ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa идет в массы?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa идет в массы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2012 г. 23:36:33    Заголовок сообщения: Montegrappa идет в массы? Ответить с цитатой

Появляются новые, бюджетные модели ручек этой замечательной фирмы, например, Parola, а вот теперь и Espressione со стальным пером. Неужели montegrappa желает навязать борьбу и в более низком ценовом сегменте?
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012 г. 09:29:30    Заголовок сообщения: Re: Montegrappa идет в массы? Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Неужели montegrappa желает навязать борьбу и в более низком ценовом сегменте?

ИМХО:
Тогда уж не навязать борьбу, а поучаствовать в окучивании рынка. Ибо борьба там идёт давно и жёстко.
Гранды постепенно понимают, что наибольшую прибыль во многих сегментах торговли , причем именно постоянную прибыль, даёт именно бюджетный сегмент.
Неплохо продавать одну дорогую ручку в неделю (условно говоря). Но куда интереснее продавать каждый день. А для этого товар должен быть доступен как можно более массовому потребителю. Да и кризис никуда не уходил... Ручки - для многих далеко не товар первой необходимости, тем более - дорогие. А акционеры требуют дивидендов. А не дадут - топ-менеджмент слетит со своих постов. Smile

Кстати, глянул цены на указанные модели. Не сказать, что уж прямо такой дешёвый сегмент. В этой ценовой категории присутствуют "верхние" модели того же Пеликан и "нижние" Монблан. Т.е., это ещё вопрос, сможет ли Монтеграппа хотя бы закрепиться в этом сегменте. Особенно с учетом почти полного отсутствия этого бренда за пределами Москвы и других крупнейших городов. Развитие дилерской сети - штука сложная и дорогая. А без этого хороших продаж не жди.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012 г. 10:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каковы сравнительные цены на эту ручку с золотым и стальным перьями?
Не думаю, что отказ от содержания золота в пере заметно удешевит ручку.
В том же сплаве "октаниум" железа всего проц. 15, а остальное - вольфрамы да молибдены всякие. Явно не самые дешёвые металлы.
Для удешевления проще уйти от смолы в корпусе в сторону латуни и лака...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012 г. 13:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
А каковы сравнительные цены на эту ручку с золотым и стальным перьями?


Expressione c 18к пером продается в магазинах в среднем по $325.

Fountain Pen Hospital ручку со стальным пером (продажи ожидаются в начале июля) будет предлагать по $236
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012 г. 13:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
GGP писал(а):
А каковы сравнительные цены на эту ручку с золотым и стальным перьями?


Expressione c 18к пером продается в магазинах в среднем по $325.

Fountain Pen Hospital ручку со стальным пером (продажи ожидаются в начале июля) будет предлагать по $236


89 $ за 1 гр. золота? Хотя... может оно так и есть?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012 г. 14:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл упомянуть, что рекомендованная цена - $295.

В принципе, ~100 долл. обычная разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012 г. 17:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
IgorG писал(а):
GGP писал(а):
А каковы сравнительные цены на эту ручку с золотым и стальным перьями?


Expressione c 18к пером продается в магазинах в среднем по $325.

Fountain Pen Hospital ручку со стальным пером (продажи ожидаются в начале июля) будет предлагать по $236


89 $ за 1 гр. золота? Хотя... может оно так и есть?

1 грамм золота по цене ЦБ РФ - 1673 р (только пробу не знаю какую они берут. скорее 999)

но это совершенно не важно =)
палладивые перья Visconti стоят кажется дороже чем золотые, ну или столь ко же, при том что цена палладия почти в 3 раза ниже. (да, метал он платиновой группы, но не платина - она дороже золота)
я уж молчу о ценах на серебро. Но при этом как только мы имеет корпус из серебра - цена взлетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012 г. 17:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
А каковы сравнительные цены на эту ручку с золотым и стальным перьями?
Не думаю, что отказ от содержания золота в пере заметно удешевит ручку.
В том же сплаве "октаниум" железа всего проц. 15, а остальное - вольфрамы да молибдены всякие. Явно не самые дешёвые металлы.
Для удешевления проще уйти от смолы в корпусе в сторону латуни и лака...


Все же удешевили... С 300$ (на нынешний момент) до 225$ (на момент выхода).

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2012 г. 23:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то печально смотеть на это фото.....




Я так понимаю и фурнитура там не из серебра? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2012 г. 23:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так не смотрите. вас же никто не заставляет. смотрите на те монтеграппы которые из золота и серебра.
понимаете, производство и продажа ручек это бизнес. значит мало покупают серебрянозолотые раз начали выпускать стальнодешевые.
да и эти вполне себе нормальные авторучки. мерседес и бмв тоже разные автомобили для разных покупателей делает. есть роллс-ройс в мире авторучек- монблан. а для остальных места не нашлось. вот и приходится выкручиваться.
ну и еще. у вас сколько монтеграпп? золотых с серебром. сколько монбланов? сколько комнат и ванных в замке вашем?
я к тому, что с чего это у вас такое рафинированное эстетство? не хочу обидеть, но просто не люблю вот таких претензий без всяких оснований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 00:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
есть роллс-ройс в мире авторучек- монблан. а для остальных места не нашлось. вот и приходится выкручиваться.

Вы уверены что Montblanc занимает данную позицию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 02:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все сравнения условны.ну можно тибальди сюда ввернуть. в данном случае это неважно. я просто хотел сказать что вот такое высокомерное "фэ" в данном случае неуместно. и не занимают они в мире авторучек элитное место чтобы кочевряжиться и задирать нос. вот они и не задирают. есть же мерседесы для зажиточных а есть для среднего класса. это роллс-ройсов для среднего класса нет. так и монтеграппа решила сделать более массовые модели. это раз
и второе. я могу понять разочарование коллекционера который собирал что-то элитное и редкое в силу элитности и редкости этой марки. и тут такой удар. а если человек имел эту авторучку одну? и что ему печалиться? да и красивая монтеграппа,ничуть не хуже других моделей. вся разница что не золото и не серебро в отделке. мы тут про понты как-то речь вели так вот я думаю что дело в них. то у меня была монтеграппа и я мог производить впечатление а тут появилась возможность нарваться на ответ,что есть у нее дешевые модели и блеск впечатления может быть смазан. главное в авторучке как она ПИШЕТ. во всяком случае на данном форуме. и печалиться от внешнего вида и отсутствия серебра....
ну купите себе монблан поэлитнее или тибальди. чтобы все вокруг от зависти сдохли.хотя думаю с этим в другое место.
повторюсь, новая монтеграппа ничего печального не представляет с точки зрения внешнего вида. и в маркетинговом плане марка ничего не потеряла. ну хотя бы потому что даже без серебра и золота это не самая дешевая авторучка. то есть даже в бюджетном варианте присутствует наценка на имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 10:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
есть же мерседесы для зажиточных а есть для среднего класса. это роллс-ройсов для среднего класса нет. так и монтеграппа решила сделать более массовые модели.

Если вы не в курсе то Montegrappa изначально делали недорогие ручки и всегда выпускали их как при старом бренде Elmo так и при Montegrappa.
Просто в данном случае заменили золото на другой метал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 14:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой посыл совсем в другом. дело не в том что делала монтеграппа и что она делает сейчас. дело не в монтеграппе. дело в печали по поводу отсутствия золота и серебра на новой модели. и в презрительном "ФЭ" по данному поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 16:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, получил я за свое высказывание. А связанно оно лишь с моим воспрятием модельного ряда компании, зародившегося может еще с юности. Я прекрасно понимаю законы рынка и бизнеса, в угоду которому уходят в историю и ручной труд, натуральные материалы и натуральные продукты. Просто Монтеграппа стала очередной. Понты тут ни при чем, уж поверьте. Ручка красивая, я согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 16:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OffTop
   сергеймак, могу я Вам подарить клавиатуру с клавишей Shift?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 17:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
OffTop
   сергеймак, могу я Вам подарить клавиатуру с клавишей Shift?

Да я хотел предложить ,да потом понял,что пишет с мобильного дивайса,и там Shift жмать трудно Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 17:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
OffTop
   сергеймак, могу я Вам подарить клавиатуру с клавишей Shift?

адрес могу в личку. буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 17:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
AstorS писал(а):
OffTop
   сергеймак, могу я Вам подарить клавиатуру с клавишей Shift?

адрес могу в личку. буду ждать.

Ждите,ждите Laughing
Намёков не понимаете? Это ж типа замечания чихнувшему и (обляпавшемуся): "Вам бы не помешал носовой платочек..." Никто ж не собирался отдавать свой носовой платок в чужие сопли! Evil or Very Mad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 17:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Ну вот, получил я за свое высказывание. А связанно оно лишь с моим воспрятием модельного ряда компании, зародившегося может еще с юности. Я прекрасно понимаю законы рынка и бизнеса, в угоду которому уходят в историю и ручной труд, натуральные материалы и натуральные продукты. Просто Монтеграппа стала очередной. Понты тут ни при чем, уж поверьте. Ручка красивая, я согласен.

я понимаю что могли иметь ввиду другое и я неправильно вас понял. просто это так со стороны воспринимается.
что касается ручного труда...
ну какой-такой ручной труд если промышленная революция произошла сотни лет назад? какой такой ручной труд в производстве массовой продукции? что касается авторучек, так есть ссылка на ролик как пилот делают. там собирают вручную детали сделанные машинами. или вы думаете что перо вручную вытачивали у монтеграпп лет 40-50 назад?
если говорить о ручном труде то он в чистом виде существовал у ремесленников. сейчас даже обувь и одежду модельеров по заказу шьют индивидуально... но с использованием механизмов.
что касается натуральных материалов и продуктов. все имеет свою цену. чем меньше серия, чем больше там натуральных материалов - тем выше цена. я не зря спросил про ванные комнаты в вашем замке. это конечно был сарказм. уж извините. просто натуральное чистое экологичное эксклюзивное и тд и тп уже очень давно стоит больших денег. мебель из карельской березы или мореного дуба и 40 лет назад была дорогим удовольствием. а уж сделанная вручную имела цену несусветную. если у вас все из натуральных материалов и все "ручной работы" то извините. я полный идиот и круглый дурак. а если вы как и я всю жизнь пользуетесь продукцией массового производства, то чего тогда перебирать?
зы. вон "майбах" снимают немцы с производства. и что теперь жалеть будем? или вы его купить собирались? я к тому что сожалеть о том что мы никогда не имели, иметь не будем и о чем по большому счету понятия не имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 17:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа.
прошу прощения за оффтоп. дискуссия заходит не туда и я тому виной. еще раз извините.
что касается соплей и платочка. у меня сезонная аллергия на траву (благоприобретенная а не врожденная). так вот когда я там чихаю и сопли разбрасываю - платочком не обойдешься, исключительно полотенцем.
что касается намеков. всегда нужно быть готовым что воспримут всерьез ироничные намеки.и я согласен получить клавиатуру в обмен на издевку.
брань на вороту не виснет а клавиатура пригодится. обязуюсь получив новую клавиатуру пользоваться вышеуказанной клавишей по полной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 18:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
господа.
прошу прощения за оффтоп. дискуссия заходит не туда и я тому виной. еще раз извините.
что касается соплей и платочка. у меня сезонная аллергия на траву (благоприобретенная а не врожденная). так вот когда я там чихаю и сопли разбрасываю - платочком не обойдешься, исключительно полотенцем.
что касается намеков. всегда нужно быть готовым что воспримут всерьез ироничные намеки.и я согласен получить клавиатуру в обмен на издевку.
брань на вороту не виснет а клавиатура пригодится. обязуюсь получив новую клавиатуру пользоваться вышеуказанной клавишей по полной программе.
Very Happy
И меня.. Confused

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 19:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу адрес отправки и тип интерфейса подключения в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 22:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
есть роллс-ройс в мире авторучек- монблан. а для остальных места не нашлось.


вы ничего не напутали ? может как раз именно монтбланк с его "драгоценнаясмола" и есть мерседес супротив итальянского ролс-ройса ?

сергеймак писал(а):
главное в авторучке как она ПИШЕТ.

уже сто раз обсасывалось что по всем качественным параметрам кроме понтов пятирублёвый БИК кристал перебивает любую ручку дороже 100 рублей , все элитные "пишущие приборы" покупаются исключительно для души (ака понтов) .

в принципе я монтеграппу выбрал случайно , мне просто безумно понравилась одна модель которую я и купил , очень стильная , строгая и элегантная , но не всем она нравится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 23:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):

уже сто раз обсасывалось что по всем качественным параметрам кроме понтов пятирублёвый БИК кристал перебивает любую ручку дороже 100 рублей , все элитные "пишущие приборы" покупаются исключительно для души (ака понтов) .

А где такой бик взять? Он, кстати, перьевой?

некто писал(а):

в принципе я монтеграппу выбрал случайно , мне просто безумно понравилась одна модель которую я и купил , очень стильная , строгая и элегантная , но не всем она нравится .

Что за модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 23:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

А где такой бик взять? Он, кстати, перьевой?

Меня тоже данный бик интересует что же там такого хорошего в нем?
Когда я учился в школе у меня были ручки wingsung и parker с золотыми перьями (не позолота проверяли и переплавили потом).
Так вот не помню что кого то сильно интересовал бик вот перьевые ручки с позолотой всех интересовали. Может все дело в том что жил в портовом городе и бик продавался много где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 23:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для некто
вы не поняли. это просто пример. частный и малозначащий. иллюстрация как бы. а главный посыл там в другом. не о ручках речь а о наших отношениях к ним. и о том что проще к этому подходить нужно. не нравится вам дешевая монтеграппа - покупаете монблан. не нравится вам смолянистопереоцененный монблан покупаете дорогую монтеграппу. и если монблан и монтеграппа начинают делать то что нам не нравится то и пишем что это нам не нравится. особенно если купили авторучку и попробовали ее. а если в руках не держали и судите не по тому как пишет и в руке лежит, а сколько там драгметаллов, то не стоит из себя эстета строить. причем эстета рафинированного, взращенного на деликатесах и редкостных вещах недоступных общей массе.
если проще.
у меня лично рыло суконное. а также посконное и домотканное. я не пробовал ни монблан ни монтеграппу. но у меня есть висконти и конвей-стюарт. и тем не менее я с удовольствием пишу одной из первых своих авторучек- ватерман хемисфер. и купил тут авторучку за 40 рублей. а там оказывается перо хорошее. я и ею не брезгую. и для меня странно что люди моего социального ряда вдруг проявляют замашки потомственных аристократов или новоявленных миллиардеров. я только вопросом задаюсь: ребята, а что кобениться нам на форуме и выпендриваться?
зы. мне итальянские авторучки нравятся гораздо больше немецких. монтеграппы мне нравятся больше чем монбланы. и для меня все равно кто из них больше звание роллс-ройса заслуживает в ручечном мире. но не спешу любителям монблана доказывать что-то, а задаюсь вопросом:может я чего не понимаю и не знаю?
зызы. у меня сосед любит зимнюю рыбалку. а я считаю это идиотизмом. а он считает идиотизмом тратить такие деньги на перьевые авторучки. но друг друга идиотами мы не считаем. мы просто рады что у каждого есть в жизни увлечения которые доставляют радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 23:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
некто писал(а):

уже сто раз обсасывалось что по всем качественным параметрам кроме понтов пятирублёвый БИК кристал перебивает любую ручку дороже 100 рублей , все элитные "пишущие приборы" покупаются исключительно для души (ака понтов) .

А где такой бик взять? Он, кстати, перьевой?


под БИКом я имел в виду любые качественные дешёвые шариковые ручки , хотя вот такую ручку от бик фотку которой привожу ниже я бы с удовольствием купил для души -


Цитата:

некто писал(а):

в принципе я монтеграппу выбрал случайно , мне просто безумно понравилась одна модель которую я и купил , очень стильная , строгая и элегантная , но не всем она нравится .

Что за модель?

это довольно простая моделька - реминисценс . но мне она сильно запала в душу . мне очень нравятся узоры с меандром . а тут они по всей поверхности ручки и даже на пере .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 23:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще для некто.
если у вас понятие душа и понты это синонимы то это ваше личное дело. если я покупаю для души то это значит совсем другое. и кстати я уверен у большинства на этом форуме тоже. и те кто выставляет свои коллекции на всеобщее обозрение не понтуется. они надеются что их радость разделят "братья по разуму". то есть люди одержимые той же манией. потому что кто поймет любителя перьевых авторучек кроме такого же больного?
а если вам кажется что это понты и вы не способны понять и разделить радость другого, то это эмоционально ущербный человек. в данном случае это безотносительное заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 23:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и еще для некто.
если у вас понятие душа и понты это синонимы то это ваше личное дело. если я покупаю для души то это значит совсем другое. и кстати я уверен у большинства на этом форуме тоже. и те кто выставляет свои коллекции на всеобщее обозрение не понтуется. они надеются что их радость разделят "братья по разуму". то есть люди одержимые той же манией. потому что кто поймет любителя перьевых авторучек кроме такого же больного?
а если вам кажется что это понты и вы не способны понять и разделить радость другого, то это эмоционально ущербный человек. в данном случае это безотносительное заявление.

как раз я покупаю не для понтов (как и большинство на этом форуме) , а для души .

например и эту ручку от бик я хотел бы купить для души , как никак с ручками этой фирмы прошло моё детство и юнность , она грела бы мне душу гораздо сильнее чем самые дорогие монтеграппы , но видимо купить эту ручку увы не судьба .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group