ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фильмы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024 г. 21:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы коллега, но может быть проблема на вашей стороне? у меня не так; у меня подобным образом представлены бывают тексты если в постах на странице выше кто нибудь пихнет неимоверной ширины картинку, тогда вся страница так растягивается в ширину. По умолчанию же легко адаптируется под ширину окна браузера. Вот так например:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024 г. 22:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
По умолчанию же легко адаптируется под ширину окна браузера.


Юр, неважно, как чё там в браузере, но абзацы... я тут целиком поддерживаю коллегу.

Условно, твой текст выглядел бы куда читабельнее так:

Цитата:
Мариэтта Омаровна Чудакова:

"Сказать сегодняшнему читателю о том впечатлении, которое произвел на нас опубликованный в журнале «Москва» роман «Мастер и Маргарита», практически невозможно. Поверьте на слово, этот роман выбивался в 1966 году из всей литературной и общественной ситуации советской страны. Мы не верили своим глазам.(...)

Дело в том, что Симонов умолял Елену Сергеевну не читать даже верстку. Там были сделаны огромные купюры цензурой, а потом и самими членами редколлегии. Он говорит: «Вы не трогайте, не обращайте на это внимания. Нам важно напечатать в журнале, а я потом обещаю вам полный текст без купюр напечатать отдельной книгой». Надо сказать, он выполнил это обещание, но через три года после смерти Елены Сергеевны, в 1973 году. Сын Симонова вместе с матерью, сотрудницей журнала «Москва», распечатал все купюры, а Елена Сергеевна их перепечатывала на машинке еще и еще раз, вклеивала своими руками в номера «Москвы» и дарила своим избранным друзьям. Поэтому существует какое-то количество экземпляров с этими вклеенными купюрами.

А дальше произошла поистине булгаковская история.

У нас западными изданиями занималось наше советское ведомство «Международная книга». И вот они продали купюры за валюту западным издательствам! Когда я обрабатывала архив, я видела сам документ. Продали, поскольку это не цензурные изъятия (так там было написано), а просто чисто технические сокращения. И Симонов очень старался, чтобы не вскрылось, что это было цензурное. Он тоже в этом участвовал.

Для чего?

Есть даже письма Симонова, и некоторые люди клюнули на них и поверили, что это правда не цензура, можете себе представить, что у цензуры не было претензий к роману «Мастер и Маргарита» и что это только сам журнал сделал технически. Но в это поверили те, кто не понимает советской ситуации. Симонову надо было зафиксировать, что это не цензурные сокращения, не только для того, чтобы на Западе вышли нормальные полные переводы романа, а чтобы потом в Советском Союзе он сумел издать с этими купюрами роман, поскольку они не цензурные. Он провел замечательную операцию, и она ему удалась.

В 1973 году вышел роман без купюр. Правда, множество людей в Советском Союзе никогда не увидели роман без купюр, потому что половина тиража была продана сразу за границу в русскоязычные магазины или продавалась у нас в «Березке». Нам приносили иностранцы в виде подарка нашего Булгакова! А во всем Советском Союзе больше знали журнал «Москва» с купюрами. То есть получилось так, что полного текста романа многие до смерти своей так и не узнали. Но даже роман с купюрами все равно производил ошеломляющее впечатление на читателей."

(из каментов к одной из вспомогательных книжек к роману Михаила Булгакова на рутрекере)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024 г. 22:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, но мне то откуда знать как что отображается в разных браузерах?
Скопипастил фрагмент, обсуждаемый текст не мой вообще, у меня на компе это выглядит вполне приемлемо/безупречно, и не очень то понятно какой смысл в разбивании цитаты на абзацы, если их там исходно не было? Описал выше когда у меня получаются чрезмерно широкие окна — это однозначно неудобно, некомфортно читать, но не в этом случае; у меня самого монитор достаточно широкий, но окошко браузера можно сделать любой ширины; всего то делов. В собственных текстах абзацы тоже делаю токо там, где они нужны действительно, но это когда пишу текст, а не вставляю; для структурирования текста, но не для "удобства чтения в чересчур раздвинутом окне" :) мне это видится дико надуманной проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024 г. 22:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Юр, но мне то откуда знать как что отображается в разных браузерах?
Скопипастил фрагмент, обсуждаемый текст не мой вообще, у меня на компе это выглядит вполне приемлемо/безупречно, и не очень то понятно какой смысл в разбивании цитаты на абзацы, если их там исходно не было? я описал выше когда у меня получаются чрезмерно широкие окна — это однозначно неудобно, некомфортно читать, но не в этом случае; у меня самого монитор достаточно широкий, но окошко браузера можно сделать любой ширины; всего то делов. В собственных текстах абзацы тоже делаю токо там, где они нужны действительно, но это когда пишу текст, а не вставляю; для структурирования текста, но не для "удобства чтения в чересчур раздвинутом окне" Smile мне это видится дико надуманной проблемой.


Да не надуманная проблема))))))

Посмотри на абсолютно все свои рецензии в этом разделе тут.
Абсолютно всё - либо текст сплошняком, либо максимум переход на строку следующую, что при предыдущей длинной строке может быть "что мёртвому припарка".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024 г. 22:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банальное восприятие текста и удобство чтения.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024 г. 22:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю не следует прерывать абзац если мысль не закончена :)
Читал не так давно что современным молодым людям стало трудно воспринимать большие фрагменты текста, но никогда не думал что это относится ко всем, особенно к "нашим" участникам столь высококультурного форума :)) Но ты и коллега сейчас утверждаете, что действительно так :( Только с форматированием не так, или вообще тексты киноанонсов не заходят? Большинство то, как правило, "молчаливое", фидбеков немного, бреду в темноте :)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024 г. 22:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Банальное восприятие текста и удобство чтения.

Избыточная ширина вылечилась с помощью плагина Stylus (под Firefox, а как под остальными - не знаю) - задаётся индивидуальный стиль для elitepen.ru:
Код:
table.forumline { width: 80em; margin-left: 6em }

Менять же размер окна браузера из-за каждого сайта мягко говоря лень. Тем более, что менее кривые сайты учитывают возможность того, что у пользователя широкий монитор высокого разрешения.

А у elitepen.ru проблемы ещё и с размерами шрифтов, приколоченными гвоздями.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024 г. 23:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
современным молодым людям стало трудно воспринимать большие фрагменты текста, но никогда не думал что это относится ко всем, особенно к "нашим" участникам столь высококультурного форума

Не "большие фрагменты", а вёрстка в стиле "стена текста".

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024 г. 23:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Абсолютно всё - либо текст сплошняком, либо максимум переход на строку следующую, что при предыдущей длинной строке может быть "что мёртвому припарка".
Блин, да не может быть строка длиннее окна браузера! Она такая длинная какую тебе надо; можно сделать меньше окно, или крупнее шрифт — и всё это будет влиять на "длину строки"; почему то мне писать такой текст удобно, а тебе читать нет? Почему проблема на моей стороне?

Ну и вот комментарий [программиста] (насколько известно):
adipocerebrum писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Банальное восприятие текста и удобство чтения.

Избыточная ширина вылечилась с помощью плагина Stylus (под Firefox, а как под остальными - не знаю) - задаётся индивидуальный стиль для elitepen.ru:
Код:
table.forumline { width: 80em; margin-left: 6em }

Менять же размер окна браузера из-за каждого сайта мягко говоря лень. Тем более, что менее кривые сайты учитывают возможность того, что у пользователя широкий монитор высокого разрешения.
А у elitepen.ru проблемы ещё и с размерами шрифтов, приколоченными гвоздями.

Мне же например некомфортно видеть излишние пустые строки в тексте/вёрстке, которые тебе, Юр, например, видимо нравяцца.
В документах можно задавать отбивки до/после абзацев, и так и делается, но здесь, как указывает коллега, движок мало что позволяет; так что претензии не ко мне плиз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2024 г. 00:07:45    Заголовок сообщения: "Испанский узник"/The Spanish Prisoner, 1997, США Ответить с цитатой

Фантастически крутой полушпионский детектив "Испанский узник"/The Spanish Prisoner режиссёра Дэвида Мамета (автора сценариев к очень крутым Glengarry Glenn Ross (aka "Американцы" в нашем прокате, невероятная роль Аль Пачино) и Wag the Dog ("Хвост вертит собакой", соответственно, с Робертом де Ниро, Дастином Хофманном, Элен Баркин и Вуди Харрельсоном). Напомнило под конец, что такие носители информации, как компакт диски, были дико популярны/востребованы на сломе тысячелетий :); а в прошлую субботу на барахолке видел целую стопку в снегу/грязи, кто то недопродал и бросил :( время летит… Тут в гланой роли малопрославленный у нас Кэмпбелл Скотт, Ребекка Пиджон в роли отчаянной ирландской девицы, в одной из второплановых ролей Бен Газзара и — редчайший случай — в какой здесь роли предстаёт великолепный Стив Мартин в свои лучшие годы! Как и сам актёр, его герой здесь запредельно умён.
Welcome, must see, доступно в торрентах; раньше не видел, получил удовольствие, безоговорочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2024 г. 22:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
современным молодым людям стало трудно воспринимать большие фрагменты текста, но никогда не думал что это относится ко всем, особенно к "нашим" участникам столь высококультурного форума

Не "большие фрагменты", а вёрстка в стиле "стена текста".


Юра, вот да, я об этом же, ну!!!)))))

Не "длинный текст" сам по себе, а СТЕНА текста без единого разрыва.


yuzer_zyu писал(а):
Блин, да не может быть строка длиннее окна браузера! Она такая длинная какую тебе надо; можно сделать меньше окно, или крупнее шрифт — и всё это будет влиять на "длину строки"; почему то мне писать такой текст удобно, а тебе читать нет? Почему проблема на моей стороне?

Ещё раз - не длина строки.

А тупо вал текста.

yuzer_zyu писал(а):

Только с форматированием не так, или вообще тексты киноанонсов не заходят? Большинство то, как правило, "молчаливое", фидбеков немного, бреду в темноте Smile

Не-не-не, ты чё, рецензии огонь, многое смотрю именно после них - более того, даже делюсь с товарищами, с пометкой, что "рецензия человека с нашего форума".

Сейчас просто тема именно форматтинга всплыла - вот и всколыхнулось)))


-------

Вот из недавнего, листанул вниз:

Цитата:
Вот токо вышел второй сезон австралийского сериала "Турист", вспомнил что мне в прошлом годе рекомендовали первый, а я так и не удосужился раньше; теперь удосужился, антиподы держат марку, за ничтожным исключением все их фильмы и сериалы, доходящие до нас, как минимум достойные, или ахрененные — и этот такой же; детективно-драматический триллер, организованный по типу "Идентификации Борна"/"Мементо", может не такой динамичный, дык тут больше времени — хотя и не особо, сезоны шестизарядные, серии по часу примерно. Главный герой, паренёк около тридцати/тридцать плюс, в прологе получает автомобилем по голове, и у него отшибаются воспоминания, довольно кардинально. Ну и далее, толпа оголтелых убийц/похитителей, идущих по следу, и всё никак; красивейшие девки; полицейская-пухляш; полицейский-идиот; коррумпированный детектив; канеш сценарные натяжки есть, но уж точно не больше, чем в "Борне" Smile… Первый сезон прошёл в австралийском Зажопинске, в пилоте второго чорт дёрнул главного героя в Ирландию, где его сразу украла некая семья дегенератов, типа как из популярных ужаснегов; но тут же нашлась евонная мама, столь же решительная сколь строгая и беспощадная; и это токо ещё пилот второго сезона! Доступен весь сезон сразу, что оч бодрит. Welcome must see! Чувак вроде как нифига не шпион, но постоянно всплывает какая-то русскоговорящая тётка из его снов (ну и не только снов, irl она типа тоже присутствует/рубицца/гадит)… Полицейский-идиот (ирландская гарда) в этом сезоне просто уделывает всех других полицейских-идиотов, показанных до него в кино вообще, например. Опять welcome!


Ну ведь можно же так - насколько приятнее воспринимать и легче, разве нет???

Цитата:
Вот токо вышел второй сезон австралийского сериала "Турист", вспомнил что мне в прошлом годе рекомендовали первый, а я так и не удосужился раньше; теперь удосужился, антиподы держат марку, за ничтожным исключением все их фильмы и сериалы, доходящие до нас, как минимум достойные, или ахрененные — и этот такой же; детективно-драматический триллер, организованный по типу "Идентификации Борна"/"Мементо", может не такой динамичный, дык тут больше времени — хотя и не особо, сезоны шестизарядные, серии по часу примерно.

Главный герой, паренёк около тридцати/тридцать плюс, в прологе получает автомобилем по голове, и у него отшибаются воспоминания, довольно кардинально. Ну и далее, толпа оголтелых убийц/похитителей, идущих по следу, и всё никак; красивейшие девки; полицейская-пухляш; полицейский-идиот; коррумпированный детектив; канеш сценарные натяжки есть, но уж точно не больше, чем в "Борне" Smile

Первый сезон прошёл в австралийском Зажопинске, в пилоте второго чорт дёрнул главного героя в Ирландию, где его сразу украла некая семья дегенератов, типа как из популярных ужаснегов; но тут же нашлась евонная мама, столь же решительная сколь строгая и беспощадная; и это токо ещё пилот второго сезона! Доступен весь сезон сразу, что оч бодрит. Welcome must see! Чувак вроде как нифига не шпион, но постоянно всплывает какая-то русскоговорящая тётка из его снов (ну и не только снов, irl она типа тоже присутствует/рубицца/гадит)… Полицейский-идиот (ирландская гарда) в этом сезоне просто уделывает всех других полицейских-идиотов, показанных до него в кино вообще, например.

Опять welcome!



_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2024 г. 23:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, я выше уже отписал об этом; выбешивают лишние абзацы например :) — мне такой текст кажеца грязным, замусореным лишними символами типа CR… (если вы понимаете о чём) хотя вы их не видите но они там есть…
Вот чтобы понятнее твоё форматирование:
Если тебе так сильно это нужно, попроси (тех кто этим занимаеца тут) настроить б'ольшие отбивки после абзацев — и все тексты станут более приемлемыми для тебя независимо от авторов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2024 г. 22:07:51    Заголовок сообщения: American Fiction/"Американское чтиво", 2023, США Ответить с цитатой

Американский фильм American Fiction/"Американское чтиво" — по книжке из 2001 Erasure автора Персиваля Эверетта, где проблема, возможно бывшая нишевой в те времена, ставшая сейчас глобальной, отражена местами чересчур академично, но местами просто бомбически, и это очень созвучно сюжету; welcome, думаю многим понравицца. Фильм о метаниях и приключениях производителей, потребителей, и продавцов медиа-контента, внутри их ацкех тусовок наполненных бедными миллионерами, страдающими гомосеками, плюс сайз черными прислугами и коррумпироваными полицейскими/редакторами/и прочими параституткаме из "повесточки" :) Феерический финал! Помните об этом если захотите в какой то момент выключить; лучше просто промотайте до "снова интересно" :)) Только для взрослых — реально гомосятины оч много, родной брат главного героя, важный для сюжета просто педерастический маньяк (это не спойлер, с самого начала это декларируеца :) В главной роли Джеффри Райт, режиссер какой то Корд Джефферсон; но при том числе подставных персонажей в сценарии режиссер вообще может быть кто угодно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2024 г. 21:49:21    Заголовок сообщения: Marmalade/"Мармелад", 2024, США-Англия Ответить с цитатой

Совсем свежий англоамериканский фильм неявной жанровой ориентации Marmalade/"Мармелад", с Джо Кири (Joe Keery, чей-то старший брат-фотограф из The Stranger Things) в заглавной роли; фильм этакая мешанина из мотивов The Usual Suspects (линия Спейси), Natural Born Killers, и еще каких то амеровских детективов/роад муви/тюремных историй, но никакая из линий недостаточно хороша. Актёры не вовсе плохие, но недостаточно хороши, постановка очень слабая, в сценарные ходы невозможно поверить, настолько тухлый бред — карочи сплошное увы — получше может последние двадцать минут, остальное дико промотал. Где-то двацать процентов welcome :) Ну и добавляет отторжения, что история оч кастрированная по своей природе, типа корпорации, которая вас трахает можно незаметно купить лабрикант, на деньги украденные у неё же, чтобы легче скользило :(( бесхребетное карочи кино, в отличие от "Подозрительных лиц" и "Прирождённых убийц", упомянутых выше…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2024 г. 22:58:23    Заголовок сообщения: The Brothers Sun/"Братья Сун", сериал NETFLIX, 202 Ответить с цитатой

Американский телевизионщик Брэд Фальчук замутил для NETFLIX и Госдепа великолепный криминальный боевик с кунфу и Мишель Йео "Братья Сун"/The Brothers Sun — не пожалел ни об одной минуте просмотра, новая китаёзная бомборакета (несмотря что клинья тут подбивают как раз под принадлежность Тайваня Китаю, не сосредотачиваясь на этом, но как бы просто имея в виду Тайвань как отдельный субъект географии/культуры/традиции, и даже со своими собственными Триадами). Причём действие происходит там же, где сериал и снят — в Тайбее (Тайвань) и Лос Анжелесе (Калифорния). Сэм Сон Ли и Джастин Чин играют двух братьев, разделённых в младенчестве, один из которых ботан, а второй — браток, и оба они сыновья амбициозного персонажа Мишель Йео. Сюжет бодр, свеж, драматичен и криминален, плюс хватает комедийных моментов, как чёрных, так и просто комедийных. Welcome, однозначно must see! Огромное количество приключений, драк, интриг, смертей и сплетен, любовные линии огонь; оставленного задела хватит ещё на сезон то точно, но вполне возможно и на несколько, плюс Госдеп будет преференсить фильм по крайней мере до разрешения "тайваньского вопроса", что для кинематографистов ок, если канеш КПК не введёт против фильма (или против Калифорнии) пару пакетов санкций :)) Спешите зырить, по нетфликской традиции доступны все серии сразу с начала января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2024 г. 19:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если тебе так сильно это нужно, попроси (тех кто этим занимаеца тут) настроить б'ольшие отбивки после абзацев — и все тексты станут более приемлемыми для тебя независимо от авторов Smile

Не совсем понятно, зачем ты упорно делаешь вид, что не понимаешь, о чём тебе твердят. SmileSmile

У тебя абзацев нет вовсе. Совсем. Полностсью.

Так понятнее??? Из-за этого нечитаемые простыни.

Если бы абзацы БЫЛИ - можно было бы обсуждать, делать к ним отбивки (отступы) или нет.
А на нет - и суда нет.

Далее.
Цитата:
замусореным лишними символами типа CR… (если вы понимаете о чём) хотя вы их не видите но они там есть…
Вот чтобы понятнее твоё форматирование:

Ну так, извини, ты говоришь о т. н. (в ворде, как минимум) НЕПЕЧАТАЕМЫХ знаках))))))) Функцию их отображения включают лишь при необходимости более тонкой настройки (в том же ворде) форматтинга в тех случаях, когда надо поиграться с умещением текста на ограниченном количестве страниц. Обычно у всех эта кнопка "отжата" и эти знаки НЕ видны.))))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2024 г. 22:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, возможно слишком мне нравяцца длинные предложения/длинные абзацы. Как уже выше говорил, заканчиваю абзац там, где исчерпываю вопрос/тезис/мысль. Вот у тебя, Юр, текст оформлен напротив — лишняя отбивка после каждого почти предложения. Если кто-то читает мои "простыни"/"стены текста" — значит они не "нечитаемые", а наоборот, читаемые :) Если же читатели жалуются на длинные фрагменты — то, возможно, они просто избалованы/развращены короткими фразочками в "этих ваших мессенджерах/твиттерах" :)
Как по мне, то короткие предложения в традиционных источниках (литературе, например) встречаются только в диалогах. Мне больше нравится манера изложения в романах/рассказах, и меньше — стиль чатов/и т.п.… Думаю это дело личных предпочтений и только.
У одного из лучших писателей В. Пелевина есть целый роман, изложенный в стиле интернет-чата, называеца "Шлем Ужаса", был написан для какого то литературного челленджа на основе мифа о Тезее и Минотавре — что хочу сказать, читал его кто-нибудь?
Сам например прочитал, но, мягко говоря не в восторге, и не стану перечитывать; в том числе и из-за стиля изложения… При том что автор — сверхзвезда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2024 г. 11:02:08    Заголовок сообщения: True Detective-4, Night Country, 2024, США, 18+ Ответить с цитатой

Намедни довыходил четвёртый сезон "Настоящего детектива", с подзаголовком "Ночная страна"; финальная серия разочаровала мальца. Хоть все и ругали сезон с начала выхода за "уход в мистику", надежды что всё именно так и будет тлели у многих поклонников. Однако разочаровывает сериал не только агностической парадигмой, но и ваще далеко зашкварной повесточной начинкой. Джоди Фостер* в одной из главных ролей как бы предваряла самой собой тему "поисков идентичности", но однако ейный персонаж один из немногих в сезоне — традиционной ориентации, хоть и блядовитый, несмотря на возраст, и должность шерифа городка. Так то (если суметь отстраница от гомосячьего и природоохранного бреда) фильм неплох в детективном плане, множество изысканных загадочных смертей, плюс минус место действия (самый север Аляски, далеко за полярным кругом), внутрисемейные/внутриплеменные тёрки/рамсы/резня, детективу только в плюс; разнообразные, при географической близости, места событий — какой то горнодобывающий Зажопинск, плюс стойбище местных индейцев (алеутов или эскимосов, или "объединённых племён"), плюс космического типа (как из "Чужого") научная станция, ломящаяся в преисподнюю, плюс сама ледяная преисподняя (пещерные комплексы во льдах), плюс отличные титры под моднейшую Билли Айлиш "bury a friend"; ну и Кларисса Старлинг сильно поднимает канеш любой детектив вообще, не только True… Обидно что вся вредная гомосятина вклеена единственно волею тёмных сил Голливуда, а для сюжета вообще не нужна, вполне хватает там традиционных адюльтеров и инцестов, с перекрёстными опылениями… Карочи может и welcome, но с учётом всего вышеизложенного — кто предупреждён тот вооружён…

*актриса открытая лесбиянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2024 г. 15:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если же читатели жалуются на длинные фрагменты

В общем, всё сводится к "Я Д'Артаньян, а вы все ..."

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2024 г. 16:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такого точно не говорил мне чужие лавры не нужны :))
если вы так себя определяете :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2024 г. 23:27:20    Заголовок сообщения: Monsieur Spade/"Мсье Спейд", 2024, сериал, США-ФР Ответить с цитатой

Monsieur Spade/"Мсье Спейд" — франко-американский сериал с подзаголовком "на основе персонажа романа Дэшила Хэммета", ах как жаль, что ни персонажа, ни Хэммета нету тут щас; пара голливудских аферистов, видимо взявших ипотеку на хорошее место на кладбище, так надругались над святыми Стрелками :) Сорян будет пара спойлеров: в примерно самой первой сцене некий сельский недопроктолог исследует "прекрасную простату" мсье Спейда, углубившись в него примерно по локоть (ещё раз сори антм пдрбн) СЭМА СПЕЙДА —ИЗ MALTESE FALCON! Его Хамфри Богарт играл прошлый раз в сорок первом! На этом примере видно, какую власть с тех пор взяли жопочники в ихнем кино и Америке; не буду пересказывать сюжет, на порядок более запутанный и всосавший в себя на порядок большее число действующих лиц, чем в исходном "Мальтийском Соколе" (если вы понимаете, о чём…), но в самом финале явится черномазая бабушко из ЦРУ/ООН (действие в начале шестидесятых, черных тогда вполне бодро линчевали по всему, как минимум, американскому югу — какое нах ЦРУ, для них специальные сортиры были и места в конце автобусов), в изрядных чинах (значед при деле лет трицать-сорок, что вовсе дикий бред и надругательство над историей чёрной америке, потому что до войны их даже в кино тогда изображали белые, покрашенные гуталином) и всё захапает в свои Гуантанамы и Зоны 51.
В остальном (плюс минус пара моментов) кино очень неплохое, хотя клюкв и роялей в кустах будет довольно таки достаточно. Но исполнитель главной роли Клайв Оуэн, практически все их косяки демпфирует, хоть они и заставили его голого прыгать (в воду) перед старушкой Кьярой Мастрояни, и не токо перед ней… Ради хорошего кастинга можно позырить, но да, пробивают там несколько очередных днищ (сори за печальный каламбур). Радует достаточно традиционная таки мораль, что нет ничего лучше для мужчины в расцвете сил, чем влюблённая в него нимфетка на юге Франции, дом с бассейном, и имение с виноградником :)… Не радует, что возможно она его дочь, а её мать он сгноил в тюрьме между "Мальтийским Соколом" и этим сериалом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2024 г. 23:35:43    Заголовок сообщения: Shinobi no Ie/House of Ninjas, 2024, Япония Ответить с цитатой

Американский режиссёр Дэйв Бойл (42), из мормонов, лет двадцать назад выучил японский в университете Брайгема Янга, и теперь снимает кино преимущественно в Азии и с азиатскими кастингами. В середине февраля на NETFLIX вышла его свежая работа Shinobi no Ie/"Дом ниндзей", вполне достойный динамичный драматический шпионский боевик, слегка провисающий посреди нескольких серий, но в целом очень хороший. Необычный, возможно мормонический, взгляд на культуру/феномен ниндзя, помещенный в контекст современной Японии, которая сильно отдаёт сегодняшней Америкой; политики, рвущиеся к верховной власти по головам и прочим частям тел хочут дичайше "Сделать Японию Великой Опять"; эфесы мечей на титрах превращающиеся в перевёрнутые кресты (рисованные открывающие титры кстате зупа); финал сезона (восемь серий) полуоткрытый, может ещё снимут один-два, но не факт, треска в сети нет, видимо пока не продлили. Сериал сильно рифмуется с таким же свежим "Братья Сун", но другой.
Welcome, вполне себе боевик/драма; ниндзюцу не очень много, но есть, хоть и перекроены более эти ацкее воины тут в каких то самураев/якудза/цирковых акробатов — карочи куда менее эффективных, чем они всегда славились :)
Актёры кстате отличные/красавцы, актрисы вообще очень хороши, и красавицы, и прикольные, и бешеные бабки; даже бюрократов парочка, один из которых чисто для смеха такой :) Попытка подшить бабскую (сильных решительных всепобеждающих женчин) повесточку была исполнена в районе финальной битвы, но настолько малозаметно, что можно ваще не обращать внимания. Мормонская культура таки традиционно — традиционная мужская :).
И да, учитывая роль котов в сегодняшней интернет культуре — там такое коте у этих ниндзей! Его хоть не в каждой серии кажут, но это просто какое то японское божество; он открывает глаза — и это янтарные угли; закрывает — и сливаеца со тьмой, реально ниндзёвый кот…
Посмотрев на проект наутро по завершении просмотра, понимаешь, что влияние мормонов здесь ещё более сильное, например главные антагонисты в сюжете норовят развить экстремистские идеи Аум Синрикё (главный антагонист кстате вылитый молодой Сёку Асахара) посредством огромного количества сектантов-стремящихся-ниндзей, которые должны будут идти в народ "проповедовать" [некую сомнительную мутную идеологию], подобно мормонским "старейшинам"-миссионерам… Результаты миссий которых чот не больно заметны в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2024 г. 23:07:41    Заголовок сообщения: «Зона интересов»/The Zone of interest, 2023, совместное пр. Ответить с цитатой

«Зона интересов»/The Zone of interest — американо/англо/польский фильм, забравший в прошлом году (весной) гран-при и "фипресси" в Каннах; сейчас номинирован на Оскар как "лучший фильм", недолго ждать; фильм необычный, якобы "без явных оценочных суждений" показывающий фрагменты из жизни/быта огромной немецкой семьи офицера СС, чьё имение примыкает к стене собственно лагеря; этакий очень необычный ракурс, очень свежий, как фотографии Родченко для своего времени например. Приём противопоставления с помощью инфракрасной съёмки раньше нечасто встречал, вполне достойно преподнесено.
Сам Освенцим внутри показывают один раз в конце, уже в состоянии музея, как там подметают уборщицы… Впрочем пересказывать тут нечего, весь фильм на нюансах, бликах, рефлексах, закадровых шумах — must see, карочи, welcome! Поскольку, как известно, Оскар теперь дают политически верным проектам, учитывая события в Газе, а также этнический состав киноакадемии, и позицию госдепа в вопросе — все шансы получить главную кинопремию есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 г. 21:37:34    Заголовок сообщения: Оскары Ответить с цитатой

Вот и раздали киноакадемики очередных Оскаров; вроде ничего неожиданного; номинацию "лучший иностранный фильм" видимо переименовали, и теперь это "лучший международный фильм" — получил "Зона интересов" (см пост выше); из других виденных "Американское чтиво" получил "за лучший сценарий"; прочих номинантов однако не посмотрел; собираюсь позырить "Бедные-несчастные", трейлер интересный, Эмма Стоун — забрала статуэтку за "главную женскую роль".
"Оппенгеймер" попробовал как то глянуть, минут пять смотрел, бросил — чот не зашел, но оделён аж семью наградами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2024 г. 14:43:44    Заголовок сообщения: Hightown/"Кайфтаун", третий сезон, 2024; 18+++ Ответить с цитатой

Теперь/намедни официально неприемлемый в нашем правовом поле третий сезон американского сериала Hightown, про будни полиции/братвы/прилегающих персонажей "ещё одного американского гнезда Сотоны", помимо Сан-Франциско, Лос Анжелеса и Нью-Йорка, мельчайшего, но едва ли не злейшего городишки Провинстаун, на кончике мыса Код, где кстате причалили первые корабли переселенцев в будущие США двести плюс лет назад вышел полностью… Протестантские нравы с тех пор смягчились мальца. В результате все персонажи сериала наглухо конченые алкаши, содержатели притонов, наркоманы и наркоторговцы, коррупционеры, убийцы, половые извращенцы и сексуальные маньяки, между ними немного ещё дураков. Также несколько плюсплюс сайзов и всё более инвалидов; адские бухгалтерии рандомно, но неотвратимо проверяют договора и взимают платежи :) В главнейшей роли, вокруг которой изначально закручены события сериала, великолепная мулатка Моника Раймунд (персонаж Джеки Кинонас, изначально рыбнадзор, далее отдел убийств), она же теперь один из продюсеров. Снято исключительно хорошо, завораживающе интересно, но, канеш, будь живы священники тех первопоселенцев, всю эту съёмочную группу, и всех их знакомых до четырнадцатого колена переловили бы и "сожгли в мешках вместе с сотнями чёрных котов", настолько персонажи и сюжет неприемлемы для традиционной христианской (да и любой другой традиционной) морали… Одно из безоговорочных достоинств проекта — правдивость, с которой показывается дорога в ад для всех персонажей, и как они по ней неустанно карабкаются, выживая в схватках, соскакивая из под судов, таясь от преследователей и тп… Приглашать смотреть такое наверное уже противозаконно, поэтому — кто предупреждён, тот вооружён; not welcome :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2024 г. 00:58:59    Заголовок сообщения: Argylle/"Аргайл: Супершпион" 2024, Англия/США Ответить с цитатой

Британо-американский шпионский комедийный боевик Argylle, снятый Мэтью Воном с его обычным уже невероятнейшим кастингом, за сравнительно мелкий прайс и тут же проданный для дальнейшего проката Эпплу за двести миллионов грина. В главной роли лишку крупноватая/взрословатая и пухловатая Брайс Даллас Ховард (к счастью, ейный плюс сайз, наверное, единственная заметная уступка "повесточке"). Местные локализаторы, как водится, держат российскую публику за недоумков, и добавили к названию "Супершпион" :(. В других ролях Сэм Рокуэлл, Генри Кавилл (дико перекачанный тут), Джон Сина (чудесный, но роль невелика увы), Самюэль Эль Джексон (в новом образе, очень хорош), София Бутелла и ещё куча менее знакомых исполнителей.
Сюжет поначалу кажется достаточно заезженным, про то, как произведение писателя начинает всасывать в себя весь окружающий мир, или наоборот — начинает сочиться "изо всех утюгов" в реальном мире вокруг; но достаточно вскоре оказывается вполне себе свежим и оригинальным; отличные сюжетные ходы, реально нифига не заезжено :).
На закрывающих титрах мельчайший эпиложек двадцатилетним флэшбеком как бы связывает будущее продолжение со франшизой Kingsman, не знаю как там сценаристы разогнут вопрос — там же тоже был Самюэль Эль Джексон и София Бутелла на позициях антагонистов/суперзлодеев; а тут они разбросаны, и один протагонист, а Бутелла вообще в стороне арабская принцесса-колдунья :)… В этой картине частичным антагонистом (не главным) выведен "русский гениальный хакер-анархист Бакунин", в какой то момент вроде как убитый, но учитывая сколько там уже оживлений случилось, в случае надобности извлекут из мёртвых думаю.
Welcome, карочи must see, фильм клёвый, ровный, стильный, мощный; не знаю когнитивный ли это диссонанс, или в самом деле так, но мне самые ранние работы Мэтью Вона (когда они с Гаем Ричи как бы соревновались) кажутся на порядок круче — "Слоёный торт" или "Звёздная пыль", а также первые "Пипец" и "Кингсман"… Фрагмент "убойных танцев" Сэма Рокуэлла с цветными дымами, когда бы не слишком тяжёлая Ховард, был бы сравним с танцами в "Миротворце" (сериале)… Приятно, как режиссёр в этой сцене изящно глумится над явно навязанным образом гг :), см!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2024 г. 11:42:34    Заголовок сообщения: "Преторианец", сериал, Россия, 2024 Ответить с цитатой

Доступен полностью в сети свежий сериал "Преторианец", достойный ленинградский телепроект, полицейский детектив, со множеством интереснейших персонажей и сюжетных линий. Всеми прихватами и локациями очень похожий на недавний тоже питерский сериал "Убить Риту", но кажеца начавший сниматься даже раньше, и с главным героем — красавчиком опером, в отличие от "…Риту", где гг — гениальная бандитка. Но красавиц и на этом проекте достаточно, хоть часть из них вообще [федеральные] судьи, показанные в очень интересном "типа человеческом" ракурсе :)… Восьмиэпизодный сериал не отпускает вообще, динамика отличная, но не перенасыщеная, по просмотре можно вкурить, что недостаточно было силовых противостояний для мощного детектива, но это только уже после, в процессе этого не замечаешь. Множество прямых и непрямых отсылок к классике жанра, актёр Фролов (главная роль) вообще-то дец похож на Даниэла Крэйга, а в одном эпизоде прям насквозь даёт "Казино Рояль", хоть и без азартных игр и паркура. Также и на "Крёстного отца" часто ссылаются, как мизансценами, так и просто в диалогах. Кроме упомянутых недостаточных перестрелок/мочилова (ближе к финалу есть большая, но однозначно там "фсё плохо") — всё отлично, welcome, must see!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2024 г. 22:52:43    Заголовок сообщения: "Мастер и Маргарита", 2024, Россия Ответить с цитатой

Фильм режиссёра Локшина "Мастер и Маргарита" цельный, достаточно крепкий, однозначно хай-концепт, почему, возможно, и столь сильно разочаровывает. Композитором на проекте записана в титрах Анна Друбич (судя по имени, дочь Сергея Александровича Соловьёва и Татьяны Люсьеновны Друбич), и ей то доподлинно известно (сам узнал об этом из книги её отца), что есть в русской литературе два произведения, которые нельзя экранизировать (также, как нельзя делить на ноль в математике), и это "Пиковая дама" Александра Сергеевича Пушкина, и "Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича Булгакова; несмотря на это Михаил Локшин выполнил свой "подход к снаряду", и в результате, как неоднократно отмечено в самом фильме, "проделана большая работа"… Фильм, кстате, вызывает меньшее неприятие, чем все нам известные попытки до этого, но, увы, также далёк от исходного произведения, и подобно многим ранним ушлепывает Великий Бал Полнолуния ханжескими заплатками/накидками/блюрами, что дико бесит :) но образ Королевы бала, несмотря на блюры, звездочки и прочие несоответствия его необходимой исходной аморальности, получился красивый, хотя благодарить за это следует, скорее, художников Климта и Гигера, на основе чьих работ из великолепной актрисы Снигирь и слеплен образ Чёрной Королевы. Думаю, режиссёр несколько обошёл предшественников, изрядно попадавших в образы многих второстепенных персонажей, сосредоточившись на паре заглавных. Актёры Снигирь и Цыганов (в жизни муж и жена) достаточно точно попадают в своих героев, особенно в первой половине фильма. Маргарита так вообще сверхпрекрасна, зачот! Впервые из всех постановок, однако. Опять же у неё одной прилично подходящие костюмы, особенно зачётный бальный наряд, хоть тряпки там и не были нужны ващета. Зато из прочих персонажей более или менее соответстуют лишь Дмитрий Лысенков — персонаж Латунский, и Александр Яценко — Алоизий Могарыч. Welcome, знакомым с исходным романом не больно то зайдёт, знакомым с прежними попытками экранизации, наверное зайдёт больше. Несмотря на нелинейную структуру романа и ещё более нелинейную — фильма, снимали его, похоже, по порядку следования сцен, и где то на второй половине бюджет истощился :( И это не считая изначально тупо картонной якобы футуристической "перестроечной" Москвы :( Карочи со всеми выше оговорками — нужно зырить, благо пару дней как доступны в сети файлы всякого качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2024 г. 23:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я ничего не писал на форуме. Здравствуйте!

Не мог пройти мимо публикации Юры о новом фильме про Мастера и Маргариту. Я не критик, но большой почитатель этого романа.И лично мне очень понравился новый фильм. Именно потому, что он снят по мотивам, потому что не пытается соперничать с экранизацией Бортко, которую я люблю не меньше, чем сам роман.
Можно много спорить о попадание актеров в образы - оставлю это именитым критикам. Лично для меня все герои остались узнаваемы, характерны и живы. Сам фильм произвел цельное впечатление: почти два с половиной часа пролетают незаметно. При повторном просмотре набирается некоторое количество придирок: тут не хватило, тут перебрали, тут можно было лучше. Но опять же - фильм остается целостным, не распадается на фрагменты хорошие и плохие.
Тяжело снимать фильмы по таким произведениям: непременно будут сравнивать с предшественниками, с текстом, со своими впечатлениями. Но если освободите себя от всей этой предвзятости, то просто посмотрите отличное кино по известной истории.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2024 г. 23:40:34    Заголовок сообщения: "Мастер и Маргарита", 2024, Россия Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Именно потому, что он снят по мотивам, потому что не пытается соперничать с экранизацией Бортко, которую я люблю не меньше, чем сам роман.

Бортко снял волшебный, фантастический во всех смыслах "Собачье сердце" с гениальными партиями Толоконникова и Евстигнеева, и на этом работу с текстами Булгакова надо было заканчивать. Его реализация "Мастера и Маргариты" хороша несколькими попаданиями в образы второстепенных героев; и всё :(
zavhozmk писал(а):
Можно много спорить о попадание актеров в образы - оставлю это именитым критикам. Лично для меня все герои остались узнаваемы, характерны и живы.

нету тут именитых критиков увы, токо мы сами пишем; насчет узнаваемости/характерности/живости — увы это не так
zavhozmk писал(а):
Сам фильм произвел цельное впечатление: почти два с половиной часа пролетают незаметно. При повторном просмотре набирается некоторое количество придирок: тут не хватило, тут перебрали, тут можно было лучше. Но опять же - фильм остается целостным, не распадается на фрагменты хорошие и плохие.

согласен, тоже это и сказал вначале
zavhozmk писал(а):
Тяжело снимать фильмы по таким произведениям
не "тяжело", а нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group