ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка с коротким пером.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка с коротким пером.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slon
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 18:19:50    Заголовок сообщения: Ручка с коротким пером. Ответить с цитатой

Дамы и господа, хочу невозможного. Мечтаю найти ручку с коротким пером, т.к. хват у меня довольно низкий. Длина в 15мм - это максимум.
Само перо лучше из белого золота, чтобы было не очень жестким(ну, не как на Parker Urban). И если диаметр грип-секции будет 11-12мм то это будет совсем идеал Very Happy Цвета черный, синий, серебристый устроят.
Вот прямо на форуме сверху висит реклама Montegrappa Nerouno, так вот это примерно то, что я ищу но бюджет в р-не 5 000 р. ограничивает.

Подтвердите пожалуйста, что такого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 18:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты с закрытым пером устроят: Паркер 51, 100 и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slon
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 18:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Варианты с закрытым пером устроят: Паркер 51, 100 и т.п.?

Не знаю. Читал, что перо там тоже довольно жесткое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 19:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на кроссах недавно для себя обнаружил, что перо ОЧЕНЬ маленькое. Да и до 5000 вы можете много моделей купить
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slon
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 19:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
на кроссах недавно для себя обнаружил, что перо ОЧЕНЬ маленькое. Да и до 5000 вы можете много моделей купить

У Кросса в эту сумму белого золота не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 20:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в авторучках используют родиевое покрытие. то что белое. то есть золотое перо с родиевым покрытием. а что касается самого золотого пера, то боюсь в сумму 5000 рублей вы вообще золотого пера не найдете.ну разве что у тайзо на сайте.или подержаное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 20:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
в авторучках используют родиевое покрытие. то что белое. то есть золотое перо с родиевым покрытием. а что касается самого золотого пера, то боюсь в сумму 5000 рублей вы вообще золотого пера не найдете.ну разве что у тайзо на сайте.или подержаное.

мне кажется все равно используют именно белое золото. Все белое золото покрывают родием, в кольцах тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 21:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я думаю это не принципиально какое именно золото. понятно что человеку нужно перо белого цвета но золотое. тут гораздо принципиальнее количество денег отпущенное на это перо. я думаю тогда сюда можно глянуть http://penmania.ru/microshop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 21:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что имеет смысл смотреть на ручки с полу-закрытым пером.
их можно ниже взять по грипу. золотых перьев там хватает.
и у японцев доступных по цене тоже.

ну и еще, лично я считаю, что при таком бюджете и запросах нет смысла гоняться за золотыми перьями. Покупайте что больше нравится.

И еще... надо размер пера уточнить, чтобы было проще искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slon
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 21:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
нужно перо белого цвета но золотое.

Да. Желтое золото не люблю и не ношу ни в каком виде.

сергеймак писал(а):
я думаю тогда сюда можно глянуть http://penmania.ru/microshop

Вот это интересно. Pocket варианты - очень даже.

Doost писал(а):
мне кажется, что имеет смысл смотреть на ручки с полу-закрытым пером.

Они нравятся мне больше всего.

Doost писал(а):
ну и еще, лично я считаю, что при таком бюджете и запросах нет смысла гоняться за золотыми перьями. Покупайте что больше нравится.

Сталь уже есть и пару стальных паркеров пробовал. Вот где гвоздики то Sad Может, есть более приятные НЕ золотые перья? Мне больше попробовать нечего и негде.

Doost писал(а):
И еще... надо размер пера уточнить, чтобы было проще искать...

F... или что-нибудь на уровне 0,5мм роллера, если имелась ввиду толщина.

Вот где красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 22:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под размером пера я имел ввиду именно размер Smile они по номерам идут. Я думаю вам нужен 5. Но не уверен.

Золотые не сегда гибкие. Впрочем стальными я писал давно, не помню как оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slon
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 23:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Под размером пера я имел ввиду именно размер Smile они по номерам идут. Я думаю вам нужен 5. Но не уверен.

Тогда не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 07:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На снимке посередине - Myu90 и Myu701 Stripe от Пилота.
Перья стальные, но, по слухам, очень приятные.

другой вопрос, что тогда бюджет подлежит корректировке, перья редкие и ценник у них соотвесттвующий.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 03:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компактные перья редко бывают гибкими, учитывайте это. Кроме того, родиевое покрытие пера в недорогих ручках не так уж и часто встречается, во всяком случае выбор будет уже. Но в любом случае купить то, что Вы хотите за 5000 российских рублей - невероятная удача. Бюджет явно придётся увеличить.

ЗЫ: С "низким хватом" (сиречь: не правильным хватом) от гибкого пера не много смысла. Слишком уж велик будет угол к бумаге, чтобы распробовать все прелести флекса. К привычке держать так ручку обычно приходят через многописание "тугими" шариками с тонкими корпусами и сильным нажимом (за которым теперь в школах совершенно не следят). С нером так по-настоящему не подружиться. Посмотрите на советские перья №11 для первоклашек - где там возможность писать с "хватом в 15 мм"? А если угол к бумаге выдерживать ~40-45 градусов, то и перья недорогих Паркеров не покажутся такими уж гвоздиками. Кстати, у современных японцев тоже отнюдь не "флекс" правит балом.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 09:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
На снимке посередине - Myu90 и Myu701 Stripe от Пилота.
Перья стальные, но, по слухам, очень приятные.


Не сочтите за занудство, но на снимке обе ручки - MYU 701. Перья действительно восхитительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 07:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, спасибо, что поправили Smile

никогда в натуре не видел, только на картинках - вот и не узнал в гриме Smile
надеюсь, что скоро смогу оценить вживую - заказал 701 stripe и конвертер к ней.
Вернее - два, очень хочу попробовать - может быть, con-50 войдёт, con-20 уж больно мал объёмом.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 08:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мьюшках же перо с ГС представляет собой единое целое. Поэтому про золото тут речи не идёт, по крайней мере я о золотых аналогах ничего не слышал.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 08:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Ничего страшного, спасибо, что поправили Smile

никогда в натуре не видел, только на картинках - вот и не узнал в гриме Smile
надеюсь, что скоро смогу оценить вживую - заказал 701 stripe и конвертер к ней.
Вернее - два, очень хочу попробовать - может быть, con-50 войдёт, con-20 уж больно мал объёмом.

а где заказывали, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 11:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
надеюсь, что скоро смогу оценить вживую - заказал 701 stripe и конвертер к ней.
Вернее - два, очень хочу попробовать - может быть, con-50 войдёт, con-20 уж больно мал объёмом.


Поскольку CON-50 длинее, чем CON-20, а баррель у ручки короткий, то у кого-то входит, у кого-то нет - как повезет. Результаты попыток разных людей можно посмотреть здесь: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/143369-review-of-pilot-m90-le/

Вечером попробую на своем экземпляре. -- Попробовал. У меня CON-50 входит, баррель закручивается до упора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 08:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
а где заказывали, если не секрет?


На Ебэе купил, куда ещё по такие покупки податься Smile

вот у этого товарища - http://myworld.ebay.com/sakura_zeppelin/?_trksid=p4340.l2559 - бывают весьма и весьма занятные экземпляры.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 09:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы вам порекомендовал Aurora 88
http://www.dannzeman.com/2010/02/22/for-sale-vintage-aurora-88-fine-stub-semi-flex/

это будет отличный выбор.

это на порядок лучше пилота и паркера, да перо из желтого золота,
но это маленькая цена за шикарную ручку с гибким пером, бюджет конечно придется увеличить, но +1,5 думаю для кармана не страшно.

на форуме очень много поклонников японских перьев. Но с вашим запросом, я бы порекомендовал оглянуться на перья выпущенные в прошлом веке. Потому как нельзя сравнить Паркер за 5000 и ретро перо (ввожу новый термин) . Это могут подтвердить все коллеги, кто писал перьями из прошлого века.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 09:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов, перо занятное.

И что самое главное - вполне удовлетворяет требованию, озвученному в заглавии темы - перо действительно короткое Smile

Насчёт золота же и прошлого века не соглашусь - многие современные стальные и титановые перья не уступят.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 09:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Нет слов, перо занятное.

И что самое главное - вполне удовлетворяет требованию, озвученному в заглавии темы - перо действительно короткое Smile

Насчёт золота же и прошлого века не соглашусь - многие современные стальные и титановые перья не уступят.


вот мне и стало интересно, а Вы пробовали ? и если да, то какими ручками пользовались.?
я пробовал, есть с чем сравнивать, и скажу что ощущения от пера и ручки совершенно иные, чем от современных.. Про сталь соглашусь, есть перья которые не уступаю золотым.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 09:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
вот мне и стало интересно, а Вы пробовали ? и если да, то какими ручками пользовались.?
я пробовал, есть с чем сравнивать, и скажу что ощущения от пера и ручки совершенно иные, чем от современных.. Про сталь соглашусь, есть перья которые не уступаю золотым.


Есть у меня товарищ, уже многие годы являющийся ценителем письменных принадлежностей фирмы Caran D`Ache.
Будучи в гостях, имел возможность попробовать ручки самых разных лет этой марки и вот что обнаружилось: если в относительно новых качество находится примерно на одном уровне, что понятно - массовое производство, станки с чпу и прочая стандартизация, то в старых перьях раз на раз не приходится. Некоторые просто чудесны, а некоторые - так, серединка на половинку.
Зная, как трепетно знакомец относится к своей коллекции, подумать, что виною в том стало халатное отношение, не могу. Прежние владельцы исключаются - он приобретает ручки либо совсем не использовавшиеся, либо, как говорят, mint.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 12:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей -столько мнений.

Я прежде порекомендую топик-стартеру обратить на эту ручку, скажу только что, у меня было только один печальный опыт, когда я покупал вакуматик, и ... перо было склеено, естественно оно сразу же развалилось при письме , остальные перья пишут просто замечательно, были экземпляры 1900 гв waterma's; 1950 mb; кстати сейчас пишу 88 авророй 1970 гв. советую т.к. вызывает строго положительные и одухотворяющие впечатления.
в Современных ручках этого нет ( возможно только очень дороги, и то только за счет ручной проработки и внешнего совершенства)
Я люблю старинные вещи, в этом кроется романтика и возможность прикоснуться к минувшей эпохе.

К сожалению у меня нет ни одной современной ручки, которая вызывала бы такие эмоцции, и при это писала на высшем уровне.

Кто то из коллег недавно сказал (на форуме) что все перья пишут одинаково, и только с FLEX можно по-настоящему насладиться письмом
пером.

А к сожалению, сейчас в массовом производстве не гибкие перья.
А вот раньше знали какой должна быть перьевая ручка, и делали гибкое перо,
сейчас же это тренд .

Выше много букв.

Смысл заключается в том, что раньше умели и знали как сделать перо для письма. Рекомендую.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 12:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присматриваюсь сейчас к Stipula о Т-FLEX пере. Видимо, где-то, далеко внутри, интуитивно признал вашу правоту, коллега, ещё и до беседы Smile

Покупать же совсем старые перья на аукционах, не поглядевши\не пощупавши, откровенно говоря - боязно. Дело даже не в потерянных деньгах, а в душевном разочаровании.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 12:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут соглашусь, в слепую покупать не стоит. Либо брать у проверенных с безупречной репутацией, либо искать где можно пощупать вживую. На форуме переодически проскакивают интересные предложения.
Стипула хороша, но вот система инк дроппер старомодна что ли, или даже проста для современной ручки. Хотя я думаю она выполняет свое прямое предназначение, и цена не столь высока, если бы был поршень скажем. Титановое перо превосходно !!!

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 13:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Стипула хороша, но вот система инк дроппер старомодна что ли, или даже проста для современной ручки. Хотя я думаю она выполняет свое прямое предназначение, и цена не столь высока, если бы был поршень скажем. Титановое перо превосходно !!!


Из-за пера и хотел изначально взять, а там, в процессе выбора, и дизайн понравился

Antoni Gaudi Casa Mila

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 14:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 17:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Покупать же совсем старые перья на аукционах, не поглядевши\не пощупавши, откровенно говоря - боязно. Дело даже не в потерянных деньгах, а в душевном разочаровании.

Полностью поддержу. Причем мы психологически хочем купить ручку в состоянии получше, как выше писалось - Mint. Но, как всегда, возникает вопрос - а почему она в таком состоянии через пол-века или век? Может потому, что она изначально писала не очень, и (как и мы сейчас поступаем иногда) была заброшена хазяином в стол? Если же ручка потрепана жизнью, то шансов, что она хорошо пишет, как ни странно, заметно больше. Также встает вопрос старения материалов. У вакуматиков нужно менять "питетки". У других ручек - тоже есть болезни времени.

Как резюме - я бы не рекомендовал в качестве первой ручки брать антикварную. Если уже есть один надежный, проверенный рабочий инструмент - тогда к нему можно прикупить "для души" что-то из первой половины прошлого века. Если окажется удачным - то сделать эту ручку основной.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group