ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Питие вина ( и только вина)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Питие вина ( и только вина)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для Вас вино важнее иных алкогольных напитков?
Да,важнее
39%
 39%  [ 26 ]
Равнозначно
25%
 25%  [ 17 ]
Нет, менее важно
34%
 34%  [ 23 ]
Всего голосов : 66

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 14:24:50    Заголовок сообщения: Питие вина ( и только вина) Ответить с цитатой

Эта тема - не место для антиалкогольной пропаганды!
Хотите заниматься ею-создайте свою тему!

Сюда прошу писать марки вина, понравившиеся форумчанам, и почему (по возможности)
Предыдущая тема была загублена противниками алкогольных напитков, поэтому спешу предупредить: правильное вино-наименее вредный напиток с алкоголем, который в вине является побочным продуктом брожения и консервантом одновременно, а вредоносный эффект алкоголя нивелируется полезными веществами вина-полифенолами.
И вообще-читайте "АиФ" стр.13 №24\2012г. Там всё подробно расписано и сторонникам, и противникам.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 17 Июн 2012 г. 21:29:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 14:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я первый: вина винодельца Авидзба З.Д. (Абхазия,Гудаутский район)-Мерло,Изабелла,Пино и купажные:Паломник,Гудаута и пр.
Эти вина не вывозятся за пределы Абхазии и продаются в 2-3 магазинах в Сухуме (кроме дома самого З.Д. в с.Аацы)
Чистый вкус с характерными оттенками, свойственный сорту аромат,стабильное качество в партии(урожае)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 15:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, я, по-видимому, вторая.
Да, я люблю вино, собственно это едва ли не единственный алкогольный напиток, который я употребляю.
Наши любимые вина - вина крымского завода Инкерман. Мое любимое молодое вино Мускат Качинский. Но вкус этого вина меняется в зависимости от года, что естественно. Помимо этого Древний Херсонес, Жемчужина Инкермана, Каберне Качинский, да вообщем-то любое, кроме некоторых молодых, пью с большим удовольствием.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 16:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инкерманские и магарачские вина и мне нравятся,благо живу недалеко от Украины и съездить в Луганскую область несложно,даже только за одним вином. Вкусные,пьются легко, тест на разбавление выдерживают,что доказывает их натуральность и качество. И цена совсем не напрягает-от 23 до 45 грн за бутылку 0,7 л.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 16:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портвейн, херес, но редко, под настроение. Все-таки, больше люблю крепкие напитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 16:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю я в Севастополе фирменный магазин. Надеюсь, что в августе мы всей компанией посетим его. А потом, бутылка вкусного вина, фрукты (прошлый раз это были персики и виноград), приятные разговоры и ночное купание в теплом море. Это так здорово. А до этого, хороший ужин в грузинской кафешке на берегу моря. Скорее бы отпуск.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 17:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придерживаюсь Массандровской линии, как проверенной и, поэтому, достойной к потреблению: Хересы, Мадера, Портвейны. На прилавках теперь очень большой и сильно непонятный выбор иностранных вин, в том числе и в дешёвом сегменте. Если есть возможность на прилавке увидеть, то беру Черногорские вина. То же вполне надежный источник вина. Ну, а обыденно — водка местного водочного завода. Под разными этикетками, в разных бутылках, но, сдаётся, с одинаковым содержимым. На манер, того, что в нашей рабочей столовой куриные изделия обзываются через день то "биточки", то "котлеты".
Думаю в этой теме необходимо делиться именно опытом потребления конретных названий вин, чтобы другим пользователям можно было брать на заметку.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 17:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголь не употребляю.
Но из вин предпочитаю Италию Soave и Pinot Grigio исключительно в приготовлении пищи.
Опять же марка тоже влияет есть хорошее вино от Lamberti но у наших магазинов аппетиты на цены довольно не маленькие если в обычном магазине цена около 400 за бутылку, то в Перекрестке 699.00 (без рубля 700 рублей) за ту же бутылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 18:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Вы уж извините, но не понимаю, как вино (как впрочем и любой другой алкогольный напиток) может быть важным? Это что жизненно необходимое средство? В конкретном случае наверное корректнее говорить о вкусовых предпочтениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 19:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Приятно видеть поклонников крымских вин на нашем форуме, особенно учитывая, что я уроженец тех мест.
    Дома всегда есть несколько бутылочек массандровского вина: как правило, Портвейн красный Крымский или Ливадия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 20:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мило, я тоже родилась в Крыму, в Севастополе, если быть точной.
А вот массандровское вино я не люблю. Оно мне кажется слишком крепким и сладким. Я не люблю чувство опьянения и пью вино только ради вкуса, а от массандровских вин я быстро пьянею. Может надо пить их как древние греки? Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 20:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крымский вермут весьма неплох. В чистом виде не люблю, но в коктейлях идет прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 20:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочтение все же отдаю крепленым винам: Порто, Пино де Шарант, Малага Круз.
Из сухих люблю вина с интересными вкусами предпочтительно из Италии - в последнее время подсел на сухие из сорта Неро дАвола.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 21:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий duna,просил же-только о винах! Вам-устное порицание! Very Happy

vladimir,для меня вино важнее иных алкогольных напитков потому,что оно(вино) мне нравится больше них! Так понятнее?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 21:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще германские молодые белые вина нравились когда-то, но сейчас склоняюсь к французским и итальянским и добавляю в них смородиновый ликер Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 05:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю хорошее вино, но всё больше ловлю себя на мысли, что я не хочу выпивать. Т.е. просто как-то не тянет и всё тут. Если и выпиваю, то в основном на всяких "официальных" мероприятиях, а просто так не выпивал уже очень давно. Такие вот дела.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 13:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вина могу пить, но названия, производители не удерживаются в моей голове. Помню только, на моей свадьбе наливали красное чилийское, мы с подругой им потихоньку плевались, зато моя маманя прикончила полторы бутылки.
Из того, что я помню, и обычно употребляю - мартини Бьянко, сам по себе и в смеси с водкой, ликер Бейлис и еще - мой самый любимый ликер Шеридан, в двойной бутылке, там в одной половинке, точнее трети - сливочный ликер, а в другой части - кофейный ликер. Это просто что-то! Могу и бутылку за раз выпить. Только дорогой он очень...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 14:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот что интересует, почему на территории РФ так популярны сладкие (полусладкие) и креплёные вина?
С чем это связано?
Дань традиции ( хмельной мёд), или есть другие причины?

По теме - вино не пью, так как:
красное сухое нельзя - повышает АД,
белое сухое - не понимаю
сладкие и крепкие - вином не считаю.

Нет, вру, крайне редко пью белое сухое игристое (а ещё лучше "брют") Криковского завода.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 15:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
А меня вот что интересует, почему на территории РФ так популярны сладкие (полусладкие) и креплёные вина?
С чем это связано?
Дань традиции ( хмельной мёд), или есть другие причины?

По теме - вино не пью, так как:
красное сухое нельзя - повышает АД,
белое сухое - не понимаю
сладкие и крепкие - вином не считаю.

Нет, вру, крайне редко пью белое сухое игристое (а ещё лучше "брют") Криковского завода.

Геннадий,да потому,что культура пития вина в России не была приобретена в достаточной степени ,а потом (после Витте и 1895 г.) утрачено даже немногое приобретённое. Посему и любят "маскировку" сладостью.
Насчёт хмельного мёда:неизвестно достоверно,что оно и как его Sad Сплошные догадки да домыслы.
Попробуйте красное с водой по гречески.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 15:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
... крайне редко пью белое сухое игристое (а ещё лучше "брют") Криковского завода.


Приятно увидеть коллегу, с коим у меня совпадают вкусовые предпочтения!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 15:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
GGP писал(а):
... крайне редко пью белое сухое игристое (а ещё лучше "брют") Криковского завода.


Приятно увидеть коллегу, с коим у меня совпадают вкусовые предпочтения!


Дык я это... земляк бывший...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 15:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Shina писал(а):
GGP писал(а):
... крайне редко пью белое сухое игристое (а ещё лучше "брют") Криковского завода.


Приятно увидеть коллегу, с коим у меня совпадают вкусовые предпочтения!


Дык я это... земляк бывший...

Так это ж понятно и так! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 15:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Дык я это... земляк бывший...


Ах вот как!Тогда мы с Юрием не двое из Молдавии,очень приятно! А я подумал,что Вы в России распробовали молдавское игристое.В начале 90-ых эшелонами поставлял из Молдавии настоящее молдавское вино (в основном в Москву и Ярославль),80% - сухие вина и ведь расходилось моментально...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 15:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расходились потому, что были дешевле аналогов при хорошем уровне качества. Теперь благодаря политикам очень сильно уменьшились объемы.

Из алкоголя употребляю по праздникам только игристые вина/шампанское (Cricova, Asti Martini).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 16:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Теперь благодаря политикам очень сильно уменьшились объемы.


Да простит меня Юрий,создатеь темы,но пару строчек оффтопа...Неподписание Ворониным плана Козака,конечно,сыграло большую роль в том,что винную продукцию в Россию стали не пущать.Но и качество вина действительно оставляло желать лучшего (это я мягко сказал).Что сейчас творится у нас? Молдавия,по заявлению ВОЗ, занимает первое место в мире по потреблению алкоголя на душу населения в год...Захожу в продмаги и что вижу? Ассортимент водки представлен гораздо шире,чем отечественные бутилированные вина.Очень редко в корзине или тележке покупателя подсмотришь бутылку вина,в основном пиво и водка,те что побогаче покупают виски и дорогие ликёры.На праздники к этому добавляются игристые Криковские...Грустно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 16:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
kreept писал(а):
Теперь благодаря политикам очень сильно уменьшились объемы.


Да простит меня Юрий,создатеь темы,но пару строчек оффтопа...Неподписание Ворониным плана Козака,конечно,сыграло большую роль в том,что винную продукцию в Россию стали не пущать.Но и качество вина действительно оставляло желать лучшего (это я мягко сказал).Что сейчас творится у нас? Молдавия,по заявлению ВОЗ, занимает первое место в мире по потреблению алкоголя на душу населения в год...Захожу в продмаги и что вижу? Ассортимент водки представлен гораздо шире,чем отечественные бутилированные вина.Очень редко в корзине или тележке покупателя подсмотришь бутылку вина,в основном пиво и водка,те что побогаче покупают виски и дорогие ликёры.На праздники к этому добавляются игристые Криковские...Грустно.

Простил.Потому что это не такой уж и офф-топ. Всё же говорится о вине и вокруг него.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 16:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у тебя бочка (и не одна) в подвале литров на 500 (и более), покупать вино в магазине будешь только по торжественному случаю. А учитывая экономическую ситуацию и доступность алкоголя причины алкоголизма налицо.

Краник перекрыли всем, а не только низкокачественным винам (коньяк намного интереснее был для экспорта). По своему качеству (пусть низкому) они вполне могли побороться с "французскими" винами по 75 рублей бутылка в некоторых магазинах, да и тем, что сейчас продается в дешевом сегменте в России. Надо будет Вам в Кишинев что-нибудь привезти из текущего дешевого сегмента, пугать соседей Smile .

Из вин могу еще посоветовать Chateau Vartelly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 16:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из вин люблю только красное сухое, Милештское мне нравится больше всего. Smile

Домашнее, безусловно, тоже люблю, но не всгеда оно бывает вкусным, тут уж, разумеется, по мере общения понимаешь, у кого стоит в гостях пить. у кого лучше бутилированное.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 18:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хорошее вино выпускает завод в Гёкгёле (Азербайджан). Стандартные бутылки 0,7 л, вина сухие, полусухие, полусладкие, десертные и специальные,красные и белые,(без розовых). Стоимость в "Магните" от 210 до 270 р. Пробовал красное сухое и п\сухое. Качество понравилось.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 21:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, на счет домашнего вина, бабушка моя в Крыму делает потрясающее вино, никакое магазинное и рядом не стояло. Одно плохо, стоит вскрыть бутылку, как начинает киснуть, так что вывезти его никуда не получится, пить лучше сразу же. Но зато точно знаем, что натуральное, натуральнее некуда. Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group