, которую уже заправляли и которая гарантированно хорошо пишет.
ПС: мои слова не относятся именно к продаваемой в теме ручке, я равнодушна к Пеликанам, просто мое мнение...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 22:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "заводской завальцованной упаковке" — я только высказал своё понимание по отношению к продавцу как частного лица, не относясь к промышленным производителям и интернет-торговцам — к ним остаётся только доверяться и к их гарантийным обязательствам тоже.
Если продавец, частное лицо предлагает к продаже "в заводской завальцованной упаковке", то к нему ничто не мешает обратиться с необходимостью предварительного опробованию пера, аналогично обращению к полноценной продавщице в полноценном натуральном магазине по опробыванию. Текущие возможности интернета это позволяют. Даже скан письма конкретного экземпляра пишущего инструмента возможно сделать даже вне пределов домашнего письменного стола (на работе, например или где делают сканирование/ксерокопирование за небольшие деньги). Т.е. "не сухой" конвертер, поршень, картридж в предлагаемой к продаже перьевой ручки это нормальное явление. Если предлагают предмет , которым никак и никогда не писали (даже и чуть-чуть) он остаётся несколько в подозрении для целей практического использования.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 23:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если ручку заправить, то это будет уже б/у, всё правильно и по нормальной цене её будет продать проблематично" — в этом-то и проблема. Прошу извинений у публики и модератора в том, что высказался не в том месте, по косвенно связанной именно с продажей теме, и тем более конкретной ручки. Действительно засорил эфир.
Но такая проблема имеет место быть — в уравнивании всех и любых тем в простом обсуждении, обмену мнениями, без относительно к их специфике — легко забыться.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVZ
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 г. 07:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Лично я бы предпочла купить ручку, которую уже заправляли и которая гарантированно хорошо пишет.

Ручку могут продавать после того как её заправили и проверили как пишет. Я бы предпочёл ни разу не заправленную, предварительно почитав обзоры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 г. 07:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПОКУПАЛ У ВАЛЕРИЯ РУЧКУ. ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ!!!!! Я БЫ КУПИЛ БЕЗ ПРОВЕРКИ - МЭЙД ИН ГЕРМАНИ КАК НИКАК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 г. 08:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, могу почистить тему. Друзья! Коллеги! Пожалуйста, на форуме есть огромное количество возможностей для обсуждения чего-либо. Здесь ТОЛЬКО ПРОДАЖА! Не нравится что-то - напиши продавцу в личном сообщении, есть вопрос - туда же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 г. 10:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо коллеги Валерий_63RUS.

Знаю его как очень внимательного продавца, который предлагает потенциальному покупателю очень хорошие и интересные условия, которые далеко не всегда встретишь у других продавцов. Так что, рекомендую.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2012 г. 14:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка по хорошей цене от очень надежного продавца и просто приятного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий_63RUS
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 12:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел ссылку на повышение цен.
По факту конечно не заметно. Но тем не менее.
перевод браузера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group