ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор практичной ручки в бюджете то 60 kRUR
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор практичной ручки в бюджете то 60 kRUR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aspen63
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 22:21:20    Заголовок сообщения: Выбор практичной ручки в бюджете то 60 kRUR Ответить с цитатой

Господа, с учетом специфики данного форума, где практически все являются поклонниками перьевых ручек, рискую нарваться на своеобразный негатив, но все же рискну спросить совета. Smile

Решил наконец купить себе нормальную ручку. Пишу ОЧЕНЬ мало, в основном больше на компьютере или планшете стучу. Не сильно парюсь насчет имиджа сам по себе, но работа все-таки требует наличия аксессуаров определенного уровня. С точки зрения эстетки интерес ушел в сторону дорогих часов, на ручки сил не осталось Smile, поэтому покурив форум, пришел к выводу, что совсем не понимаю всех этих сложностей с обслуживанием перьевых ручек, быстрым расходованием чернил в роллерах, вобщем пришел к выводу, что шарик как раз для меня. Повторюсь, пишу мало, поэтому всех прелестей пера просто не замечу, как мне кажется, а геморрой с ним мне кажется неоправданным.

Соответственно, вопрос для меня упрощается и стоит в координатах престиж/практичность. Склоняюсь к черному и серебристому цветам, а в части брэнда и дизайна - к Montblanc. Бюджет обозначен в сабже, можно чуть выйти за него, но, как уже писал, не являюсь фанатом ручек, поэтому цели потратить как можно больше денег нет Smile
Понравились три ручки в серии Meisterstuck - Silver Barley 104555, 104545 (105223) и 35998. Встает вопрос материала корпуса - ручка будет болтаться в портфеле, в ежедневнике и вообще черт-те где. Серебро вообще довольно мягкий металл был, плюс окисляется и темнеет, поэтому, к примеру, в часах его практически не используют. А как с ручкой? Может производители довели как-то технологию до такой степени, что ручку в серебре можно брать без опаски? Что скажут гуру? Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось: aspen63 (Пн 11 Июн 2012 г. 00:19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 23:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается описанных условий -

Цитата:
ручка будет болтаться в портфеле, в ежедневнике и вообще черт-те где


- есть риск просто сильно зацарапать корпус, т.к. минимальное какое-то внимание должно быть, иначе вид будет потерян очень быстро.

Поэтому, если будете носить в чехле на одну ручку - то можно брать и серебряные варианты.
Если чехол - это всё же излишество и лишняя морока (без иронии) - то стоит подумать о другом материале корпуса, на котором царапины и следы износа будут смотреться не так сильно и явно, как на серебре.

Например, взять что-то из смолы\целлулоида, или же чтобы была гильошированная сталь (ИМХО, оптимальное решение под ваши требования).

Посмотрите, например, реф 101406



Понимаю, что не совсем то соотношение белого и черного, как в ваших примерах... Smile

Кроме того, прошу учесть такой момент, что на серебре будут ОЧЕНЬ видны отпечатки пальцев.

Если цена покажется низкой (опять же, без иронии, т.к. иногда ограничение по цене бывает не "верхним", а "нижним", прекрасно это все понимают) - то тогда советую посмотреть на шарики в лимитированных коллекциях, т.к. гнаться в регулярной коллекции за бюджетом путем приобретения ручки с драгметаллом - не совсем целесообразно, исходя из ваших требований.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspen63
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 00:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за столь обстоятельный ответ!

Вы подтвердили мои опасения насчет практичности серебра. Купить именно серебряную ручку цели точно нет. По совокупности факторов решил брать, наверное, стальную ручку, все-таки очень практичный материал. Очень нравится серия Meisterstuck Solitair, но у них там стальных ручек не так много, по сути нашел один вариант - 9946 (М23864). Еще есть интересный на фото вариант с карбоном 5834 (М23565). Можете что-нибудь подсказать о поводу практичности такого варианта? Сорри, что не даю сразу ссылки, ибо они магазинные, и я не уверен, что на этом форуме это приветвуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 00:25:00    Заголовок сообщения: Re: Выбор практичной ручки в бюджете то 60 kRUR Ответить с цитатой

aspen63 писал(а):
Господа, с учетом специфики данного форума, где практически все являются поклонниками перьевых ручек, рискую нарваться на своеобразный негатив, но все же рискну спросить совета. Smile

.....

, пришел к выводу, что совсем не понимаю всех этих сложностей с обслуживанием перьевых ручек, быстрым расходованием чернил в роллерах, вобщем пришел к выводу, что шарик как раз для меня. Повторюсь, пишу мало, поэтому всех прелестей пера просто не замечу, как мне кажется, а геморрой с ним мне кажется неоправданным.


Прошу не воспринимать как негатив...
С т. Зр. Статуса Монблан есть Монблан.
Люди на которых вы будете стремиться произвести впечатление вряд ли будут искушенными в этом вопросе, что имеет свои плюса и минуса. То есть с одной стороны дешевый или дорогуший Монблан у вас в руке вряд ли они смогут опознать. Но интуитивно есть понимание что чем более проста конструкция тем легче ее подделать. Именно из этих соображений я бы на вашем месте предпочел бы шарику перо.

С третьей стороны заправить ручку чрнилами раз в месяц не такой уж и геморрой (Или это просто я так легко это воспринимаю?) а с точки зрения эстетики, солидности, простоты использования и якоря внимания MB149 даст фору более дорогому шарику.

Такое мое скромное мнение ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 00:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С карбоном мне вариант тоже глянулся.
Думаю, вам стоит подержать в руках все приглянувшиеся варианты и определить, какая из них попрактичнее. Те же отпечатки пальцев - на какой меньше заметны?

-----------------------------------

Кроме того, советую посмотреть на модели фирм Данхилл и Дюпон.

Например, такой Данхилл.
В руке сидят шарики данхилловские отлично, плюс покрытие попрактичнее будет.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 00:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый тим, а я вот автора темы целиком понимаю и поддерживаю. Smile

Ну реально человеку будет пером НЕУДОБНО пользоваться. Да, пусть раз в месяц заправлять, неважно - все равно это будет перо, а не та ручка, которая "болтается в портфеле" и которая всегда готова к услугам хозяина.

П.С.
Хотя, конечно, мое мнение тут очень субъективное Smile - ибо говорит хозяин шариковых Монблана, Дюпона, Данхилла и Анкоры. Very Happy Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspen63
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 00:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Кроме того, советую посмотреть на модели фирм Данхилл и Дюпон.

Например, такой Данхилл.
В руке сидят шарики данхилловские отлично, плюс покрытие попрактичнее будет.


Спасибо, но просто не мое. Уже точно решил, что хочу из-за дизайна Solitair. Заеду в бутик Montblanc, посмотрю вживую. Насчет карбона все-таки остаются сомнения в долговечности покрытия. В то же время и цена получается совсем не велика, в пределах 30 тысяч рублей, что для меня с одной руки не критично, можно и выкинуть, а с другой просто обидно будет понимать, что мог взять стальную и не иметь проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 00:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда совсем правильно, в бутике, действительно, сможете и подержать в руке, и оценить "на ощупь" покрытия на разных моделях.

Просто серебряный шарик с позолотой посмотрите тоже, убедитесь, как сильно там отпечатки пальцев видны.

Ждем отчёта о покупке! SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspen63
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 13:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, господа, сегодня заехал на Столешников. Посмотрел сперва на всякий случай в серебре. Из рассмотренных ранее вариантов был только один, и когда я эту ручку увидел, вопрос сразу отпал. Она была ОГРОМНАЯ. Из двух стальных вариантов в наличии оказался только с карбоном. Полностью в стали, как сказал продавец, не было ни в одном магазине в Москве, так что сравнить не удалось Sad В итоге взял ту, что была в наличии. Как оказалось, у нее не карбоновое покрытие как я думал, а карбоновое, дополнительно покрытое лаком. Получается, что твердость карбона с точки зрения долговечности вообще ни при чем, а то, что сверху лак, я решил не париться. В конце концов сейчас смотрится все отлично, надеюсь, и дальше ручка будет радовать.

Последний раз редактировалось: aspen63 (Пн 11 Июн 2012 г. 13:48:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 13:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с отличным приобретением, пусть радует! Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 23:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspen63 писал(а):
В конце концов сейчас смотрится все отлично, надеюсь, и дальше ручка будет радовать.

Тоже поздравляю с приобретением! Но настоятельно рекомендую докупить к ручке и кожанный футляр - тогда можно не опасаться за ручку, когда она "в портфеле болтается". Конечно, за счет некоторого доп.неудобства при доставании.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspen63
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 11:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь бывают совпадения!

Обмолвился тут коллеге, что хочу уже выбрать ручку, так он мне сегодня на работу в подарок притаранил серебряный роллер Montegrappa Cosmopolitan RB 1849 E-W. Типа, у него все равно валяется как старый подарок без дела. Теперь вот буду сразу с двумя ручками, сравню сталь и серебро, шарик и роллер Smile Надеюсь, настоящая, а то на сайте Montegrappa такой не нашел, опозорюсь вдуг Smile

А по поводу футляра решил докупить оганайзер Монблановский, и практично, и не болтается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group