ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Doost's pens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Doost's pens
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 08:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Doost писал(а):
Наконец-таки купил себе Pilot Capless


Поздравляю,коллега, с "японцем"! Это первый у Вас? Ждём фото.

да, первый. я прохладен к японцам Smile

Сейчас вот пописал этим и думаю, может все-таки поменять перо на B ... уж очень тонко для меня. Да и какой-то мягкости недостает. Пока попишу с месяцок, а там посмотри.

кстати, а Вы не подскажете, что это за логотип на пере - загогулинка в кружочке. На новых перьях такого нет.
Это логотип намики?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 10:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не загогулинка. Smile
это буквы JIS - Japan Industrial Standards
вот интересная статья на эту тему: http://estilofilos.blogspot.com/2011/07/jis.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 11:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Сейчас вот пописал этим и думаю, может все-таки поменять перо на B ... уж очень тонко для меня. Да и какой-то мягкости недостает. Пока попишу с месяцок, а там посмотри.


Да,если тонко,то нужно брать "B",а я вот М-ой писать не могу - толсто для меня.Перо 14K,японский оригинал,сделанное для американского рынка.А как выглядит сама ручка facets,у неё есть грани?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 11:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
это не загогулинка. Smile
это буквы JIS - Japan Industrial Standards
вот интересная статья на эту тему: http://estilofilos.blogspot.com/2011/07/jis.html

о спасибо.
аналог клейма пробирной палаты как я понял, подтверждающей материал изготовления.
а на новых пилотовских перьях что за значок, не подскажете?




Shina писал(а):

Да,если тонко,то нужно брать "B",а я вот М-ой писать не могу - толсто для меня.Перо 14K,японский оригинал,сделанное для американского рынка.А как выглядит сама ручка facets,у неё есть грани?


Да. 18 граней, если правильно посчитал.
Но главное, там другое строение клипа. Не такое как в новых ручках. Мне больше нравится. Еще ручка немного тоньше. Такие делали в 90х годах, если я правильно понимаю. Мне досталась новая совсем (хотя в листинге было написано БУ), но приехала в пенале пилотовском и в запаяном пакетике.
Самая моя мечта вообще была граненая, но при этом матовая... Но я такую только 1 раз видел и не на ебее. даже не матовые на ебее редко бывают. И уж тем более с пером M. За последние пол года было лота 3 всего. Черная, красная и зеленая. Я черную купил, но продавец ее уронил и сломал при упаковке, предлагал красную взамен, но я не взял. А На зеленую я не ставил. Хотя она была с пером М, но там был аукцион и я к тому же уже оплатил черную, поэтому в торгах не участвовал.
Из тех пилотов каплесов, что я видел еще мне нравится старый (60-70х г.г.) полосатик, очень редкий - вот такой. На ебее видел один раз - ушел не очень дорого (около 170 долларов, кажется) но потому что имел гравировку какой-то компании на корпусе. Когда-нибудь я себе такой куплю, надеюсь Smile




С фотографиями проблема - только по выходным время есть, и то не всегда =)
Поэтому пока вот можете посмотреть на ебее мой лот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 12:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,так и есть - гранёный корпус,спасибо.Относится к винтажным ручкам,гравировка на клипе "PILOT", предположительно 1994-го года выпуска. http://www.inkwell-pens.com/shop/product/113/PILOT-Namiki-Vanishing-Point-Capless-Fountain-Pen-Mint-Boxed-NOS-c.1994
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 12:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Да,так и есть - гранёный корпус,спасибо.Относится к винтажным ручкам,гравировка на клипе "PILOT", предположительно 1994-го года выпуска. http://www.inkwell-pens.com/shop/product/113/PILOT-Namiki-Vanishing-Point-Capless-Fountain-Pen-Mint-Boxed-NOS-c.1994

у меня коробочка другая Smile
Еще бывают гравировки Namiki и тоже того же года выпуска.

кстати, ошибся. матовый был круглый, не граненый, но с таким же клипом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012 г. 13:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно поизучал положение шторки, закрывающей перо на Stipula Vespucci, поменял чернила на Visconti Turquoise ии... о чудо! последний раз ручкой писал в четверг на встрече, а взял сегодня, в воскресенье, и начала писать со второго слова! Отличный результат! доволен как слон Smile

и еще, небольшие аспекты, которых не будет ни в одном обзоре Very Happy
Montegrappa Modigliani - отличная ручка. Но, если вдруг у вас в комнате холодно (как у меня - около 20), то и ручка будет холодной, а металлическая часть барреля, завершение, приходится у меня на "перепонку" между большим и указательным пальцем - и я прям не могу писать ручкой! впечатление, что на этом месте кусочек льда лежит. рука мерзнет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 16:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не помню как все началось, но точно помню, что сначала я не обратил особого внимания на Stipula Gaudi Casa Batllo, даже скорее удивился ее "странному" дизайну.

Позже я увидел эту же ручку в собрании Тима и узнал, что она посвящена Антонио Гауди и его дому Каса Батло. Через некоторое время я просматривал подборку ручек, посвященных скульптору и для себя сделал вывод, что именно Stipula Casa Batllo наиболее близка по духу Гауди. (какие-то скучны и невыразительны (например, Pelikan), какие-то слишком точны и выверены (Монблан)).
В какой-то момент я узнал, что ручка выпускалась в 3х вариантах конечно же лимитированных:
- в позолоченном с piston filler (74 шт)
- в позолоченном оформлении с к/к системой заправки (274 шт)
- в серебряном с к/к системой заправки (193)
Загорелся я именно последний...
Но, увы, та пара сотен серебряных шустро разлетелись по миру, не доставшись мне... Я писал продавцам, но все в один голос утверждали, что ручек более нет. Стипула вторила им.
В какой-то момент я просто спросил у Стипулы, можно ли изготовить 1 копию в серебряном варианте с пистонной системой заправки (т.к. сами ручки с пистонной заправкой в количестве около 10 еще продавались у Стипулы). И... Они согласились!
Для меня это был праздник =)
Правда меня смущала цена, выставленная в евро и она была раза в 2.5 дороже, чем если бы я взял ручку на pentime (позолоченную) (700 евро против 300 долларов). И даже мое желание, другая система заправки и золотое перо, вместо титанового не могли перекрыть разницу в стоимости.
Но ценообразование в ручечном сегменте столь странное, что через дистрибьютеров можно купить ручку существенно дешевле, чем напрямую у производителя. Поэтому я обратился в pengallery и Лаи предложил мне цену, устраивавшую меня полностью.
Тут еще стоит оговориться, что из италии ручку нельзя было отправить мне напрямую, а только через малазию Smile (где малазия, где италия, и где мы, все представляют). + Заявленное время изготовления в 4 месяца...
Осталось только ждать. Впрочем, ждать пришлось всего пару месяцев.
И вот коробочка с ручкой лежит у меня. Я открыл и... это был к/к позолоченный вариант!
Моему разочарованию и негодованию не было предела.
Я списался с продавцом, еще неделю повторно объяснял что я просил, что итальянцы ошиблись, привоил цитаты из переписки с ним и со стипулой, вот, вот и вот, подтверждение цены, подтверждение того, что Стипула согласна сделать ручку и тыды и тыды... И стипула во второй раз согласились сделать для меня ручку Smile
Я отправил неправильную ручку в малазию и снова стал ждать заявленные 4 месяца Smile))
И снова мне пришлось ждать меньше, слава Богу Smile
Сразу после нового года ко мне приехала коробочка, я трясущимися руками открыл ее и - там она! Именно та, которую хотел! Серебряная, с пистонной системой заправки и однотонным пером италик 1.1 мм!!!
И на ней даже написано 1/1
Уникальная Smile

Теперь что касается самой ручки.
Помимо превосходного внешнего вида у нее отличная эргономика и баланс. Баланс лучше чем в к-к ручке (ручка весит чуть больше из-за механизма). Удобная грипп-секция, вогнутая форма, чтобы пальцы лежали удобно и не соскальзывали. Смотрового окошка нет, но я привык. Перо – отличное! Гладкое, с замечательной подачей, ровно столько сколько надо. Я очень быстро привык им писать. В общем мне особо нечего сказать еще.
Просто надо брать и писать.

Парочка фотографий и сравнение 3х италиков/стабов.
Stipula Italic 1.1 mm, 14k gold
Visconti Stub 1.3 mm, 23k Pd
Lamy Italic 1.1

Ширина у стипулы очень хорошая, я думаю это как раз около 1.0-1.1 мм на бумаге, перо ближе к италику, чем к стабу, но не цепляет бумагу, гладкое, дуобное.
Стаб от висконти пишет уже заявленной ширины. Около 1.1-1.2 мм. Это стаб, поэтому вариация линий чуть меньше чем у Стипулы. И намного более обильная подача чернил. Аккуратнее пишет именно Стипула.
Лами 1.1 мм на самом деле пишет скорее как 0.9-1.0, отличное перо для повседневного письма, которым я лично писать не могу, ужасно не нравится =) Зато жена пишет только им. Причем я не могу понять, чем мне не нравится это перо, подача умеренная, скольжение отличное, вариативность линии присутствует, гладкое… но вот не хватает чего-то и все тут.











Последний раз редактировалось: Doost (Пт 05 Апр 2013 г. 19:32:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 17:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь?

Шикарный экземпляр!
Поздравляю Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 19:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - шикарная история появления у вас этого прекрасного экземпляра! Wink

Поздравляю!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 15:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, Dolgorukii, Спасибо!

Кстати, Юрий, к Вам ваш Конвей Стюарт не приехал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013 г. 13:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Виктор, я на новый год был в отъезде, не дома, поэтому так до сих пор и не забрал. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 10:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а...Были у меня основания подозревать,что Вы настойчивы,Виктор. Но чтобы настолько...Very Happy
Рад за Вас!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 21:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже даже стыдно, что никак не привезу этого Конвея Виктору на "смотрины". Smile

Виктор, давайте так, если к концу марта его не будет в Москве - с меня кофе\торт\пиво на встрече после марта. Very Happy Very Happy Very Happy
И так - пока не привезу. Laughing Laughing

Не, на самом деле, таки постараюсь 100% в конце марта!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 22:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Мне уже даже стыдно, что никак не привезу этого Конвея Виктору на "смотрины". Smile

Виктор, давайте так, если к концу марта его не будет в Москве - с меня кофе\торт\пиво на встрече после марта. Very Happy Very Happy Very Happy
И так - пока не привезу. Laughing Laughing

Не, на самом деле, таки постараюсь 100% в конце марта!

Ну смотрите, я Вас за язык не тянул Smile

Кстати я у своего конвея перо чуть подправил, вообще сказочно пишет, как по мне Smile уж получше того пилота, с которым Вы его сравнивали, не в пользу Конвея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 22:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот копаюсь в памяти - это не тот ли ваш Конвей, с которым проблемы были постоянные который год??? Белого цвета?

Или я перепутал с другой вашей ручкой какой-то, ибо помню, что была одна:
а - ваша
б - белого цвета
в - с постоянными проблемами.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 22:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Smile постоянных проблем у моих конвеев не было Smile

У моего первого конвея, который белый, который Кхиона была проблема - плохо стартовал. Исправил сначала чуть поточнее совместив половинки пера, стало лучше а потом расписалась совсем Smile
Но казаться Вам могло. Тк я его на пару встреч приносил и жаловался Smile

А второй я отправлял в англию и менее чем за месяц он ко мне вернулся и пишет превосходно. Раньше просто чернила из мешочка плохо брал. А с пером там сразу порядок был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 22:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Еще, кстати, я спрашивал как отмыть колпачок внутри. Это тоже было у кхионы. Внутрь попали чернила и слегка окрасили колпачок.
Хотя это я не считаю проблемой ручки. Скорее использования ее с дурными диаминовскими чернилами.
Но в общем наверное у Вас и правда могло сложиться впечатление, что с ручкой постоянные проблемы. Это не так Smile.
На след встречу принесу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 16:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Раньше просто чернила из мешочка плохо брал.

У меня подобное было со старым Sheaffer's купил отремонтированную там когда крепили резинку капнули каплю клея на фиддер и ручка полная заправлена по самое не могу, а перестает писать через минуту другую, потряс записало. Разобрал прочистил отковырял каплю и теперь пишет без пропусков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 20:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Doost писал(а):
Раньше просто чернила из мешочка плохо брал.

У меня подобное было со старым Sheaffer's купил отремонтированную там когда крепили резинку капнули каплю клея на фиддер и ручка полная заправлена по самое не могу, а перестает писать через минуту другую, потряс записало. Разобрал прочистил отковырял каплю и теперь пишет без пропусков.

Фидер осматривали всей компанией на встрече - ничего не обнаружили Smile
Так и не знаю что было.
Но симптомы 100% такие. Пишет, прекращает, потрясешь - снова пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 22:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Фидер осматривали всей компанией на встрече - ничего не обнаружили Smile
Так и не знаю что было.
Но симптомы 100% такие. Пишет, прекращает, потрясешь - снова пишет.

У меня была капля клея но не шеллака.
Акурат на торце фиддера не так заметно сам несколько раз осматривал на вид как будто эбонит полированный, потом уже понял в чем дело когда царапнул смотрю не эбонит поковырял и отвалилось. Эта капля была в отверстии фиддера и чернила еле еле проходили через него, а без этого менял мешок промывал, фиддер чистил и ничего не менялось все повторялось заново пока не отковырял её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013 г. 07:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

У меня была капля клея но не шеллака.
Акурат на торце фиддера не так заметно сам несколько раз осматривал на вид как будто эбонит полированный, потом уже понял в чем дело когда царапнул смотрю не эбонит поковырял и отвалилось. Эта капля была в отверстии фиддера и чернила еле еле проходили через него, а без этого менял мешок промывал, фиддер чистил и ничего не менялось все повторялось заново пока не отковырял её.

Ну что же. Буду знать.
Но общение с конвеем мне понравилось. Не просили никаких бумаг класть к ручке, просто попросили отправить, а когда я им в следующий раз написал (где-то через месяц), удостоверится что ручка до них дошла, мне ответили, что они ее уже отправили назад TNT. Правда пришлось на таможню ехать, но это не проблемы конвей стюарта.
Один минус - когда отправили по почте не сообщили номер накладной =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 09:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно (через 4 дня после оплаты) приехала коробка для ручек Delta
кстати, ее появление тоже свидетельствует о моей настойчивости )
т.к. это ее я тоже заказывал напрямую у Delta - везде распродали.

Так что теперь все мои ручки наконец- таки помещаются, и не навалены грудой в коробке на 12 ручек. Последняя, кстати отправится на продажу через несколько дней.

Отдельное спасибо Петру, который помог в покупке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 13:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища! Тоже мечтаю о такой коробке для ручек, но цены для меня кусачие... Хоть перьевых ручек у меня всего 3, есть другие любимые ручки, которые, увы, хранятся неподобающим для них образом...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 13:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сколько такая красотень стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 15:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и сколько такая красотень стоит?

Она дешевая относительно других. 76 евро. Доставка еще 60
Выглядит неплохо, но есть минусы, Это все-таки не дерево Smile
Но за эти деньги шикарный вариант. Да и еще - она компактная Smile остальные что я смотрел были или по 300 баксов или оч большими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 15:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за такие деньги и я себе хочу. пусть и не из дерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 15:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
за такие деньги и я себе хочу. пусть и не из дерева.

Напишите в Дельту, может и Вам найдут коробочку. В продаже их больше нет (поверьте, я искал и в америке, и в англии, и в италии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 16:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы. объектив элька съест средства и на ручки и на коробочки к ним. хотя сам он конечно не увы а ух и ах. ну и на остаток может висконти микельанджело сподоблюсь. самый удобный для меня форм-фактор авторучек. может дельта еще такого типа коробки еще выпустит. подожду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 18:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, если место позволяет я бы взял вот такую коробку:
просто она по высоте не встает в мой стол (на 2 см выше) , поэтому пришлось взять дельту. Но по качеству эта намного лучше, а стоит всего 90 баксов Smile у них есть такие на 12 (у меня такая, я ее буду продавать), 20 и 36.
36 размером
330mm (W) x 195mm (L) x 150mm (H)
размеры секций
165mm x 20mm (top tray) and 158mm x 20mm (bottom 2 trays)

это пользователь pmstylus на ebay. правда сейчас он ничего не продает, но яд умаю можно написать сразу на почту. без ебея.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group