ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка почтой
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка почтой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 21:59:01    Заголовок сообщения: Ручка почтой Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам! 100 лет уже не писал.
Замышляю побаловать себя новой ручкой. Если кратко, стоит следующая задача: обменять Яндекс-Деньги примерно вот на что:
http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product_fp.php?cat1=Parker&cat2=Sonnet&cat3=Fountain%20Pen
Детали:
1. Где по оптимальной цене за Яндекс-Деньги заказать ручку почтой? Об этом магазине вроде хорошие отзывы. http://www.theonlinepencompany.com
2. Может, есть поближе в России магазины, пусть даже слегка дороже?
3. Яндекс-Деньги желательно потратить, например, обменять на другие электронные деньги.
4. Нужно обязательно перо Extra Fine. У меня есть F. Хотелось бы теперь по тоньше перо.
5. Ни разу ничего не заказывал за рубежом. Наша почта нормально распознает адреса на латинице?
Буду рад услышать Ваши советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 21:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто так и не ответил Sad
Итак, хвалюсь Smile
Купил я себе ручку. Вчера пришла по почте.
Заказал сначала по почте пластиковую MasterCard Яндекс-денег. Перед этим, как назло, несколько дней заказ карты был недоступен по техническим причинам.
Когда карта пришла, заказал ручку по ссылке, которую выше указал. Ничего более подходящего так не нашел.
Посылка пришла через 15 дней после оплаты, причем в Россию доставили на следующий день.

Соннет оказался французским. Тяжёленький. Перо Х. Толщина линии как у шариковой ручки с большим шариком. Здесь на форуме кто-то писал, что Соннеты плохо стартуют. Сегодня утром, начал писать сразу.
Ручкой доволен. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 21:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно наши форумчане не очень часто используют Яндекс Деньги для оплаты приобретения ручек.

После пересечения границы ручки могут 1-2 недели лежать на таможне и столько же транспортироваться до почтового отделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 22:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Наверно наши форумчане не очень часто используют Яндекс Деньги для оплаты приобретения ручек.


Хорошо бы научиться это делать...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 08:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для оплаты на зарубежных сайтах вполне достаточно paypal , который привязан к Вашей карте Visa/Mastercard, а иногда и просто самой карты (как собственно и получилось в данном случае). Другой момент, если вам нужно тратить именно яндекс деньги и они у Вас регулярно появляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 09:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
После пересечения границы ручки могут 1-2 недели лежать на таможне и столько же транспортироваться до почтового отделения.

Моя посылка после доставки в Россию пять дней никак не прослеживалась по номеру, а потом появилась на почтовом перевалочном пункте, который работает с таможней. Там она еще 3 дня лежала. Таможню прошла быстро, за 1 день, а дальше доставка по России.
Кстати, в базе данных «Объявленная ценность» равна нулю, хотя, фактически, на посылке сумма в евро отмечена. Это значит, что в случае утраты посылки мне бы ничего не возместили? Или возместили бы по какому-нибудь нормативу, например, 1 доллар за килограмм груза?

ЮрийЮВ писал(а):
kreept писал(а):
Наверно наши форумчане не очень часто используют Яндекс Деньги для оплаты приобретения ручек.

Хорошо бы научиться это делать...

Яндекс-Деньги – это обычные рубли. Я ими оплачиваю сотовую связь, интернет, покупки по России. Удобно, что в Яндекс-Деньги встроен поисковик Яндекса. Можно одновременно искать товар и оплачивать.
Чтобы пользоваться этим сервисом, нужно завести почту на Яндексе, если ее нет и завести кошелек. Это бесплатно.
А для покупок за рубежом пришлось завести пластиковую карту MasterCard. Она стоит 99 рублей с доставкой по России. Как вариант, есть ещё виртуальная MasterCard, но там 2% комиссии, разовый платеж и не потраченный остаток вернут только через 45 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 09:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Для оплаты на зарубежных сайтах вполне достаточно paypal , который привязан к Вашей карте Visa/Mastercard, а иногда и просто самой карты (как собственно и получилось в данном случае). Другой момент, если вам нужно тратить именно яндекс деньги и они у Вас регулярно появляются.

У меня до этой покупки не было Visa/Mastercard.
А на paypal есть комиссия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 09:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот информация с сайта paypal.ru
1. Бесплатное открытие счета PayPal, отсутствие регулярных платежей
2. Отсутствие комиссионных сборов за покупку товаров и услуг в интернет-магазинах
3. Отсутствие комиссионных сборов при отправке средств, используя остаток на счете PayPal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 09:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
kreept писал(а):
Наверно наши форумчане не очень часто используют Яндекс Деньги для оплаты приобретения ручек.

Хорошо бы научиться это делать...

Al писал(а):
Яндекс-Деньги – это обычные рубли. Я ими оплачиваю сотовую связь, интернет, покупки по России.
Аналогично.
Al писал(а):
Чтобы пользоваться этим сервисом, нужно завести почту на Яндексе, если ее нет и завести кошелек. Это бесплатно.
Уже.
Al писал(а):
А для покупок за рубежом пришлось завести пластиковую карту MasterCard. Она стоит 99 рублей с доставкой по России.
Вот это мне и интересно. Как это сделать?
И если есть уже сбербанковский МастерКард,то его использовать никак нельзя?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 09:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбербанковский Мастеркард можно использовать для оплаты покупок в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 10:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вот это мне и интересно. Как это сделать?
И если есть уже сбербанковский МастерКард,то его использовать никак нельзя?

Нужно зайти в Яндекс-Деньги. Слева ссылка «Управление счетом». Там раздел «Банковские карты» -> «Карта Яндекс.Денег»
Я где-то читал, что иметь отдельную карту для интернета – это даже хорошо, в целях безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 12:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al писал(а):

Я где-то читал, что иметь отдельную карту для интернета – это даже хорошо, в целях безопасности.

Это правильная мысль. Я, например, так и сделал. Кстати, для карт одного банка переводы с карты на карту бесплатны. Захотел купить что-то через интернет - сделал перевод самому себе, или положил денег на счет столько, сколько нужно для одной покупки.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Justmoose
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 20:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил на днях ручку Parker Frontier Fountain Translucent Black из theonlinepencompany.com. Доставка заняла около месяца (новогодний коллапс почты). Упаковка ручки-"фирменная"картонная коробка.
В заказе еще флакон Quink-Permanent Blue/Black, конвертер Delux Converter Chrome и упаковка Quink InkCartridges 5 шт.
Все это обошлось в 43$ (из них 11$ доставка, с трек-номером), оплата PayPal.
Нормально, я считаю. Однозначно, покупка в своем городе обошлась бы дороже.
Здесь обзор: http://mysku.ru/blog/others/12495.html

_________________
Frontier F nib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group