ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan Ductus 3110
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan Ductus 3110

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
East
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 19:42:11    Заголовок сообщения: Pelikan Ductus 3110 Ответить с цитатой

Добрый день!
А кто-нибудь слышал о ручке Pelikan Ductus 3110?
Где ее можно приобритсти в Москве?
Почему-то на русскоязычных сайтах нет ни слова о ней, может кто встречал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 20:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Информации мало потому, что это не обычные серийные ручки. И до нас (Россия, Украина) немногие из них дошли. А те которые дошли, скорее всего используются по прямому назначению людьми, далёкими от написания обзоров в интернете.
В Москве, скорее всего, только в комиссионках можно такие ручки приобрести (если кто-то туда такую ручку здаст). Потому что, даже если диллеры и завозили, то уже все распродали давно..
Ищите на забугорных интернет аукционах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Горлов
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012 г. 09:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, тоже нередко перерываю интернет в поисках информации о данной модели.. приглянулась мне, но ничего существенного пока так и не нашел.. ценник не то чтобы маленький, просто купить боязно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012 г. 17:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Горлов писал(а):
честно говоря, тоже нередко перерываю интернет в поисках информации о данной модели.. приглянулась мне, но ничего существенного пока так и не нашел.. ценник не то чтобы маленький, просто купить боязно

Что конкретно интересует? Перо у неё без дизайнеровских наворотов, но скользит по бумаге отлично. Заправка картриджная. В золотом и серебряном оформлении.




Последний раз редактировалось: hamburg42 (Ср 10 Апр 2013 г. 16:54:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Горлов
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012 г. 17:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, такого плана общедоступная информация конечно известна,..
меня привлекло как раз перо, интересная, на мой взгляд форма, такая корпусная или роллерная, если так можно выразится..
Интересна конструкция пера, фидера, какие отличия от традиционных моделей, фото я видел только такое, фронтальная поверхность.. а что с обратной стороны!?
Перья золотые, а как в сравнении с теми же золотыми пеликановскими.., как с подачей чернил, я склонен к тонкой линии..
для меня красота в простоте... перо очень гармонично смотрится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012 г. 17:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Горлов писал(а):
спасибо, такого плана общедоступная информация конечно известна,..
меня привлекло как раз перо, интересная, на мой взгляд форма, такая корпусная или роллерная, если так можно выразится..
Интересна конструкция пера, фидера, какие отличия от традиционных моделей, фото я видел только такое, фронтальная поверхность.. а что с обратной стороны!?
Перья золотые, а как в сравнении с теми же золотыми пеликановскими.., как с подачей чернил, я склонен к тонкой линии..
для меня красота в простоте... перо очень гармонично смотрится..

Мне тоже она нравится. Перо пишет тонко (но сравнить с чем я не знаю), это всё на индивидуальный вкус, опыт и склонности. Вам нужен образец? Постараюсь сделать на неделе. Подача чернил хорошая, писать можно быстро. Кто пером раньше не писал идеальный вариант.



_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012 г. 18:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разобранном состоянии.


_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012 г. 18:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фи, не поршневая? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Горлов
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2012 г. 23:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бы признателен за образец, если можно, то вместе с другой ручкой...
Я новичок, выбираю ручку для повседневного использования на учебе, склоняюсь к тонкой линии больше, поэтому мне еще предстоит понять какое перо у данной модели мне подойдет.. Как обстоят дела с требовательностью к качеству бумаги!? И на сколько мне может хватить этого большого картриджа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 18:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Горлов писал(а):
Был бы признателен за образец, если можно, то вместе с другой ручкой...
Я новичок, выбираю ручку для повседневного использования на учебе, склоняюсь к тонкой линии больше, поэтому мне еще предстоит понять какое перо у данной модели мне подойдет.. Как обстоят дела с требовательностью к качеству бумаги!? И на сколько мне может хватить этого большого картриджа?



Картинкой сам не рад, но обещал, слово надо держать. Фото совсем другое получается, не объективно, надо в живую смотреть.
https://e8da276a-a-62cb3a1a-s-sites.googlegroups.com/site/hamburgpluspelikan/home/DSCF7780.JPG?attachauth=ANoY7cqb5VWZzIlq1ML_iPZnDqtMwdsIkfP9pmxEFttFx3YCs-bZpzSgz4Pa30qmNBBTwhw02K5_IvuSFztbthQh0AITZ0yeQRqhXKPJ7Z-xALn72_FLIsCUt-V7z7xmTuZm-Pp2TxOEr5hjf97LD-TsXoOZUJO8M9D2KJgsV7FgTebn_sGC_xrcfvpYLShLolzzNox_cmDyF5BaPcdsFLUAepPDk2-jEuUj45LoEEnQr65TyvRt31o%3D&attredirects=0

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 23:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Горлов писал(а):


выбираю ручку для повседневного использования на учебе,
Для повседневного использования в учёбе это круто! Можно с чего-то более простого начать. особенно, если не уверены, что именно Вам нужно от перьевой ручки.
А почему именно эта модель, а не более классическая от того же Пеликана? Не говоря уже о средней руки Паркерах и Уотерманах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Горлов
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012 г. 08:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта модель стала интересна, т.к. понравилась форма пера и отсутствие декора на пере, а так же ее "загадка", собственно поэтому тема и возникла, чтобы узнать больше информации... тем более есть у кого.. но это вовсе не означает, что я бездумно куплю себе такую ручку.. сейчас я просто рассматриваю такой вариант для того, чтобы сделать вывод.. подойдет она мне или нет.. насчет предложенных марок ничего против не имею, но начать все же хочу с Пеликана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 23:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Горлов писал(а):

.. насчет предложенных марок ничего против не имею, но начать все же хочу с Пеликана
Отлично! Вы решили начать с правильного бренда.
А перед тем, как приобрести себе первую серьёзную ручку, лично я бы посоветовал изыскать возможность и глянуть на выбираемый экземпляр вживую, найдя в реале непосредственного владельца искомой ручки. *Я не знаю откуда Вы (в профиле не указано). Если из столицы, или крупного города, то найти владельцев пеликанов не проблема.* Попробовать, как она пишет. Расспросить о достоинствах и недостатках интересующей модели, у её непосредственного владельца. Или, хотя бы детально рассмотреть ручку в магазине. Поговорить с продавцами, попробовать ей что-либо написать..
Возможно, в виду всего этого приоритеты изменятся. А возможно не изменятся, а ещё более укрепятся во мнении уже существующие. В любом случае, торопиться с этим делом не следует. Так будет больше шансов взять себе максимально то, что хотелось бы изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 12:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Фи, не поршневая? Crying or Very sad

В отличие от других картриджных моделей сразу бросилось в глаза:
- достаточно емкий картридж
- ложемент (!) для картриджа (т.е. он не болтается внутри корпуса, держась только на креплении носика! Очень грамотное решение - молодцы немцы!)
- аккуратная вставка картриджа на ложементе путем закручавания концевика барреля на резьбе (опять аплодисменты немцам-создателям)

Хотя я и сам полюбил поршневые ручки, однако дам справедливую похвалу Pelikan'у за такое интересное инженерное решение - организацию "бензобака" ручки.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group