ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Питие вина ( и только вина)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Питие вина ( и только вина)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для Вас вино важнее иных алкогольных напитков?
Да,важнее
39%
 39%  [ 26 ]
Равнозначно
25%
 25%  [ 17 ]
Нет, менее важно
34%
 34%  [ 23 ]
Всего голосов : 66

Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 22:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
мартини Бьянко, сам по себе и в смеси с водкой


Во, уважаю! Классический фифти-фифти - замечательная вещь! А чистый вермут - сладкий очень для меня, лучше разбавить хотя бы водой.

По поводу крепленых вин - это отдельная история, их пьют не так, как столовые и не для того. Правильное потребление портвейна более сходно с коньяком или виски: 30-50 мл в течение часа, наслаждаясь цветом, запахом, вкусом и послевкусием.

Насчет столовых и игристых вин - согласен с коллегой GGP, только сухое/брют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 22:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в мартини лед добавляю всегда, по-любому у меня разбавленным получается Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 22:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
кстати, на счет домашнего вина, бабушка моя в Крыму делает потрясающее вино, никакое магазинное и рядом не стояло. Одно плохо, стоит вскрыть бутылку, как начинает киснуть, так что вывезти его никуда не получится, пить лучше сразу же. ...

Может быть,единственный недостаток самодельного домашнего вина...Пробовал то,что абхазы делают для себя.Осенью-класс!Зимой-более-менее.Весной-так себе.Летом-пить невозможно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 22:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Может быть,единственный недостаток самодельного домашнего вина...Пробовал то,что абхазы делают для себя.Осенью-класс!Зимой-более-менее.Весной-так себе.Летом-пить невозможно.


Вообще, проблема решаемая (еще Луи Пастёром), только вот лезть в традиции виноделия, которые сильно постарше французских будут - неблагодарное дело. Да и кто будет для домашнего производства приобретать бак.лабораторию, мембраны обратного осмоса и прочую приблуду Very Happy ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 22:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Может быть,единственный недостаток самодельного домашнего вина...Пробовал то,что абхазы делают для себя.Осенью-класс!Зимой-более-менее.Весной-так себе.Летом-пить невозможно.


Вообще, проблема решаемая (еще Луи Пастёром), только вот лезть в традиции виноделия, которые сильно постарше французских будут - неблагодарное дело. Да и кто будет для домашнего производства приобретать бак.лабораторию, мембраны обратного осмоса и прочую приблуду Very Happy ?

Ага,мембрана обратного осмоса-в абхазском селе! Им все три слова незнакомы! А вот пастеризацию(низкотемпературную)они знают,но считают вредной для своего вина.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 22:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про то же. Меняется технология - меняется вкус. А ведь за уникальный вкус и ценятся их вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 04:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти 100% "магазинных" вин консервируются химически чем-то вроде тиосульфата, чтобы остановить брожение. Натуральные живые вина, ворпреки расхожему мнению, долго не хрянятся, тем более в бутылках. Механизм простой: брожение в живых винах продолжается и вино "прокисает". В бочках получше хранится, т.к. там получается эффект похожий на гидрозатвор и газы выходят, плюс в подвале где бочки хранятся ещё и температура подходящая, чтобы вино сохранилось до следующего урожая.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 07:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Почти 100% "магазинных" вин консервируются химически чем-то вроде тиосульфата, чтобы остановить брожение. Натуральные живые вина, ворпреки расхожему мнению, долго не хрянятся, тем более в бутылках. Механизм простой: брожение в живых винах продолжается и вино "прокисает". В бочках получше хранится, т.к. там получается эффект похожий на гидрозатвор и газы выходят, плюс в подвале где бочки хранятся ещё и температура подходящая, чтобы вино сохранилось до следующего урожая.

С уважением, SanTix.

Ну как долго... если вовремя снять вино с осадка в бочке и разлить по бутылкам или другим бочонкам (только под завязку, без воздуха) - до следующего урожая точно долежит в погребе. Сейчас для этого как правило используют ПЭТ тару.
А вот держать долго в бочке на осадке - может перебродить.
Я замечал, когда виноградник начинает цвести, прошлогоднее вино в бочках начинает "поигрывать".
Ну и конечно не стоит забывать что бочка должна быть дубовой.
Сейчас всё больше используют бочки из нержавеющей стали. Оно понятно, с ними проще- парить не надо, помыл и готово.
Но вино получается очень резким на вкус, и не таким стойким.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 07:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
кстати, на счет домашнего вина, бабушка моя в Крыму делает потрясающее вино, никакое магазинное и рядом не стояло. Одно плохо, стоит вскрыть бутылку, как начинает киснуть, так что вывезти его никуда не получится, пить лучше сразу же. Но зато точно знаем, что натуральное, натуральнее некуда. Smile


А вот такую информацию про крымское вино я уже не раз слышал.
Наверное дело в винограде. Может быть какие-то особые сорта...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 08:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше,ещё 20-30 лет назад,вино в Абхазии заливали в огромные амфоры,закопанные в землю,и там брожение постепенно останавливалось(делали это осенью,уже почва была холодой и зимой ещё больше охлаждалась,но никогда не замерзала). На следующийгод почва начинала прогреваться только к середине лета,а к этому времени большая часть вина была уже выпита. В тех амфорах,которые не открывали зимой-весной,вино могло достоять до следующего урожая и дольше.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 08:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разных местах технологии отличаются, но принцип один: по окончании процесса брожения вино нужно отделить от осадка и поместить в холодное место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 08:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если нет доступа воздуха и резкого перепада температуры, то ничего страшного с вином не должно происходить, как мне кажется. Впрочем я не специалист, виноделием не занималась.
На счет сортов винограда, то, думаю бабушка делает из того, что растет у нее во дворе. Там два сорта, один из них Изабелла, а второй не помню. Но Изабелла у нее уже старая и плодоносит плохо. Так что именно вина из изабеллы я не помню.
А хранится оно у нее в погребе, правда там если вина разных лет. Она и сама не помнит, какая бутыль какого года.
Ещё одна особенность, стоит вскрыть бутылку, как к вечеру или утру следующего дня, оно становится немного газированным. Все ещё очень вкусное. А вот через три дня, оно уже не такое вкусное, начинает киснуть. Самое то, утром вскрыть бутылку, а вечером с шашлыками Smile с приятной беседой. А после ужина мы выходим на крылечко, в ночную прохладу, продолжаем о чем-нибудь разговаривать (о чем-нибудь не важном, но очень приятном). К нам обязательно присоединяется большущий пес делает очень умную морду и внимательно слушает, или просто укладывает голову к кому-нибудь на колени, что бы чесали за ухом. А над всем этим яркие и бесчисленные звезды южного неба. И со степи запах разогретой земли и трав. Можно вообще пойти на прогулку вокруг села. Иногда по дороге попадаются очень деловые ежики.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 08:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
На счет сортов винограда, то, думаю бабушка делает из того, что растет у нее во дворе. Там два сорта, один из них Изабелла, а второй не помню. Но Изабелла у нее уже старая и плодоносит плохо.

Посоветуйте омолодить.С Изабеллы два-три года урожая не будет,но потом всё будет хорошо. В обрезной период лоза спиливается почти под корень(остаётся пенёк 10-12 см),а весной за ней ухаживают как за вновь посаженной (формировка-направление,и т.д.)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 09:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А после ужина мы выходим на крылечко, в ночную прохладу, продолжаем о чем-нибудь разговаривать (о чем-нибудь не важном, но очень приятном). К нам обязательно присоединяется большущий пес делает очень умную морду и внимательно слушает, или просто укладывает голову к кому-нибудь на колени, что бы чесали за ухом. А над всем этим яркие и бесчисленные звезды южного неба. И со степи запах разогретой земли и трав. Можно вообще пойти на прогулку вокруг села. Иногда по дороге попадаются очень деловые ежики.


Как говорилось в к\ф "Москва слезам не верит": "Черт возьми, вы так вкусно об этом рассказываете!!!" Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012 г. 19:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смог найти повторно отклик здесь про бренди "Золотая выдержка" ставропольского производства, но как-то запомнилось и взял для пробы — по поводу проходящего чемпионата Европы —
вывод: вполне для крепких и более дорогих случаев (по отношению к банальной водке) можно употреблять. Опять же пробка из коры пробкового дуба.
Не знаю, является ли открытием для уважаемой публики , что выпивка делится на вино "белое " и "красное", на наших местных деревенских застолиях. "Белое" — это водка, сорокоградусная, во всех её ипостасях прозрачная (а значит "белая") , а "красное" — это любое иное, тем более, виноградное вино, не дай Бог сухое ("кислятина"). Вот такие остались воспоминания от празничных деревенских застолий. Такая, вот, народная классификация.
Остались воспоминанания также у Крутиковой-Абрамовой по её приезду на Пинежье, местные приговаривали: "Богатый праздничный стол — беленькой водки много". А про рыжики, сёмгу и нет упоминаний — это самой собой разумеется, вопрос только под что? Вот вопрос "богатства" стола.
Куда-то меня занесло, однако.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 г. 12:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, тут вроде только про вино говороить условились. Бренди - не вино (жжёное вино Laughing , но по сути, скорее этот бренди ближе к коньякам т.к. явно двойной). Не удаляю пока, но если масштабы оффтопика будут возрастать, то придётся принимать меры.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 19:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для возврата к теме: Pinot Grigio Ducento (Италия, Венето) недорого и вполне к птице и т.п..
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 18:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечерком попробовал Sangiovese di Romagna Galadino (красное сухое) под домашние бифштексы — тоже ничего, менее терпкое, чем Мерло. Можно уотреблять, чем более не сильно дорогое — 245 руб.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 18:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотодобавление;

и подобное фото, мне кажется, должно быть к каждому сообщению о вине, если в дружбе кто с макрорежимом фотоаппарата

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 20:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Перекрёстке зелёном в Ростове узрел вино белое сладкое (!) Шато д'Икем 1988 года.
И чего такого,спросите Вы?
А я Вам отвечу: цена у него 38416 рублей.
За сладкое вино.
Не понимаю...

Снять не дали, потому и не увидите.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 21:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приверженцем вина я себя не считаю, предпочитая хороший коньяк. Но маджар пью с удовольствием. Возможно, в плане понимания вина у меня ещё всё в переди..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012 г. 11:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в соседнее государство,купил вина. Каберне Коктебель попробовал. С ПаниЛ согласен:достойное. Осталось Мерло.Сказали,что оно ещё лучше. А цены ! 25 и 28 гривен ( 100 и 112 рублей!) Поеду ещё!
Фото сделал, но не прикладывается почему-то (Ау! Модератор!)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 07:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день коллеги.

не скажу что явлаюсь энтузиастом этого дела, но несколько лет работы в Ереванском Коньячном Заводе "Арарат", все таки, не могли не оставить свой след ... Smile

летом очень приятно пьется розовое вино, охлажденное.
любимый производитель - Торрес, Каталония.
вино не дорогое, бутылка стоит порядка 500 рублей ...

Не очень люблю шампанское, иногда открываю бутылку Dom Pérignon...

Красное и белое - регулярно в основном обычные, не дорогие италянские, испанские и чилийские - Мерло, Каберне ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 19:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у-у, какая тема благодатная! ) Есть, где свернуться и развернуться, а потом повторить.
Благодаря энтузиазму знакомого сомелье, я уже несколько лет (каюсь, слишком невнятное количество - из собственно сознательно прожитых) ревностная поклонница классических сухих вин. Побывала на настоящей дегустации. Теперь, так сказать, с высоты потреблённого, искренне удивляюсь, как могла пить нечто вроде "Монастирской избы" или "Арбатского". Впрочем, студенты - народ всеядный.
Немного "укушу" - касаемо сульфатирования, не во всё вино кучей добавляют консервант. Возможно, для кого-то это станет новинкой, но в вине как конечном продукте сульфаты присутствуют естественным образом. Дело в тонкости процесса. Заинтересует - подскажу, кого спросить детально, чтобы не играть в глухой телефон.
Кстати, сухое и сладкое вино само себя консервирует. В первом случае сахара для продолжения процесса брожения становится слишком мало, во втором - слишком много. А вот полусладкое лучше не хранить. Впрочем, нигде, кроме России, полусладкое не пьют.
О плохо хранящемся домашнем вине - это недостаток самой технологии, не более того. Не умаляющий пристрастий поклонников. )
Но конкретно о любимом.
Сорта - Мальбек, Совиньон Блан, Совиньон Блан+Семийон (в чистом виде последний купажный сорт не встречается, видимо, недостаточно выразителен сам по себе), Темпранильо, Каберне Фран.
Если говорить о конкретных винопроизводителях, то мечтаю повторить свой опыт с Каберне от Баксберг Клейн Вавилонс Торен, дивный у него вкус!
Из последних личных открытий - Крю Буржуа Шато Ль Эрмитаж, 2007. Спасибо дьюти-фри.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 00:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулась на старую тему.Из всех алкогольных напитков предпочитаю именно вино. Если точнее, то красное вино. Последнее время берём Абхазские: Чегем, Лыхны, Апсны, Эшера, они мне пришлись по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 09:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Наткнулась на старую тему.Из всех алкогольных напитков предпочитаю именно вино. Если точнее, то красное вино. Последнее время берём Абхазские: Чегем, Лыхны, Апсны, Эшера, они мне пришлись по вкусу.
Нисколько не посягая на вкусовые пристрастия,хочу отметить лишь то,что происхождение этих вин вполне эклектично: виноматериал из Молдовы и Краснодарского края,технология тоже не местная. Только разлив и марка-из Абхазии.
Те,кто пробовал эти вина до войны и сейчас,отмечают,что это "небо и земля"!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 09:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ездил в соседнее государство,купил вина. Каберне Коктебель попробовал. С ПаниЛ согласен:достойное. Осталось Мерло.Сказали,что оно ещё лучше. А цены ! 25 и 28 гривен ( 100 и 112 рублей!) Поеду ещё!
Фото сделал, но не прикладывается почему-то (Ау! Модератор!)

Юрий, я пропустила это Ваше сообщение, увидела только сейчас. Каюсь. Понимаю, что уже не важно, но ради правды хочу указать, что вина Коктебеля я никогда не считала вином (может мне так не везло и попадались именно подделки) про каберне я писала о Каберне Качинское, это вино завода Инкерман, а не Коктебель.
Но, разумеется, я далеко не знаток вин. А в последнее время вообще не употребляю вино, почему-то не хочется. Как, впрочем, и любой алкоголь.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 10:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро в отпуск!
В Крыму на пару недель останавливаюсь в Новом свете.
Ново светские брюты очень нравятся!
Почему то в Москве это шампанское иное.

В Коктебеле традиционно (под джаз) пьются местные вина (только в бутылках) и все сухие из Солнечной долины.

Вот что то вина произведенные под маркой Массандра уже пару лет не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 14:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нисколько не посягая на вкусовые пристрастия,хочу отметить лишь то,что происхождение этих вин вполне эклектично: виноматериал из Молдовы и Краснодарского края,технология тоже не местная. Только разлив и марка-из Абхазии.
Те,кто пробовал эти вина до войны и сейчас,отмечают,что это "небо и земля"!

Так я не специалист, и пью о-о-очень мало. Жаль, что традиции нарушены, может быть, ещё всё возродится со временем. Для того и тема, чтоб можно было попробовать то, что кому-то понравилось. Wink Вот теперь надо в отпуск в Крым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7yonov
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 23:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко оставляю сообщения на форуме, но тему вина пропустить не мог! )
Вино- считаю главным напитком и на данный момент единственным которому отдаю свое предпочтение!
За последний год попробовал не мало вин. В основном бордо Франция. (решил определиться с этим регионом и составить о нем свое мнение+ мой любимый сорт это мерло и каберне совиньон, чем собственно и славится бордо)
О вине готов говорить часами, не меньше чем о чернилах и перьевых ручках ))
На данный момент любимым считаю Шато Ситран 2005 года. Совершенно случайно увидел на полке в Краснодаре. Там же стояли Ситран менее удачных годов- и как всегда- цена одинакова на легендарный 2005 и не неудачным 2007. Very Happy Радостно схватив бутылочку, долго бегал по магазину с требованием к продавцам найти еще 2005... не получилось. Цена была порядка 1200 рублей. к сравнению цена на эту бутылку в интеренете http://winestyle.ru/products/Chateau-Citran-Haut-Medoc-AOC-Cru-Bourgeois-2005.html

Теперь у меня появился маленький фетиш- всегда в магазинах долго стою и ищу удачный винтаж вина. К сожалению редко так же везет. Вообще к нам в город завозят в основном вина крайне низкого качества, а если и завезут что то удачное- то винтаж неликвид чаще всего.

Более того в подарок получил от друга простенький холодильник- теперь составляю свою винотеку... Embarassed

К сообщению ЮрийЮВ- Шато икем это легендарное вино. Оно относится к высшей категории вин Франции- Однако цена которую вы написали- просто ЗВЕРСКАЯ (для этого года). Видимо как всегда бывает у нас- завезли что то с надеждой на "л...ха" то есть на понты... То что оно сладкое- не удивляйтесь- есть прекрасный сладкие вина, шато икем как раз тот самый случай. К сожалению- сейчас сконцентрирован на красных сухих + по финансам еще "не дорос" так что пока рассуждаю "о вкусе трюфеля не попробовав его" ))

В целом, если кому то будет интересно- могу кратко рассказать о винах франции и о том на что стоит обратить внимание при выборе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group