ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Doost's pens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Doost's pens
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 11:53:38    Заголовок сообщения: Doost's pens Ответить с цитатой

Потихоньку буду выкладывать фотографии тех ручек, которые у меня есть.

Начну с моего предпоследнего приобретения -

Conway Stewart Churchill
цвет Rioja
перо F

Очень красивая ручка (я бы даже сказал безумно Smile ), потрясающий цвет, который для меня, не фотографа, очень тяжело передать на фотографиях. (да и тем более мест, где фотографировать, дома нет совсем... то тень кромешная, то наоборот яркое солнце да еще и против света...)
Но цифровые фотоаппараты спасают Smile
100 фотографий, и дай Бог, в 1 будет что-то пристойное Smile

Образцы письма тоже выкладывать буду, но не сразу.













Последний раз редактировалось: Doost (Пн 21 Янв 2013 г. 16:58:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 17:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень-очень красиво! Цвет, прозрачность, форма!
Но что это за второй клип на корпусе - зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 18:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Да, очень-очень красиво! Цвет, прозрачность, форма!
Но что это за второй клип на корпусе - зачем?

Рука выпускается в 2х вариантах, либо с катриджно-конвертерной системой заправки, либо с т.н. lever filler
у меня второй вариант.
этот рычажок при отгибании давит на внутреннюю пипетку, сжимая ее, когда возвращаешь в исходное положение - пипетка распрямляется и втягивает чернила.



Последний раз редактировалось: Doost (Сб 23 Июн 2012 г. 18:25:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 18:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Да, очень-очень красиво! Цвет, прозрачность, форма!
Но что это за второй клип на корпусе - зачем?
"

Это не клип, это рычаг заправочной системы.

Виктор, а как перо?
Сам прицеливаюсь на Черчилль (только чёрный)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 18:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо мне нравится. Немного упругое, вариации линии почти не дает, но не гвоздь, очень приятное по упругости. Толщина сравнима с EF от Visconti, F Ancora и Delta.
Мне кажется, что перья делает Bock тк форма фидера и пера полностью совпадает с Visconti.
Изначально не было отшлифовано до той гладкости, что я люблю, но мне кажется это просто стиль марки. (монблан тоже мне кажется мог быть поглаже Smile )
Перо мне нравится.
В следующий раз когда соберетесь на встречу - напишите мне ЛС, если я смогу - приду и захвачу с собой, все равно пробовать надо, словами не опишешь Smile

Ну и еще, имейте ввиду - ручка легкая. Всего 18 грамм без колпачка, при этом размером она с Visconti Divina (138мм от кончика пера до конца барреля) и больше чем 146 Montblanc (вот тут картинка сравнения Divina с 146 и montegrappa extra).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012 г. 09:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка великолепно выглядит!
Фотографии отличные и дают хорошее представление о внешнем виде ручки.

У Вас хороший вкус.
Получил удовольствие от просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012 г. 18:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим.

В какой-то момент я понял, что больше всего из ручечных фирм мне нравится visconti, своим дизайнм, идеями, доступности по цене (потоум что у них много ручек стоимость менее 1000 уе.). Из 12 ручсек, которые у меня есть - 6 Visconti.
О ручке Casanova я мечатл давно. НУ где-то год Smile Но - более 700 уе на ручку я тратить был не готов, а все предложения на ебее были около 1000 usd. Я даже немного завидовал Тиму, которому удалось купить эту чудесную ручку за смешные для нее 10 000р на авито. Я даже регулярно стал посещать авито с того момента Smile Но... там было глухо.
И вот однажды, появился человек, который решил продать эту ручку за 450 US "купить сейас" или начать торги с 350. Я не стал искушать судьбу, пошел в банк, положил деньги на карточку, привязанную к пай-пэлу и купил ее тут же.
Шла она с пером B, но продавец прислала (чудо-девушка!) мне еще одно перо F, она считала, что перо не подходит к ручке, но оно-то подходит! Smile
Я тут же поменял перья, а B поставил в другую, покрупнее размером =)
Очень удобная ручка, как окалось, отличная длина, баланс и диаметр грипа. Как уже отмечал Тим, несмотря на некий эротический рисунок, ручку можно брать на работу, т.к. рисунок мало кто разглядывает, да и ничего крамольного там нет.










Последний раз редактировалось: Doost (Пн 21 Янв 2013 г. 17:08:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 13:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visconti превосходна.

Ваш пример воодушевил меня, коллега. Теперь я могу сам себе ответить на вопрос - зачем я зависаю на ебэе и в тысячный раз щупаю поиском аукцион заученными навсегда названиями Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 13:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда продолжение будет? жду с нетерпением.тем более что мне тоже конвей-стюарты и висконти нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 14:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а когда продолжение будет? жду с нетерпением.тем более что мне тоже конвей-стюарты и висконти нравятся.

В следующие выходные теперь. я не сделал фотографии, а в будни уже не успеваю - освещения нет совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 17:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уважаемый Doost, в одной из тем вы интересовались, у кого есть М-ка от Конвея.
Smile

Я ответил, что у меня, но продолжения вопросов не последовало. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 18:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Кстати, уважаемый Doost, в одной из тем вы интересовались, у кого есть М-ка от Конвея.
Smile

Я ответил, что у меня, но продолжения вопросов не последовало. Very Happy

а я наверное пропустил это ваше сообщение.
Продолжение:
- Сообщите пожалуйста, когда будете на встрече в Москве и если сможете - захватите с собою ваш CS, любопытно сравнить M и IF =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 18:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное начало коллекции, очень хочу посмотреть продолжение,жду!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 20:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На встрече в Москве буду (надеюсь) в июле или августе, но вот КС смогу принести лишь в октябре, т.к. он не в Москве. Smile

Поэтому, думаю, если не появится другой М-ки от КС у кого-тона встрече, то ждать придется ещё довольно долго. Smile
Звиняйте. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 20:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так может выложите хотя бы образцы письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 20:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда? SmileSmile

Как уже сказал, ручка не в Москве, доступ к ней будет нескоро очень.
А образцов письма моих перьев у меня с собой на флешке нету. Very Happy

Уважаемый Doost, понимаю, хоть это и не само присутствие ручки на встрече, и не образец письма, но приведу здесь свой комментарий, который давал уважаемому сергеймаку в личном сообщении пару недель назад.

Это - мои ощущения и мое мнение о пере М (золото) от КС:



Цитата:
Пишет - изумительно.

Серьезно.
Толщина - натуральная М-ка европейская, иногда даже тянет назвать её В.
Лист золота, из которого изготовлено перо, толще, чем, скажем, на Дуо или Монблане (на мой взгляд, чисто визуально, штангенциркулем не измерял Very Happy ). За счет этого пишет именно мягко - т.е. оно не гибкое, конечно, из-за толщины, но нет совершенно чувства, что перо "жесткое как гвоздь", как принято сравнивать у нас на форуме.
Подача чернил - щедрая.
Не засыхает даже после двух недель неиспользования (проверял), стартует сразу.

Вот где-то так, примерно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 22:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Откуда? SmileSmile

Как уже сказал, ручка не в Москве, доступ к ней будет нескоро очень.
А образцов письма моих перьев у меня с собой на флешке нету. Very Happy

Уважаемый Doost, понимаю, хоть это и не само присутствие ручки на встрече, и не образец письма, но приведу здесь свой комментарий, который давал уважаемому сергеймаку в личном сообщении пару недель назад.

Это - мои ощущения и мое мнение о пере М (золото) от КС:

Цитата:
Пишет - изумительно.

Серьезно.
Толщина - натуральная М-ка европейская, иногда даже тянет назвать её В.
Лист золота, из которого изготовлено перо, толще, чем, скажем, на Дуо или Монблане (на мой взгляд, чисто визуально, штангенциркулем не измерял Very Happy ). За счет этого пишет именно мягко - т.е. оно не гибкое, конечно, из-за толщины, но нет совершенно чувства, что перо "жесткое как гвоздь", как принято сравнивать у нас на форуме.
Подача чернил - щедрая.
Не засыхает даже после двух недель неиспользования (проверял), стартует сразу.

Вот где-то так, примерно.


Я ничего покупать в ближайшее время не намерен, так что если даже осенью попробую - не страшно. А описание -это описание. Мне именно интересно сравнить по гладкости, ширине и подаче IF и М. Есть чувство, что IF будет глаже. Но все равно спасибо. Smile

PS сегодня вернулось перо от Stipula Amerigo Vespucci, так что следующую буду фотографировать ее. Думаю даже раньше выходных - не так свет важен. Дерево не целлулоид все же, попроще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 15:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в будни уже невозможно фотографировать.
Даже сегодня - в 3 уже освещения нет, все фотографии темные выходят... Ну да ладно.


Итак, как и обещал показываю ручку Stipula Amerigo Vespucchi
В этом году круглая дата - 500 лет со смерти мореплавателя, поэтому многие крупные итальянские фирмы выпустили ручку в его честь. (e Монтеграппы она и так была, а вот Delta, Stipula и Visconti выпустили)

Stipula за основу взяли модель Da Vinci с выдвижным пером.
Вообще ручек данной модели у Stipul'ы много (я насчитал 10 штук, из которых самой классной мне показалсь Cracked Ice, но ее уже не выпускают)

Amerigo Vespucchi сделана из дерева, тик, если точнее, элементы отделки из бронзы (они почему-то у меня не потемнели), на широком кольце выгравировано имя мореплавателя, на клипе морской узел какой-то (кстати? очень красиво сделан), на конце барреля - звезда, указывающая на стороны света (не знаю как правильно называется).
Когда я достал ручку из коробки первым делом поразился размеру и весу ручки Smile
Без выдвинутого пера 135 мм, перо добавит еще 25, вес - 73 грамма! Диаметр грипа - 15 мм. В общем основательная штука Smile
Самое удивительное при таких размерах и весе ручка довольно удобно лежит в руке, писать ей удобно.
Перо Титановое, гибкое, но все-таки писать им как флексом не очень получается., то ли из-за ручки, то ли все-таки характер гибкости не тот. линию дает F..B. Перо на удивление хорошо отполировано, как я люблю =) Линия выходит сочная, но не слишком. Удивительно в меру Smile.
Заправка картридж/конвертер.
В общем не знаю, что еще сказать, смотрите фотографии.

В следующем выпуске демонстратор Delta Windows Winter, который вы уже можете лицезреть на последней фотографии.
(я его тоже фотографировал, но фотографии не получились)











Последний раз редактировалось: Doost (Пн 21 Янв 2013 г. 17:21:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 16:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тучки убежали и мне удалось что-то сфотографировать =)

Итак
Delta Windows Winter Demo
всего Delta в коллекции Windwos выпустила 4 расцветки по 200 штук в каждой. Такой вот полу-прозрачный баррель в разных цветовых вариациях и button filler внутри, что совершенно неинтересно.
Дополнительно был выпущен полный демонстратор (колпачок тоже прозрачный, в обычных лимитированных сериях он был черный) в количестве 23 штук, которых продаются только через pentime.com (как я понял по заказу Браяна их и делали).
Отличия помимо колпачка в системе заправки - тут уже стоит piston и красиво играет "золотыми" внутренностями Smile.
Ручка в жизни выглядит, на мой взгляд, более интересно за счет переливов белого цвета внутри корпуса, будто перламутр какой-то, на фотографиях, где была вспышка это видно.
Перо взял себе F. Перо очень жесткое, наиболее жесткое из золотых перьев что у меня есть. Мне кажется примерно такой же жесткости как у Aurora. Но пишет приятно весьма, даже и не напрягает, что он жесткое.
Довольно толстый грип - 13 мм. Для меня толщина вполне удобна, но большинству, кто держал ее в руках на встрече- показалось, что толстая. Впрочем это стандартная дельтовская толщина. А вот к материалу не могу привыкнуть. Кажется что ручка как-то странно лежит в руке. Вроде не скользит, но готовится к этому, никак не пойму в чем дело Smile












Последний раз редактировалось: Doost (Пн 21 Янв 2013 г. 17:35:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 17:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Итак, как и обещал показываю ручку Stipula Amerigo Vespucchi.


Отличный обзор,спасибо огромное.Присматриваюсь к данной модели,но вот вес,если честно,напугал.73 грамма - это многовато,как мне кажется.Долго писАть не получится.А что такой вес даёт? Механизм выдвижения и закрытия пера и кольцо с клипом? Тогда баланс сводится ближе к перу,это хорошо.Или баррел тоже тяжёл?Можно чуть заострить на этом внимание? Заранее спасибо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 18:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Doost писал(а):
Итак, как и обещал показываю ручку Stipula Amerigo Vespucchi.


Отличный обзор,спасибо огромное.Присматриваюсь к данной модели,но вот вес,если честно,напугал.73 грамма - это многовато,как мне кажется.Долго писАть не получится.А что такой вес даёт? Механизм выдвижения и закрытия пера и кольцо с клипом? Тогда баланс сводится ближе к перу,это хорошо.Или баррел тоже тяжёл?Можно чуть заострить на этом внимание? Заранее спасибо.

Точка баланса с выдвинутым пером приходится примерно на середину клипа. Когда я держу ручку эта точка приходится на сгиб большого пальца. Мне данный баланс удобен. Конец барреля не перевешивает, но и фактически весь вес приходистя на кисть, а не на пальцы и кончик пера.

Вот смотрите ручка в разобранном состоянии:

баррель, самое перо+конвертер + ну грип-часть бареля.
что дает вес - это сложный вопрос =)
Тут все тяжелое. Сам корпус ручки не полностью деревянный - внутри сделана втулка из металла, наверное чтобы со временем дерево не повело.
Часть с механизмом, клипом и кольцом весит 30 грамм, баррель - 28, перо с конвертером 15.
(на весах можно разглядеть вес - 73 Smile )
Мне кажется что не очень сложно было бы сделать ручку легче грамм на 20, просто если бы сделали втулку не полноценную, а скажем сеточкой, некая основа для дерева есть, а вес небольшой. Но что уж говорить - итальянцы сделали так Smile Вряд ли они сильно задумывались.
Тут же, кстати, открывается еще один недостаток - конвертер ставится в перо так, что почи полностью скрывается металлической частью механизма, контролировать уровень чернил крайне затруднительно.
Закрытие шторки за перо неплохое, в течение дня ручка не засыхает, через сутки, возможно, надо написать 1-2 слова более темными чернилами, но потом все окей. В этом плане у меня нареканий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 21:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развёрнутый ответ!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 12:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго присматривался к ручкам Ancora - многие хвалили перо, довольно гибкое с интересным характером письма. Цены на большинство моделей кусались, а дизайн был слишком вычурным для меня. Но в конечном итоге я решился на модель Raphael. Последней каплей стало знакомство с ручкой на одной из встреч в Москве. Ув. Петр принес много всего интересного, среди многого была и она.
Через несколько дней я заказал ее на ebay. за чуть менее чем 400 US если не ошибаюсь.
Перо F простого белого золота без особых в изысков в дизайне, но правда нетипичное, упругое, немного длиннее чем другие перья того же размера, интересное и пожалуй весьма индивидуальное. Не знаю как у них с качеством - конкретно мое перо имеет неровный пропил между половинками, так что одна половинка пера чуть больше другой, при нажиме меньшая начинает цеплять бумагу. Я никак не соберусь с мыслями и не доеду на представительства Ancora в Москве, чтобы поговорить с ними по этому поводу. При письме без нажима (как и надо писать пером Smile ) перо скользит замечательно. В общем-то даже при этом мааленьком недостатке перо все равно меня очень радует.
Система заправки piston, очень мягкий, наверное наиболее мягкий и плавный из всех, что у меня есть.
Ручку нельзя назвать сдержанной по дизайну, но до вульгарщины она все-таки не дотягивает =) где-то на грани Smile Криклива но не настолько. Италия, эх ее так Smile
Ручка изготовлена из некой акриловой смолы глубокого синего цвета с россыпью крошечных блесток (хочется употребить термин "шиммер"), образующих четкие линии вдоль барреля, из-за чего когда вертишь ручку в руках образуются переливы. Очень красиво. На солнце эти полосы вспыхивают сотнями искорок.
Опять же нетипичное крепление колпачка - резьба находится у самого пера, как оказалось - очень удобно - пальцы упираются в нее и не соскальзывают.
В руке лежит весьма удобно, по размеру как Delta, представленная выше.










Последний раз редактировалось: Doost (Пн 21 Янв 2013 г. 17:42:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 12:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна синяя ручка, которая появилась у меня намного раньше Ancora. Кажется это была 3я ручка в моей коллекции.

Montegrappa Tributo Ad Amedeo Modigliani
На мой взгляд самая итальянская из всех моих итальянских ручек.
Потрясающая смола с красивейшими переливами. Перо с изображением одной из работ мастера. Клип в форме типичного носа портретов художника и форма... которая поначалу кажется какой-то не такой, но спустя время понимаешь - это то что надо.
Интересная особенность - колпачок завинчивается аж на 2.5 оборота.
Внимательно читаем, думаем расписываться или нет, отвинчиваем колпачок, у партнеров заиирает сердце - "подпишет или нет", а ты все отвинчиваешь и отвинчиваешь Very Happy
Ручка небольшая для меня, одна из самых маленьких, которыми я пользуюсь.
Сравнение с передыдущими ручками на последней фотографии.
Кстати тут отлично можно видеть насколько Stipula огромна Smile

Кстати, я тут недавно увидел в бутике Монблановском ручку, посвященную Хичкоку, красивая конечно - ничего не скажешь, но я поймал себя на мысли, что они с ручкой Модильяни очень близки и очень далеки друг от другая.
Судите сами: очень похожая форма, немного отличаются пропорции, но в целом формы одинаковые. И там, и там отделка корпуса отсылает нас к работам авторов. Клип - часть произведений - нос у Модильяни, нож у Хичкока. Но насколько тонко и изящно сделан дизайн у итальянцев и насколько топорно у Монблана. Я не хочу спорить в этой теме, и спорить вообще по поводу дизайна хичкока, просто говорю свое мнение.







Последний раз редактировалось: Doost (Пн 21 Янв 2013 г. 17:51:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 13:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
... на клипе морской узел какой-то (кстати? очень красиво сделан),

Классический Прямой узел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 13:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Doost писал(а):
... на клипе морской узел какой-то (кстати? очень красиво сделан),

Классический Прямой узел

о, спасибо, буду знать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 17:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем.

Viscon Divina
2 модельки
Desert Falls - копия лимитированной Desert Spring, отличия только в системе заправки: у моей "простенький" поршень (в лимитке хитрый Push and pull touchdown - разновидность прочиах "вакуумных" заправок).
Очень красивый целлулоид неоднородного оранжево-коричневого цвета с прожилками, на свету играет россыпью искорок.

Maxi Black - строгая черная ручка с сереберянными полосками, закрученным по спирали. Вообще все ручки серии Divina имеют одинаковый корпус по форме, просто на каких-то эта спираль подчеркивается, на каких-то нет.
Тот же pull & turn piston filler - ничего откручивать не надо, просто потянул шток на себя и крути верти, заполняй Smile Довольно удобная штука и необычная.
Перья F и XF
Вообще в Black Maxi перо изначально было однотонное белое, но оно сломалось а взамен прислали двухтонное.
Колпачки на байонетах - 1/5 оборота и ручка готова к использованию по назначению =)

Одни из самых удобных ручек для меня из-за своих размеров. Ну и кончено же для строгого черного костюма Maxi Black незаменима Smile









Последний раз редактировалось: Doost (Пн 21 Янв 2013 г. 19:20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 18:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на каком этаже живете? положить на перила балкона авторучку чтобы только сфотографировать и нам показать....
жму руку за мужество и самопожертвование. я бы ни за что не рискнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 18:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
на каком этаже живете? положить на перила балкона авторучку чтобы только сфотографировать и нам показать....
жму руку за мужество и самопожертвование. я бы ни за что не рискнул.

5 =)
на самом деле страшно только первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 19:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из самых красивых ручек ever.

Visconti Homage to E. Munch "Scream"
Черный люцит с гравировкой серебром. Выполнена, насколько я понимаю, с использованием литографии самой картины.
Небольшое однотонное перо F из 14 золота, довольно жесткое, но пишет приятно. Впрочем, это единственная ручка которой я совсем не пишу, не очень удобный размер для меня.
Одно время я думал, что Casanova имеет тот же размер, но она больше. Для сравнения несколько фотографий этих в чем-то похожих ручек.
Отделки ручек отличаются - Scream рельефное изображение, почти что мазки серебром. Casanova - Гладкое, напыление наверное.
Собственно мне нечего говорить про эту ручку, считаю ее шедевром Smile




















Последний раз редактировалось: Doost (Пн 21 Янв 2013 г. 19:32:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group