ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где взять чернильные картриджи для Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где взять чернильные картриджи для Parker

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
East
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 18:40:45    Заголовок сообщения: Где взять чернильные картриджи для Parker Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, подходят ли маленикие (короткие) картриджы к перьевой ручке Parker IM Premium? Почему иногда набор из пяти длинных стоит столько же как и 5 коротких? Иногода один длинный около 160 руб? В чем различие?
Подскажите пожалуйста где их можно купить (заказать) фиолетового цвета, никак не могу найти. Куда не обращусь, везде нет. Может какие другие аналоги подходят?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 18:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к ручкам parker подойдут только картриджи parker хоть длинные, хоть короткие. Насколько я помню фиолетовых чернил паркер нет, есть только waterman ну или любых других фирм, но картриджи этих фирм не подойдут (исключение lamy, но их ещё поискать надо).
Как вариант купить конвертер и заправлять ручку из флакона или старый картридж заливать с помощью шприца. Выйдет намного дешевле, чем любые картриджи. Ну и в цвете чернил не ограничены.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 18:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, чуть не забыла. Добро пожаловать на форум Smile И почитайте побольше тем, почти все вопросы отпадут. А что не отпадет, спрашивайте.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
East
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 19:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну постоянно заливать чернила не хотелось бы
вот тут есть коробочки
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=6384
Есть даже зеленные и красные, только как не закажу, звонят говорят, что нет. Lamy точно подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 19:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На картриджах точно разоритесь. Вам лучше взять конвертер для авторучки Паркер (любой) и заправлять из бутылки чернил, которая стоит как 3 комплекта картриджей, что явно дешевле выйдет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 19:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недорогой конвертер Паркер:
http://www.mister-parker.ru/categories/product/354
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 20:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картриджи длинные стоят около 150 р. 5 шт. Это около 7 миллилитров. Дешевые везде валяющиеся короткие не подойдут. да и чернила там... препоганые ИМХО. Радуга2 много лучше.

Купил Ватерман Флорида Блю чернила 199 р. 50 мл. Т.е. в 5 раз дешевле, и цвет приятней и скользючесть и в ручке высыхают намного медленнее.

Радуга 2 цвет лучше паркеровского, скользуючесть хуже, сохраняемость форумчане говорят - не очень. Но стоит...15-20 р.

Заправлять в отработанный картридж обычным медицинским шприцом. На 3-5 раз уже будет без пачкотни и за пару минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
East
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 21:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Пожалуй конвертер купить будет выгоднее, они чем-то различаются? И где можно купить в Москве фиолетовые либо зеленные чернила чернила pelikan 4001?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 10:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шприцом не дешевле будет заправлять?
Это крайне не сложно.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 20:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
А шприцом не дешевле будет заправлять?
Это крайне не сложно.

Дешевле, конечно. Но иногда не удобно. В поездку, например, мне проще взять несколько картриджей, чем думать, как упаковать чернила, следить за уровнем в конверторе (или как провезти шприц).

Можно поискать на eBay: вот, на вскидку: http://www.ebay.com/itm/Parker-Quink-Mini-Ink-Cartridges-PURPLE-x-24-/251063839766?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item3a74922c16
фиолетовые картриджи. Я недавно прикупил сотню синих Penmann Sapphire Blue - о шприце долго вспоминать не буду Smile

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012 г. 07:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
CyberInk писал(а):
А шприцом не дешевле будет заправлять?
Это крайне не сложно.

Дешевле, конечно. Но иногда не удобно. В поездку, например, мне проще взять несколько картриджей, чем думать, как упаковать чернила, следить за уровнем в конверторе (или как провезти шприц).

Можно поискать на eBay: вот, на вскидку: http://www.ebay.com/itm/Parker-Quink-Mini-Ink-Cartridges-PURPLE-x-24-/251063839766?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item3a74922c16
фиолетовые картриджи. Я недавно прикупил сотню синих Penmann Sapphire Blue - о шприце долго вспоминать не буду Smile


Тогда уж конвертер. И заправлять сразу его из небольшой емкости, вроде пластиковых пузырьков, в которых продаются чернила Diamine.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 16:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый вопрос хочу задать. Embarassed
Как этот конвертор заполнять? Вынимать из ручки и опускать в бутылочку или окунать целиком перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 17:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо во флакон и заправляете.Некоторые,чтобы перо лишний раз не пачкать, снимают конвертер и заправляют его шприцом.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 17:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Перо во флакон и заправляете.Некоторые,чтобы перо лишний раз не пачкать, снимают конвертер и заправляют его шприцом.

Я снимаюи макаю его в чернильницу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 17:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Я снимаюи макаю его в чернильницу Smile


А потом салфеткой протираете конвертер.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 20:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Doost писал(а):
Я снимаюи макаю его в чернильницу Smile


А потом салфеткой протираете конвертер.

Да) но мне главное чистота пера, а не салфетки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012 г. 20:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения разделились?
Я вот думаю, если постоянно снимать конвертор он же может разболтаться в месте посадки? Или воздух будет попадать все время в канал подачи чернил. Мне кажется, если нет прямых противопоказаний, наверное луше окунать в бутылочку перо. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012 г. 21:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не разделились.Просто каждый делает так,как привычней.Да,кстати,коллега правильно называть сие приспособление конвертер,второе "о" в этом слово излишне.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012 г. 08:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Значит можно и так и так. Я думал, может если опускать все перо, чернила зальются не куда надо, засохнут там или еще что. Но если проблем нет, хорошо.

P.S. В русском языке оба слова "конвертер" и "конвертор" существуют равнозначно и ни одно из этих написаний ошибкой не является. Так как я инженер, в моей среде более распространен второй вариант. Wink
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/838570
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012 г. 08:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Спасибо.
Значит можно и так и так. Я думал, может если опускать все перо, чернила зальются не куда надо, засохнут там или еще что. Но если проблем нет, хорошо.

P.S. В русском языке оба слова "конвертер" и "конвертор" существуют равнозначно и ни одно из этих написаний ошибкой не является. Так как я инженер, в моей среде более распространен второй вариант. Wink
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/838570

Так и он не балерина! Very Happy
Дело в том,что в нашей среде более распространён первый вариант! В своей среде называйте его хоть "пимпочкой с крутилочкой для насасывания этой гадости" Laughing

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012 г. 15:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...
Так и он не балерина! Very Happy
Дело в том,что в нашей среде более распространён первый вариант! В своей среде называйте его хоть "пимпочкой с крутилочкой для насасывания этой гадости" Laughing


Да я разве против? Не имею привычки лезть в чужой монастырь со своим уставом. На автомате употребил привычное написание. Мне сделали замечание. Я попытался объяснить почему так получилось. Вот и все. Никакого нигилизма, вольнодумства и призывов к свержению устоев. Wink
Честно сказать, мне самому слово ковертер импонирует больше, как более точный перенос заимствованного слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group