ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Penmanship
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Penmanship
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 19:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gonfalonier писал(а):
Доброго дня. Подскажите, я правильно понял что пенмашип и 78g имеют одинаковые по типу перья? Если да, то как их можно поменять - у меня две 78 и пенманшип, на одной из 78 стоит m перо которое я хотел бы поменять на ef но вот как это сделать чтобы не убить ручку я не знаю)

перо и фидер там просто вытаскиваются пальцами. Вроде без поворотов, но это лучше уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 19:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Gonfalonier писал(а):
Спасибо, а не могли бы вы привести пару примеров этих самых с золотыми перьями )

http://pilotman007.ru/pilot_custom_74_extra_fine_nib_14k_


У Тайзо 74-ый в 2 раза дешевле,Вы уж равнозначные ссылки давайте http://wancher.ocnk.biz/product/42

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Вт 29 Янв 2013 г. 19:57:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 19:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
anton1978 писал(а):
Gonfalonier писал(а):
Спасибо, а не могли бы вы привести пару примеров этих самых с золотыми перьями )

http://pilotman007.ru/pilot_custom_74_extra_fine_nib_14k_


У Тайзо 74-ый в 2 раза дешевле,Вы уж равнозначные ссылки давайте http://wancher.ocnk.biz/product/42

Я просто сына укачивал и искал одной рукой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 12:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо. И уж совсем обнаглею, спросив, если на данном форуме топик, описывающий процедуру заказа и сего милого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 12:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна карта виза не ниже чем класик или мастеркард. Помоему у него оплата через пайпал, так что карту еще надо к пайпал (платежная система) привязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 12:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т е в общем и целом аналогично заказу через ebay?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 12:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 14:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 09:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, последний по данной тематике вопрос:
PILOT Custom 74 EXTRA FINE nib 14k пишет тоньше чем PILOT G78 FINE?
Мне для понимания толщины линии. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 10:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gonfalonier писал(а):
PILOT Custom 74 EXTRA FINE nib 14k пишет тоньше чем PILOT G78 FINE?


Тоньше.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 20:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось и мне попробовать эту ручку. Понравилась, и внешним видом (у меня черная), и тонкостью пера. У меня не возникло проблем при попытках писать бегло или делать наброски - очень гладко, приятно.
Как упомянул коллега Lu в другой теме про экстра-тонкое японское перо: "под своим весом волосяная линия при скудной подаче просто "плывет" по бумаге. На шершавой, светокопи обыкновенной. А если давить посильней - эффект пропадает." Это правильно отмечено - при письме без нажима перо EF скользит легчайше, буквально без обратной связи. Если нажимать - тогда да, уже придется прочувствовать некоторую царапучесть игольно-тонкого наконечника.
Пробовала с черными чернилами Hero и с черными Pilot, одинаково приятно в целом, только Pilot дают линию бледнее, ближе к серому оттенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013 г. 13:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и с запозданием, но вставлю свои 2 шекеля.

Первый экземпляр (чёрную) купил на Олимпийском. Перо сразу запало в душу и легло на бумагу дневника который веду.

Дочка 7 лет увидев эту ручку сказала категорично: "Папа, я её забираю, а ты себе ещё купишь" ))

Потом познакомился с Дмитрием (надеюсь никому на форуме не нужно пояснять каким именно, ))) и, поскольку этой ручки в тот момент у него не оказалось, он порекомендовал мне связаться с ручечником из Воронежа http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6086

Заказал обе. И чёрную и прозрачную, потому, что было гораздо дешевле, чем на Олимпийском. Дошло всё в лучшем виде "в цельности и сохранности".
Очень рекомендую приобретать у него, поскольку ручка перед отправкой проверяется на целостность.

(Я заказывал в гетпен, так при осмотре на пункте выдачи выяснилось, что одного красного ушка нет. Вернул без проблем, но осадочек остался)


Получив из Воронежа обе ручки, я чёрную сразу же стал использовать для ведения записей в дневнике (ручка при хранении вставляется в ушко из резинки, которое приклеено к обложке блокнота ), а прозрачную заклеил, шприцом вогнал в полость чернил и вставил фидер с пером из 78-й. (Нужно просто потянуть слегка проворачивая. Само выходит Smile))

Теперь у меня на рабочем столе прозрачная с большим запасом чернил и пером F, которым удобнее писать на офисной бумаге и ручка 78G с пером EF от Pilot Penmanship, чтобы можно было в кармане носить.

Доволен как слон )))

Есть у меня Pilot Namiki Grance 14K (585) Extra-Fine (EF) Nib
Приобретена на встрече ручечников у одного хорошего человека.

Ручка - шикарная. Очень мне нравится.
Пишет восхитительно, но цена, разумеется дороже. Она у меня "для солидных встреч" ))))

Чернила использую простые, без "выкрутасов". Стандартный Parker и Pelikan 4001 Royal Blue. Самая нормальная цена во всём интернете - http://penmania.ru/microshop Использовал и Радугу, но как-то не очень.


Вывод: Если Вы живёте в Москве - приходите на встречу и наверняка столкнётесь с этой ручкой и другими тонкими японцами.
Обмацаете, приценитесь.
Если нет возможности встретиться - купите "на пробу" Pilot Penmanship Цена более чем демократичная.

С уважением, ко всем любителям тонких японцев (лучше японок. Ручка она моя. Женский род )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
splarv
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2013 г. 07:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал две ручки Penmanship в Олимпийском. Одна сразу нормально записала, вторую пришлось разобрать (пальцами вытаскивается перо с фидером) и промыть щеточкой с фейри, тоже стала писать без пропусков. Пишет конечно не гладко, но это было бы странно требовать от японского EF, все же кончик пера очень маленький и ясно дело давление на бумагу большое. Но для такого тонкого письма пишет на удивление хорошо. Для гладкого беглого письма разумеется не подходит. Но если задача специфическая, где требуется очень тонкое письмо, например для математических формул с трехэтажными степенями - самое то.

По эргономике - длинновата чтобы носить в кармане, ношу в пенале. По толщине кажется тонкой "школьной", но у пера грип расширяется так что хват получается даже более широкий, чем у широких ручек которые к перу сужаются. Подобное расширение создает упор для пальцев, по началу непривычное, но потом осознаешь как удобное, надо меньше напрягать пальцы при письме.

С родными черными картриджами пишет хорошо. Но с заправкой чернил оказалось все не так просто. Если заправлять по инструкции через перо - в чернилах оказывается испачкана резьба у пера к которой привинчивается колпачек и резьбу от чернил так просто не очистишь. Заправлять отдельно конвертер и вставлять в ручку - тоже не понравилось, долго объяснять как хитрость конструкции способствует что много чернил выливается при вставке заправленного конвертора при таком способе. В результате взял прозрачный вариант ручки, загерметезировал резьбу на корпусе фум-лентой и залил в корпус чернила пипеткой. Получилась "наливайка", благодаря длинному корпусу туда влезло много чернил и в прозрачном корпусе отлично смотрится. Повозиться конечно пришлось и при повторной заправке наверное фум ленту придется менять, но при такой емкости и столь малом расходе думаю придется делать это очень редко. Smile Чернила заправил синие Радуга-2, пишет нормально, без пропусков, но из-за тонкости линии цвет получается бледный. С такой толщиной пера думаю лучше всего использовать только насыщенные черные чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 18:51:27    Заголовок сообщения: Pilot Penmanship EF - $7.99 Ответить с цитатой

Продается сабж за $7.99 с бесплатной доставкой.. Продаю не я - я всего лишь купил (черную), спешу поделиться радостью..-)))
Здесь: www.amazon.com/gp/product/B006CQUHXG/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1 . Это японский магазин Santa Trading Japan, имеет витрину на Amazon, продает некоторые интересные вещи с бесплатной доставкой в любую страну мира, как я понял (есть и платная, она несколько быстрее)..

Заказывал ручку 1 февраля, 5-го пришло письмо, что выслали, 24-го получил у себя в Подмосковье на почте.. идет без трека - приходится запастись терпением.. но какова цена!-)))
Есть данная ручка и в прозрачном корпусе, но почему-то дороже - $12.99 (www.amazon.com/Pilot-Penmanship-Fountain-Ergo-Grip/dp/B006CQUI9O/ref=aag_m_pw_dp?ie=UTF8&m=A29TQJQ0UEXFK5).

Продаются еще, например, чернила Pilot Iroshizuku, которые здесь также толкают втридорога, да еще берут денег за доставку.. У этих ребят они по $21.99, всех цветов радуги, доставка также бесплатна - www.amazon.com/gp/product/B00AEUWPD6/ref=ox_sc_sfl_title_5?ie=UTF8&psc=1&smid=A29TQJQ0UEXFK5..

То есть, нужна лишь регистрация на Амазоне и реквизиты пласт. карты - можно виртуальной, типа Visa Virtual, если боитесь "светить" основную.. Ну и адрес, конечно же, указывайте предельно внимательно.. Иначе все пропало..-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 20:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, заказал ASA-GAO
только не забывайте переключать на доллары валюту расчетов, разница курса по сравнению с банками РФ два рубля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2014 г. 13:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел прозрачный пенманшип EF. На фотографиях ручка выглядит довольно длинной, но в руке она таковой уже не кажется, длина вполне комфортна. Грип секция имеет выемки под большой и указательный пальцы и поначалу она мне показалась очень удобной. Однако впоследствии выяснилось, что из-за расширяющейся книзу формы грип секции мне приходится держать ручку чуть выше, чем хотелось бы и это напрягает. Фидер полупрозрачный, на просвет он имеет приятный синий цвет. Колпачек накручивается непосредственно на грип секцию, причем направление резьбы такое же, что и у барреля. Поэтому, теоретически, взявшись за баррель с целью открутить колпачек, можно начать откручивать сам баррель Smile Хотя на практике такое не просходит, если баррель не накручен совсем уж слабо. Перо. Оно очень жесткое и весьма "царапучее" Smile Линия письма чуть тоньше, чем у Pilot 78G F, но при этом писать им гораздо менее приятно. Перо подойдет скорее для каких то небольших заметок на полях, чем для длительного письма. При этом перо не допускает никаких пропусков при письме, даже размашистом. При письме этим пером повышаются требования к качеству бумаги и чернил. Бумага нужна гладкая и плотная, в рыхлую перо "зарывается", да и чернила расплываются на такой бумаге и весь выигрыш от тонкой линии EF пера исчезает. Чернила нужны с хорошей текучестью и хорошими смазывающими свойствами. Кроме того, желательно использовать чернила с высокой насыщенностью цвета. Линия письма тонкая и из-за этого кажется довольно бледной. Iroshizuku Yama-Budo подошли отлично Smile

P.S. Перо из пенманшипа я "пересадил" в Pilot Prera, см.соответствующую тему Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 00:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрела несколько лет назад через коллегу по форуму (за что большое спасибо). Если выражаться художественно - ощущение такое, что пишешь медицинским шприцем. Некоторые сорта бумаги цепляет при письме. Скоростью письма не заморачивалась, как правило, пишу письма - долго и вдумчиво, поэтому ни с пропусками, ни с бледностью линии проблем не имела. Люблю старую жёлтую бумагу, на которой прочие ручки с более обильной подачей дают расплыв. С этой ручкой всё хорошо. Чернила использовала на тот момент преимущественно Паркеровские. После какой-то заправки чёрным цветом стал плохо промываться, никак не могу вернуть его к прежней прозрачности.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 09:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, перо жестковатое Very Happy И царапучее поначалу Sad Однако со временем - по крайней мере у меня - перо расписалось и пишет довольно мягко. Насколько это вообще возможно для экстрафайн Smile
Что касается загрязнения - где то на форуме встречал совет промыть ручку спиртом - попробуйте. Полагаю даже водка подойдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 14:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал летом Penmanship у одного из коллег по форуму. Черного цвета. Действительно, длина ручки при письме комфортная. Выемки под пальцы удобные. Писал и быстро ( лекции) и делал записи - писать приятно. Бывает, безусловно, некий стопор в письме. Ручка не так всеядна к бумаге и чернилам, как 78 ( Ф и М). Использовал чернила в картриджах Pilot Namiki и бутылочные синие Lamy. Pilot черные мне показались более подходящими. В целом, ручкой очень доволен. Небольшая цена, высокое качество корпуса, пера. Письмо комфортное, с учетом того, что это японское перо EF. Рекомендую для знакомства с японскими тонкими перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 14:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Действительно, перо жестковатое :D И царапучее поначалу :( Однако со временем - по крайней мере у меня - перо расписалось и пишет довольно мягко. Насколько это вообще возможно для экстрафайн :)
Что касается загрязнения - где то на форуме встречал совет промыть ручку спиртом - попробуйте. Полагаю даже водка подойдет :)


Осталось только добыть где-нибудь сей продукт в микроскопической дозе. Ибо куда потом девать остаток, ума не приложу. Разве что мебель протереть. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 18:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Осталось только добыть где-нибудь сей продукт в микроскопической дозе. Ибо куда потом девать остаток, ума не приложу. Разве что мебель протереть. )


Найти будет нелегко, но можно Smile Срок годности - не ограничен, остаток не пропадет Smile Компрессы там, особенно внутренние, иногда крайне востребованны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 18:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Цитата:
Осталось только добыть где-нибудь сей продукт в микроскопической дозе. Ибо куда потом девать остаток, ума не приложу. Разве что мебель протереть. )


Найти будет нелегко, но можно :) Срок годности - не ограничен, остаток не пропадет :) Компрессы там, особенно внутренние, иногда крайне востребованны :)


Если только наружно. У нас в семье никто не употребляет алкоголь. Даже от вина давно ушли. Ладно, попробую добыть спирта без отдушек. В нём лучше замочить ручку или просто добавить в воду при промывке?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 19:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, я бы замочил ручку, думаю ничего с ней не случиться. Медицинский спирт можно приобрести в аптеке - насколько я знаю 70 %. Я спиртом картридж отмывал - от фиолетовой радуги и конвертор. Хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 20:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Gaurven, я бы замочил ручку, думаю ничего с ней не случиться. Медицинский спирт можно приобрести в аптеке - насколько я знаю 70 %. Я спиртом картридж отмывал - от фиолетовой радуги и конвертор. Хорошо помогает.

Спасибо. Попробую. У нас медицинский спирт не продают через аптеки теперь, ввиду массового употребления его внутрь лицами без определённого места жительства. Только настойку боярышника, и ту в одни руки с какими-то ограничениями.
Кстати, вспомнила, что это были за чернила - Crocodile флаконный, покупала в Олимпийском у неоднократно упомянутого на форуме продавца, кажется, Волков. Пахли, как Радуга.
Ну вот, теперь разбередилась воспоминаниями, хочу взять ручку в работу. ) Только сначала дописать бы остаток картриджа в текущей, и опробовать новые две. Рук не хватает! ))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 20:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй "замочка" - правильный метод Smile Для лучшего результата думаю фидер и перо следует извлечь, благо делается это очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 22:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа! Возникла проблема с Pilot'ом. Ручка перестала писать с родными чернилами Пилот.( не ирошизуку). Использую картриджи. Пробовал использовать пипетку кон-20 и чернила Пеликан 4001 - результат тот же. Ручку промыл, просушил. Не пишет. Судя по всему - проблема с пером. Если провести пальцем по перу - то чернила есть, но к перу они не поступают. Когда купил ручку - использовал те же чернила, все было хорошо. Как еще можно промыть ручку? в чем может быть причина такого поведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 00:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Pilot&range=Parallel+Pen+cartridges&cat=cartridges&subr=
не с такими картриджами использовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 07:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Pilot&range=Parallel+Pen+cartridges&cat=cartridges&subr=
не с такими картриджами использовали?

Нет, использовал Pilot Namiki. Ранее они вели себя в ручке отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 10:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
...в чем может быть причина такого поведения?

Если ручку не роняли, то причина только одна - фидер "заилился". Нужно тщательно почистить фидер, лучше его вытащить. Заодно и по прорези между "крыльями" пера пройтись (можно ниткой, если нет другого).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 17:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вытащил перо с фидером. Замочил в воде с каплей Фэйри. Для очистки канала, как здесь советовали, использую полоску фольги. Но полагаю, что дело в чернилах. Так как сегодня заправил 78 с пером F радугой, она стала писать. Однако с Namiki 78 не писала(( Видимо чернила как то загустели или еще что. Промою Penmanship, просушу и заправлю Радугой - посмотрю что будет. Спасибо за участие, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group